#Тыжучитель...или кому делать больше нечего...

СМИ сейчас пестрят громкими заголовками и большинство из них об учителях. В самом деле, неужели все так "плохо"? Почему родители так усердно пытаются найти что-то компрометирующее учителя...

Дискуссия создана 7 February 2019

в группе «В помощь учителю»

Ответы

https://урок.рф/discussion/527900.html

7 February 2019

Наталия Алексеевна, читала и эту новость. Родители наверное днем и ночью следят...

7 February 2019

Наталия Алексеевна! Всех так задевают подобные темы,вот и создаются дискуссии- дублеры.

8 February 2019

Когда училась на психолога первое время было трудно справляться с эмоциями, может с обидой, когда говорили "Ты же психолог", если нервничала или не знала что-то. Потом, видимо "созрела", профессионализм появился, стала отвечать на подобные фразы: "Я психолог на работе, а дома - человек! Имею полное право на эмоции и истерики. Хочешь всю посуду у тебя разобью?" Потихонечку отстали::smile0::

7 February 2019

::smile1::::smile31::

7 February 2019

Отстали бы уже от педагогов и следили за собой. В обществе то на полицию, то на врачей, то на педагогов нападки. Все по очереди

7 February 2019

СМИ постоянно разжигают нездоровый интерес...

7 February 2019
Ответ

Соглашусь.

8 February 2019
Ответ

точно, согласен!!

8 February 2019

Дети растут все больше проблемные, достающие родителей требованием внимания. Прямо сказать не могут и привлекают разными вывертами. Родители же хотят в соцсетях и игралках посидеть. Вот и ищут виноватых... Прошу прощения за некую сленговость.

8 February 2019

... потому что им так удобно, ответственность переложить всегда удобней...

8 February 2019

...с больной головы на здоровую....

8 February 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

9 February 2019

Ответственность всегда удобнее на кого-то переложить....

9 February 2019

Мне в некоторые моменты плакать хочется, если честно. Невозможно расслабиться, побыть собой. #Яжвоспитатель. Странички в моих соцсетях засекречены, а то, что в открытом доступе - скромно и с достоинством. На улицу не выйти в спортивном костюме и без макияжа, обязательно кого-то встретишь с косыми взглядами. Если в магазине увидишь родителей воспитанников, нужно быть готовой к тому, что твои покупки изучат. И НЕ ДАЙ БОГ увидят что-то... Я уж молчу про походы в кафе и встречи с моими друзьями. Если я работаю воспитателем, то это не значит, что я люблю всех детей вокруг., что я должна всем это доказывать.Я понимаю, что выбрав такую профессию, должна следовать определенным правилам. Но у меня своя семья, свой дом, ребенок и я хочу жить своей жизнью, дома заниматься домом, а работать на работе. На работе - я выкладываюсь по максимуму, но вот дома - я человек. Как все. Со своими чувствами, эмоциями.Тема избитая, но просто накипело)

10 February 2019

Вот и живите! Не создавайте себе зависимость. Мне давно плевать, что обо мне скажут. Я не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Правда, это пришло с возрастом...

10 February 2019
Ответ

Елена Викторовна, вы правы, я это умом понимаю, а вот сердцем нет... Очень близко все принимаю, переживаю. Работаю воспитателем не так давно, еще не научилась отключаться. И порою очень обидно за себя и за свой труд. Слава богу, есть много адекватных родителей)

10 February 2019
Ответ

В свое время мне сказали, успокаивая мои рыдания: "Представь, что в дурдоме псих бегает и дразнится. Ты обижаться будешь?" Вот уже 20 лет фраза помогает.::smile5::

10 February 2019
Ответ

Развеселили) Возьму на вооружение) Отличные слова! Спасибо

10 February 2019
Ответ

Удачи! НаУчитесь не обижаться на ...ков.

11 February 2019