Неожиданный сюрприз В Рождество.

Уважаемые коллеги, подскажите,я в недоумении, может у кого так было. Я была в рейтинге на 20 месте, вчера зашла, почти последняя в 100, сегодня захожу, меня и в 100 нет, не так важен этот рейтинг, почему за один день рейтинг упал больше, чем на 200. Не пойму, почему так? Это так происходит первый раз.

Дискуссия создана 8 January 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Может вы потеряли 200 баллов за победу в конкурсе?

8 January 2019

Вот не знаю, мне тоже интересно::smile50::

8 January 2019

::smile5::::smile4::::smile5::

9 January 2019

Победитель конкурса Всероссийский конкурс для педагогов дошкольного образования на лучший конспект занятия «Осенняя прогулка». Вот это за это поди?

8 January 2019

У вас такое было,Ольга Игоревна?

8 January 2019
Ответ

Время от времени рейтинг падает...

8 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да! Но не счет того, что понижается мой, а за счет того, что увеличивается чей-то.::smile7::

8 January 2019
26353
Эксперт сайта
Ответ

Совершенно верно. Скорее всего, кто-то "поднял" свой значительно. Несколько месяцев назад замечал, что у кого-то он поднялся за пару недель на несколько тысяч сразу.

8 January 2019
Ответ

::smile7::::smile2::

8 January 2019
Ответ

Это точно!!!::smile35::::smile35::::smile35::

8 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я Ваше "замечание" помню и стала за этим пользователь приглядывать. Некоторое время рейтинг стабилен.Я как захожу на сайт, смотрю, у кого ДР сегодня Заодно и это вижу. ::smile5::

8 January 2019
Ответ

Да, я заметила, что время от времени падает, но так резко, не ожидала. Тем более участие в конкурсах, дискуссиях постоянно.

8 January 2019
Ответ

Так тоже не хочется, я хочу получать только, что заслужила, чужого мне не надо.

8 January 2019

Надежда Николаевна, может что-то не так поняли или не туда посмотрели. На 20 месте, думаю Вы могли быть в рейтинге лидеров месяца (в общем рейтинге я, например, на 52 месте, а в рейтинге лидеров месяца на 7). Рейтинг меняется на глазах (баллы за работы, дискуссии, победы в конкурсах). Невероятная ситуация, конечно. Может Вам обратиться с вопросом к нашей администрации?

8 January 2019
10788
Эксперт сайта

Наверное, истина здесь. Смотрите, у Натальи Валерьевны 4158 баллов, в общем рейтинге она занимает 52 место. У Вас 2667. Если к этому прибавить 200, то никак Вы на 20 месте не окажетесь.

8 January 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, Вы правы!

8 January 2019

Надежда Николаевна, думаю администрация поможет вам разобраться!

8 January 2019

Спасибо,Людмила Николаевна.

8 January 2019

Здравствуйте, Надежда Николаевна! У меня тоже такая ситуация. Постепенно ушла куда - то. Теперь и внимания не обращаю. Для меня сейчас главное общение с коллегами.

8 January 2019
26353
Эксперт сайта

Совершенно верно. Рейтинг уже теряет постепенно свой смысл и значение. Особенно это касается новых участников. Попробуй набери 25000 баллов. Даже если приложить к этому все усилия и "жить на сайте", то участники с такими высокими рейтингами тоже, в свою очередь, могут предпринять меры к тому, чтобы из не догнали.

8 January 2019
Ответ

Вы правы! Меня рейтинг давно уже не волнует! Есть он и есть, не более того!

8 January 2019

Здравствуйте, Валентина Ивановна, полностью с вами согласна, рейтинг не настолько важен, как общение с коллегами. Просто, как -то резко падает.

8 January 2019
Ответ

Добрый вечер, Наталия Алексеевна, рейтинг не так важен, важен, как он исчезает. Рейтинг его никуда не пришьёшь, он мне тоже не нужен, никогда не обращала внимание, просто так быстро поднялась и быстро опустилась. Общение с коллегами самое важное для меня на сайте.::smile2::::smile2::::smile2::

8 January 2019
Ответ

Надежда Николаевна, это замечательно, что у Вас позитивный настрой! Это самое главное! Администрация Вам поможет, если напишите. Общение здесь всем нам нравится!!! Удачи!!!

8 January 2019
Ответ

Присоединяюсь к вам, при нашей загруженности, еще молодцы все, кто активно на сайте трудится.

8 January 2019
Ответ

А что даёт рейтинг?

