Каменная шкатулка Урала

Живя на Урале, невозможно не любить камни .Камни не собираю,но очень люблю украшения из наших уральских камней .Ношу сама,дарю друзьям и подругам,живущим в разных городах и населённых пунктах по всей России. Так что выставка-ярмарка"Минерал-шоу ",которая стала у нас в городе привычным событием,обычно не обходится без моего присутствия. Но на этот раз она проводилась во Дворце народного творчества на Уралмаше, а это достаточно далеко. На помощь пришла сестра,она и предложила довезти на машине и подобрать новые украшения(приближаются дни рождения). Масштаб выставки поразил -целых 3 этажа! Экспозиция выставки сегментирована по этажам: 1 этаж - коллекционные образцы минералов, камнерезное сырье; 2 этаж - ювелирные и камнерезные изделия; 3 этаж - авторские украшения из бисера, стекла, керамики, ювелирный и камнерезный инструмент и оборудование, расходные материалы. Времени было мало,но по 2 этажу мы прошлись! Деньги оставили,а камушки забрали! А главное улучшили настроение! Гордость за любимый Урал и людей,делающих такую красоту, переполняет! А какие выставки посещаете вы,милые коллеги?

5 November 2018
Ответы

Марина Юрьевна, какая КРАСОТА!!!! У меня с Урала тоже есть камешки. Дочь ездила в гости и с Ваших мест привезла сувениры из камней и шкатулку. Стоят на видном месте. Я ими очень дорожу.

5 November 2018

Рада,что цените уральские камни! А шкатулки я всем гостям в подарок дарюот и вам в подарок,Маргарита Владимировна! Пока виртуально

5 November 2018
Ответ

Очень красивая!!!! Большое СПАСИБО!!!::smile30::

5 November 2018
Ответ

Это змеевик. Камень на Урале распространённый! Некоторые его с малахитом путают! Змеевик В Слетов Я сам родился в год змеи, Но не шиплю, подобно кобре, Иной предпочитая облик Разумных жителей Земли. Кулон - на шее. Древний знак Из философии славянской На фоне нищеты и пьянства Размером с нынешний пятак. Он предназначен не тебе, Но ты его назло надела И словно чем-то заболела, Ища прогалины в судьбе. Четыре змейки - в серебре: Огонь, вода, земля и воздух. Всё дело в том, как лягут звёзды, А не в наличии рублей. В разгаре лета рыжий кот Стремится в тёмные местечки, Поскольку дома нету речки, И мух отчаянно жуёт. И я хотел бы быть котом, - Ему до змей по барабану, Поближе к кухне и дивану … Не жизнь, а сказка! Метроном Считает время. Змеевик Реальность словно искажает, Намеренно не отражая Ни чувств, ни истин умных книг.

5 November 2018
Ответ

У меня тоже подобная шкатулка с ящеркой есть. Муж с Урала привёз.

5 November 2018
Ответ

Пользуетесь??? Что храните,что носите???

5 November 2018
Ответ

Из змеевика у меня брошка. Муж подарил, когда ездил в Екатеринбург. Я родилась в год змеи... Спасибо за стихотворение!

5 November 2018
Ответ

В шкатулке золотишко лежит.::smile0:: Нравятся мне особенно яшма, опал. И бирюзу люблю очень. Только на Урале бирюзы, наверное, нет?::smile0::

5 November 2018
Ответ

Есть для вас...бирюзаДо чего хороша!!! И этот камень люблю,Надежда Владимировна!

5 November 2018
Ответ

Какая красота! Спасибо, Марина Юрьевна!

5 November 2018
Ответ

Рада,что могу доставить маленькую радость... Бирюза. Твои роскошные глаза Так оттеняет бирюза. При добродушии твоем Она несет достаток в дом.

5 November 2018
Ответ

Спасибо! У Вас к каждому камню стихи заготовлены.::smile28::::smile28::::smile28::

5 November 2018
Ответ

Камни люблю,а стихи постоянно использую! Без них нам нельзя!!!::smile2::

5 November 2018
11159
Эксперт сайта
Ответ

Красота. Нам только мечтать о такой остается.

5 November 2018
Ответ

Не зря наш край Уралом называется, Бог солнца Ра над ним сияет. Здесь солнце каждый день на небо поднимается, И самоцветы старого Урала озаряет. Согласно сказам дедушки Бажова, Уральский камень надо так любить, Как будто в мире больше нет иного, Тогда он может красоту раскрыть. Трудом уральских мастеров воспеты И каменный цветок, и малахит, и змеевик. И малахитовой шкатулке равных нету, В ней все, чем наш Урал велик.

5 November 2018
Ответ

Изящная гибкая ящерка на зелёном фоне. Красота!

5 November 2018
Ответ

Спасибо за информацию, Марина Юрьевна. Я не думала, что кроме малахита есть ещё змеевик. Красивый камень.

5 November 2018
Ответ

Кого не привлекает бирюза! Бирюзовый цвет из самых красивых.

5 November 2018
Ответ

Вы, знаете, Татьяна Петровна, я равнодушна к бирюзе... Это не мой камень. Если камень твой, он просто притягивает!

6 November 2018
Ответ

Я этот камень бюджетным вариантом малахита называю Зелёный цвет люблю,но малахит он яркий,парадный,а змеевик для повседневной носки хорош!

6 November 2018
Ответ

Соглашусь! И для меня этот камень слишком ярок! А вот сердолик-это МОЁ!!!

6 November 2018
Показать больше ответов (ещё 91)

Присоединяюсь к Вам, Марина Юрьевна, я тоже очень люблю уральске самоцветы! С удовольствием ношу изделия из них! Не могу пройти мимо отдела с украшениями, обязательно остановлюсь хотя бы посмотреть!

5 November 2018

Да...камни своей красотой действуют просто магически. Люблю украшения из камней!

5 November 2018
Ответ

В Челябинске есть магазин "Уральские камни" - это мой любимый магазин. Когда у меня есть возможность, я обязательно его посещаю! Муж говорит, что я пошла на выставку и так просто не уйду!

5 November 2018

Ура! Родственная душа! И меня камни завораживают! Автор: Пичкалёва Ирина Ивановна Уральская природа нам привычна. Чего же на Урале нашем нет? Богаты мы богатством необычным, И манит нас камней прекрасных свет. Всей радугой цветов сияют кварцы, Зеленым блеском яркий изумруд. Не устаю я вами восхищаться. Жаль, что без денег вас не отдадут. Восхищена я нежным хризопразом Люблю кошачий глаз, амазонит, Берилл и чароит чаруют разом, Волнует взгляд бажовский малахит. Они такие для меня родные... Спасибо, добрый дедушка Бажов, Ты оценить помог дары земные. Они прелестны. Не хватает слов.

5 November 2018
Ответ

У нас,Татьяна Фёдоровна,тоже магазинов хватает! Но обожаю именно выставки , И дешевле,и интереснее,а сколько любителей и знатоков собирается!!!!

5 November 2018
Ответ

Красивое стихотворение! Сколько всего красивого - все бы купил, но...

