Что в подписи тебе моей?

Каждый день многократно нам приходится ставить подпись. Специалисты утверждают, что пишет не рука – пишет мозг, а графология базируется на принципах моторики, психологии, психики и физиологии. Подпись, может выдать эмоциональное состояние того, кто писал, его пол, возраст, состояние здоровья. Она формируется в первые двадцать лет жизни и в течение жизни не претерпевает каких-либо серьезных изменений. Нашла несколько примеров подписи. Соответствует ли ваша подпись одному из приведенных типов? Изменив свою подпись, можно ли изменить свою судьбу?

Дискуссия создана 10 November 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я детям своим в школе говорю, что по почерку можно судить о человеке. Иногда рассматриваем, кто как пишет. И действительно так.

10 November 2018

Раньше я была склонна так думать. Но последний мой выпуск такие каракули выводил, что я засомневалась в правильности этого суждения. Говорят, что эти дети шли по какой-то программе, которая не предусматривает чистописания. У них даже тесты проверять было трудно: цифры тоже неразборчиво писали: то ли 2, то ли 3 - всё едино!::smile14::::smile14::::smile14::

10 November 2018

::smile1::

10 November 2018
Ответ

Просмотрела подписи, уверенность смелость, я просто расписываюсь...

27 February 2019
Ответ

::smile53::::smile53::

27 February 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

1 March 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile7::::smile7::::smile7::

1 March 2019

Нашла почти свою подпись.::smile3:: Говорит об эмоциональности. Есть такое.::smile3::

10 November 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

10 November 2018
10788
Эксперт сайта

Я с Вами. А вообще почерк мой весьма похож на кардиограмму, с элементами стенографии. На прежней работе шеф сказал:"Я очень уважаю Ваши деловые качества, но настаиваю, чтобы все документы Вы приносили в печатном виде. Я такое читать не могу!" Но у меня "смягчающее" обстоятельство- в шестилетнем возрасте правая рука долго была в гипсе, к начальной школе не восстановилась полностью. А подпись простая, ибо при таком количестве, что я ее ставила, не до витиеватости было::smile5::

11 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

11 November 2018

Я пришла к выводу, что моя подпись угловатая. Получается мне свойственны амбициозность и решительность.

10 November 2018

А у меня получилось:уверенность и смелость.

10 November 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

10 November 2018

Елена Вениаминовна, не нашла свой образец подписи в приведённых вами примерах. Моя подпись приблизительно такая (см. ниже). Она обозначает, что мышление гибкое и адаптивное и указывает на умение гармонизировать желаемое и действительное. Как-то так!

11 November 2018

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

11 November 2018

Наталия Алексеевна, тут, наверняка, Ваша девичья фамилия запечатлена?

11 November 2018
Ответ

Нет! Просто нашла что-то похожее на мою подпись.

11 November 2018

Не знаю, можно ли изменить судьбу..В дневниках расписываюсь как минималист - одной буквой Т, как у Толстого..А в документах предпочитаю расписываться полностью, всей фамилией, без украшающих элементов.

11 November 2018

А где размашистая? У меня размашистая.Скорей всего, надо бы выбрать последний образец - с росчерком в виде черты эмоциональность.

11 November 2018

А у меня после того как сломала руку, почерк изменился... раньше писала аттестаты в школе выпускным классам.

11 November 2018

Елена Вениаминовна! Спасибо! Очень интересно! Сразу же сверила со своей подписью.Всё соответствует!::smile31::::smile30::

11 November 2018

Спасибо, Елена Вениаминовна, очень интересно! И свою подпись нашла.::smile2::

11 November 2018
45916
Эксперт сайта
в сети

Елена Вениаминовна, очень интересным для меня оказалось просматривание примеров подписей. Подумалось, стоит обратить внимание на то, какой ребенок какую подпись ставит, ведь она может оказаться ключиком к пониманию.Похожую на свою не нашла, и это порадовало.Благодарю за интересную тему.

14 November 2018