Как Вы относитесь к онлайн общению с учениками?

Часто слышу истории о том, что учителя практикуют общение, обмен информацией, заданиями с помощью соц.сетей и электронной почты. Как Вы отладили взаимодействие в интернете с собственными учениками? Поделитесь опытом и возникшими трудностями.

Дискуссия создана 27 September 2016

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Да, я считаю это отличной возможностью собрать информацию с учеников (классному руководителя) в кротчайшие сроки. Если это раздача домашнего задания, то это значительно экономит время.

27 September 2016

Елена Владимировна, простите, но мы это уже обсуждали.

27 September 2016

Не общаюсь. Не вижу необходимости.

26 December 2016

Общаюсь, как с учениками, так и с родителями. С учениками в соц сети VK в каждом классе созданы свои группы, где они могут задавать мне вопросы, спрашивать дз, обсуждать все то. что касается моего предмета. Как классному руководителю тоже удобно - напомнить информацию, что-то передать, уточнить - не надо каждого по-отдельности обзванивать и тд. С родителями своя группа в WhatsApp - информация о родительских собраниях и прочее, прочее.Очень удобно - экономит время и нервы ::smile0::

9 February 2017

Лена Владимировна, здравствуйте! Благодарна что существуют социальные сети. У меня есть группа ВК: https://vk.com/katit_2009. Есть возможность общения в ребятами. Я могу уточнить какие-то вопросы, дать задание, посоветовать принять участие в конкурсе или викторине. Могу отправить детям нужную информацию, в электронном виде грамоты и дипломы за участие. Мне доставляет удовольствие поздравлять их с днями рождения. Самое главное - это оперативно и не сложно!

17 February 2017

личное общение зачем? все остальное-хорошо!

18 November 2017