5 November 2018
Ответ

Согласна с Вами, Марина Юрьевна!

5 November 2018
Ответ

Вот и ходим полюбоваться!!! А шкатулочку я вам тоже подобрала Символ нашего Урала!!!! Это даже не шкатулка,а ларец!

5 November 2018
Ответ

Спасибочки огромное, Марина Юрьевна!!!!! И Вам от меня подарочек

5 November 2018
Ответ

Спасибо! Ценная вещь! Какая красота!!! Это чароит???

5 November 2018
Ответ

У нас в Чите тоже есть магазин. Продают украшения и поделки из местных камней. Когда бывает возможность приехать в город, то захожу посмотреть, как на выставку.

5 November 2018
Ответ

Да! Марина Юрьевна, вы специалист!!!!!!!

5 November 2018
Ответ

Как раз чароит добывают у Вас в Читинской области и в Якутии. Красивый минерал!

5 November 2018
Ответ

Очень люблю этот камень,Татьяна Федоровна! У меня полный набор: серьги,кольцо,бусы, брошь,браслет! Ношу не всё ,а по частям!! Чароит Сиреневый камень в Сибири нашли. По имени речки его нарекли, Так стал чароитом цветной минерал. От сумерек ранних прозрачность набрал. Вглядись, и увидится пламя костров, Старейшины в перьях, певец-острослов, Вигвамы далёкой-далёкой страны В узоре причудливом заключены. Кому-то привидится лес, весь в снегу, С тропинкой петляющей на берегу. Прибоя морского привычный откат В кровавый оттенок окрасил закат. Смотреть можно долго на камня узор. Магнитом он тянет внимательный взор. Название своё минерал оправдал - Надолго и прочно к себе «приковал»

5 November 2018
Ответ

Здорово!!! У него много магических свойств, так говорят.

5 November 2018
Ответ

Да, есть у нас такой минерал!!!

5 November 2018
Ответ

Верю в силу камней! Поэтому ношу их очень часто!!!

5 November 2018

Вот бы встретиться! Вместе бы прошлись...::smile35::

5 November 2018
Ответ

Да, было бы здорово!!!!!!! ::smile28::

5 November 2018
Ответ

И я такого мнения!::smile30::::smile31::

5 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

5 November 2018
Показать больше ответов (ещё 26)

Марина Юрьевна, думаю, что посещая такие выставки, Вы отдыхаете душой! Спасибо Вам, что нам показываете красоту уральских камней! У нас периодически приезжает выставка "Малахитовая шкатулка". По возможности посещаю.

5 November 2018

Спасибо ,что зашли,Наталия Алексеевна! А вам ларец из.....ЯШМЫ !!!Татьяна Фролова. Яшма Известна яшма с давних пор Неповторим ее узор. Как фантастичны яшм окраски- Рисунки фей из дивной сказки. Ведь яшма самый пестрый камень, То ярко красная, как пламень, То словно небо голубая С полоской солнечной по краю. Кулоны, бусы и подвески, Ей украшали в церкви фрески, На поясе у танцовщицы Горит, как отблески зарницы. У ней таинственные свойства Избавит вас от беспокойства Беду задержит у порога И защитит от злого рока. Пейзажи яшмы потрясают, Любители их собирают. То красоте как будто вторят, А то с самой природой спорят…

5 November 2018
Ответ

Спасибо! Мне понравился такой ларец!

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Знатные подарочки для друзей!!!

5 November 2018
Ответ

Красивее некуда!

5 November 2018
Ответ

А как же! Все с Урала с камушками уезжают! И не хуже они индийских!!!

6 November 2018
Ответ

Чудная красота! Не перестаю восторгаться природой!!!

6 November 2018
Ответ

Разделяю Ваши чувства, Марина Юрьевна!

6 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

6 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

6 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

Согласна с Вами! ::smile30::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

::smile28::::smile28::::smile28::

10 December 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

13 December 2018

НА ВЫСТАВКЕ КАМНЕЙ VESTA Огнём прозрачным светится рубин, Карбункул голубой как лёд сверкает. Из синей бездны, из морских глубин Аквамарин загадочный мерцает, Из горных недр хрусталь и изумруд Пленяют чистым и холодным блеском. Опал, гагат, топазы и корунд, Янтарь и лал, жемчужные подвески, Как капелька росы в лучах зари И бриллиант сияет каждой гранью, Кроваво-алым пламенем горит Гранат, покрытый паутинкой-сканью. Как привлекают и манят они, В смятенье чувства приводя при этом, Камней прозрачных ясные огни; Холодный блеск, теплом огня согретый.

15 March 2019
Ответ

::smile2::::smile31::

15 March 2019
Ответ

Каждый камень-особая красота! Согласна с вами,Татьяна Петровна!

15 March 2019
Ответ

И памятные!

15 March 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

15 March 2019
Ответ

::smile2::::smile2::

15 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::

15 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::!

16 March 2019
Показать больше ответов (ещё 40)

Меня просто мелкая дрожь бить начинает, когда вижу камни!!!!!!!!!!!!!! Люблю и драгоценные (гранат, рубин), и особенно самоцветы: сердолик, малахит, кварц. Просто обалдеваю от жемчуга и янтаря! Если захожу в магазин с изделиями из камня, могу "зависнуть" надолго!

5 November 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

5 November 2018

Ещё один наш человек! Янтаря ,к сожалению,у нас нет,а вот сердолик обожаю!!! Один из часто надеваемых мною камней! Не так давно открыла для себя Розовый кварц! Друзья на юбилей подарили!!! Вам стихотворение о сердолике Его красотой восторгался ещё Д Байрон Не блеском мил мне сердолик! Один лишь раз сверкал он, ярок, И рдеет скромно, словно лик Того, кто мне вручил подарок. Но пусть смеются надо мной, За дружбу подчинюсь злословию: Люблю я все же дар простой За то, что он вручен с любовью! Тот, кто дарил, потупил взор, Боясь, что дара не приму я, Но я сказал, что с этих пор Его до смерти сохраню я! И я залог любви поднес К очам — и луч блеснул на камне, Как блещет он на каплях рос… И с этих пор слеза мила мне! Мой друг! Хвалиться ты не мог Богатством или знатной долей, — Но дружбы истинной цветок Взрастает не в садах, а в поле! Ах, не глухих теплиц цветы Благоуханны и красивы, Есть больше дикой красоты В цветах лугов, в цветах вдоль нивы! И если б не была слепой Фортуна, если б помогала Она природе — пред тобой Она дары бы расточала. А если б взор ее прозрел И глубь души твоей смиренной, Ты получил бы мир в удел, Затем что стоишь ты вселенной!

5 November 2018
Ответ

А вам ,что по душе! Какой из самоцветов люб,Надежда Владимировна??

5 November 2018
Ответ

Красивые стихи!Спасибо!

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо за стихи, Марина Юрьевна!

5 November 2018
Ответ

Спасибо, Марина Юрьевна!

