Закрыть

Нас, учителей, научат правильно вести себя в соцсетях!

Минпросвещения одобрило идею министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко о разработке учебного курса для учителей, в рамках которого педагогов будут учить правильно вести себя в социальных сетях, сообщает ТАСС.

Дискуссия создана 29 March 2019

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы

Министерство просвещения поддерживает инициативу преподавания курса БЕЗОПАСНОГО ведения социальных сетей и считает, что подобный курс может вызвать интерес у педагогического сообщества. Опрос об актуальности данной работы запущен в официальной группе министерства, посвященной помощи педагогам, в социальной сети "Одноклассники", - сообщила пресс-служба ведомства.Эту инициативу обсудят и на заседании Общественного совета при министерстве просвещения.

29 March 2019

Ну что, коллеги, скоро на курсы! Спасибо нашему минобразования и науки Алтайского края.

29 March 2019

Ответ #566245 был удален 29 March 2019

Ответ

Если курсы, то обязательны к исполнению. Документ о переквалификации под названием:" Методика ведения личной жизни для создания облика современного учителя" или еще что-то более мощное?::smile4::

29 March 2019
Ответ

Поедем. Будем осваивать!

29 March 2019

Аккаунты учителей в соцсетях относятся к сфере личной жизни и осуждать педагогов за это нельзя. Так глава Минпросвещения РФ Ольга Васильева прокомментировала несколько случаев последнего времени, когда школьные учителя подвергались травле из-за страниц в соцсетях. Как сообщает ТАСС, на X Петербургском международном образовательном форуме Васильева подчеркнула, отвечая на вопрос об учителях в соцсетях, что понятие личной и приватной жизни должно оставаться. Однако сейчас, когда любое фото может стать общественным «достоянием», нужно крайне аккуратно подходить к этой проблеме, добавила она.http://www.zavuch.ru/news/news_main/1970/Нам не привыкать. Будем учиться. Только надо и на телевидении навести порядок, а то дискриминация какая-то...

29 March 2019
Ответ

В таком случае, увольнение учительницы барнаульской школы - произвол! Директор не стала церемониться.

29 March 2019
Ответ

А порядка нет не только на ТВ, куда ни посмотри, везде такое творится, что посты учителей в соцсетях - это детский лепет..

29 March 2019
Ответ

А порядка нет не только на ТВ, куда ни посмотри, везде такое творится, что посты учителей в соцсетях - это детский лепет..

29 March 2019

Правильно - это как? Фото в стиле ню не выкладывать, не материться, наркотики не пропагандировать?

29 March 2019

Точно, Наталья Владимировна! Ранее мы должны были школьников научить безопасному поведению в соцсетях, а оказалось, что сами не умеем. ::smile13::

29 March 2019

::smile4::::smile4::::smile4::

31 March 2019
Ответ

Точно! Чукча не читатель, чукча - писатель.::smile4::::smile4::::smile4:: Учили детей тому, что сами не умели. Теперь научат.

31 March 2019

Мнение министра О.Васильевой:" Есть такое понятие, которое должно оставаться для всех - личной, приватной жизни. Оно должно оставаться, потому что человек должен иметь то самое пространство и внутреннее окружение, которое называется личной жизнью"..Интересно, чему же будут учить педагогов? Как вести личную жизнь?::smile4::

29 March 2019

Интересные там комментарии!

29 March 2019

"Обложили со всех сторон", - подписываюсь под некоторыми!

29 March 2019

Ответ #566318 был удален 29 March 2019

Ответ

::smile7::

29 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

29 March 2019

Ну, кому ещё столько внимания, как ни нам уважаемым?????????

29 March 2019

Только "звездам"! ::smile5::::smile5:: Популярность зашкаливает..

29 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

29 March 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

31 March 2019

А кого же ещё учить, как не нас, учителей???

30 March 2019

Согласна с Вами, Татьяна Петровна! Только удивляться и поражаться остается идеям нашего Министерства .

30 March 2019
Ответ

Ну, если в 21 веке учительница в купальнике не может показаться, то о чём тогда можно говорить)))

30 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

30 March 2019

На мой взгляд, эти курсы не нужны. Чтобы обезопасить себя в социальных сетях можно просто сделать свой аккаунт приватным. И не добавлять в друзья родителей и учеников. Для общения с ними есть месседжеры. У меня тоже есть пара фотографии с отдыха, с горячих источников в купальнике, романтические фотографии с мужем, и я не собираюсь их убирать. Это моя частная личная жизнь. И работы она не касается. При этом я точно знаю, что если вдруг кому-то из родителей фото не понравятся, мой директор их даже слушать не будет. Ее интересуют в первую очередь мои профессиональные качества.

30 March 2019

Позиция директоров школ и стала решающей в решении вопроса об увольнении учителей. Поэтому весь сыр-бор и разгорелся!

30 March 2019

А как совмещаются "частная личная жизнь" и Интернет?

31 March 2019
Ответ

В интернете я размешаю лишь некоторые кусочки моей личной жизни, для родных и друзей. Тем более все аккаунты закрыты, их могут видеть лишь мои друзья.

31 March 2019
Ответ

Каждый поступает так, как считает нужным. Я вообще не выкладываю.

31 March 2019

Дурдом!!

30 March 2019

Ну наконец-то! Нас научат общаться в Сети.::smile4::::smile4::::smile4::

31 March 2019

Методички разработают?::smile41::::smile6::::smile6::

31 March 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

31 March 2019

Надо тогда всем переобучиться. Сверху донизу. Пример подавать, воспитанными быть. Это же просто. Надо только ВСЕМ захотеть.

31 March 2019
Ответ

Скорее всего этим уже занимаются!::smile42::

31 March 2019

Очередные курсы жа наш же счет?)

31 March 2019

А ещё нас можно изолировать от общества, отключить нам Интернет и перевозить специализированными автобусами или машинами, а дальше уж как фантазия руководителей подскажет.

7 April 2019

Не надо идей, а то увидят и воплотят их в жизнь

7 April 2019

"Министерство просвещения поддерживает инициативу преподавания курса БЕЗОПАСНОГО ведения социальных сетей и считает, что подобный курс может вызвать интерес у педагогического сообщества..." Никакого интереса он у меня не вызывает и его посещение я не считаю нужным. Министерство настоящим делом займётся?!

9 April 2019

С вами согласны процентов 99 педагогов! По-крайней мере, я так думаю.

9 April 2019

Им некогда, Лилия Алексеевна! Они идеи фонтанируют.

9 April 2019
Ответ

Согласны - согласны!!!

9 April 2019