О чём говорит рейтинг?

Интересно, какой максимальный рейтинг можно набрать в сообществе за один месяц? Каким образом? Какую роль он играет?

14 April 2019
Ответы

Даже не задумывалась над этими вопросами!::smile42::::smile48::

14 April 2019
26343
Эксперт сайта

Тогда, тем более, это лишний раз подтверждает ненужность рейтинга. Надо провести на сайте голосование и в случае поддержки большинством предложения об упразднении рейтинга обратиться к администрации.

15 April 2019
Ответ

Рейтинговые показатели очень красноречивые! Например, Елена Аркадьевна может гордиться своим рейтингом: у неё 1798 личных публикаций, 38 работ учащихся, 22 дискуссии, плюсиков всего 850 (!), зато просмотров публикаций - 1 238 177!!! Вот это популярность работ!!!У самых "плодовитых по плюсикам" дам портала тоже красноречивые показатели: у одной вчера было 104 980 +, а сейчас уже 107 000 плюсов!!! Прибавка - 2020 за сутки!!!У второй: вчера было 103 177, а сейчас - 104 611, прибавка за сутки 1434 плюса! Как это объяснить, я не знаю!!!

15 April 2019
Ответ

Согласна с Вами, Раиса Поликарповна!

16 April 2019
Ответ

Чудеса да и только)

16 April 2019
Ответ

Не знаю, как в других школах, но в Брянской области рейтинг никакой роли ни в жизни, ни в работе учителя не играет!!!!! Разве высоким рейтингом определяется сущность человека или его профессионализм?????? А вот после упразднения рейтинга, Андрей Анатольевич, отношения между коллегами стали бы честнее, и ложная дружба исчезла бы сама собой!

16 April 2019

Я тоже... Иногда для качественного оформления материала нужно время, а у меня его нет, о часов много, то класс выпускной.

16 April 2019
Ответ

И у нас в школе баллы, полученные в интернет-сообществах, никому не интересны. "Прижились" мы здесь не ради баллов.

16 April 2019
Ответ

Это Вы хорошо сказали,Татьяна Петровна, "прижились". Для меня, как и для большинства коллег, сайт стал родным.

16 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Абсолютно верно.

16 April 2019
Ответ

::smile2::

16 April 2019
Ответ

Совершенно верно... "прижились", сдружились, потихоньку в копилочку полезные материалы складываем. И это главное.

16 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::!

16 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Пусть и с небольшим запозданием, но присоединюсь к дискуссии. Поддержу ваши размышления логичным вопросом. Если вам не нужен рейтинг, то почему бы просто не игнорировать его наличие?

17 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Безусловно.

17 April 2019
Ответ

Правильно сказали, Татьяна Петровна.

17 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Я так и делаю. Но вопрос в другом: в справедливости и прозрачности его начисления. Чтобы, к примеру, не только 3 с лишним тысячи баллов за месяц показывались на странице "Лидеры месяца", но и за что они "заработаны".

17 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Значит, все-таки он и вам немножечко важен?::smile4:: В этих трех случаях рейтинг был набран в основном за счет плюсиков в дискуссиях. Я понял вашу мысль, обязательно подумаю над ней.

18 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Когда то может и был немножечко важен, иначе я бы его не повышал. Но вот теперь думаю, ведь новым участникам практически невозможно достичь 20-25 тысячных отметок, так как преимущество в рейтинге всегда будет за старожилами. И мы будем всегда видеть в лидерах одни и те же лица, а хочется динамики.

18 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Можно ввести, например, наряду месячным годовой рейтинг.

18 April 2019
Ответ

Хорошая идея!!!!!

19 April 2019
Показать больше ответов (ещё 14)

Многие случаи индивидуальны. У каждого - по-разному.::smile48::::smile48::::smile48::

14 April 2019

Я думаю, что к рейтингу не надо относится серьезно.Скоро годовщина моего пребывания на сайте, и я пришла к парадоксальному выводу, очень качественными методическими материалами большой рейтинг не наберешь.Я вот несколько недель сижу за подготовкой конкурсной работы. Авторский текст, авторские стихи, авторские рисунки, те же баллы можно набрать за пару дней активно комментируя чужие работы. Антирейтинговый экспромт.::smile4:: Рейтинг в цифрах, подсчеты и баллы… Цифра нудная, что ты измеришь? Не знакома тебе ширь полета, И в туманную даль ты не веришь. Ты не знаешь кружения музы, Что несет на крылах вдохновения. Подсчитают потом математики Где ж оно, золотое сечение?

14 April 2019
3531
Эксперт сайта

Как-то уже обсуждали "несправедливость" начисления рейтинга. Пришли к выводу, что совершенства достичь невозможно...

14 April 2019
Ответ

Достичь невозможно, но стремиться к совершенству нужно, при этом четко понимать, что данный рейтинг характеризует профессионализм педагога лишь отчасти.

14 April 2019

Жанна Владиславовна, замечательные строки, не сомневаюсь, авторские! Благодарю за актуальность этих строк.Полностью с Вами согласна и по поводу временных затрат на создание авторской работы, в том числе и конкурсной, и по поводу неимоверно высокого числа баллов, которые можно набрать в дискуссиях. Но сумма баллов более 3000 в месяц для меня - настоящая загадка. Очень хотелось бы, чтобы коллеги-лидеры поделились опытом.