6 November 2018
Ответ

Про наши камни их много,Елена Фёдоровна! Думаю,что они этого заслуживают!::smile1::

6 November 2018
Ответ

Рада поделиться всегда,Раиса Поликарповна!

6 November 2018
Ответ

Заходите почаще,Елена Викторовна!

6 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Я тоже обратила внимание на сердолик... Восторгабсь им уже 15 лет.::smile30::

10 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Стихи супер!!! Спасибо! Интересно почитать...::smile30::

10 November 2018
Ответ

Разный и очень универсальный камень ,Наталья Фёдоровна! Вот и ваш подарочек!...

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile1::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Какое великолепие!::smile30::::smile28:: это тоже шкатулка?! Спасибо! ::smile2:: Изумительный подарочек!!!

11 November 2018
Ответ

Довольна,что угодила! Роспись и рисунки по камню очень ценят специалисты!::smile2::::smile1::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Марина Юрьевна! Моя маленькая внучка оценила Ваш подарочек! ::smile2::::smile2::::smile2::::smile2:: Говорит сейчас: "О какие красивые пчелки и камешки!" ::smile30::

11 November 2018
Ответ

Устами младенца.... Сколько ей,Наталья Фёдоровна???

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile28::::smile28::::smile28::::smile2::::smile1:: БЛАГОДАРЮ!!!

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30:: Моей внучке 2,9 года. Ее устами, действительно , глаголит истина! Она хороший собеседник! ::smile30:: Развитие опережает норму. С ней очень приятно беседовать: богатый словарный запас, использует распространенные предложения, грамотно строить предложения...

12 November 2018
Ответ

Пусть растёт и радует,Наталья Фёдоровна!

12 November 2018
Показать больше ответов (ещё 18)

Красота! Мне тоже нравятся уральские самоцветы.

5 November 2018

Хороши наши камушки!!!Самый красивый, Самый богатый На весь мир знаменит Наш Уральский МАЛАХИТ. На мрамор он похож в природе, Его используют в народе, Красивый он имеет вид Уральский камень РОДОНИТ. Голубого и неба чистого Камень цвета морской волны Красотою он одарит Небесно красивый наш ЛАЗУРИТ. От болезней всех излечит, Утолит печали вмиг Самый яркий он в шкатулке Наш Уральский СЕРДОЛИК. Камень полудрагоценный, Цветом, словно, малахит, Красотой своей прекрасной Удивит АМАЗОНИТ. Словно солнечное утро Так прекрасен его вид. Это камень всем известный Он зовётся РИОЛИТ. Сколько блеска и сияний Этот камушек собрал. И в гости нас к себе позвал Прозрачный камушек ОПАЛ Будто в сказку попадаешь, Озаряет светом он - Полюбуйтесь все ребята Это камень ХАЛЦЕДОН.

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Здорово! Каждому камню - персональный стих!

5 November 2018
Ответ

Почёт им и уважение! Ведь столько позитивных эмоций они дарят людям!

6 November 2018
Ответ

А вам в этот раз ,Раиса Поликарповна,ОСОБЫЙ ПОДАРОК! Камень царствующих особ! Недавно его для себя открыла Даже уже и перстень прикупила... Стихи С Дементьевой Загадочный, как мир, Амазонит! Как и река, возле которой найден. Несокрушимой силой знаменит, В иконах древних был всегда в окладе. Любимец! Он сверкал во все века! В Египте стены украшали в храме. Был популярен в Индии, Судане. Цена — не для худого кошелька. Носили Камень храбрости с пелёнок. Он украшал щиты у Амазонок. Ценил за красоту Тутанхамон.

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile30:: Какая интересная информация! И очень красивая шкатулочка!!!

11 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

О, какая красота!!! Знатная шкатулочка!!! Спасибо, Марина Юрьевна!!!

11 November 2018
Ответ

Рада,что оценили,Раиса Поликарповна! И на камешек внимание обратите! Он разных оттенков бывает!

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile28::::smile36::

12 November 2018

Рада,что я не одинока,Надежда Владимировна!

15 March 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Класс!

15 March 2019
Ответ

Согласна!::smile7::::smile7::::smile7::

15 March 2019

Ответ #552194 был удален 15 March 2019

Ответ

И цвет мой лю::smile7::::smile7::::smile2::бимый!

15 March 2019
Ответ

Точно!!!

15 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::

15 March 2019
Ответ

Замечательно ,Что зашли снова!

15 March 2019
Ответ

Нравятся ВАШИ камешки...::smile2::::smile2::

15 March 2019
Ответ

А мне то как нравятся!

15 March 2019
Ответ

Я только на картинке и посмотрю....::smile14::::smile14::

15 March 2019
Показать больше ответов (ещё 9)

Какое шикарное мероприятие!!! А размах..., глаза разбегаются!

5 November 2018

Да, я бы с удовольствием такую выставку посетила! Спасибо, Марина Юрьевна!

5 November 2018
Ответ

Посещаю регулярно! Они у нас примерно раз в два месяца проходят!

5 November 2018

А что вам понравилось ,Елена Владимировна? Какой камушек приглянулся??

5 November 2018
Ответ

Люблю чёрный и розовый жемчуг. Из уральских - традиционно малахит.

5 November 2018
Ответ

Здорово!

5 November 2018
Ответ

Тогда и вам малахитовая шкатулка ! Их у нас на любой вкус и кошелёк!!! Я с ящерками люблю Они наш город олицетворяют!!! Выбрала побольше! В такую и бусы войдут!

5 November 2018
Ответ

Красоты необыкновенной!

5 November 2018
Ответ

Спасибо, какая симпотяшка!!!

5 November 2018
Ответ

Здорово,что вам понравилось,Елена Владимировна!

5 November 2018
Ответ

Тонкая работа. И как рисунок камня подобран!

6 November 2018
Ответ

Работа МАСТЕРА!

6 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

Действительно!::smile50::::smile30::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И кадый раз что-то новенькое?!::smile50::

12 November 2018
Ответ

Повезло Вам!

29 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile30::

30 November 2018
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

30 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile30::

13 December 2018
Ответ

Анатолий Кухтурский Испокон веков Урал Минералы собирал. В дорогом собранье этом Первым – место самоцветам. Знают люди на земле Об уральском хрустале, О топазах и агатах, Об алмазах и гранатах, О рубинах, турмалинах, Голубых аквамаринах, Об опалах, лазуритах, О воздушных хризолитах, Аметистах, изумрудах И других подземных рудах. Наши яшмы и сапфиры Ярче всех сверкают в мире. И повсюду знаменит Наш уральский малахит. Без бажовских сказов трудно Говорить о камнях чудных. Он поведал с давних пор О хозяйке медных гор, О серебряном копытце, О девчонке-озорнице, Что в огне задорно пляшет И платочком резво машет. А его шкатулка стала Добрым символом Урала. Из-под Екатеринбурга До Москвы и Петербурга, До Парижа и Берлина Через горы и равнины До космических орбит Слава громкая летит О сверкающих горах, Об умельцах-мастерах, Что творят с «живинкой в деле» Под уральские метели, Будь то каменный цветок Иль узорчатый клинок, Кубки, вазы, украшенья Вызывают восхищенье. Красота и мастерство Рук и мысли торжество.

