Не выдуманная история

Вчера случайно задержала взгляд на каком-то фильме по телевидению. Учительница 1кл. посоветовала мачехе Артёма поласковее обращаться с мальчиком, т.к. мальчик очень ранимый. В ответ молодая женщина сказала, что у Вас будут серьёзные проблемы... и написала жалобу директору , якобы учитель грубо обращается с учениками. "И если вы не примите никаких мер, я буду жаловаться в УО". "Но ведь это неправда", на что директор сказал: "Конечно, по одной жалобе я не могу Вас уволить, поэтому напишите сами заявление на увольнение". И учительница уволилась... Как обидно, ведь на этом месте, получается, может оказаться каждый из нас. Где искать защиту?

20 January 2019
Ответы

Помоги себе сам! Не уходить и найти в себе силы с этим жить. Будут досаждать, всё фиксировать и обращаться в суд.

20 January 2019

Елена Вениаминовна, но не у всех хватит сил всё это выдержать. И многие сдаются...

20 January 2019
Ответ

Верю!

20 January 2019

Может быть режиссёр фильма немного переборщил??????????????

20 January 2019

А я с большим удовольствием посмотрела на выходных фильм "Чужие крылья" о ВОВ!!!!!!! И обсуждать сцену фильма с мачехой нет никакого желания!!!!!Другое дело, когда помощь действительно необходима коллеге! А так "Если бы да кабы росли во рту грибы....."

20 January 2019

Вот именно::smile50::

20 January 2019
Ответ

Спасибо, Нина Григорьевна, за ответ. Но мы ведь обсуждаем здесь не "сцену фильма с мачехой". А разве такое не происходит в наших школах?

20 January 2019

Елена Владимировна, а разве такое не происходит в жизни?

20 January 2019
Ответ

В жизни - одна жалоба, это первое замечание.

20 January 2019
Ответ

А ещё, наверно, многое зависит от директора...

20 January 2019
Ответ

Татьяна Александровна, хотелось бы в дискуссии обсудить конкретный случай. Вам нужна защита?????

20 January 2019

Я этот фильм вчера тоже смотрела...выглядела ситуация не очень правдиво. Думаю, что режиссер переборщил::smile4::

20 January 2019
Ответ

И учителю за себя стоять надо...

20 January 2019
Ответ

Значит, я не ошиблась?

20 January 2019
Ответ

Елена Владимировна, там в этом фильме директор даже не проверил правда это или нет, даже учеников не спросил. А только на основании слов мачехи Артема решил, что учительницу надо уволить.

20 January 2019

Потом в фильме показывали как ребята из класса Артема общались между собой, сожалели о том, что их любимую учительницу уволили. Один из мальчиков сказал: «Она была такая хорошая...»

20 January 2019

Фильм называется «Радуга жизни»

20 January 2019
Ответ

Думаю, пересматривать не стоит....

20 January 2019
Ответ

::smile4::да уж

20 January 2019
Ответ

Значит, найду более интересное занятие.

20 January 2019
Ответ

::smile2::

20 January 2019
Ответ

Как интересно: "Если бы да кабы росли в роте грибы". Никогда не слышала. Спасибо, Нина Григорьевна, за расширение кругозора.

20 January 2019
Ответ

::smile2::::smile2::

20 January 2019
Ответ

Но ведь в реальности такое тоже происходит, и очень часто. У нас директор сейчас тоже на стороне родителей.

21 January 2019

Да, учителя легко оклеветать.

20 January 2019

Даже очень легко , учитель для всех становится"лёгкой наживой", вот и всё::smile50::

20 January 2019

Очень даже легко. И обидно то, что ведь в таких случаях правды добиться очень трудно.

20 January 2019
Ответ

Это точно! Практически невозможно, к сожалению.

21 January 2019
Ответ

Анна Михайловна, спасибо за поддержку!

