Сколько часов (тем) прописывать в журнале работая по ИУП для учащихся обучающихся на дому?

У нас в школе зам говорит, что нужно прописывать в журналах все темы (часы, предусмотренные в АООП в полном объеме), а в оплату идут только 8 - 11 часов (в зависимости от класса), как вы думаете, это правильно? или нужно составлять рабочую программу в зависимости от того сколько часов поставили в оплату?! или все же прописывать и те темы (часы), которые идут на самостоятельное обучение? школа общеобразовательная!!!

Дискуссия создана 25 November 2018

в группе «Специальная коррекционная школа VIII вида»

Ответы

Составляется индивидуальная программа, в которой прописаны все темы. Обычно часов в 4 раза меньше, чем для работы с классом.

25 November 2018

Пусть платят в полном объёме!!!!! В журнале отмечайте проведённые темы!

25 November 2018

Это точно!!!

25 November 2018

В августе нас знакомят с тарификацией на учебный год. Раньше у меня были дети обучающиеся на дому, на каждого дали нагрузку 0, 25 ч. в неделю (9 ч. в учебном году), писала индивидуальную программу на каждого ребенка именно на 9 часов, оплата соответственно этим часам.

25 November 2018

Аналогично!

25 November 2018

А вот если, ребенок ходит ещё и в класс вместе с другими детьми, но к другому учителю, т.е. не к тому с кем он занимается на дому, другому учителю должны быть доплаты за этого ребенка?!

25 November 2018
Ответ

Мы уже с вами вступали в диалог, и во многом я вас поддерживаю! Но как видите время идет, а проблемы еще остаются!!!

25 November 2018
Ответ

Инна Анатольевна, посмотрите здесь материал https://урок.рф/library/dokumentatciya_ob_individualnom_obuchenii_na_domu_101710.html и комментарии там.

25 November 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо большое на ссылку!!!

25 November 2018

Светлана Анатольевна, в нашей школе точно так.

25 November 2018
Ответ

Конечно должны оплачивать, если в тарификации у учителя предметника, этот ребенок на индивидуальном обучении, но приходит заниматься в класс по данному предмету.

25 November 2018

У меня ..., четыре надомника, на каждого по 0.5 ч, программа на 17 часов, соответственно и оплата по часам! А почему у вас такие "выкрутасы"!

25 November 2018

Мне тоже очень интересно! А можете скинуть учебный план и тематическое планирование?

25 November 2018
Ответ

Могу, только у меня география, классы с 5 по 9 .

25 November 2018
Ответ

Буду очень признательна, если нужно могу наши скинуть!

25 November 2018
Ответ

Посмотрите! ::smile15:: <div>Рабочая программа по географии для ученика 9 класса среднего, общего, индивидуального обучения на дому с ОВЗ https://урок.рф/library/rabochaya_programma_po_geografii_dlya_uchenika_9_klass_175406.html</div><div>Написала ссылку на программу, но она увела меня в общий архив. Лучше зайдите ко мне на личную страницу и в моих публикациях найдете программу. Она последняя, я ее для Вас загрузила.</div>

25 November 2018
Ответ

спасибо за ссылку!!!

26 November 2018

У меня был 1 час в неделю в 9 классе, составила индивидуальную программу и соответствующие темы записывала в журнал для обучения на дому.

25 November 2018

А у вас в плане, было такое, что часть часов дети изучают самостоятельно? И как вы эти часы учитывал, где то фиксировали?

25 November 2018
Ответ

Самостоятельно дети ничего не изучали...

25 November 2018
Ответ

понятно.

26 November 2018
Ответ

Как вы думаете, если ребенок посещает часть занятий в школе (с классом), часть на дому (индивидуально), часть самостоятельно, то это форма обучения будет уже не очная, а очно-заочная!?

26 November 2018
Ответ

Очно-заочная! А в заключении ПМПК, что рекомендовано? Какая форма обучения?

26 November 2018
Ответ

В заключениях так и прописано! Это я к тому, что в ошке об этом тоже надо упомянуть!!!

26 November 2018
Ответ

Понятно. Обязательно!

26 November 2018

Составляю индивидуальную программу, в которой прописаны все темы и часы( в началке 13 часов) на каждый предмет определенное количество часов.

25 November 2018

В 1-3-х (4-х) классах - до 8 часов в неделю; в 4-х (5-х) - 7-х (8-х) классах - до 11 часов в неделю; в 8-х (9-х) классах - 10-х (11-х) классах - до 12 часов в неделю. Однако в случае необходимости и при наличии финансовых возможностей органы управления образованием и учебного заведения вправе увеличивать количество часов для индивидуального обучения больных детей на дому, учитывая при этом их психофизические возможности.

26 November 2018

индивидуальная программа и по ней пишете.

25 November 2018

И у нас индивидуальная программа! Темы и часы а полном соответствии!!

25 November 2018

Надомников просто так получить невозможно, даже если этот надомник ученик твоего класса. Поэтому трудно сказать, что нужно прописывать....::smile50::

25 November 2018

Спасибо за советы!!!! Согласно с вами, но убедить в этом коллег не могу! Понятно, что сколько в журнале тем прописано, за это и заплатить должны (верно?)! И программа составляется индивидуально и тем должно быть меньше, в соответствии с выделенными часами (по финансированию). Попробую показать нашу дискуссию, может это их убедит!

25 November 2018

Коллеги у меня созрел ещё вопрос! Если в ИУП указаны часы на самостоятельное обучение некоторых предметов. Могут ли родители оформить семейное обучение или самообразование и получать за это деньги, а школе проходить аттестацию. Понятно, что часть родителей сами не смогут обучать, но они же могут эти деньги заплатить учителю за дополнительную работу!???

25 November 2018

Завуч составляет на каждого ученика индивидуальный учебный план и расписание уроков. В соответствии с тем, сколько часов в учебном плане отводится на изучение дисциплины, составляется рабочая программа. Проводим все уроки по расписанию, все уроки записываем, все они оплачиваются. Оплата за час невысокая, где-то 105 - 110 рублей. На каждого ученика заводится отдельный журнал.

25 November 2018

Спасибо за ответ! А как при этом выполнить все требования стандарта?!!!

26 November 2018

Спасибо. У нас в принципе тоже так же, но единственно, что в учебном плане, еще прописываются часы, которые ребенок посещает с классом и которые изучает самостоятельно! А оплачиваются, только те часы которые положены по финансированию!

26 November 2018
Ответ

Да, Инна Анатольевна, уроков всегда не хватает.

26 November 2018

Инна Анатольевна, если есть желание, то можно прослушать видеолекцию "Психолого-педагогические аспекты инклюзивного образования по ФГОС" на Инфоуроке https://infourok.ru/webinar/98.html и получить бесплатно свидетельство, ответив на 10 вопросов.

26 November 2018

Спасибо, обязательно посмотрим!

27 November 2018

Я работала на дому с одним ребенком на дому, и индивидуально в школе с другим. Для них составляется своя программа, и именно эти часы записываются в журнал. Сколько проведешь, столько и оплатят.

18 June 2021