15 March 2019
Ответ

И я от этих выставок в восторге,Надежда Владимировна!

15 March 2019

У нас ещё грандиознее бывают,Елена Владимировна! Сейчас ждём весеннее"Минерал-шоу!"

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 7)

Да это же все реально - и Хозяйка Медной Горы, и Данилы-мастера! Они не только в сказах П. Бажова живут. В детстве я зачитывалась книгой! А теперь глаз оторвать не могу от такой красоты и восхищения. Спасибо, Марина Юрьевна, за очередную экскурсию. Виртуально ушла с покупками с этой выставки и себе, и своим родственникам и друзьям.

5 November 2018

Всё детство прошло через дорогу от дома П.П. Бажова Мама моя помнит ,как ходил Павел Петрович каждое утро преподавать девушкам литературу! Сказы Бажова до сих пор одна из любимых книг! А это мой подарочек,Вероника Александровна!... Шкатулочка из...родонита

5 November 2018
Ответ

Какие разные и какие все необыкновенно красивые!

5 November 2018
Ответ

Вот то,чем богат и славен наш Урал! Приезжайте! В нашем геологическом музее можно такое увидеть ,что и словами описать нельзя!

5 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::::smile30::

5 November 2018
Ответ

Здорово,что оценили,Вероника Александровна! <div>Интересный камень родонит!Ефим Ташлицкий Из цикла стихов "Камни" Родонит На радость утренней заре Рождённый камень - Росою розовою зреть И быть веками Любимым признаком добра, Правдивых истин... Надежду подарить с утра, Направить мысли, Чтоб излечить недуг и боль, Вернуть утрату, Согреть талант, спасти любовь, Без всякой платы. Бессонной ночью напоить Покоем нервы, И мудрым, и счастливым быть, Стремясь быть первым. Под живописный ряд планид Стихов и прозы, Иллюзий гуру - родонит Царицы розы, Способной возродить мечту, Открыв все дверцы... Твой талисман носить почту Навек у сердца... </div>

5 November 2018
Ответ

Ну, как не оценить, Марина Юрьевна! Вкус у Вас очень хороший! И что самое главное - совпадает с моим!!!

5 November 2018
Ответ

Вот и здорово! Старалась!!!::smile30::::smile31::

5 November 2018
Ответ

Какой благородный камень! И шкатулка ... как выставочное изделие. Хоть сейчас на витрину.

5 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Исторические моменты...::smile50::

11 November 2018
Ответ

И экспонатов очень много !!!

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30:: Супер-выставка!!!

12 November 2018
Ответ

Для меня самая обычная! В воскресенье иду на подобную!!!::smile37::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Будет интересно посмотреть, если это возможно!!!::smile50::::smile30::::smile30::::smile30::

12 November 2018
Ответ

Не успеваю обо всём рассказывать! Но позитивные эмоции зашкаливают!!!

15 March 2019
Ответ

Милые шкатулочки пусть радуют друзей! Об Урале напоминают, Настроение поднимают!

15 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile22::

15 March 2019
Ответ

А многие итак музеи города украшают!

15 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::!

16 March 2019
Ответ

Рада вас видеть у шкатулочки уральской, Вероника Александровна! В последнее время редко встречаемся!::smile35::::smile28::::smile23::

17 March 2019
Ответ

У нас музеев много! В центре города есть Музей камняУникальная коллекция насчитывает более 1000 экспонатов. Основатель музея – один из крупнейших коллекционеров камней в России Владимир Пелепенко, собирающий образцы более 50 лет. В музее на Ленина 8 представлены уникальные камни из Латинской Америки. Африки, Азии. К примеру, здесь можно увидеть особый вид кальцитов, которых в мире насчитывается всего 3 экземпляра – и все они представлены здесь. Отдельный зал посвящен России. Малахит, яшма, горный хрусталь. Помимо необработанных образцов здесь выставлены примеры работ камнерезного искусства: статуэтки, ларцы, шкатулки, картины из камня и даже каменные предметы мебели. Отдельное место в музее занимает коллекция монет, выпущенная Екатеринбургским монетным двором. А также памятная коллекция медалей, произведенная там же. Экспозиция этих сокровищ стала возможна благодаря участию в проекте Свердловского областного краеведческого музея. Особого внимания заслуживает палеонтологическая выставка. В составе коллекции представлены образцы окаменевших останков животных возрастом более 400 млн лет (аммониты и фрагменты скелетов динозавров).

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 2)

Марина Юрьевна, красоты то сколько!!! Поделюсь своими любимыми камнями. Чароит, аметист,раухтопаз и флюорит. У нас часто в городе бывают выставки, но не в таком масштабе. ::smile23::

5 November 2018

Обожаю аметист! Вот и для вас необычная шкатулочка! Приятно ,что и вы с нами, Людмила Николаевна!

5 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

5 November 2018
10788
Эксперт сайта

Людмила Николаевна, вторая фотография-супер! Облако на руке. У нас уже темно, завтра постараюсь свои сокровища сфотографировать.

5 November 2018
Ответ

Марина Юрьевна, спасибо за красивую шкатулочку!

5 November 2018
Ответ

И я люблю этот чудный камень!

5 November 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, ЧАРОИТ - УНИКАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ, ИМЕЮЩИЙ ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ. Исконно российский камень. Месторождение единственное на планете и находится в России на реке Чаре, что в Восточной Сибири. По названию реки, протекающей по границе Читинской и Иркутской области, дали имя и минералу. Открытое советскими геологами месторождение уникально: в мире не найдены не только промышленные месторождения таких пород, но не обнаружены и залежи, содержащие единичные зерна чароита. С открытием чароита связана примечательная история. Первооткрыватель месторождения Юрий Гаврилович Рогов был отправлен правительством в заграничную командировку. Там он зашел в минералогический музей Лувра, который претендовал на наличие полной коллекции всех минералов Земли и, показав пластинку из сиреневой породы, попросил определить минерал. Сотрудники музея были вынуждены признать, что такого минерала у них нет, и предложили купить образец. Но советский геолог отказался. Папа римский Иоанн Павел II заранее приобрел для своего саркофага плиту прекрасного фиолетово-сиреневого чароита. Ну и немного о пользе этого камня. Чароит, благодаря своему цвету, оказывает седативное действие на нервную систему. Фиолетовый цвет сам по себе обладает лечебным влиянием, оказывая успокаивающее воздействие на человеческую психику – длительное созерцание камня расслабляет, лечит нервные болезни, приносит мир и душевный покой. Ношение чароита в качестве талисмана повышает иммунитет и активизирует защитные силы организма, снимает умственное напряжение и накопившееся за день возбуждение, улучшает память. ::smile23::

5 November 2018
Ответ

::smile2::::smile7::::smile30::

5 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Какое кольцо! Не, КАКОЕ КОЛЬЦО!!!::smile2::

5 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я про чароит слышала, читала, в руках держала. Это невероятный камень! У нас один магазинчик, с камнями, но там все какое-то не мое. Хотя композиционный агат нравится.