21 January 2019

Такой случай был у нас в школе при бывшем директоре, которая не только встала на сторону родителей, но и сумела настроить весь коллектив против педагога. Были подписаны лживые свидетельства и через суд человека уволили. Я пыталась встать на защиту, мне сказали-ты следующая! Я тоже задавалась таким же вопросом! Мы до сих пор дружим, я попросила у нее прощения, что не смогла ей помочь. Обиднее всего, что это ПЕДАГОГ с высшей категорией, которая читала лекции студентам и курсантам, постоянно занималась самообразованием и могла помочь детям-инвалидам, как никто другой! ::smile13::::smile15::

20 January 2019

Да сколько таких случаев происходит с бедными учителями, доказать очень трудно, что ты прав.И ничего не поделаешь, такая жизнь::smile50::

20 January 2019

И я сейчас вспомнила подобный случай. Он произошёл в нашем посёлке в одной из школ. Опытная учительница с большим стажем работы, известная в районе как мастер своего дела тоже попала "в сети недоброжелательных родителей". Сколько было нервотрёпки... В результате - учительница ушла из школы. Да разве таких случаев мало?

20 January 2019
Ответ

И очень обидно, что учитель должен доказывать свою правоту, доказывать то, чего не было...

20 January 2019

Галина Владимировна, а на каком основании Вам сказали, что Вы следующая? Ведь это, прямо говоря,шантаж! Вы вообще к этой ситуации отношения не имели.Я считаю, что в таких случаях надо защищать свои права до последнего.

20 January 2019

Было бы эффективно, думаю, если бы весь коллектив встал на сторону коллеги. Директор Ваш ,скорее всего, побоялась не прореагировать на жалобу родителей, особо разбираться в деле не стала и решила во всем обвинить учителя. Хотя все знают ,что в любом конфликте всегда хоть в неравной степени, но виноваты обе стороны.

20 January 2019
Ответ

Да! Очень плохо, когда администрация поддерживает отрицательную сторону поведения родителей. Часто на учителя родитель " негодует", что учитель плохо относится к его ребёнку. Было дело - на меня пожаловалась родительница в РОНО, но директор не дал меня в обиду. Заведующая РОНО дала понять родителям, что они сами виноваты, а не учитель. Родители просто на меня наклеветали.

21 January 2019
Ответ

Так всегда и бывает, я это проходила, но доказать не смогла,да и не стала, поняла, что они поймаются на другой лжи,так и случилось, я осталась работать, а тех ,которые меня обвиняли, их уволили.Там так было всё запутанно и в конце концов разобрались.Но такие были нервы .

21 January 2019
Ответ

Получилась такая ситуация, что я могла раскрыть их лжесвидетельство на этого педагога, но мне сказали не то время заседания суда. Я опоздала, директор, выходя из зала заседания, увидела меня и на работе пригрозила увольнением!::smile16:: А еще, я думаю, что этому директору было проще работать с "послушными" и малообразованными в коррекционной педагогике людьми, так как она по образованию была учителем чувашского языка в начальной школе и при возникающих в этой области вопросах была малокомпетентна, поэтому увольняла всех профессионалов. Эту по суду, других гонениями. Мне повезло, ее саму уволили потом с треском!

21 January 2019
Ответ

Сработал «эффект бумеранга».

21 January 2019
Ответ

Лина, я рада за Вас! Вам повезло с директором! А ведь это очень важно, когда директор - на стороне учителя! А в нашей школе не так.

21 January 2019
Ответ

Ведь с "послушными" работать же легче, они молча делают то, что им сказали. А "неугодных" убирают...

21 January 2019
Ответ

Надежда Николаевна, спасибо за ответ. Я Вас понимаю...и рада за Вас, что всё стало на свои места.

21 January 2019
Ответ

Светлана Сергеевна, я согласна с Вами.

21 January 2019
Ответ

Спасибо, Татьяна Александровна, всё возвращается "БУМЕРАНГОМ", поверьте

21 January 2019
Ответ

Очень хочется в это верить! Спасибо!

21 January 2019
Ответ

Всё встанет на свои места::smile2::::smile2::::smile2::

22 January 2019
Ответ

Спасибо за поддержку!

22 January 2019
Ответ

Вы попали в точку! Так у нас и было!Только очень досадно,что убирали отличников образования, имеющих почетные звания, высшие категории! Одна учительница была так унижена, что при увольнении все свои пособия разорвала и выбросила в мусорные бачки!

22 January 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Справедливость должна восторжевать.

23 January 2019
Ответ

Так и будет!

23 January 2019
Показать больше ответов (ещё 9)