Технологическая карта или план - конспект?

Подготовка к уроку дело серьезное, трудоемкое и затратное по времени. Особенность сельской школы - нет параллелей и поэтому на подготовку к урокам уходит очень много времени. Коллеги, что более эффективно - технологическая карта урока или план - конспект?

Дискуссия создана 9 January 2019

в группе «Учителя физики»

Ответы

Здравствуйте, Любовь Васильевна! Я считаю, что технологическая карта удобнее и эффективнее. Тем более, что сейчас существуют электронные варианты тех. карт. http://onlinetetradka.ru/auth/login Заполняй графы и работай.

10 January 2019

Спасибо за ссылку!

10 January 2019

Спасибо за ссылку!::smile23::

10 January 2019

Спасибо за ссылку!

10 January 2019

Платный или бесплатный?

10 January 2019
Ответ

Когда я регистрировалась, там предоставлялось 365 дней бесплатно.

10 January 2019
Ответ

Спасибо, я еще утром зарегистрировалась, но пока не пользовалась.

10 January 2019

Технологическая карта универсальна.

10 January 2019

С удовольствием использую план-конспект урока. План-конспект, по-моему, более эмоционально выглядит.::smile2:: Объёмную технологическую карту распечатывать бумагу жалко.

10 January 2019

А зачем ее распечатывать,я на флешку сбрасываю.

10 January 2019
Ответ

Да всё на флешке копится и хранится. Я план-конспект распечатываю только к открытому уроку. А техкарту пишу только к конкурсам, да и то не люблю писать. У нас не требуют ни планов-конспектов, ни ТК. У меня только короткий план-маршрут. Я даже доклады делаю, не смотря в бумагу. Но я в КТП для себя включаю дополнительные столбики, правда, сейчас требования изменились к рабочим программам.

10 January 2019
Ответ

А дирекция не спрашивает бумажную версию?

10 January 2019
Ответ

Наверное -нет! Я показала карту на флешке,ничего не сказали. и то - это было один раз за несколько лет.

10 January 2019

Технологическую карту использую для индивидуальной работы. а план-конспектдля введения урока. Мне нравится.

10 January 2019

Спасибо за информацию!

10 January 2019

А я думаю, что кто к чему привык. Мне удобнее работать с планом.

10 January 2019

У меня только план. Даже не конспект.

10 January 2019

Браво!!! Так держать, Наталья Владимировна! ::smile2::::smile2::::smile2::

10 January 2019

Надо использовать то, что удобно для учителя. Наверное не возбраняется или или...

10 January 2019

Любовь Васильевна! Пишите краткий конспект к уроку, технологическая карта - ни кому не нужное нововведение. Конспект всегда был и с ним удрбно проводить урок. Тех.карту придумали как дополнение к конспекту. Вопрос зачем??? У нас мало работы?!::smile42:: Лично я никогда не писала тех.карту+конспект. Проносило!!! Бред полный, особенно за такую зарплату.

10 January 2019

Я так понимаю, что практически большинство за план-конспект. Технологическая карта мне не очень нравиться т.к. в ней какие-то общие фразы.

11 January 2019