С Международным днем авиации и космонавтики!

Ах, этот день – двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам. Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам. Какой гремел он музыкой вселенской, Тот праздник, в пестром пламени знамен, Когда безвестный сын земли смоленской Землей-планетой был усыновлен. Житель Земли, геройский этот малый, В космической посудине своей По круговой, вовеки небывалой, В пучинах неба вымахнул над ней. В тот день она как будто меньше стала, Но стала людям может быть, родней. Ах этот день с апрельской благодатью, Цветет ветла в кустах над речкой Гжатью... И дышит все свершившейся мечтой.

Дискуссия создана 11 April 2019

в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»

Ответы

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». 4 октября 1957 года Советский Союз вывел на околоземную орбиту первый искусственный спутник. Затем были корабли, в которых на орбиту Земли отправились растения, земноводные, собаки. И вот настал день 12 апреля 1961 года.

11 April 2019
36086
Эксперт сайта
в сети

Всех, кто к космосу причастен, Мы сегодня поздравляем, Пусть космические дали Изучают, покоряют, Им желаем мы удачи И полетов безопасных, Космос тайн скрывает много, В нем загадок много разных!

11 April 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

12 April 2019
36086
Эксперт сайта
в сети

Гагарина сегодня вспомним, Как смело он в ракету сел, Сказал «Поехали!» с улыбкой И первый в космос полетел, И вот сейчас всех космонавтов Мы поздравляем от души, В День космонавтики желаем Свершений, подвигов больших, Пусть дальше космос покоряют, На Марсе жизнь пускай найдут, Но пусть они не забывают, Что на Земле их семьи ждут!

11 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

12 April 2019

С праздником!

12 April 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

12 April 2019
10684
Эксперт сайта

С днем космонавтики!Отличный праздник.::smile1::

12 April 2019

11 апреля губернатор В. Радаев встретил в аэропорту Валентину Терешкову, прилетевшую в Саратов на празднование Дня космонавтики. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе главы региона. Первая женщина-космонавт примет участие в праздничных мероприятиях 12 апреля. Валентину Терешкову с цветами приветствовали студенты профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина.

12 April 2019

Как в Саратове все серьезно и празднично!

12 April 2019

Юрий Гагарин – гордость Саратовской земли! Саратов подарил ему первый полёт, здесь началась его «крылатая» юность. И этот же город первым принял его в свои объятия после возвращения из холодного космоса. Именно во время учёбы в Саратовском индустриальном техникуме Юрия Гагарина потянуло к самолётам: 26 октября 1954 года он был зачислен в Саратовский аэроклуб на отделение пилотов. «Я счастлив, что свой путь в космос начал с Саратовского аэроклуба, - говорил Гагарин. – Умные и заботливые учителя привили мне любовь к авиации. Они помогли мне найти своё призвание». В 1955 году Юрий Гагарин получил диплом с отличием об окончании техникума. В 10 часов 55 минут первый космонавт Земли приземлился в окрестностях деревни Смеловка, примерно в 25 километрах от города Энгельса. Ступив на твёрдую почву, он увидел женщину с девочкой. Это были жена лесника Анна Акимовна Тахтарова и её шестилетняя внучка Рита. «Случилось как в хорошем романе, - писал Гагарин, - моё возвращение из Космоса произошло в тех самых местах, где я впервые в жизни летал на самолёте».

12 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

12 April 2019

Замечательный праздник! Всех с праздником!

12 April 2019

С праздником замечательным!

12 April 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

12 April 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile1::

13 April 2019

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31:: Н. Родвилина - У космонавтов праздник! Денёк особый к нам пришёл - У космонавтов праздник! Об этом знает хорошо Тихоня и проказник! И все твердят, кому не лень, Всегда одно и тоже: Раз я родился в этот день, Стать космонавтом должен! Нет, астронавтом не хочу. Скорее – астрономом. Я все планеты изучу, Не выходя из дома. Но, может, всё-таки врачом? - Проблем в семье не будет, Всегда подставлю я плечо Родным и близким людям. А путешественником стать Мечтают все мальчишки- Чтоб страны, земли открывать, Писать об этом книжки. У космонавтов юбилей И мне сегодня десять… А что душе моей милей, Ещё есть время взвесить!

12 April 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

13 April 2019

12 апреля 2019 г., SpaceX осуществила первый коммерческий запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy с саудовским спутником на борту, успешно вернув на Землю все три ступени.

12 April 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

13 April 2019

Поздравляю всех с праздником!

12 April 2019

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::

13 April 2019