Закрыть

Какие конкурсы помогают в аттестации?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, опытом: какие конкурсы могут оказать помощь в прохождении аттестации (всероссийские, областные, районные и т.д.), мы заполняем информационную карту для аттестации, там есть раздел «Участие в конкурсах».

Дискуссия создана 10 February 2019

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

Наталья, " в каждой избушке свои погремушки", надо на месте узнавать.::smile7::

10 February 2019

Это точно!

10 February 2019

Согласна.

11 February 2019

1. "Инновации в обучении и воспитании – 2019" Международный некоммерческий конкурс методических разработок 10.01.2019 – 31.03.2019 https://rosprosvet.ru/event_307/ 2. Профолимп на сайте "Совушка" https://kssovushka.ru/profolimp/ 3. На нашем сайте "Урок.рф", только выбирайте!!! 4. На сайте "Новый век" http://vek2000.ru/konkursy_dlya_vospitatelej_i_pedagogov_2017-2018_uchastie_besplatnoe/konkursy_dlya_pedagogov_uchastie_besplatnoe/ Это все конкурсы бесплатные!!!

10 February 2019

Спасибо за информацию!::smile31::

11 February 2019

Вы, как всегда, во всеоружии и форма Вам к лицу! Спасибо!::smile23::

12 February 2019
Ответ

Спасибо за комплимент!::smile31::

12 February 2019

В каждом регионе свои правила, но в прохождении аттестации помогут областные и районные в первую очередь, а потом все остальные.

11 February 2019

В нашем регионе интернет - конкурсы не котируются, а вот региональные и областные - в цене!

11 February 2019

И у нас так. Баллы начисляются только за прохождение дистанционных курсов.

12 February 2019

Брянская область. За интернет-конкурсы -2 балла. Поэтому надо участвовать в региональных и районных конкурсах!!!!!!

11 February 2019

да уж- везде своя песня!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 February 2019

У нас должны быть конкурсы всех уровней, так что и про международные не стоит забывать. Но без региональных - никуда.

11 February 2019

Забавно, но мои дети практически всегда побеждают на международных. Эти же работы не берут на районный. КАК мне им это объяснить? 14-15 отбор на районный. Когда уж нам эту комиссию поменяют на свежую, современную?!

11 February 2019

Интересно, а почему региональные котируются выше, чем дистанционные всероссийские? Я вот, как правило, именно во всероссийских участвую.

24 April 2019
Ответ

Не знаю, но у нас именно так!::smile7::::smile7::::smile7::

24 April 2019
Ответ

Вот мне и интересно, почему...::smile48::

25 April 2019

У нас, в Пермском крае, в портфолио для аттестации на первую категорию "конкурсы" входят в "Трансляцию методического опыта", на высшую - идут отдельным разделом "Участие в конкурсах педагогического мастерства". Поэтому для высшей категории результативное участие в конкурсах обязательно. Часто в заключениях пишут замечания и снижают баллы, если предоставляются только результаты дистанционных конкурсов, хотя все зависит от эксперта...

11 February 2019

Конечно больше ценятся и баллов больше за всероссийские конкурсы, но есть одно "но", они должны быть очные. Но таких мало в нашей практике, поэтому лучше использовать районные и областные.

11 February 2019

Да, Оксана Владимировна, полностью с Вами согласна, очных конкурсов у нас практически не бывает...

11 February 2019

В Таблице должна быть заполнена каждая строка. У экспертов есть свои критерии. Постарайтесь их узнать.

12 February 2019

При прохождении аттестации проверяющие у нас просят при заполнении карты результативности указывать не только детские документы участников конкурса, но и подтверждение участия самого педагога в конкурсах, потому у нас необходимо иметь еще и благодарственные письма или грамоты за подготовку победителей. Необходимо участие педагога в конкурсах разного уровня, особенно ценными считаются конкурсы, проводимые МО. ::smile39::

12 February 2019

Мы тоже( Воронежская область) участвовали во многих заочных интернет-конкурсах, но с этого года предпочтение очным - городским, районным и т.п.

13 February 2019

Когда я проходила аттестацию, то методист районного информационного центра сказала, что ценятся очные районные и региональные конкурсы, например, "Учитель года", конкурс методических разработок, уроков, ПНПО.

10 May 2019

Конкурсы должны быть на всех уровнях, хотя бы раз в год

4 February 2023