5 November 2018
Ответ

А еще есть браслет из Индии привезенный с аметистом... надо сфотографировать.

5 November 2018
Ответ

Чароит покупала на выставке самоцветов и в Москве.

5 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

В Индии есть камни двух типов-для европейских магазинов, с расточкой отверстий на специальном оборудовании и попроще, сделанные "на коленке", в них отверстия сверлят с двух краев. Вот такие у меня рассыпались, из тигрового глаза. Это целое приключение, собрать их снова! У дочки есть простенькие бусы, из камешков разной формы. Но какое многообразие цветов!

5 November 2018
Ответ

Я не знала даже, что-то об этом говорили, но я эту информацию пропустила. Привезли из Индии целый комплект браслет, серьги перстень. Все нравится, все ношу. Есть еще самоцветы, но их одеваю реже, очень уж нарядные украшения...::smile7::

5 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Покажете? Я бусы у дочери уже спросила. И свои достала.

5 November 2018
Ответ

Когда смотришь на камни, веришь в красоту и гармонию.

5 November 2018
Ответ

Постараюсь сегодня сфотографировать,Ирина Анатольевна::smile7::

6 November 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, фотографии моих камней...

6 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Гарнитур из аметистов роскошный и можно много комбинаций из украшений составить. А как такая застежка на браслете? Удобна, надежна? Очень понравился раухтопаз. Самоцветы-полный восторг! Что-то активно носите?

6 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мои бусы. Все, кроме вторых-из Индии. Вторые подруга купила на выставке. Я не помню, что это, но не то, что на бирке было написано. Тигровый глаз, нечто, вроде агат, внутри горный хрусталь. Далее бусы дочки- разноцветные-из поделочных камней, опять горный хрусталь. Внизу гранат.

6 November 2018

Ответ #470919 был удален 6 November 2018

Показать больше ответов (ещё 83)
1670
Эксперт сайта

Марина Юрьевна, спасибо за интересный рассказ! Тоже люблю камни, на них можно долго смотреть и любоваться их красотой.

5 November 2018

Рада,что зашли,Татьяна Ивановна! А вы какой камушек предпочли бы?

5 November 2018
1670
Эксперт сайта
Ответ

Малахит, янтарь, да и другие камни тоже красивы.

5 November 2018
Ответ

Янтаря на Урале своего нет,но наши мастера и с ним работают! Вот и для вас шкатулочка,Татьяна Ивановна!

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Шкатулочка - прелесть!

5 November 2018
1670
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо! Все изделия такие красивые!

6 November 2018
Ответ

Слава мастерам! А их у нас на Урале много!!

6 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

::smile0::::smile6::::smile30::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да! Каждый камень соответствует по знаку зодиака. Это интересно!

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Очень оригинальная!!!::smile2::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И каждый камень красив и особенно по-своему...::smile50::::smile28::::smile30::

12 November 2018
Ответ

Какая же красота!!!!!!!

12 December 2018
Ответ

Шкатулка просто ЧУДО!!!::smile2::::smile30::::smile31::

21 December 2018
Ответ

Рада,что оценили,Татьяна Ивановна!

15 March 2019
Ответ

Соглашусь с вами,Татьяна Ивановна! Красота некоторых камней не сразу в глаза бросается,но красивы ВСЕ!!!

17 March 2019

Зачаровывают!!! Так,Татьяна Ивановна!???

17 March 2019
Ответ

Интересный выбор,Татьяна Ивановна!

17 March 2019
Ответ

И мне малахит очень нравится!::smile7::::smile2::::smile31::

17 March 2019
Ответ

Это ОСОБЫЙ КАМЕНЬ! У нас его все любят! Людмила Татьяничева — Малахит: Стих Когда-то над хребтом Урала, Солёной свежести полна, С ветрами запросто играла Морская вольная волна. Ей было любо на просторе С разбегу устремляться ввысь. Отхлынуло, исчезло море, И горы в небо поднялись. Но своенравная природа То море в памяти хранит: В тяжёлых каменных породах Волной играет малахит. Он морем до краёв наполнен, И кажется: слегка подуть — Проснутся каменные волны И морю вновь укажут путь.

17 March 2019
Ответ

Спасибо за стихотворение, Марина Юрьевна!!!::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::

17 March 2019
Ответ

Обожаю стихи Татьяничевой! В них огромная любовь к Уралу!!!

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 3)
10788
Эксперт сайта

Какая роскошная выставка! К нам Индия часто приезжает. Два раза в год проходит выставка "Самоцветы мира" Пропустить ее невозможно. Когда идет блок местной рекламы по ТВ, то этот противный голос невозможно пропустить. Так что всегда знаю, когда и где. У меня только бусы есть, несколько штук, но все привезены из Индии. А на выставке купила серьги их горного хрусталя. И все.::smile14::

5 November 2018

Почему-то так и думала,что вы,что-то прозрачное любите! Чистый камень завораживает и приковывает внимание! Эта необычная шкатулка для вас ,Ирина Анатольевна! Спасибо ,что зашли!!! Как спектакль? Попали???

5 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ура, и мне шкатулка досталась. Благодарю! У меня еще есть бусы прозрачные, из больших бусин. А кольцо тогда не купила, оно высокое, зимой носить не получится. А летом я веду велосипедную жизнь, без украшений. На спектакль не попали, увы. Позвонила в кассу в 13 часов, оставалось 6 билетов в амфитеатр. А там зал, как городская площадь! Позвонила подруге, решили перенести поход. Кстати, подругу зовут Марина Юрьевна. ::smile7::

5 November 2018
Ответ

Жаль,что не получилось с театром! А бусины я тоже всегда выбираю побольше Вот вам слабое утешение...

5 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ооо! Я в этом и пойду в театр через две недели.::smile1:: К моей одежде подойдет, спасибо.

5 November 2018
Ответ

На ВАШИ ручки все будут смотреть, а не на сцену.....::smile5::::smile5::

5 November 2018
Ответ

Вот и здорово! Угодила??

5 November 2018
Ответ

ВЫ ясновидящая? Еще как нравится!!!!::smile2::::smile2::::smile30::::smile30::

5 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Какие интересные вещи...::smile50::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

::smile2::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Какая нежность, красота! И таинством полна-полна!!!::smile30::::smile28::::smile28::::smile28::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Марина Юрьевна, Вы одним мгновением принесли удовольствие всем посетителям Вашей дискуссии! ::smile28::::smile30::::smile31::

12 November 2018
Ответ

Вот это да!

29 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::::smile1::

13 December 2018

Рада вас видеть,Ирина Анатольевна!

15 March 2019

Жалко,Ирина Анатольевна! Получается,что вам до Индии ближе!!!::smile4::::smile4::

17 March 2019
Ответ

Значит только одно-не судьба!!!

17 March 2019
Ответ

Рада,что угодила,Ирина Анатольевна!

