Нужен совет

После родительского собрания сестра не может отойти. Как говорится "звезда в шоке". Сегодня племянника медсестра отправила племянника с плохим самочуствием домой. Его тошнило, давление 90 на 60, давление было велено мерять дома, что мама (моя сестра и делала), тонометр дома есть. Вдобавок ко всему этому сегодня было родительское собрание в школе. Сестра не смогла пойти, отправила старшего сына, узнала много нового интересного и о младшем сыне и о семье , в частности. Племяннику приписали наркоманию (факт не потверждённый), ребёнок сам вызвался сдать анализы на наркосодержащие вещества (я думаю, что это подтверждает его непричастность к наркотикам) + папа контролирует всё (полицейский со стажем). Сестра на этого учителя и на администрацию школы собралась подавать исковое заявление в суд защите чести и достоинства, и в прокуратуру на действия учителя и администрации школы (ребёнка просто травят).

11 January 2019
Ответы

Извините, пожалуйста, в дискуссии есть ошибки, когда писала была на взводе, поэтому так эмоционально. Когда обвиняют в том, что не хочет учиться, ещё понятно. Но! когда обвиняют в том, что ты наркоман, опускаются руки. И как с этим бороться, сестра предполагает, что только через правоохранительные органы . Ребёнок сам предложил сдать анализы на наркотики. Я склонна больше верить племяннику, чем классному руководителю. Посоветуйте, как бороться с таким классным руководителем.

12 January 2019

Наталья Александровна, Вы действительно считаете, что с классным руководителем надо "бороться"? Может быть, более полезным будет найти линию совместной работы с ребенком?

12 January 2019
Ответ

Елена Викторовна, полностью с Вами согласна. Когда с учителем начинают "бороться", он вынужден делать одно из двух - наступать или защищаться. И тогда о ребёнке обе стороны забудут. Нужна конструктивная беседа в спокойном тоне и лучше в присутствии третьих лиц (психолог, социальный педагог, завуч и т.д.)

12 January 2019
Ответ

Тоже так считаю!

12 January 2019
Ответ

Полностью вас поддерживаю, Елена Викторовна, зло на зло ни к чему не приведёт. Вот именно нужна конструктивная беседа, тогда будет результат.

12 January 2019

Наталья Александровна,здравствуйте. А племянник спортом каким-либо увлекается? В каком он классе учится?

13 January 2019
Ответ

Родители с классным руководителем пытаются найти линию совместной работы уже 5 лет. Не получается. Педагог не очень слушает другую сторону, считает что она во всём и всегда права, а родители для неё "пустой звук".

13 January 2019
Ответ

Светлана Сергеевна, добрый день. Племянник учится в 9 классе. Спортом увлекается: играл в гандбол, имеет медали, был признан лучшим игроком, приглашали играть за команду другого города, но тогдашний тренер не отпустил. Сейчас тренера по гандболу нет, переехал в другой город, а племянник увлекается футболом, волейболом, баскетболом, играет в школьной команде.

13 January 2019
Ответ

Наталья Александровна, я думаю, что надо выяснить причину, почему тест так показал, выяснить ,может, племянник принимал какое-либо спортивное питание, биодобавки. Молодежь часто увлекается препаратами для набора массы тела. Это ненаркотические вещества, но тест может показать обратное. Если же ничего такого не было, думаю, стоит поговорить с тем, кто этот тест проводил. А классный руководитель, конечно, не прав, что так без выяснения причин обвинила мальчика.

13 January 2019
Ответ

Светлана Сергеевна, так в том то и дело, что родители сделали тест (вчера). Тест не выявил содержания ни наркотических, ни каких-либо других препаратов. Ребёнок не принимает ни спортивное питание, ни биодобавки.

13 January 2019
Ответ

Наталья Александровна, а что классный руководитель думает о результатах этого теста, который опровергает первый результат?

