Результат повальной инклюзии?

"Пора наказывать образовательные организации за неспособность научить ребёнка читать и грамотно писать!" Как Вам такая позиция, коллеги?

11 April 2019
Ответы

У меня есть ученики, которые пишут так, что не разберешь. Нормальные дети. Один из них просто очень умный. За письменные работы ставлю 3 и делаю приписку "за то, что писал". Сейчас очень много детей с ужасным почерком.

11 April 2019

Пора штрафовать?

11 April 2019
Ответ

Сейчас дети чаще работают с клавишами компьютера, чем пишут. Да и каллиграфией младшие школьники не занимаются. Поэтому ухудшение почерка - это объяснимая тенденция. Еще пройдет несколько лет, и писать ручкой никто не будет. Будет только компьютерный набор. И при чем тут штраф? Просто школа технически не успевает за современными тенденциями.

11 April 2019
Ответ

Да я с Вами согласна, Наталья Владимировна! Меня возмутила позиция этой дамы!

11 April 2019

Но часто от родителей требуют, чтобы ребенок при поступлении в 1 класс уже умел читать.

11 April 2019

Автор статьи является руководителем Центра Дислексии в Москве. Может делает рекламу своему центру, делая такое заявление?

11 April 2019

У меня тоже возникло ощущение в ходе прочтения статьи, что автор заявляет о своем превосходстве (только мы работаем!), а учителя ничему не учат. Однако, я думаю, что дама сознательно опускает факт недопустимого количества учеников с ОВЗ (притом различных!!!) в одном классе на одного учителя. Игра в ворота " им не за что платить!"?

11 April 2019
Ответ

::smile7::

11 April 2019
Ответ

Наверное!!! ::smile7::

11 April 2019

Возможно...

11 April 2019

Диагноз у ребенка посмотрели бы сначала, в моем классе нет ни одного здорового ребенка, так и тянемся потихонечку....::smile42::::smile42::

11 April 2019

Ну, а если учитель не будет виноват, то кого тогда назначить виновным? Ну, не Центр же Дислексии и не Министерство образования!

11 April 2019

Действительно, Валентина Ивановна! Наивная я какая!::smile5::::smile5::::smile5::

11 April 2019

::smile2::::smile5::

11 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 April 2019

Естественно, они же в прямые контакты с детьми не вступают.

11 April 2019
Ответ

За то хорошо учат родителей, как обвинять учителя за отставание дитяти в развитии!::smile16::

12 April 2019
Ответ

Вопрос - зачем???

12 April 2019
Ответ

Чтобы "Сфера о.услуг" высоко нос не задирала и была управляемой. Хорошо прижимают еще и новой аттестацией. Нет бы подумать, почему все больше и больше детей приближаются к низкому порогу обучения! И браться за экологию, здравоохранение и семью! Если раньше рождался один ребенок с РАС на 5000, сейчас 1 на 50, а по некоторым данным даже меньше.

13 April 2019
Ответ

Зачем? Хлопотно это!

14 April 2019

легко наказывать, а сами смогут научить?

11 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

11 April 2019

А вот у нас школа коррекционная - половина детей обучается по АООП с умеренной умственной отсталостью, им вообще не дано читать и грамотно писать. Нас всех оштрафуют::smile14::::smile14::::smile14::громко плачу

15 April 2019

Не умеете Вы работать, Надежда Анатольевна!::smile3::

16 April 2019