9 January 2019
Ответ

Спасибо огромное, Наталия Алексеевна.Я не вижу смысла писать администрации, рейтинг - рейтингом, пусть , как будет, общение с коллегами мне дороже.

9 January 2019
Ответ

Ничего он не даёт, я так думаю.::smile50::

9 January 2019
Ответ

::smile7::::smile35::::smile53::::smile31::

9 January 2019
26353
Эксперт сайта
Ответ

Предполагаю, что для тех, кому он важен, просто тешит самолюбие и повышает самооценку, а кому не важен, - ничего не даёт. Я на рейтинг уже давно не обращаю внимания, так как это довольно условная величина. Хотя одно время обращал внимание на борьбу коллег за определённое место. Рейтинг у них рос на сотни баллов в день. Я давно предлагал вообще рейтинг отменить.

9 January 2019
26353
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, с трудом, но припоминаю давние дискуссии относительно рейтинга. Вы наверняка тоже помните, какими они были "горячими". Но в итоге сошлись на том, что рейтинг всё же нужен как система поощрения и индикатор активности на сайте. Администрация от него вряд ли откажется, но меня осенила следующая мысль. А что если ввести возможность делиться баллами рейтинга? Например, в качестве подарка на день рождения или по другому торжественному случаю?::smile4::

9 January 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

9 January 2019
Ответ

Андрей Анатольевич, помню, ещё как помню те дискуссии! Там много всяких было предложений! Ваша мысль интересная!? Предлагайте на обсуждение или пока только администрации.

9 January 2019
Ответ

Вы правы,Андрей Анатольевич, мне тоже рейтинг, не так важен, как общение с коллегами и никогда не обращала внимание, просто случайно, как -то подтолкнуло посмотреть и вот такая картина получилась::smile50::

9 January 2019
Ответ

Всё верно, много коллег активно работают на сайте.Молодцы!

9 January 2019
Ответ

Активисты замечательные, лучшие, ответственные!::smile2::::smile2::::smile2::

9 January 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

10 January 2019
Ответ

Ой, Андрей Анатольевич, Вас и не узнать!

10 January 2019
Ответ

Совершенно верно, Людмила Николаевна.::smile23::::smile23::::smile23::

10 January 2019
Показать больше ответов (ещё 56)

Надежда Николаевна, Вы видно что-то не там смотрели? В лидерах абсолютного рейтинга участников на 20 месте уже долгое время находится Евгений Алексеевич (8777 баллов!!!) А рейтинг лидеров месяца обновляется раз в час. Так что здесь частые изменения! На сайте много активных коллег!!!

8 January 2019

Согласна с Вами, Наталия Алексеевна!

8 January 2019

Активных коллег очень много, это действительно так, Наталия Алексеевна.Молодцы! Делятся с нами опытом, общаются, это самое главное.::smile2::::smile2::::smile2::

9 January 2019
Ответ

::smile7::::smile37::::smile35::

9 January 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

9 January 2019

Надежда Николаевна! Не переживайте. Вы всегда можете проверить свой рейтинг в списке участников сообщества. Там все мы записаны в очередности своего рейтинга. Но разве рейтинг Вам что-то дает? Конечно, это показатель Вашей активности. Но это зависит от Вас, насколько активно Вы хотите участвовать в работе сайта.

8 January 2019

Спасибо Наталья Владимировна, ничего не даёт и никогда на это не обращала внимание. Не переживаю, главное общение. Просто неожиданно, увидела такое резкое падение.

8 January 2019
Ответ

Надежда Николаевна, не переживайте и не обращайте внимание на этот рейтинг. Сегодня так, завтра по-другому. Он ведь действительно ничего не даёт. Для многих из нас главное -это общение!

8 January 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile53::

8 January 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile30::::smile31::

8 January 2019
Ответ

Совершенно верно,Наталья Валерьевна, я вообще никогда не обращала внимание на это, почему то мне захотелось посмотреть рейтинг за месяц, посмотрела и на другой день, он так резко упал, я просто удивилась, решила поинтересоваться у коллег.

9 January 2019
Ответ

А для чего он рейтинг::smile50::, куда с ним? НИКУДА. Главное , приятно общаться с коллегами- друзьями. Это замечательно.::smile2::::smile2::::smile2::

9 January 2019
Ответ

::smile7::::smile30::::smile31::

9 January 2019

Неприятно, вот и все. Да еще в Рождество.Общение конечно главное.

