Дополнительное образование

Как вы думаете есть ли будущее у дополнительного образования

Дискуссия создана 18 December 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

А почему нет? У нас очень развита система клубной деятельности. Дети ходят на занятия сами, с транспортом не связаны. Спортзал, рисование, вокал, танцы, развивалки для малышей -запись уже на следующий год.

18 December 2018

Думаю, да. В нашей области даже портал персонифицированного дополнительного образования появился. Редактируем теперь программы, чтобы они вошли в реестр. https://yar.pfdo.ru/

18 December 2018

есть

18 December 2018

Я думаю, будущее в дополнительного образования есть в том случае, если оно по материально-технической базе и обеспеченности педагогическими кадрами идет в "ногу" со временем.

18 December 2018
Ответ

Спортивная направленность будет в любом случае актуальна всегда.

18 December 2018

Возможно, но пока очень все безнадежно в плане материального обеспечения.

18 December 2018

У нас точно нет будущего, я больше 10 лет сама себя финансирую....Все, что можно из дома перетаскала. И материал, и нитки и т.д.::smile42::::smile42::

18 December 2018

Я тоже, а что делать. Если у нас в сельской школе ДО отменить, детям вообще нечем будет заняться. А так глядишь и разовьем какие-нибудь способности.

18 December 2018
Ответ

Будем продолжать работать, пока возможность есть!!! У меня авторская программа составлена с использованием подручных материалов, а что делать.....::smile42::

18 December 2018

Будущее есть всегда , но... без материально-технического, финансового и др. ресурсного обеспечения - никуда! Особенно проблематично в российской "глубинке". Сейчас все и на всём экономят.

18 December 2018

Конечно есть, а как без дополнительного образования::smile50::::smile50::::smile50::

19 December 2018