День открытых дверей

В нашем детском саду проходят Дни открытых дверей. Все воспитатели готовятся. Но родители почти не приходят, говорят мы на работе. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как у вас проходят такие мероприятия.

Дискуссия создана 18 November 2018

в группе «В помощь воспитателю ДОУ..»

Ответы

У меня как раз пару дней назад проходило открытое занятие в школе. Из родителей пришли три человека (у одного отпуск, у другого и третьего вечерняя смена), а остальные работали. Не каждый сможет отпроситься с работы ради посещения открытого урока или занятия, хотя, я уверена, им очень бы хотелось поприсутствовать.

18 November 2018

Но, какой тогда смысл в данном мероприятии. Мы готовимся напрасно?

18 November 2018

Анна Михайловна, у нас другая обстановка, практически приходят все, бывают единичные случаи. Вот именно, родителям интересно посмотреть на своих детей.::smile2::

18 November 2018
Ответ

Проводить занятия в вечернее время или в выходной.

18 November 2018

Обычно обговариваем время проведения, и в моем классе родители работают. Но все не приходят, на работе у всех строго. Скоро День Матери, готовимся, дети будут ждать мам, а они прийти не могут.......Вот и докажи первокласснику, что мама не может?

18 November 2018

Тоже самое у нас в детском саду.

18 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

18 November 2018

У нас ходила на день открытых дверей бабушка. А у остальных и папы и мамы. На 25 человек класса приходили где-то человек 12.

18 November 2018

А у нас 2 родителя.

1 December 2018
1670
Эксперт сайта

У нас 22 ноября в школе будет День открытых дверей.В прошлом году тоже проводили.Педагоги все готовятся, но родителей приходит мало.В некоторых классах совсем не приходят, так и готовимся получается зря.Как-то не очень и наши родители заинтересованы.Лучше посещаемость в младших классах.

18 November 2018

У нас в детском саду, тоже проходят Дни открытых дверей. Воспитатели и специалисты проводят интересные открытые занятия, экскурсия по саду.

18 November 2018
3531
Эксперт сайта

В садах, которые посещали мои дети, таких дней ее проводили. В школе тоже не проводим... Впервые слышу о таком, если честно

18 November 2018

Мы в нашем Центре внешкольной работы делали пригласительные и разносили по организациям. Давали объявление в газету. Мы живем в селе.

18 November 2018

Спасибо всем за внимание. Мы живем в поселке, наши родители многие не работают, но также не приходят.

18 November 2018

Я работаю воспитателем в маленьком провинциальном городке. В своем детском саду мы проводим дни открытых дверей, утренники, дни здоровья и многое другое. Родители с удовольствием посещают наши мероприятия, если у мамы не получается придти , то обязательно присутствует кто-то еще из членов семьи: папа, бабушка или дедушка. Мы с удовольствием готовим открытые мероприятия, потому что видим заинтересованность родителей.

22 November 2018

Вы правы, Светлана Александровна, всё зависит от родителей.

1 December 2018

У нас приглашают студентов педколледжа и педВУЗов!

10 December 2018

Это очень хорошо!

25 December 2018

На наши мероприятия приходят большинство родителей. Ведь каждому хочется увидеть своего ребёнка в деле, гордиться им. А наша задача - обеспечить детям успех.

1 January 2019

Галина Леонидовна, я полностью с вами согласна. Конечно же каждому родителю хочется увидеть своего ребёнка в деле, гордиться им. А наша задача - обеспечить детям успех. Но, у нас многие родители не приходят.

1 January 2019