13 January 2019
Ответ

Так первого теста не было, классный руководитель обвинил ребёнка в наркомании на основании того, что где-то что-то увидела, кто-то что-то сказал. Родители сами сделали тест, чтобы было, чем прижать учителя. Этот классный руководитель никогда не опирается на достоверную информацию, всё основано на слухах, сплетнях.

13 January 2019
Ответ

Наталья Александровна, мало ли кто и что сказал, если учитель при всех ребенка обвиняет неосновательно, я считаю, при всех и извиниться перед ребенком должен.

13 January 2019
Ответ

Родители тоже так считают.

13 January 2019
Ответ

::smile2::

13 January 2019

Бороться с классным руководителем не нужно. Просто совместно попробуйте найти точки соприкосновения. В крайнем случае поменяйте школу. А ребенка надо обследовать хорошенько. Тошнит при пониженном давлении. В любом случае, первое, что надо сделать, обратиться к врачу.

12 January 2019

Школу менять поздно, через полгода экзамены. Ребёнок обследован, тошнит и давление у него пониженное на нервной почве.

13 January 2019
Ответ

Пусть выздоравливает поскорее!

13 January 2019
Ответ

Спасибо, Наталья Владимировна!!!!!! Родители прикладывают все усилия, чтобы ребёнок не болел.

13 January 2019

Когда родители в школе последний раз были-то, что им информацию классный руководитель через старших детей передает?

12 January 2019

Родители в школе бывают регулярно, плюс в этой школе у нас работает бабушка, так что ребёнок всегда под контролем. А через старшего сына передали, потому что мама не смогла пойти на родительское собрание, так как возилась с младшим, а папа был на работе (охрана режимного объекта).

13 January 2019
Ответ

Переведите ребенка в другой класс или в другую школу, раз так какой уж конфликт с учителем.

13 January 2019
Ответ

Если и бабушка там работает, тогда ситуация не понятна вообще!

13 January 2019

Я правильно поняла: Ваша сестра сделала такие выводы на основании слов старшего сына, который посетил собрание?

12 January 2019

Не только на основании слов старшего сына, на собрании ведь были и другие родители.

13 January 2019
Ответ

Странно и не понятно, почему при всех вашего племянника обвинили в том, чего не было?!!! О таких моментах, хоть и по слухам, говорят тет-а тет!

13 January 2019
Ответ

А у нас педагог такой, тет-а-тет с родителями она практически никогда не разговаривает, старается всё вынести на суд людской. За что многие родители с ней ругаются, жалуются администрации, а "воз и ныне там". И это не только с нашим племянником. Из-за этого педагога только в этом году из школы ушло 20 детей из разных классов.

13 January 2019
Ответ

Администрация в курсе работы такого классного руководителя? Может она сильный как предметник? И они закрывают глаза?

13 January 2019
Ответ

Тогда поведение классного руководителя очень странное!

13 January 2019
Ответ

Администрация в курсе, педагог по предмету единственный в школе (русский язык и литература), а впереди экзамены..... Поэтому и администрация, и родители детей терпят из последних сил.

13 January 2019
Ответ

Классный руководитель у нас вообще "человек со странностями".

13 January 2019
Ответ

Теперь всё понятно!

13 January 2019

Интересно, на каком основании классный руководитель утверждает, что ребёнок - наркоман?

12 January 2019

Более полезным будет найти линию совместной работы с ребенком и учителем...

12 January 2019

бегом в школу! К классному руководителю! Поговорите ! А то один сказал, второй что хотел услышал, возможно вообще не поняли друг друга... а вы панику включили! ПОГОВОРИТЕ!! а уж тогда принимайте решения...

13 January 2019

Ирина Ивановна, с классным руководителем разговаривать бесполезно. У нас была похожая ситуация с этим педагогом. Её возмущению не было предела, что родители кинулись на защиту своего ребёнка.

13 January 2019
Ответ

А родители и должны защищать детей! Кто это еще будет делать?

13 January 2019
Ответ

Вот сестра и защищает своего ребёнка, а классному руководителю это не нравится.

13 January 2019