8 January 2019

Вы правы, Елена Фёдоровна. Спасибо за поддержку.::smile31::::smile31::::smile31::

9 January 2019
Ответ

Надежда Николаевна, главное, что ВЫ с нами.Если мои друзья долго не заходят на сайт, я переживаю. ВЫ НУЖНЫ НАМ!!!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile30::::smile53::::smile23::::smile23::::smile30::::smile30::

9 January 2019
Ответ

Это так и есть, сама переживаю за всех.Так приятно общаться с друзьями - коллегами.Я рада , что вы у меня есть,Елена Фёдоровна!::smile30::::smile30::::smile30::

9 January 2019
Ответ

Взаимно!!!!!

9 January 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

9 January 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile53::

9 January 2019
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::::smile23::::smile23::::smile23::

9 January 2019

Я на рейтинг вообще не смотрю. Просто интересно знакомиться с материалами коллег, узнавать - что-то новое, обсуждать, общаться.

8 January 2019

Правильно вы и делаете, Татьяна Геннадьевна. Я тоже никогда не смотрела, и вдруг меня , что - то подтолкнуло, вот и решила посмотреть. Посмотрела и не поняла, что случилось::smile50::

9 January 2019

Меня рейтинг давно уже не волнует!

8 January 2019

Так я за ним и не гонюсь,Оксана Владимировна.Получилось неожиданно, что я посмотрела, два дня подряд и увидела такую картину.Вот и всё.::smile10::::smile23::::smile23::::smile23::

9 January 2019

Не переживайте, это мелочи жизни. Но в техподдержку или к администрации сайта обратиться можете.

8 January 2019

Да зачем это надо, Елена Владимировна, он мне совершенно не нужен.Общение самое главное. Просто удивилась, как за два дня резко упал.::smile10::

9 January 2019
17244
Эксперт сайта

Надежда Николаевна! Теперь Вы поймёте, что месячный рейтинг -показатель постоянно плавающий. Победили в конкурсе - 200 баллов и Вы впереди Европы всей. Но проходит месяц и эти 200 баллов остаются в прошлом месяце, они уходят. В общем рейтинге они сохраняются, число баллов там растёт постоянно. Вот на этот показатель обращайте внимание. А месячный - не заслуживает особого внимания. А если хотите, чтоб перепадов не было, работайте на это рейтинг постоянно. Но думаю, что будет жаль личного времени

8 January 2019

Спасибо, Евгений Алексеевич, я знаю, что месячный рейтинг - постоянно плавающий, впереди Европы быть у меня нет такой цели.Я не первый день на этом сайте и в рейтингам разбираюсь.Самое главное, что я нашла друзей - коллег и общаюсь с ними.::smile2::::smile2::::smile2::На сайте замечательные люди.

9 January 2019
Ответ

Вот и правильно! Хорошо, что поделились своими сомнениями. ::smile53::::smile53::

9 January 2019
Ответ

Выяснять мне это не надо, я не из тех людей, чтобы что - то доказывать, зачем::smile50::Вот именно,Елена Фёдоровна, просто поделилась сомнениями.::smile17::::smile17::::smile17::

9 January 2019
Ответ

У меня одной подругой больше стало, я так рада. Буду с ВАМИ делиться своими проблемами и радостями. ::smile7::::smile7::Иногда так плохо....

9 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Надежда Николаевна! Я был в такой ситуации, возмущался, а потом понял... Но если Вы разбираетесь в рейтингах... Да, главное, что мы нашли здесь своих друзей, возможность пообщаться с коллегами

9 January 2019
Ответ

Я тоже очень рада нашему знакомству.Бывает такое, так хочется поделиться , а не с кем.....

9 January 2019
Ответ

Я не возмущаюсь, просто так резко упал, на это я обратила внимание. Раньше просто не обращала.Теперь смотреть совсем не буду, буду общаться и радоваться жизнью.::smile28::::smile28::::smile28::

9 January 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile1::::smile2::

9 January 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::::smile53::::smile30::::smile30::::smile30::Вот и славно!!!

9 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Вот и я так же. Но в начале возмущался. Рейтинг - это детские игры...

9 January 2019
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::::smile30::::smile30::::smile30::

10 January 2019
Ответ

Да я и не возмущалась, просто не поняла, как так получилось::smile50::

10 January 2019
Ответ

Как настроение?

10 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Про возмущение - это я про себя...

