Шестидневки мало, хотят семидневку!

Власти Петербурга собираются перевести школы на семидневную рабочую неделю. В воскресенье планируют проводить кружки и пр.добровольные мероприятия. Видимо считают, что учителям выходные не нужны. А зачем, ведь так "много" получают!

21 January 2019
Ответы

Там речь идет о новостройках. Возможно, нет еще домов творчества.. и кружки будут проводить педагоги дополнительного образования. Ну, разберутся уж как -нибудь с выходными-то для людей! Но что-то очень сомневаюсь, что воскресенье будет востребованным днем для кружков!

21 January 2019

Педагогам выходные найдутся, а дети то когда будут отдыхать ::smile45::

21 January 2019

А мне кажется, получится наоборот. Дети приходят на кружки, добровольно, по желанию. Они там отдыхают.

21 January 2019
Ответ

Даже деткам порой не хочется выходить из дома, хочется полноценный выходной, сужу по своей первоклашке, мы ходим на танцы и на легкую атлетику

21 January 2019
Ответ

Тогда они могут не посещать кружки. Это их право. Только учителя у нас в стране бесправные. Что им скажут, то и делают, хоть бесплатно! Вот нам уже грозятся школу перевести на шестидневку. Кто что говорит: "В России все школы на шестидневке" "На шестидневке только профильные". У нас не профильная. Кому верить...? Что нас ждет...?

21 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Зимой, может, и будут ходить. У нас в школах пятидневка, в пятницу вечером многие уезжают. В субботних кружках народу мало.

22 January 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, у нас ПОКА тоже пятидневка. Значит ни везде в России шестидневка, как нам говорят???

22 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Викторовна, у нас в одной школе пятидневка лет 10 или больше, в ближайшей школы родители выклянчили-вытребовали года четыре назад, в школе, где учится дочь- второй год. И вроде планировали постепенно переходить, с пятого класса, а сделали враз для всех. Но 10 и 11 классы в субботу учатся у них пара физики и пара математики.

22 January 2019
Ответ

Да, но оказывается можно и 5 дней работать! А у нас принимаются дебильные решения и на все отговорка: в России так и у нас так будет.... Только возможно на 6 дней переведут профильные, вот тогда нас не тронут

22 January 2019
Ответ

Тоже так считаю. Некоторым детям интереснее заниматься в ЦДО, чем просто сидеть дома.

22 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Но в доп.образовании стало сложнее-при пятидневке уроков больше, вторая смена появилась, дети не приходят. ::smile13::

22 January 2019
Ответ

И у нас пятидневка....

24 January 2019

До чего дошёл прогресс::smile6::, до невиданных чудес...::smile38::::smile39::::smile38::

21 January 2019

Поэт!!! Дискуссия "Эх, дороги". Теперь здесь стихи::smile37::

21 January 2019

::smile2::скоро появится 8 дней в неделю, и все рабочие::smile10::

21 January 2019
Ответ

::smile0::

21 January 2019
Ответ

Очень похоже! Принудят за 2 часа раньше вставать, чтоб дополнительные сутки выкроить.

22 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

А почему нет? Количество яиц в коробке уменьшается, а дней в неделе увеличивается!

22 January 2019
Ответ

::smile51::

22 January 2019
Ответ

::smile7::::smile45::

22 January 2019
Ответ

Возможно, и больше...

22 January 2019
Ответ

Это уж до чего дойдет прогресс::smile4::

22 January 2019
Ответ

И::smile49:: будет у нас "первый день декады, второй день декады...", а не "понедельник, вторник ..."::smile49::

22 January 2019
Ответ

::smile7::::smile2::

22 January 2019
Ответ

Ну, да...::smile14::

22 January 2019
Ответ

::smile2::::smile5::

22 January 2019

Я этой информации почему то не удивилась::smile26::У нас в этом году с 3 января учителя должны были организовать детей в библиотеки, музеи, театр и на стадион. Ну и естественно в школах до обеда работали кружки и секции.::smile13::

22 January 2019
10788
Эксперт сайта

Я школьных детей опросила- два человека желают приходить. Из-за двух я не стала заявляться на работу. Один класс на лыжах ездил, дочкины одноклассники в школе собрались, квест и конкурс кондитерский. У кого-то дискотека. НО все это с 10 января, когда у педагогов каникулы закончились.

22 January 2019
Ответ

::smile0::::smile1::

22 January 2019
4453
Эксперт сайта

А как оплатили рабочее время педагога в праздничные дни? Двойная оплата или отгул?

23 January 2019
Ответ

Ничего по этому поводу сказать не могу, т.к. сама не в школе работаю. У нас в городской библиотеке за все праздничные дни предоставляются отгулы.

23 January 2019

Это мы проходили. 1986 год, только вышла замуж. По очереди по воскресеньям в школе занимали детей. Приходила вместе с мужем и делали с учениками различные поделки!

22 January 2019

У нас тоже шестидневка! Но у нас школа-интернат, в субботу... кружки.. факультативы. Было время была воскресная группа, многие дети оставались в школе, а по очереди с ними занимались...

22 January 2019
2042
Эксперт сайта

Наверное думаю, что в выходные дети не должны общаться с родителями.

22 January 2019

Часто в последнее время приходиться сталкиваться, что родители оставили бы детей в школе ночевать, если бы можно было. У нас в пришкольном лагере неработающая мама забирала детей за 3 минуты до закрытия, дети уже сидели одни... Я думаю, услуга заниматься с детьми по воскресеньям будет востребованна.

23 January 2019

Это что! Мы девочку как-то домой отводили...За ней никто не пришел. Как оказалось просто "забыли"... Папа думал, что мама заберет, а мама думала, что ...бабушка!

24 January 2019

А чего на восьмидневную сразу? Мелко мыслят!

23 January 2019

Правильно! Забирать с ясель и отдавать родителям после устройства на престижную, высокооплачиваемую работу!

23 January 2019
Ответ

::smile1::::smile4::

28 January 2019

сумасшествие

23 January 2019

Здравствуйте! Мне кажется, что наши чиновники далеки от школы. Дети нагружены уроками. Они устают. А если ещё и в воскресенье учиться?! Что будет?! Бедные дети!

24 January 2019

Мы можем вообще домой не ходить, калачиком на стуле поспим, между проверкой тетрадок и написания бумаг

1 February 2019

По этому поводу вспомнилось стихотворение, не поленились, нашла в интернете с прикольной картинкой. Хотя, конечно, не смешно

1 February 2019

Дошутите, какой-нибудь чиновник увидит и придумает закон, чтобы спать калачиком

2 February 2019
Ответ

И носить подковы?

2 February 2019
Ответ

Ну, думаю, подковы запретят. Как и загорать под одеялом

11 February 2019

Нашла классное высказывание Сухомлинского

5 February 2019