17 March 2019
Ответ

На ручки такой мастерицы наверняка и так смотрят!!!! И восторгаются!!!::smile35::::smile35::::smile28::

17 March 2019
Ответ

Жаль,что поносить виртуально приходится!!!::smile14::::smile14::

17 March 2019

Серьги длинные люблю! Ношу только редко!!!

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 16)

Спасибо за приглашение, Марина Юрьевна! Творчеству и красоте предела, конечно, нет! Спасибо Вам за эстетическое наполнение сайта! Расширяем кругозор)

5 November 2018

Поняла,что именно этого мне здесь не хватает!!! А столько вокруг всего интересного ! Здорово, что заглянули,Иоланта Юрьевна! А камни любите??? Какие???

5 November 2018
Ответ

Действительно, вокруг много интересного. Вот только к камням я равнодушна. А вот одна знакомая не так давно приезжала из Германии, так очень загорелась желанием купить малахитовые бусы! Но пришло время уезжать и не успела. Пришлось посылкой отправлять) Мне по душе больше янтарь, да и то не всякий... Не люблю излишеств, предпочитаю минимализм.

5 November 2018
Ответ

Жаль,но каждый что-то выбирает!

5 November 2018
Ответ

Камни - это живая красота. Но камень, как аксессуар для себя, я бы выбрала самый простой и неброский. Читаю "Повести дерева Зы. Притчи про Лю и Мяо". Авторы - Владимир Юртаев, Нонна Юртаева. Притча 154. "Как советник Лю готовился общаться с рудами".

5 November 2018
Ответ

Интересная притча)

6 November 2018
Ответ

Спасибо,Татьяна Петровна! Поучительно!! Люблю притчевый материал! Частенько использую!!!

6 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

Тема очень интересная!::smile30::

11 November 2018
Ответ

Заходите почаще, Иоланта Юрьевна! Надеюсь ,что эта шкатулка из дымчатого кварца вам понравится!

11 November 2018
Ответ

Спасибо! Хоть я и не "любитель", но мне не чуждо чувство прекрасного! Очень красиво! Спасибо!::smile31::

11 November 2018
Ответ

Рада, что угодила! Мне иногда тоже строгие вещицы нравятся!

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile35::::smile50::::smile30::::smile28::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Ах,какая нежная шкатулочка!!! ::smile28::::smile30::

14 November 2018

И делимся рассказами о том,чем славен родной край,Иоланта Юрьевна!

15 March 2019

Рада,если способствую этому,Иоланта Юрьевна!

17 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Какая строгость и изящество! А как они внутри оформлены? Тканевая подкладка или тоже камень?

17 March 2019
Ответ

Большинство без подкладок! просто камень!!! Рада вас видеть,Ирина Анатольевна!

17 March 2019
Ответ

И полезная!

17 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Они плавно открываются-закрываются? есть у меня кольцо с бриллиантом, упаковано в коробку-шкатулку из красного дерева. Вот уж "хищная" коробка"! Открывается нехотя, а захлопывается мгновенно. Если была бы из камня, вся в сколах была бы. У нас некоторый ремонт дома, участвую.

17 March 2019
Ответ

Открываются хорошо! я всегда такие вещи проверяю! Жалко,если повредишь камень! Мы ведь вечно спешим!::smile37::::smile37::::smile37::::smile38::::smile39::

17 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне кажется, что я каменную шкатулку видела и по стенкам было наклеено сукно, защищающее от сколов. А моя коробка, наверное, охраняет бриллиант.::smile5::

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 3)

Марина Юрьевна, спасибо огромное!!!!!!! Обожаю такие выставки!!!!!! Часами хожу!!!! Невозможно глаз оторвать!!!!!!

5 November 2018

А какие камни любите???

5 November 2018

А для вас,Наталья Валерьевна у меня припасён интересный камушек! У нас его частенько умельцы для фигурок животных используют! Это-СЕЛЕНИТ! Чтобы сделаться богаче, Или олигархом стать - Нужно шар из селенита В полнолуние катать. А вот и ваша шкатулочка!

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Очень красиво!::smile30::

11 November 2018
Ответ

У меня есть подобная!

11 November 2018
Ответ

Какая КРАСОТА!!!!!!! Спасибо большое, Марина Юрьевна!!!!!!!::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

12 November 2018
Ответ

Рада,что оценили,Наталья Валерьевна!

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

И ,Вы, Наталья Валерьевна, любительница самоцветов! Так радует!::smile30::

12 November 2018
Ответ

Обожаю камни, Наталья Фёдоровна!!!!!::smile3::::smile30::::smile31::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Как здорово!!! ::smile50::::smile28::::smile30::

14 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile30::

14 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

14 November 2018
Ответ

Многие камни люблю. Почти все нравятся!!!::smile3::

9 December 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И я тоже!!!::smile30::

10 December 2018
Ответ

::smile3::::smile7::::smile2::::smile30::::smile31::

21 December 2018

Рада вас видеть! А у вас подобные выставки только в Хабаровске,Наталья Валерьевна???

17 March 2019
Ответ

Доброе утро, Марина Юрьевна!!! И я рада Вас видеть!!! Да. У нас в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре бывают такие выставки. Мы живём далеко. Самолёты и поезда к нам не ходят. Только автобус или автомобиль...::smile3::::smile30::::smile31::

17 March 2019
Ответ

Доброе,Наталья Валерьевна! У вас уже день в разгаре!!! Нечасто выбираетесь???

17 March 2019
Ответ

Да. У нас около 13.00 сейчас. Выезжаем 2-3 р в год. Крайний раз были на Рождество. А до этого в ноябре на конференцию ездили с директором. Нам с сыном на дорогу в Хбр и обратно надо 10 т. Накладно немного. Так бы чаще ездили!::smile3::

17 March 2019

Ответ #553032 был удален 17 March 2019

Ответ

Да! Накладно! Но тем более ценны поездки!

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 13)

Спасибо, хороши уральские самоцветы.

5 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

Мою внучку маленькую заинтересовал забавный сундук с драгоценностями!::smile50::спасибо сейчас красоту!

11 November 2018
Ответ

Это Елена Фёдоровна - волшебница! В её руках ВСЁ оживает!

11 November 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

11 November 2018
Ответ

Спасибо,очень приятно. ::smile53::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо! Автор постарался!::smile28::::smile28::::smile30::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

::smile28::::smile30::::smile30::::smile30::

14 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::

14 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А еще что-нибудь интересное есть?!::smile50::

14 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50::Как хорошо!

10 December 2018

Какой чудный сундучок,Елена Фёдоровна!

15 March 2019
Ответ

Супер!!!

15 March 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

15 March 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

15 March 2019
Ответ

Чудный кавалер!

15 March 2019
Ответ

Кто-то должен отблагодарить....::smile2::::smile2::::smile2::

15 March 2019
Ответ

Детей они всегда притягивают,Наталья Фёдоровна!

