Закрыть

День введения во храм Богородицы Марии

С праздником!

Дискуссия создана 4 December 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

На Руси по всем городам и селам проводились шумные и веселые введенские ярмарки. Самой известной была широкая Московская. Здесь проходили рыбные торги, а коробейники предлагали покупателям попробовать с пылу, с жару булочек, кренделей, пряников, блинчиков, пирожков. Запивали все горячим медовым напитком — сбитнем.

4 December 2018

В Днем введения во храм Богородицы Святой! Пусть легко живется Вам, И в душе царит покой! Пусть во всем поможет Бог, Будут близкие ценить. Счастья Вам большой кусок, Чтоб ни капли не тужить!

4 December 2018

В день святой и праздничный, В лучший сей денёк Дарим миру радостный, Добрый поздравок! Слушай, Богородице, Славу уст людских! Каждый нынче молится, Произносит стих: Славься, неневестная, Давшая покров, И во всей окрестности — Звон колоколов! И сияет радужно Свет любви в глазах, И поют нам ангелы О счастливых днях!

4 December 2018

О празднике Введение во храм Пресвятой Богородицы Предание рассказывает нам историю Пресвятой Богородицы. Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет – их ребенок посвятит себя служению Богу. Пресвятой Деве исполнилось три года, когда родители решили – пришло время исполнить обещание. Пречистую Марию привели в Иерусалимский храм. Первосвященник и другие священники встретили Пресвятую Богородицу. Укрепляемая Господом Пресвятая Дева преодолела высокие ступени в храм, а первосвященник, направляемый Господом, ввел Деву Марию в Святое святых, куда сам ходил лишь раз в год с очистительной жертвенной кровью. Для присутствующих в храме в тот день это событие стало удивительным. Празднует день введения во храм и вся христианская Церковь. Праведные Иоаким и Анна, поручив ребенка воле Господа. Пресвятая Дева же осталась в храме. Земная жизнь Богородицы покрыта завесой тайны. «Если бы кто спросил меня, — говорил блаженный Иероним, — как проводила время юности Пресвятая Дева, — я ответил бы: то известно Самому Богу и Архангелу Гавриилу, неотступному хранителю Ее». Священное Предание говорит лишь о том, что в годы пребывания Пречистой Девы в Иерусалимском храме она жила среди благочестивых дев, читала Священное Писание, молилась Господу. В воспоминание о первом дне Девы Марии в храме верующие пишут друг другу поздравления с введением во храм Пресвятой Богородицы, а святая царица Елена построила храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Этот праздник – обетование Святого пришествия Христа.

4 December 2018

Благодарю, за рассказ о празднике Елена Вениаминовна!!!::smile41::::smile31::

4 December 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

4 December 2018

Спасибо, Елена Вениаминовна. С праздником!::smile30::::smile31::

4 December 2018

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

4 December 2018

Введение во храм Пресвятой Богородицы Ирина Устинова Пятнадцать ступенек святого начала младенец Мария Сама пробежала. И Первосвященник встречал у порога Её принимая в объятия Бога. И, видя сияние горнего света, повёл он девчонку к Ковчегу Завета - в Святая Святых, где хранили скрижали и даже священники там не бывали! И только в День Судный ему было можно со жертвенной кровью входить в место Божье. И все удивлялись и славили Бога, Поняв, что Ей небом открыта дорога.

4 December 2018

Божественные строки.

4 December 2018

Спасибо! Всех с праздником!::smile31::::smile30::

4 December 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

4 December 2018

Спасибо Елена Вениаминовна!!! Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!!! С праздником уважаемые и дорогие коллеги!!! Добра и мира!!!::smile31::::smile30::::smile31::::smile31::

4 December 2018

Спасибо!

4 December 2018

Владимир Невярович ВВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Вводят в храм малютку Мариам. Замерли вокруг отроковицы Со свечами тонкими, как спицы, И народ стоит по сторонам. Чудный миг какой-то тайной пьян Отчего вокруг запели птицы? Хочется колоннам расступиться, Пожелать: «Путь добрый, Мариам!». Господи, дай память сердца нам, Чтоб душе восторгом насладиться, Ведая как то могло случиться: Божья Мать вошла в Господний храм!

4 December 2018

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

4 December 2018

Благодарю, Елена Вениаминовна, за интересный рассказ! С праздником, дорогие коллеги! Всех благ!

4 December 2018

Спасибо за поздравления. Ольга Анатольевна, всех благ!

4 December 2018

В день светлого праздника — Введение во храм Пресвятой Богородицы пусть Бог пошлёт терпения и здоровья, сильной веры и большой надежды, честности и верности, благоразумия и доброты сердец.

4 December 2018

Спасибо, Елена Федоровна! Всех благ!

4 December 2018
Ответ

И ВАШЕЙ семье всего наилучшего!!!

4 December 2018

Елена Вениаминовна, благодарю за дискуссию!!!::smile41::::smile41::::smile41:: Читаю.

4 December 2018

Как так можно: тосковать по Советскому Союзу и поздравлять со всеми религиозными праздниками?.. Нам устраивали всякие субботники-воскресники на Пасху...

6 December 2018

Лариса Павловна, верю в бога с ранних лет. И в советское время моя бабушка умела соблюдать религиозные праздники и внукам своим привила веру в бога.

6 December 2018
Ответ

Значит, по СССР Вы не тоскуете? Когда церкви разрушали, крестить запрещали и т.д.?

6 December 2018
Ответ

Когда церкви разрушали, меня ещё не было. На счет крещения моя бабушка никого не спрашивала, не коммунисткой была. Нас никто не притеснял по факту посещения церкви в г. В.Устюг. Там храм работал всегда. И что, значит, по СССР Вы тосковать? Мои воспоминания о жизни в СССР остались самые приятные.

6 December 2018
Ответ

Я подумала, что если разрушали то, что Вам так дорого, то Вы не будете ностальгировать по СССР. Ибо это, по-моему, несовместимо. Ошиблась.

10 December 2018