В конфликте виновен учитель!?

Не смогла пройти мимо этой информации, опубликованной в СМИ. О конфликтах в школах пишем часто, обсуждаем в дискуссиях, высказываем свою точку зрения. Считаю, что большинство конфликтов провоцируют, все-таки, дети. Но в этом случае... коллеги, как может быть такое???

Дискуссия создана 20 March 2019

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

Конечно, мир интернета и различные информационно-технические возможности не могут и не должны проходить мимо учителя. НО... я могу требовать и требую от учеников убрать телефоны во время урока потому, что не позволяю себя пользоваться телефоном во время урока! Никогда не снимаю инциденты, действия учеников, даже безобразные, тем более, не выкладываю их в сеть! То, о чем прочитала в статье, не стыкуется с кодексом поведения учителя. Как же так? Что думаете по этому поводу, коллеги?

20 March 2019
10668
Эксперт сайта

Никак не стыкуется с кодексом поведения учителя. Однозначно. Вы еще посмотрите недавний ролик, в котором учительница англ.яз. в школе Красноярска бьет ученицу головой об стол прямо на уроке.

20 April 2019
Ответ

Это форменное безобразие! И прежде всего неуважение к себе, про детей здесь даже речи нет.

20 April 2019
Ответ

Никак не могу понять и принять такое поведение учителя! НИКАК!Конечно, учитель тоже человек с нервами, ему не чужды эмоции. Но бить ребенка головой об стол? Это что же в твоей голове, голове взрослого человека, должно произойти? Насколько помню, учительница совсем молодая женщина... А что будет, когда она вдруг проработает в школе лет 30 - 40???::smile45::

20 April 2019
Ответ

Согласна, Елена Викторовна! ::smile48::

20 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Согласен!

20 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

::smile48::

20 April 2019
10788
Эксперт сайта

Есть такие люди, которым очень мила позиция "Я начальник, ты-дурак". И нашли они такую работу, где это очевидно. Жалко, что не нашли нигде, кроме как в школе. ::smile13::

20 March 2019

Поддерживаю. Больше объяснений подобной ситуации нет.

20 March 2019

согласна с вами..

20 March 2019

Хорошие и правильные слова ((((((((((( на ферму к (((((((((

9 April 2019

Неужели такое может быть?! ::smile42::::smile49::

20 March 2019

Честно говоря, это вопрос я себе задала первым. И так учителя делают во всем виноватым, а тут сами учителя ведут себя, как дети неразумные.

20 March 2019
Ответ

Согласна!

20 March 2019
10668
Эксперт сайта

И не такое, увы, бывает...

20 April 2019

Учителя наверное молодые.Не знают еще кодекс поведения учителя.Относятся к этому легко, не задумываясь.

20 March 2019

Вот и подумала, что наверное молодые!

20 March 2019

::smile7::

20 March 2019

Светлана Николаевна у нас принято обсуждать молодых учителей, как они одеты не дай бог юбка коротка или декольте не то ,но современные наши дети на это обращают внимание и сразу выносят свой вердикт, а стоит ли его уважать,а это тоже непросто,мы понимаем что это субъективная оценка и их отношение тоже.

9 April 2019
Ответ

Согласна с Вами,Сергей Геннадьевич.

9 April 2019

А я вообще не поняла, зачем учитель ученика толкал. Ссору провоцировал? Это странно! И я против того, чтобы в интернет выкладывать фото и видео, если человек на это не дал своего согласия. И это касается не только детей, но и взрослых.

20 March 2019

::smile7::

20 March 2019

Увы, Ин- ет всем головы вскружил...

22 March 2019

Елена Викторовна согласен полностью,говорю приготовиться к уроку и первое что все делают,это достают свои телефоны, ни тетради и дневники и это уже не болезнь это эпидемия(((((((((

9 April 2019
10668
Эксперт сайта

Это неоспоримый факт.

20 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

У подростков зависимость от телефонов, с этим не поспорить...

20 April 2019

Толи ещё будет...! У нас учительниц "подтолкнула" ученика на грубое слово, а потом ученику в ответ на слово дала ему пощёчину. Тоже молодая... Наверное не все молодые учителя понимают значение слово УЧИТЕЛЬ.

29 March 2019

Ученики тоже (((((((((

7 April 2019
Ответ

Да, ученики тоже.... Но УЧИТЕЛЬ должен быть УЧИТЕЛЕМ.

8 April 2019
Ответ

Лина, Учитель..... это его долг научить, если он не может это сделать, то лучше уйти сразу, но ему надо помочь и задача старшего поколения ему помочь в этом трудном пути, в пути становления этого слова Учитель...... они еще такие дети как и те которых они пытаются научить и им трудно в нашей действительности, они выходят со школы и института со своими амбициями и думают все в жизни все так просто,но реальность вещь сложная.

9 April 2019
Ответ

Да, жизнь сложнее, чем даже учебник по психологии...

9 April 2019