17 March 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile3::::smile30::::smile30::::smile31::

17 March 2019
Ответ

::smile37::::smile37::::smile36::

17 March 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

17 March 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 25)

Почитала, все девушки на сайте любят самоцветы!::smile2::

5 November 2018

А это для вас ,Елена Фёдоровна! Думаю,что сегодня время дарить шкатулки!!!

5 November 2018
Ответ

Спасибо и цвет мой любимый!!!!

5 November 2018
Ответ

Благодарю за подарки,Елена Фёдоровна! Часто дарю и интуитивно угадываю,что человеку нужно! А о наших уральских самоцветах много чудных строк! О наших камнях их много! Они достойны стихотворной строки!Если на палитру разложить Все сияние камней Урала, Можно целый мир из них сложить, Чтобы заблистало Яркое свечение изумрудов, Подчеркнуло красоту лесов. В каждой горке дымкою покрыта Зелень теплая змеевиков. Я пещер таинственное чудо Яшмой разноцветной укажу, Хрупких хрусталей насыплю груду, Лазуритом речку запружу, Яркий лучик селенита сверху, Родонита розовый закат. Мой Урал! Все краски зим и лета и весны сияние. Может быть, Есть края красивее на свете, Только лучше разве может быть?!

5 November 2018
Ответ

Марина Юрьевна, спасибо за интересную дискуссию. Получила огромное удовольствие. А сколько красоты увидела!!!!!!!!!!!!

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Наши уральские самоцветы - чудо природы!

5 November 2018
Ответ

И поэтому гордимся мы ими и другим про это чудо рассказываем!

6 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Шкатулки в моде... ::smile50::

11 November 2018
Ответ

А какая удобная вещь! И дом украшает!

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А от этого великолепия глаз не возможно оторвать... Моя внучка долго рассматривала эти самоцветы! И сказала:"Ого! Я такого ещё не видела!"::smile30::

11 November 2018
Ответ

Приятным людям доставить минутку отдыха для меня одно УДОВОЛЬСТВИЕ!::smile31::::smile30::::smile31::

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

Их не возможно не любить...::smile50::

12 November 2018
Ответ

::smile53::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Как я Вас понимаю! ::smile28::У меня несколько шкатулок! И у дочерей много разных видов! ::smile30::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

::smile28::::smile2::::smile35::::smile30::

14 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Созерцаю красоту!!! Оторваться не могу!!!::smile30::

14 November 2018
Ответ

Вы волшебница! Сколько у вас сокровищ,Елена Фёдоровна!

15 March 2019
Ответ

Это у ВАС много, наглядеться не могу!!!

15 March 2019

А как без этого!

15 March 2019
Ответ

Не упадите,Еленочка Фёдоровна!::smile23::::smile35::

15 March 2019
Ответ

Очень хороши, загляденье!!!::smile2::::smile2::

15 March 2019
Показать больше ответов (ещё 9)

С детства люблю сказки Бажова про камни и горы...Красота выставки - сказка на яву!::smile30:: Марина Юрьевна, спасибо за подаренное удовольствие)))

5 November 2018

И вам спасибо,что вы с нами,Наталья Алексеевна! Редко стала вас видеть!!!

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети

::smile7::::smile7::::smile7::

5 November 2018
Ответ

...работаю в две смены))) Времени хватает только мельком просмотреть дискуссии::smile13::

8 November 2018
Ответ

Держитесь! Не представляю,как можно в 2 смены! С одной бы справиться!

8 November 2018
Ответ

Cпасибо) Производственная необходимость... Учителя же в очередь стоят в школу(по-мнению чиновников)

9 November 2018
Ответ

Соглашусь! Я бы тоже кому-нибудь часиков 10 отдала! Где найти желающих???

9 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

В них содержится какая-то тайна...::smile30::

11 November 2018

А теперь персональный подарок! Мало кто знает про этот чудный камень! Вам РИОЛИТ!!!,милая Наталья Алексеевна! Риолит обладает выраженными стабилизирующими свойствами, причем как психологического, так и физиологического характера. Он вряд ли исцелит заболевшего, но не допустит того, чтобы состояние его ухудшилось. Людям, страдающим хроническими недугами, риолит дает силы для борьбы; он облегчает страдания и помогает восстанавливать силы. Это камень постоянства в чувствах; трудно придумать лучший талисман для супружеской пары или влюбленных, которые не хотят утратить нежность друг к другу, что бы не происходило в их жизни. Этот камень облагораживает стремления и расширяет кругозор. Его обладателей легко узнать по особому обаянию и духовной красоте, которая отличает их от окружающих. © https://www.livemaster.ru/topic/73626-o-kamne-riolit

11 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50:: согласна...

12 November 2018
Ответ

::smile7::::smile1::

13 November 2018
Ответ

::smile35::СПАСИБО, МАРИНА ЮРЬЕВНА!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

13 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Действительно, какой необычный камень! мне понравилось его рассматривать. Смотришь на него и появляются фигурки...::smile50::::smile30::

13 November 2018
Ответ

Рада поднять настроение!

13 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28:: И это у Вас, Марина Юрьевна, получается очень хорошо!!! ::smile30::

14 November 2018

Стараюсь рассказать интереснее,Наталья Алексеевна!

17 March 2019

Рада,что смогла это сделать,Наталья Алексеевна!

17 March 2019
Ответ

Больше их слушайте!

17 March 2019

Люблю делать людям приятное,Наталья Алексеевна!

18 March 2019
117483
Эксперт сайта
в сети

Марина Юрьевна, благодарю Вас за приятную, интересную, познавательную и увлекательную экскурсию по выставке! И хочу сказать Вам большое спасибо за реальный подарок - шкатулочку с ящеркой! И Елене Павловне - за бусики, а сама я приобрела браслет для дочки.

5 November 2018

Красивые! И шкатулка и бусы!

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Это приятная память о нашей дружбе!

5 November 2018
Ответ

Это большая ценность! Что может быть дороже дружбы!

5 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

6 November 2018

Узнаю подарочки! Здорово,когда всё носится и используется!

6 November 2018
117483
Эксперт сайта
в сети
Ответ

СПАСИБО!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

6 November 2018
Ответ

Точно,Татьяна Петровна! Но такие подарочки это ПАМЯТЬ!!!

7 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

::smile30:: Что за чудо. что за диво!!!

14 November 2018
Ответ

Остаются только подарки.::smile14::::smile14::::smile14::

17 March 2019
Ответ

Подарены с любовью!

17 March 2019

Марина Юрьевна! Вы, как всегда, дразните.::smile13::Какие выставки? Откуда? Камешки люблю с детства. Всё, что блестит-моё. Масштабы Вашей Выставки впечатляют!!! Красота!!!::smile30::::smile30::::smile30::

5 November 2018

Не всё блестит! Но камушки живые! От них такая энергетика!!!

6 November 2018
Ответ

Я больше люблю непрозрачные камни. Исключение составляет гранат коньячного оттенка и янтарь (особенно красный).

6 November 2018
Ответ

А как вам такой сердолик?