10 January 2019
Ответ

Замечательное, Елена Фёдоровна, спасибо.::smile30::::smile30::::smile30::

11 January 2019
Ответ

Начинаю готовлюсь к конкурсу"Инновационные методики и технологии в воспитательно- образовательной работе с детьми". Думаю, с чего начать::smile50::

11 January 2019
Ответ

Постоянно конкурсы, уже кружится голова.::smile35::::smile35::::smile35::

11 January 2019
Ответ

Я всё поняла, Евгений Алексеевич.::smile23::::smile23::::smile23::

11 January 2019
Ответ

Умничка!!!!::smile53::::smile53::

11 January 2019
Ответ

Удачи!!!

11 January 2019
Показать больше ответов (ещё 6)

Не переживайте.Рейтинг-это не самое главное в жизни. Поздравляю Вас с зимними праздниками!Счастья,здоровья, исполнения желаний!

8 January 2019

Присоединюсь к Вашей оценке, Роза Михайловна. Рейтинг в сообществе, конечно, не самое главное, хотя он может оказать неплохую поддержку при аттестации или при участии в каком-то конкурсе.По-моему, были случаи, когда высокий рейтинг в сообществе играл положительную роль в общей оценке деятельности учителя.

9 January 2019

Спасибо огромное, Роза Михайловна, совершенно верно, рейтинг - не смысл жизни. Спасибо за поддержку. Всего самого наилучшего в наступившем году!::smile31::::smile31::::smile31::

9 January 2019
Ответ

Может быть и играет, но для меня главное - общение с коллегами. А рейтинг заработаем в коллективе - региональных,городских и т.д.конкурсах .

9 January 2019
Ответ

Общение на сайте важно для очень многих, коллег, Надежда Николаевна.

9 January 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile31::

9 January 2019
Ответ

Да, да, вы правы!::smile2::Это самое главное!::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::::smile30::::smile30::

9 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Любовь Ивановна! А для тех, кто уже не работает, особенно важен. Ведь общения не хватает

9 January 2019
Ответ

Совершенно верно, Евгений Алексеевич.

9 January 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile23::

9 January 2019
Ответ

Евгений Алексеевич! ::smile31:: ::smile53::

9 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Наталья! Я не работаю в школе. Но сейчас публикую материалы. Не для рейтинга. Сейчас доделываю кроссворды по общей биологии, при этом повторяю и перечитываю материал, чтоб держать себя в форме. Потом перейду на курс "Животные" и т.д. Хотя мне уже эти материалы не потребуются, но их используют коллеги. Я это знаю

9 January 2019
Ответ

Сто раз согласна с Вами, Евгений Алексеевич. Общения для души и ума недостаточно всем. И темп работы сумасшедший сейчас, поговорить с коллегами и в школе некогда, и на переменках все время заняты учителя: к уроку подготовиться, с детьми поговорить, в коридоре дежурить, .... У нас осталась, пожалуй, единственная возможность обменяться мнениями - в столовой во время приема пищи. Хотя это и не совсем правильно с точки зрения физиологии. И еще одна шикарная возможность общения - дискуссии в нашем сообществе. Вот с этим можно всех коллег поздравить!

10 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Поэтому, Любовь Ивановна, утро у меня начинается здесь. Захожу на сайт и начинается общение. Хоть и дома, но с коллегами, друзьями...

10 January 2019
Ответ

И для меня, Евгений Алексеевич, вот уже почти год каждое утро начинается с поздравлений коллег, общения по вопросам, которые мне интересны, на сайте. Конечно, жаль немного, что общение не подразумевает встреч и душевных разговоров за чашкой чая, но есть возможность донести свое видение проблемы или совета просить. И это очень хорошо!

10 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Любовь Ивановна! Я уже поднимал вопрос о реальных встречах. Думаю, что администрация всё-таки придёт к этому... Это тоже возможность сайту зарабатывать деньги

10 January 2019
Ответ

И я как-то, Евгений Алексеевич, затевала дискуссию о возможности совместного с коллегами общения-отдыха. Хотя прийти к решению нам не удалось, зная, что администрация сайта делает многое, будем надеяться, что такую возможность они участникам сообщества предоставят.

11 January 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

Будем ждать...

11 January 2019
Ответ

Хорошая идея,Евгений Алексеевич, я вас полностью поддерживаю.::smile1::

11 January 2019
Ответ

Я думаю, Любовь Ивановна,что всё впереди, сайт развивается в лучшую сторону.::smile2::::smile2::::smile2::

11 January 2019
Ответ

Нам есть что ждать, а так жизнь была бы не интересна.

11 January 2019
Показать больше ответов (ещё 23)