А завтра первый день зимы...

А завтра первый день зимы. Сегодня с осенью прощанье. Звучат стихи, как обещание, Не замечать холодной тьмы. Зима несёт нам чистоту, Хотя и студит понемногу. А от калитки вдаль дорога И...будто яблони в цвету. И пусть в мерцании снегов Снеговики стихи читают, И Бабы Снежные мечтают О теплоте душевных слов... Вера Аксенова-Соснина Чем вам нравится или наоборот не нравится зима. Какие планы вы строите на предстоящую зиму? Чем вам запомнилось прошедшая зима?

Дискуссия создана 30 November 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Зима - чистота в природе и душе!

30 November 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

1 December 2018

Снег мне так мягко падает на плечи, И, я как птица белая, парю... Его, как чудо, я боготворю... Он цветом белым душу мне излечит... Я успокоюсь, буду дальше жить... Преображенная сиянием снежинок... Садящихся на борозды морщинок... Дающих шанс о грустном позабыть.Лариса Кузьминская

1 December 2018
Ответ

.

1 December 2018

Расцвел день нынче белой розой, Расправил нежно лепестки, Мест не оставил для тоски, Взбодрил на улице морозом... Мой белый день — зимы паренье, Порадуй запахом и цветом... Снежинок сказочным букетом... И подари стихотворенье!

30 November 2018

Приход зимы всегда необычаен, В ней снег искристый будто бы случаен… Дорожки белые и иней на стекле... И все как будто бы в волшебном сне… Лариса Кузьминская

1 December 2018

Снег пушистым покрывалом Запорошил все дома, И вокруг все белым стало. На дворе опять зима Закружила снежной крошкой И укрыла серебром Все деревья и дорожки. С первым снегом! С зимним днем!

1 December 2018

С первым днём зимы! И пусть в Ваших домах будет уютно и тепло даже в холодные зимние дни!

1 December 2018

Спасибо, Анжелика Николаевна! И Вас с первым днём зимы!

1 December 2018
Ответ

::smile23::::smile31::

1 December 2018

В первый день зимы светло от снега, Под ногой хрустит прозрачный лёд, В синеве безоблачного неба Белый след оставил самолёт. Серебрится инеем берёза, Снежный ком расплавился в руках, От незлого лёгкого мороза Розовый румянец на щеках. Красота пурпурного заката Предвещает сильную метель. Покрывалом из снегов богатых Застелит зима свою постель.

1 December 2018

У природы нет плохой погоды! Главное, чтобы на сердце был мир и покой!

1 December 2018

В каждом времени года есть своя прелесть!

1 December 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

1 December 2018

ПЬЕРО ДЕКАБРЬ Пьеро — декабрь в белом одеянье, С лицом в белилах, в колпаке с помпоном... Приветствуешь ты нас свои поклоном... Твои прохладны руки и дыханье. Театр зимы — недолог и мистичен... Царевною восходит Коломбина,.. Не приголубит мима Арлекина... Он ей не мил, до боли безразличен. Вот так и мы - грустим зимою снежной, Подобные забытому герою... Увлечены бесцельною игрою Искать тепла в холодном неизбежно.

1 December 2018

.

1 December 2018

Классная картинка!

1 December 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

1 December 2018

.

1 December 2018

Спасибо Вам, Елена Вениаминовна за подборку стихов о зиме!

1 December 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

1 December 2018
Ответ

.

1 December 2018
Ответ

::smile28::Спасибо!::smile23::

1 December 2018

Какая красота, вокруг нас!

1 December 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

1 December 2018
Ответ

.

1 December 2018
Ответ

Благодарю!::smile31::

1 December 2018

Здорово!!! Красивые стихи!!! Прекрасные картинки!!! С первым днём зимы всех, дорогие коллеги!!!::smile3::::smile30::::smile31::

1 December 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

1 December 2018
Ответ

Первый день зимы! Вечереет.

1 December 2018
Ответ

.

1 December 2018
Ответ

.

1 December 2018

.

1 December 2018
Ответ

Красотища!!!!!!! Спасибо, Елена Вениаминовна!!!!!::smile2::::smile30::::smile31::

1 December 2018
Ответ

::smile2::::smile23::

1 December 2018

Сегодня- ЗИМА! Белая береза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых ветках снежною каймой Распустились кисти белой бахромой. И стоит береза в сонной тишине, И горят снежинки в золотом огне. А заря, лениво обходя кругом, Обсыпает ветки новым серебром. Сергей Есенин

1 December 2018

Первый день зимы Не спеша, пойду пройдусь по снегу свежему Запорошены равнины и холмы Снегопад засыпал все пути проезжие И прохожие укутали носы Осень долгою была. Дождливой пасмурной На деревьях ветви спрятались под шаль бродит по двору пурга, темнеет засветло впереди зима холодная. Как жаль. На Мальдивах и Канарах все спасаются От морозов улегают на Гоа Только мне моей зимой не замерзается Прогуляюсь, там где стелятся снега Первый день зимы, декабря рождение Словно наваждение пришел. Следы сметая. Первый день зимы, без предупреждения В мой дом летят снежинки тая... А. Белов

1 December 2018

.

1 December 2018

Жуковский Станислав. Начало зимы.

1 December 2018

Сегодня первый день зимы Сегодня звезды с высоты Светили ярче, чем вчера Эх, было бы вот так всегда! Прозрачный лед под сапогом Фальшивым затянул стеклом Неспешный бег воды речной Хрупкий еще совсем такой. И под ногами снег хрустит Тебе он тихо говорит Зимы о русской красоте Что чистотой сродни мечте. Стоят деревья в серебре Кружат снежинки в высоте На солнце первый снег блестит Огнем рябины гроздь горит. Сейчас бы в лес перенестись Тропинками его пройтись Лесного воздуха вдохнуть И от забот передохнуть.

1 December 2018

Здорово, Елена Вениаминовна!!!::smile2::::smile2::::smile2::

1 December 2018

Первый день зимы. Моё село.

1 December 2018

Красота!

1 December 2018
Ответ

Спасибо!!!::smile31::::smile31::::smile31::

1 December 2018

.

1 December 2018
Ответ

::smile2::::smile30::::smile31::

2 December 2018
Ответ

::smile30::

2 December 2018

.

1 December 2018

::smile1::

1 December 2018

Так точно! Время быстротечно!

1 December 2018

::smile1::::smile30::::smile31::

2 December 2018
Ответ

::smile30::

2 December 2018
Ответ

.

3 December 2018
Ответ

Хорошо, когда это время прожито не зря!!!

3 December 2018
Ответ

Все не зря!

3 December 2018

Ответ #481683 был удален 1 December 2018

Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое. Днем с детьми на коньках всё катается, Ночью в снежных огоньках рассыпается… В окнах пишет узор льдом-иголочкой И стучится к нам во двор со свежей ёлочкой. автор: Р. Кудашева

2 December 2018

Хорошее стихотворение!::smile2::

3 December 2018

::smile1::::smile1::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

3 December 2018

Афанасий Фет Скрип шагов вдоль улиц белых, Огоньки вдали; На стенах оледенелых Блещут хрустали. От ресниц нависнул в очи Серебристый пух, Тишина холодной ночи Занимает дух. Ветер спит, и все немеет, Только бы уснуть; Ясный воздух сам робеет На мороз дохнуть.

3 December 2018

Красота русской Зимы в красоте русской Поэзии!

3 December 2018