6 November 2018
Ответ

У меня есть именно такого оттенка камень! Только оправа другая.

6 November 2018
Ответ

У меня сердолики разные! Очень люблю этот тёплый камень!!

6 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::::smile28::Полностью согласна!!! Камни все слышат и даже реагируют!

13 December 2018
Ответ

Вот и кольца похожи! Здорово!!

15 March 2019
Ответ

От них только позитивом заразиться можно!::smile4::::smile10::

17 March 2019

Рада вас видеть,Алла Ивановна! У нас всякие камушки в почёте!!!

17 March 2019
Ответ

Янтарь Александра Белова 4 Янтарь - Желтый прозрачный камень, А, может, рыжий, А, может, красный. Цветом любым когда- нибудь станет, Однажды в омут упав опасный. Море Отшлифовало И сделало круглым, Как каплю солнца в глазах у неба, Сосны стоят, Как рыжие тумбы, Бросая смолу на песок цвета снега. Камень Застывший, Но, все же, живущий, Все-таки дышащий воздухом сосен, Как волшебный цветок, Раз в век цветущий Цвета огня и янтарной осени...

17 March 2019
10788
Эксперт сайта

Марина Юрьевна, а выставка такого масштаба-регулярное мероприятие или случайность?

5 November 2018

Выставки у нас проходят раз в месяц! Бывает, что и чаще!!!

6 November 2018
Ответ

ОЙ! Я бы там все деньги оставила!

6 November 2018
Ответ

Хожу с чётким списком,но обязательно что-то идет не по плану!!!

6 November 2018

Ответ #470911 был удален 6 November 2018

10788
Эксперт сайта
Ответ

Это невероятно! Практически, постояннодействующая. А там и предприятия продукцию привозят и частные мастера?

6 November 2018

Ответ #470913 был удален 6 November 2018

Ответ

Точно! Даже иностранцы бывают! Индия постоянно!!!

7 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 November 2018
Ответ

Крупные -4 раза в год! Стараюсь посещать все!!! Но не всегда получается,Ирина Анатольевна!

17 March 2019
Ответ

На камни хочется долго смотреть!!! Вот обладают же они таким магнетизмом!!!::smile2::::smile3::::smile30::::smile31::::smile36::

17 March 2019
Ответ

И негативные мысли проходят! Сейчас кручу в руках шарик сердолика! Мне от него всегда легче становится!

17 March 2019
Ответ

Смотря какой камень, наверно. Мне нравится зелёный прозрачный! От него позитивом веет!::smile2::::smile31::::smile30::

17 March 2019
Ответ

Я тоже зелёные люблю! Успокаиваюсь!!!!

17 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

17 March 2019
Ответ

Радуют и успокаивают! Настроение поднимают! Терпению и спокойствию учат!!!

17 March 2019
Ответ

Это точно, Марина Юрьевна!::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::

17 March 2019
Ответ

Вот поэтому я к ним и возвращаюсь! Особенно,когда на душе тревожно!

17 March 2019
Ответ

А я вот нефрит обожаю! Он как раз зелёный! Дарите женщинам нефрит Автор: VladimirPoet (Из аннотации к браслету из нефрита.) Узнали мы про тайну эту, Что лучший доктор Айболит, Который лечит всё на свете- Чудесный камешек - нефрит. Теперь забудьте про болезни, Нефриту славу мы поём, Любая боль и хворь- исчезни, Камнями насмерть вас забьем: У вас разгладятся морщины, А язвы сразу зарастут, И к вам потянутся мужчины, И все заначки отдадут; Всё,что болело что обвисло, Потянет,вылечит нефрит. Закопошатся сразу мысли... Путь к процветанию открыт

17 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 March 2019

Спасибо, Марина Юрьевна! Очень понравилась эта выставка! И стихи отлично подобраны к каждому камню!

6 November 2018

Рада,что и вам понравилось на нашей выставке,Анастасия Алексеевна! И для вас сюрприз найдётся Прекрасный лазурит на Урале добывают! Стихи Татьяны Фроловой Веками на Земле царит Священный камень – Лазурит. Хранитель мудрости и силы, Известен он по всей России. Его еще шумеры знали Небесным камнем называли Был самым ценным из камней И в трепет приводил людей. Из лазурита амулеты Наполнены волшебным светом. Владельцев от беды хранили, Их выше золота ценили. Удачи камень и Успеха Для царственных особ – утеха В мозаиках церквей мерцает, Его весь Мир, как Чудо знает. Кулоны, бусы, кольца, броши При ярком свете, он роскошен, Горят вкрапления пирита, Как будто звезд прекрасных свита. Он всех красою покорил Божественных небесных сил. На нем писали заклинания, Так велико его влияние. Лазурь божественных икон, И Синь Исакия колонн Он самый синий самоцвет. Его синее в Мире нет.. А теперь шкатулочка...

11 November 2018

Рада вас видеть,Анастасия Юрьевна! Заходите чаще!

15 March 2019

Рада вас видеть,Анастасия Алексеевна! Заходите чаще!!!::smile23::::smile35::::smile35::

17 March 2019

Не живу на Урале, но, судя по фото, это действительно красиво. Поэтому с удовольствием приму в дар "камешки"::smile2::::smile3::::smile3::::smile3::

6 November 2018

Какие любите,тёзка???

7 November 2018
Ответ

О, я к таким штучкам... В общем, фотографии пролистала, глаза заблестели, душа радуется, а сказать какие красивее трудно, все по своему чудесны::smile2::::smile0::

7 November 2018
Ответ

Вам от меня нефритовая шкатулка! Когда -то без ума я от этого камушка была! Теперь спокойнее отношусь! Но колечко редко снимаю!!

7 November 2018
Ответ

Какая же, всё таки, красотища. Я, даже, смайлик подобрать не могу, что бы передать свой восторг.

7 November 2018
Ответ

Согласна с вами,Марина! Я иногда долго просто смотрю и ловлю себя на мысли, что и говорить не хочется!!!

8 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile50::::smile30:: Да! Просто созерцать...

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile1::::smile0::::smile28::::smile30::::smile35::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Об этом камне мало, что знаю. Буду с удовольствием читать о нефритах...::smile50::::smile30::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна с Вами!::smile50::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А иногда очень трудно определиться с выбором...::smile50::

12 November 2018
118437
Эксперт сайта
в сети

Да, необработанные камни очень оригинальны!

12 November 2018
Ответ

::smile9::::smile9::::smile9::::smile31::::smile31::::smile31::

16 November 2018
Ответ

::smile0::

16 November 2018
Ответ

не вижу прям очень восторженного смайлика поэтому пишу словами "ВОСТОРГ"

16 November 2018
Ответ

Вот и здорово,что душа радуется! Нам часто,Марина,именно этого и не хватает!

17 March 2019
Ответ

::smile1::::smile31::

17 March 2019
Ответ

Рада вас видеть,Марина! Заходите в гости!

17 March 2019
Ответ

И кайфовать от красоты,Наталья Фёдоровна!

17 March 2019
Показать больше ответов (ещё 25)