А вы видели фильм "Училка"?

Посмотрели с мужем в выходные дни фильм "Училка" (2015 г.). Фильм вызвал противоречивые чувства..... В школе раздаётся выстрел. Доведённая до отчаяния домашними проблемами и неуправляемыми учениками школьная учительница истории с сорокалетним стажем Алла Николаевна берёт в заложники учеников 11 «А» класса. Она решает преподать им нравственный урок, но через некоторое время сама становится заложницей сложившейся ситуации. О захвате заложников узнаёт полковник спецназа Кадышев. В прошлом он тоже был учеником Аллы Николаевны, поэтому хорошо понимает еë — в отличие от сегодняшних школьников. А что вы думаете об этом фильме?

24 March 2019
Ответы

Надо посмотреть. Встречное предложение: посмотрите фильм "Временные трудности" о ребенке-инвалиде, тоже вызывает противоречивые чувства.

24 March 2019

Спасибо, думаю нужно посмотреть.

24 March 2019

Мария Алексеевна, благодарю за краткое содержание фильма. Информация оказалась полезной, она и помогла мне прийти к выводу: пожалуй, не буду смотреть этот фильм. Наверное, потому, что и у меня общий стаж работы более сорока лет, И не понимаю я поведенческих приоритетов НЕКОТОРЫХ учеников, хорошо, хоть некоторых, не всех. Знаете, Мария Алексеевна, мне так хочется вне школы видеть программы, смотреть фильмы, читать книги только позитивные, добрые, светлые!

24 March 2019

Слышала о фильме и о сюжете. Смотреть не хочу и не буду! Поддерживаю Вас!

27 March 2019
Ответ

Елена, благодарю за высказанную Вами позицию.

27 March 2019

Честно говоря, коллеги, уже само название фильма, какое-то жаргонное, отторгает, меня, по крайней мере. Вспомнились "Доживем до понедельника", "Большая перемена" - вот эти фильмы мои.

24 March 2019

Эти фильмы я буду смотреть))) "Училку"нет.

26 March 2019
Ответ

Благодарю за поддержку, Татьяна Петровна. Считаю, что в тех, советских фильмах, учитель показан человеком со своим характером, личностными, индивидуальными особенностями. Про современные фильмы такого сказать не могу.

26 March 2019
Ответ

И, главное, человек, всеми уважаемый

26 March 2019
Ответ

::smile7:: ::smile2::

27 March 2019