Дайте возможность учителям нормально работать и жить!!!

Кажется, нас защитили...

Дискуссия создана 4 February 2019

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Что-где посмотреть-почитать?

4 February 2019

Ой, забыла ссылку! Вот:https://zen.yandex.ru/media/mosobr/daite-vozmojnost-uchiteliam-normalno-rabotat-i-jit-5c1e503b6dfd4e00ab14daa5

4 February 2019
Ответ

Спасибо!

4 February 2019
Ответ

Спасибо за ссылку!

4 February 2019

Вот уж действительно. Не хотите помогать, так хоть не мешайте. Достали уже.

4 February 2019

Соглашусь с коллегой! Вот только у любой медали две стороны.

4 February 2019

А какая вторая?

4 February 2019
Ответ

Я смотрю на медаль "По результатам апробации новых ЕФОМ". Есть в образовательных организациях слабые учителя. Не везде помогают молодому коллеге встать на ноги. И молодежь уходит. Кадры изношены. Марьиванны по 80 лет работают. Смены нет.

4 February 2019
Ответ

Увы, нельзя с Вами не согласиться, Наталья Борисовна...

4 February 2019
Ответ

Наталья Борисовна, на Ваш взгляд, ЕФОМы-то по каким "Марьивановнам" больнее бьют: по молодым или по тем, которые "по 80 лет" работают"?

4 February 2019
Ответ

Нет. Результаты зависят.

4 February 2019
Ответ

Согласна с Вами, Наталья Борисовна!

5 February 2019

Ну сколько можно дёргать бедного учителя? Оставьте нас в покое! Дайте спокойно работать. Ведь мы и так пашем, не поднимая головы! 100% правда... Хочется просто творчества в своей работе, умных, трудолюбивых в учебе учеников, ведь любому учителю нужен РЕЗУЛЬТАТ в конце концов, а не бесконечные, иногда бессмысленные погони за бумажкой...

4 February 2019

Людмила Николаевна, так и уйдем на пенсию, не поработав спокойно::smile7::::smile7::

4 February 2019
Ответ

У меня бонус,Елена Федоровна... я на пенсии.::smile23::::smile23::::smile23::

4 February 2019
Ответ

Так я тоже по выслуге пенсионер, а спокойно не дают доработать...

4 February 2019
Ответ

Так то так... хотелось еще поработать...

4 February 2019
Ответ

И поработать спокойно....::smile7::::smile7::

4 February 2019
Ответ

Да... именно спокойно...::smile7::::smile7::

4 February 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile23::::smile23::

4 February 2019
Ответ

Депутаты живут по Блоку: "...И вечный бой - покой нам только снится!"

5 February 2019

Действительно, учитель работает и в выходные, и в праздники....Конечно, учителю важен результат! А мы только пишем отчеты, все пишем и пишем....

5 February 2019
Ответ

А для нас у них "пойди туда - не зная куда, принеси то - не знаю что. И сделай это вчера с фотографиями"

5 February 2019
Ответ

Про "вчера и с фотографиями" - прямо в яблочко!

5 February 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile1::

5 February 2019
Ответ

Депутаты живут сами по себе... и покоя нам не дают...::smile45::::smile45::::smile45::

5 February 2019
Ответ

В любой профессии нужен результат, а сейчас важен отчет...

5 February 2019
Ответ

Главное правило: Провел - запиши. Не провел - 3 раза запиши!

6 February 2019
Ответ

Если беседую со "злостными", то результаты беседы подписывают все присутствующие. Если писать все - бумаги и времени не хватит.

6 February 2019
Ответ

У нас ввели все беседы под запись, фиксировать дату и т.д. на это действительно не хватит времени, Наталья Борисовна...

6 February 2019
Ответ

Пиши и пиши, бумаги много... все стерпит...

6 February 2019
Ответ

Хорошо, что не просят оцифровать запись разговора::smile15::

6 February 2019
Ответ

Скоро и ЭТО попросят сделать::smile15::

6 February 2019
3531
Эксперт сайта

незаметно так... мимо центральных сми и всероссийского обсуждения...

4 February 2019

В СМИ только плохое! Иначе подумают, что учителя-люди...

4 February 2019

Когда нас не проверяли и не контролировали? Проверяли, проверяют и будут проверять! Хотелось бы, чтобы в проверяющих и контролирующих органах были компетентные люди. Но сие от нас не зависит! Однажды нас проверяла дама, много лет отработавшая в одной из среднеазиатских республик. После анализа она говорила, как этот вопрос решался там у них в той республике. Завуч дёргала меня за руку в каждый момент, когда я хотела возразить на необоснованное с моей точки зрения замечание. Как у Тютчева: "Молчи, скрывайся и таи..." Только у него про amour, а нам во время проверок "правило".

4 February 2019

Увы...

4 February 2019

Ответить #10 Елена Сергеевна Солидарна с Вами.

4 February 2019

Я тоже полностью согласна со всеми коллегами. Иногда нас проверяют специалисты ,которые и в школе ни часу не отработали. Думаю ,что в школе работают очень ответственные, творческие педагоги. Кому не по пути ,те уходят из школы,не проработав и 5 лет. А слабые учителя в школах почему???Видимо плохо готовят молодых педагогов?!А может в педагоги идут те кому не положено быть в педагогах?!Я иногда поражаюсь, когда узнаю какие ученики идут в педколледж и пед.ВУЗы.

4 February 2019

а я сегодня подала заявление на увольнение. Нет сил бороться с ветряными мельницами. Пока не знаю как буду жить, но... и моральных сил больше нет...

4 February 2019

Светлана Николаевна, согласна с Вами, проверяют те, кто ни дня не работал педагогом. Я считаю, что если человек пришёл с проверкой, то у него должен быть какой-никакой опыт. А среди проверяющих, заметьте, много молодых, какой же у них опыт?

4 February 2019
Ответ

Мне очень жаль! Но наверное у Вас на то убедительные причины.Очень часто бывает тяжело и трудно, но надо как-то собраться и жить дальше. Думаю,если Вы решили уйти из этой школы, может обретете себя в другой?! Такое тоже ведь бывает! Успехов Вам! Может быть еще передумаете!

4 February 2019
Ответ

Да,да,да. В школу не хотят идти работать.А проверять и указывать ведь легче.Я много раз с такими проверяющими сталкивалась.

4 February 2019
Ответ

Ирина Ивановна, все будет хорошо! Все, кто ушел из школы, не вернулись и не жалеют об этом! А от нас не уходите, оставайтесь на сайте!

5 February 2019
Ответ

Одни "пальцы" и желание наказать!

5 February 2019
Ответ

Моральных сил у учителя все меньше и меньше, к сожалению...

5 February 2019
Ответ

не, не, не, я к вам прикипела))) Интересно мне здесь с вами)) НЕ уйду от вас, даже не "мечтайте"))Спасибо, Елена Викторовна, за доброе слово.

5 February 2019

То ли еще будет ой-ёй-ёй!!!

4 February 2019

Действительно, хочется спокойно работать. Мы и так ответственно подходим к своему труду. Ведь наши ученики и их родители, - это и есть контроль. Каждодневный, а не эпизодический.

5 February 2019

Согласна с автором статьи и предыдущими комментариями!

5 February 2019

Покой нам только снится...

5 February 2019

Как все противно!

5 February 2019