Я люблю свою работу

Внимательно читаю тексты и комментарии к дискуссиям, читаю статьи о педагогах, читаю о ситуациях, происходящих в школах. Честно, не могу понять, что происходит? Столько вокруг ( и на сайте, в частности) грамотных, любящих свою работу и своих учеников учителей(огромная благодарность коллегам: я многому научилась на этом сайте):и откуда столько глупости и даже ненависти к учителям. Неужели так на самом деле? У меня, например, всё очень хорошо. Сегодня после родительского собрания, где конструктивно проработали все вопросы,родители (извините за тавтологию) без претензий, в диалоге со мной. Дети работают, объективно относятся к оценкам ( я, "к сожалению", строгий учитель). Могу сказать: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ. Но не держусь за неё. Родителям сегодня сказала: это не я к вам, это вы ко мне пришли, поэтому никого не держу. К чему монолог?! Спасибо, что Вы есть - УЧИТЕЛЯ! Не выгорайте, любите себя, будьте профессионалами!

20 November 2018
Ответы

Большое спасибо за добрые слова!

20 November 2018
37242
Эксперт сайта
в сети

Приятно читать! Спасибо за пожелание!

20 November 2018

Негатив идёт сверху. Обидно, что государство, вместо того, чтобы заботиться об учителе, его статусе, постоянно унижает.

20 November 2018
44002
Эксперт сайта
в сети

Спасибо, Людмила Юрьевна! Ваши слова близки и понятны мне, как и всем нашим единомышленникам-коллегам. Иногда хочется просто так вот сказать о том, что на душе. Мы Вас услышали и солидарны с Вами!

20 November 2018

Людмила Юрьевна, я с Вами полностью согласна. У нас в школе тоже все хорошо: и дети, и учителя замечательные. Родители в большинстве своем тоже. А от этого потока грязи надо просто отойти в сторону, чтоб не забрызгало.::smile3:: Спасибо за оптимизм и добрые слова.

21 November 2018

Спасибо, Людмила Юрьевна! Действительно, это про нас, кто не смотря ни на что, каждый день бежит в школу и проводит там большую часть своей жизни. А по-другому и нельзя! Мы по жизни должны быть оптимистами!

21 November 2018

Людмила Юрьевна, у нас каникулы, но я бегу на работу! Всем хорошего дня! Хочется поддержать наших замечательных коллег стихотворным экспромтом: "Скажите, откуда вы силы берёте, себя не жалея, гореть на работе?! Вам счастье знакомо учить, и учиться, и вместе с детьми к совершенству стремиться!"

21 November 2018

Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье, Здесь я встречу День рождения, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра, Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею. Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы. От работы дохнут кони, Ну а я … бессмертный пони!!!

21 November 2018

Классное стихотворение!!!

21 November 2018

У стишка есть продолжение:

21 November 2018

Людмила Юрьевна, спасибо большое за веру в учительский профессионализм!

21 November 2018

Приятно было прочитать Ваше признание! Спасибо!

21 November 2018

Присоединяюсь, Людмила Юрьевна! Сотни тысяч российских учителей не просто могут сказать, что любят свою работу, они действительно делают часто больше для ребенка, чем родители! Случайно наткнулась на текст песни "Ода учителю". Думаю, слова уместны. С именем Вашим знакомы с пеленок, Вас знает и взрослый, и каждый ребенок. Нет, Вы - не герой, не артист, не правитель, А лишь рядовой, незаметный Учитель. Припев: Вы - наших сердец обожаемый житель, Наш скромный и всеми любимый УЧИТЕЛЬ! Вы - наших сердец обожаемый житель, Наш скромный и всеми любимый УЧИТЕЛЬ! 2 Вы - наша опора, Вы - наша святыня, И нам не забыть Ваше славное имя. В театре судьбы нашей Вы - главный зритель, Наш строгий, для всех справедливый Учитель. Припев. 3 Не знаете Вы ни покоя, ни лени, Ничто не заставит Вас встать на колени. И пусть не бедны и не богаты вы ныне, Но званье высокое не уронили.

21 November 2018
10668
Эксперт сайта

Отличные строки!

16 April 2019

Хотелось бы вспомнить слова всем известной песни (немного переделав): "Как здорово, что все мы здесь на сайте собрались!"

21 November 2018
8350
Эксперт сайта

Дорогая Людмила Юрьевна,мы тоже любим свою работу,ценим ее!!!Хорошо,что Вы можете так говорить со своими родителями.Но ситуации бывают разные.В этом году мою коллегу с 50-летним стажем(кстати она учила и меня),,оплевали,,.Кстати,родители.Все зависит от того,в какой школе вы работаете,какой у вас директор и т.д.

21 November 2018

Не спорю с Вами: наверное, я за 24 года просто ещё не столкнулась с такой ситуацией, когда родители будут учить учителя как учить детей. Могу только отвечать за себя: уважение к детям и родителям, уважение к себе как профессионалу, уважение к коллегам - это норма, заложенная со времён педучилища.

21 November 2018

Спасибо, Людмила Юрьевна.

21 November 2018
37242
Эксперт сайта
в сети

::smile1::::smile31::

21 November 2018
Ответ

Не знаю автора ( к сожалению)

21 November 2018
Ответ

Да, безусловно.

21 November 2018

По тропинке снежной, хрупкой, что до школы пролегла, Ты проходишь в полушубке на виду всего села, На поклоны отвечаешь, и от клуба до реки все, кого ни повстречаешь, Все - твои ученики. Припев: Сколько ты подарила хорошего! Сколько ты указала дорог! Дольше всех над селом запорошенным Светит в школьном окне огонёк... В школе крашены скамейки и натоплено с утра... Тут тетради в три линейки и весёлый бег пера... Постигают мудрость книжек сорванцы и шалуны, Дети тех твоих мальчишек, что учились до войны... Припев. Долгих зим не замечала - сто тетрадок на столе... Не заметила, как стала старше многих на селе... Ты не слушай голос вьюги! И зачем считать года, Если юность всей округи за тобой бежит всегда?

21 November 2018

Спасибо!::smile1::

22 November 2018
10668
Эксперт сайта

Отличные строки!

16 April 2019

Большое спасибо за добрые слова!

22 November 2018

Спасибо за добрые слова!

22 November 2018
10668
Эксперт сайта

Очень нравится Ваша позиция!

16 April 2019