Тройки в дипломе

Коллеги, кто-нибудь знает случаи, когда преподавателя не взяли на работу из-за того, что у него в дипломе тройки? На этой неделе в нашем колледже произошел именно такой случай. И это при том, что вакансию не могут закрыть уже 2,5 месяца.

17 November 2018
Ответы

и много тех троек? и по специальности есть? Вообще-то троечники самые деловые люди по жизни, и компанейские, что важно для работы с детьми! Если был бы директором я...::smile4::

17 November 2018

Согласна с Вами, Михаил Александрович. Не знаю, по каким предметам тройки, но особенно обидно, что в наш коллектив не приняли мужчину. Не часто они к нам приходят!

18 November 2018
3003
Эксперт сайта

Cамодурство какое-то. Это администрация не в себе, ищут идеал

17 November 2018

Вообще не понятно, что за идеалы можно искать при нашей зарплате!

18 November 2018

Наверное, причина не в тройках, а в чём-то другом.

17 November 2018

Я с Вами согласна. Причина надуманная.

17 November 2018

Может, и в другом, нам не известно.

18 November 2018

У меня троек не было. Мои коллеги тоже с этим не сталкивались.

17 November 2018

конечно,девочки чаще выходят в отличницы, и троек не имеют, но у мужиков свои плюсы и хорошей школе они нужны, тройки в приложении не помеха. Помню одного слабого студента нашей кафедры, на педпрактике он так готовился к каждому уроку, что сам начинал всё понимать, так его дети сразу приняли!

18 November 2018
Ответ

Вы как всегда правы, Михаил Александрович, к нам и сейчас приходят работать мужчины, и дети их любят.

18 November 2018

Я не помню, чтобы у кого-то когда-либо приложение к диплому спрашивали.

17 November 2018
3531
Эксперт сайта

Аналогично

18 November 2018

Сколько ни работаю, до сих пор вкладыш никто и не попросил, и не потребовал.

17 November 2018
3531
Эксперт сайта

Я даже не помню где мой...

18 November 2018

Первый раз такое встречаю, вкладыш требуют, но на оценки внимания не обращают, если специалист нужен, значит надо брать, многое зависит от начальства, под себя людей подбирает, это я вам пример из своей жизни говорю. У нас начальник всех сотрудников подбирает, если не по душе, изживёт

17 November 2018

Но чтобы понять, что за человек, сначала нужно принять его на работу! Как известно, по одежке встречают...

18 November 2018

Надо у всех педагогов проверить дипломы на предмет отсутствия/наличия "троек". Первыми показывают документ об образовании представители администрации ОУ!!::smile37::... Может быть правда у них "школа будущего"!

17 November 2018

Хорошая идея! ::smile2::

18 November 2018
Ответ

Спасибо, Надежда Леонидовна!!

18 November 2018

Не хочу, чтобы моего ребёнка учил троечник/посредственный учитель

17 November 2018

Но, наверное, лучше чем без учителя совсем!

18 November 2018

Не думаю, что троечник всегда = посредственный учитель. Талант педагога может раскрыться не в теории, а на практике.

18 November 2018
Ответ

Больше 20 лет работая в школе, я уже давно не верю в сказки про троечников. Если говорить о педагогическом образовании, то методика обучения входит в программу, и практика работы в школе тоже. Посредственный ленивый студент, пишущий с ошибками и путающий основные понятия, вряд ли станет хорошим учителем. Исключения возможны, наверное, но учиться и лечиться у бывшего троечника, относящегося к своей работе на "3", желания нет.

18 November 2018

Все наши отличники не смогли работать в школе.

18 November 2018

Не всегда отличник - хороший и успешный учитель!

18 November 2018
3531
Эксперт сайта

Далеко не всегда!

18 November 2018

Какой - то абсурд, не имеют право, я думаю причина в чём -то другом. ::smile10::

18 November 2018

Когда я впервые приехала устраиваться в школу, то директор спросила разрешение посмотреть вкладыш с оценками. Больше никто и никогда.

18 November 2018

Наверное, причина не в тройках, а в чём-то другом.

18 November 2018

Таких случаев не знаю, требуют справку об отсутствии судимости и диплом. Может, сам диплом вызвал подозрения?

19 November 2018