Закрыть

Дети и телевизор

Что смотрят современные школьники? Что их интересует? И как это влияет на психику ребенка?

Дискуссия создана 2 April 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Современные школьники телевизор не смотрят.

2 April 2019

Согласна. Ну за исключением маленьких, которые мультики смотрят

2 April 2019

Согласна, они смотрят в смартфончик.

2 April 2019
Ответ

А в нем у них ничего хорошего практически нет::smile12::

3 April 2019

Ну, ребята начальных классов в большинстве случаев смотрят телевизор, вот только их внимание привлекают современные мультики и передачи, как правило, без "смысла", а вот усадить их и заинтересовать старыми добрыми советскими мультиками очень сложно.

6 April 2019

Современные дети телевизор практически не смотрят, это правда.

3 April 2019

Моя дочь в 5 классе,включает телевизор после школы для фона,пока отдыхает. Разрешаю "Карусель". Но пока меня нет,может запросто пройтись по всем каналам.Интересует мистика.Как может повлиять на детскую психику эти просмотры , я ей объясняю,поэтому и контролирую. У нас есть все : смартфон, планшет, компьютер и телевизор для фона.А лучший отдых - чтение интересной книги!::smile23::

4 April 2019

А по моим наблюдениям подростки смотрят на ТНТ тупые программы типа "Реальные пацаны", "Интерны" и т.д. Ничему хорошему эти передачи не учат.

4 April 2019

И некоторые "Дом - 2"...

5 April 2019
Ответ

Да не некоторые , а наверное многие. Однажды на курсах, преподаватель нам сказал, что мы должны смотреть то, что смотрят ученики (чтоб уметь с ними общаться). Но я себя не могу перебороть.Мне жалко тратить на это время, хотя попыталась посмотреть эти передачи, да и оставила это "благое" дело.

5 April 2019
Ответ

Чтоб смотреть подобные передачи, мне надо мозг ампутировать.

5 April 2019
Ответ

И мне тоже ,Елена Викторовна!Я с Вами солидарна!

5 April 2019

Наши дети сегодня телевизор практически не смотрят, книги не читают, журналы даже в глаза не видели, поэтому и поговорить им между собой не о чем. Вслушайтесь в их разговоры на перемене: междометья, отдельные слова, а остальное жестами. Скоро совсем говорить перстанут, а уж рассказать что-то интересное ...

5 April 2019

Сын-семиклассник смотрит мультфильмы про Губку-Боба и Патрика - забавляется их глупостью! Как-то ученица спросила меня о том, смотрю ли я "Молодёжку"?Сегодня на уроке объясняла про "остров" на кухне на примере кухни Ивановых-Ивановых (у них он как раз есть!) - все поняли!Про абстракционизм - фильм "Один+Один".Про Айвазовского и его армянское происхождение - "Бабушка лёгкого поведения".Реагируют - значит смотрят.

5 April 2019

Эвелина Сергеевна,а ваши дети,что смотрят? Моя дочь после просмотра мистики,ей кажется всякое, на то и детская ,уязвимая психика(со своими страхами).Просит поспать в одной комнате.Поэтому контролирую,что смотрит. ::smile23::

5 April 2019

они с головой в интернете

6 April 2019

Надо не забывать о здоровье ребенка- это не только психика и уход в интернет с головой, а главное, зрение не потерять!Врачи рекомендуют "Общение" с компьютером 5-7 лет безопасно-10 мин., 8-11 лет -15 мин., а 16-17 лет-30 мин.! ::smile15::

6 April 2019