Должны или не должны?

Должны ли дети вставать, когда учитель входит в класс или звенит звонок на урок? Как Вы считаете? Это обязанность или традиция?

13 January 2019
Ответы

Традиция!

13 January 2019

Я думаю, хорошая традиция. Дисциплинирует, особенно в классах по 30 человек. У детей есть время привести себя в порядок, успокоиться, настроиться. Кроме того, элементарные правила приличия. Поздоровались молча, так это лучше, чем выкрики с места.

13 January 2019

Согласна с Вами! Подписываюсь под каждым словом!

13 January 2019

Согласно с Вами, Маргарита Владимировна. Это хорошая традиция, потому что воспитание у наших детей где-то затерялось далеко-далеко.

13 January 2019
Ответ

Спасибо!!!

14 January 2019
Ответ

Совершенно верно!!!::smile12::

14 January 2019

Правила хорошего тона. Знак уважения.

13 January 2019

Считаю, что в советской школе традицией было приветствие, точнее, ответ на приветствие учителя.Но нынешняя школы совсем не советская, и манеры поведения тоже изменились. Нынче не каждый ребенок здоровается с учителем в стенах школы. Но такие дети есть, справедливости ради должна это отметить!!! Поскольку у нас, физиков, кабинеты, в которых часто проводятся лабораторные работы с оборудованием на партах, детвора входит в кабинет за пару минут до звонка, чтобы подготовиться к уроку. Поэтому со звонком практически весь класс стоя приветствует учителя. И начинается урок.

13 January 2019
10788
Эксперт сайта

В школе, где учится дочь, ВСЕ дети здороваются со ВСЕМИ взрослыми, которых встречают в школьных коридорах. Но в этом году я заметила, что если бываю в школе утром, в верхней одежде, старшие здороваются не все. Если днем иду по той же территории в платье, то здороваются все. ::smile5::

13 January 2019
Ответ

Видно у детей ассоциация, если в верхней одежде, то чужой, а если без неё - свой!::smile4::

13 January 2019
Ответ

Считаю это правильным, Ирина Анатольевна. И очень неплохим показателем воспитания детей в школе

13 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Знаете, меня эта школа много раз приятно удивляла. Прямо с первого звонка дочери: заплакал первоклассник, к нему моментально подбежал старшеклассник, на руки взял, шарик дал. Увидел, женщина рукой машет, ребенку показал, то маму увидел, успокоился. У дочери маленькая нога и в начальной школе она носила обувь дошкольную, с настоящими пряжками. И вот застегнуть их было проблемно, а расстегивать она быстро приспособилась. Когда мы подходили в раздевалке к кушетке ни разу не было, чтобы дети не встали и не предложили место! Когда я училась в школе, старшеклассники нас не видели в упор. Здесь все со всеми здороваются, парой фраз перекидываются.

13 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да-да! ::smile7::

13 January 2019
Ответ

Очень приятно о такой школе с воспитанными детьми читать, Ирина Анатольевна. Радуюсь за коллег, работающих в этой школе. Браво!!!

13 January 2019

Это традиционный способ приветствия.

13 January 2019

Данная традиция способствует негласной мотивации обучающихся на предстоящее событие (урок).

13 January 2019

Это хорошая традиция! Но сейчас всё меняется и некоторые придерживаются другого мнения.

13 January 2019

Да, всё меняется. Но хорошо, если изменения положительные, а если отрицательные!? Кого мы воспитаем... Плоды изменений уже мы видим.::smile48::

13 January 2019

Это и обязанность, и традиция, и знак уважения, и свидетельство готовности к уроку.

13 January 2019

Согласна с Вами , Вера Сергеевна.::smile2::

15 January 2021

Правила хорошего тона.

13 January 2019

Точно, раньше и воспитанные мужчины вставали, когда в помещение входила женщина. И старших так же приветствовали. Да и успокаиваются дети, пока молча ровненько стоят, а я в это время дежурных слушаю, они мне об отсутствующих говорят.

13 January 2019

Согласна с Вами, Наталья Сергеевна. Это правила этикета, которые стали хорошей традицией!

13 January 2019

Согласна полностью, хорошая традиция!

13 January 2019

Согласно с ответом #2 Забелина Маргарита Васильевна

13 January 2019
8350
Эксперт сайта

Мне кажется,что должны!Так мы воспитываем в детях уважение к взрослым!

13 January 2019

Это и обязанность -как дань уважения и традиция. У меня всегда урок начинается с приветствия стоя. Кстати,я тоже приветствую всех только стоя.

13 January 2019

Согласна полностью с Вами.

13 January 2019

Даже можно и не обсуждать. Конечно, должны, просто обязаны.

13 January 2019

Полностью с вами согласна,Лина.

13 January 2019

Я думаю, что это традиция.Знак уважения::smile2::

13 January 2019

У нас встают. Считаю, это показатель воспитанности.

13 January 2019

конечно, это и уважение и уровень культуры и воспитанности.

13 January 2019
137406
Эксперт сайта
в сети

Для меня и учеников это даже необходимость т.к. урок ИЗО требует тщательной подготовки, правильной организации принадлежностей и материалов. Ребята не только приветствуют учителя, но и настраиваются на рабочий лад и проверяют свое рабочее место для практической работы.

13 January 2019

::smile12:: 5-6 класс приучаю к порядку: приготовились к уроку, встали около парты, успокоились... поехали .. начинаем! Со старшими более демократична в этом плане!!К порядку и требованиям уже приучены... тишина, это и означает вашу готовность к уроку. А здороваемся на перемене))

13 January 2019

Вроде и традиция... У меня с 5 класса дети таким образом приветствуют учителя, а к 11 классу, это уже как таблица умножения. Звонок, боевая готовность номер один, я так всегда говорю, у моих ребят улыбка на лице....::smile3::

13 January 2019

Про улыбку-это правильно! Начиная урок, сама всегда говорю детям, что улыбнёмся друг другу и с хорошим настроением приступим к работе!

13 January 2019
Ответ

С позитивом и работается легче....::smile3::

13 January 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile31::

13 January 2019
Показать больше ответов (ещё 10)