Нужен совет. Что делать? Как поступить правильно?

Я думала всё позади. Три раза я говорила директору , что не согласно одновременно выполнять обязанности по двум должностям в пришкольном летнем лагере- быть начальником лагеря и воспитателем. На протяжении нескольких лет до ухода в отпуск была воспитателем в лагере. А теперь ещё и должность начальника лагеря дополнительно. Вчера поехала в СЭС проходить по должности воспитателя, смотрю в списках директор записал на меня и начальника лагеря , и воспитателя. По школе составил один приказ , где я тоже в двух должностях. Как мне быть? На должность воспитателя согласна, на начальника лагеря - не согласна. Но приказ один и как его подписывать или вообще не подписывать. Как правильно поступить?

Дискуссия создана 3 April 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Зачем Вы разговариваете с директором?! Писать ему надо, ссылаясь на ТК РФ и предупреждая о том, что вынуждены будете обратиться в госинспекцию труда.

3 April 2019

Спасибо за ответ.

3 April 2019
Ответ

Лариса Павловна говорит правильно! Иначе будете выполнять несовместимые должности.

3 April 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

3 April 2019

Заявление Довожу до Вашего сведения, что Приказом № 100 от 03.03.2019 на меня возложены дополнительные трудовые функции, а именно работа воспитателем и начальником в пришкольном лагере на период с 01.06.2019 по 31.06.2019. По занимаемой должности я - учитель математики, сведения о необходимости работы в пришкольном лагере в трудовом договоре и должностной инструкции отсутствуют. Таким образом, работа в пришкольном лагере является дополнительной трудовой функцией. Администрация образовательного учреждения, в нарушение положений ТК РФ, письменного согласия от меня на работу в качестве воспитателя и начальника в пришкольном лагере не запрашивала - следовательно, и не получала. Договор о переводе или допсоглашение о дополнительной работе я не подписывала. Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. В соответствии со ст. 60.1 и 60.2 ТК РФ дополнительная работа возлагается на работника только с его письменного согласия и за дополнительную оплату. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 151 ТК РФ). Таким образом, приказ № 100 от 03.03.2019 о привлечении меня, Петровой Ольги Васильевны, к выполнению трудовых функций воспитателя и начальника в пришкольном лагере является незаконным и противоречит ТК РФ. Учитывая вышеизложенное, ПРОШУ: 1) считать приказ № 100 от 03.03.2019 о привлечении меня, Петровой Ольги Васильевны, к выполнению трудовых функций воспитателя и начальника в пришкольном лагере - незаконным; 2) оформить меня на работу воспитателем в пришкольном лагере в соответствии с ТК РФ (запросить письменное согласие, подписать договор/допсоглашение с указанием зарплаты/доплаты); 3) дать мне ответ в письменном виде в установленный законом срок. В противном случае оставляю за собой право обратиться в Государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении моих трудовых прав и принуждении к труду. ИЛИ (вместо "Учитывая...- к труду."): Уведомляю Вас, что работать воспитателем и начальником в пришкольном лагере я отказываюсь. В случае дальнейшего нарушения моих трудовых прав буду вынуждена обратиться за их защитой в Государственную инспекцию труда и в суд. Дата Подпись

5 April 2019

Огромное Вам спасибо, уважаемая Лариса Петровна. ::smile31::::smile31::::smile31::

8 April 2019

Это заявление в 2-х экземплярах несёте секретарю. Он должен зарегистрировать заявление в книге (проверьте!) и забрать один экземпляр заявления. На другом экземпляре он должен поставить дату принятия заявления и свою подпись и отдать его Вам. Храните это заявление и ждите письменный ответ от директора. Если директор выполнит Вашу просьбу – хорошо. Если директор откажется следовать ТК РФ, то пишите заявление (похожее на это) в Гострудинспекцию, просите защитить ваши трудовые права, приложив копию ответа директора.

5 April 2019

Спасибо за примерный текст, Лариса Павловна!

5 April 2019

Всегда пожалуйста, Елена Викторовна! В основе - образец заявления, составленный юристом И.Платоновым https://vk.com/perfect_lawyer?w=wall-133392204_10889, я немного дополнила.

5 April 2019
Ответ

Спасибо за информацию.

9 April 2019
Ответ

Спасибо Вам, Лариса Павловна. У меня ПОБЕДА! Начальником лагеря назначили другого человека.

6 May 2019
Ответ

Убедили? без обид? конфликта? не побоялись последствий? Поздравляю! Пусть Ваша жизнь складывается из таких маленьких, но побед!::smile0::

6 May 2019
Ответ

Поздравляю Вас, Лина! Вы - молодец!

6 May 2019