15 April 2019
Ответ

Согласна, Жанна Владиславовна, лишь отчасти.

15 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

15 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Елена Сергеевна, а если он то и дело не справедливый, то и не нужен он вовсе.

15 April 2019

Жанна Владиславовна, всё точно вами подмечено!!!::smile2::::smile2::::smile2::

15 April 2019
Ответ

Спасибо за стихи, Жанна Владиславовна! Это верно, надо стремиться к совершенству всей рейтинговой системы на сайте!!!

15 April 2019

Если исследовательская работа ученика с уникальностью 85% с презентацией оценена в 1 б, то о каком повышении рейтинга может идти речь... Но я давно не обращаю на него внимания, у меня другая цель - использовать лучшее в своей работе.

16 April 2019
Ответ

Не расстраивайтесь! По правилам сайта все детские работы оцениваются в один балл, вне зависимости от качества. Я исследовательские детские работы здесь не выставляю.

16 April 2019
Ответ

Ничуть))) Я даже сертификаты и дипломы не скачиваю, без надобности. У нас учитывается только очное участие.

16 April 2019
2225
Эксперт сайта

Согласен. Но как по материалу можно оценить объем труда, эмоциональное вложение? Никак. Такая задача вообще никогда не ставилась перед системой рейтинга. Для этого мы проводим конкурсы, для этого выбираем лучших, среди подобных. А рейтинг – это один из индикаторов активности. Индикатор профессионализма – победы в конкурсах, количество качественных публикаций.

17 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Именно. Лишь от части.

17 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

19 April 2019
3531
Эксперт сайта

Ни о чем не говорит...

14 April 2019
26343
Эксперт сайта

А тогда зачем он нужен?

17 April 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Для составления списка участников... Чтоб не по алфавиту ::smile9::

17 April 2019
Ответ

Логично!

17 April 2019

Андрей Анатольевич, рейтинговые баллы, набранные мной за месяц, иногда смотрю на странице "лидеры рейтинга". Удивленно восхищаюсь коллегами, у которых эти показатели превышают 3000 баллов (сейчас зафиксировала - лидер за месяц набрал 3840 баллов)! Здорово, но как достичь таких высот, хотя бы ради проверки своих возможностей!? Ответить на Ваши остальные вопросы, кроме лидеров рейтинга, не сможет никто. Для меня такие колоссальные баллы за тридцать дней - недосягаемая цифра, для коллег - реальность. Благодарю Вас за начатую дискуссию и приглашение к возможному мастер-классу лидеров сообщества.

15 April 2019

Любовь Ивановна! Вы очень активно участвуете во всех делах на сайте. Зачем Вам этот рейтинг? Что он Вам даст? Я вообще не могу понять, зачем нужны сертификаты за рейтинг на сайте? Вот Вы выиграли много конкурсов. Эти дипломы будут для аттестации, если их примут. А куда девать награды за рейтинг? Да и сами рейтинги вызывают у меня много вопросов. Если у человека гораздо больше публикаций, куча выигранных конкурсов, а рейтинг у него меньше, чем у тех, у кого нет таких результатов, то вопрос о рейтинге остается для меня открытым.

15 April 2019
Ответ

Наталья Владимировна, от всей души примите благодарность за слова поддержки в мой адрес! Всю жизнь остро воспринимаю необъективность, несправедливость, разные подходы к людям: эмоционально реагирую, задаю вопросы, доказываю...вот такой я дурацкий человек! Если честно, потому-то меня и беспокоит, как люди, об активности которых многим ничего не известно, могут получать такое неправдоподобное число баллов. Ведь для того, чтобы за месяц набрать более 3000 баллов, надо ежедневно без результатов победителя в конкурсе набирать более 100 баллов. Очень хочу научиться такому эффективному честному способу набора рейтинга!!! Не буду говорить, зачем и почему... есть заморочки в нашем крае, где мне через некоторое время нужно будет, например, подтверждать экспертное направление своей работы... А мне довольно часто (помню четыре случая) и в нашем сообществе отказывают??? в регистрации членом конкурсного жюри. Пока вопросы не задаю, но интересует меня ответ на этот вопрос очень-очень! Приведу совсем свежий пример, касающийся защиты ребенка, точнее объективности оценки её участия 12 апреля в очном этапе престижного всероссийского конкурса. Подала апелляцию, жду ответа. После получения - сообщу в дискуссии результаты и эту эпопею. Наталья Владимировна, ответила на Ваш вопрос честно и откровенно. Не люблю быть даже в серединке, ну, вот такая я во всём.

15 April 2019
26343
Эксперт сайта

Любовь Ивановна, все эти загадки может отгадать технический специалист сайта. Например, может ли быть "нащёлкано" более 100 тысяч плюсов в дискуссиях?

15 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Наталья Владимировна, в том то и дело, что если рейтинг "ни зачем", то его и нужно отменить. Откуда более сотни тысяч плюсов в дискуссиях, более 3 тыс. за месяц при отсутствии публикаций и побед в конкурсах? Если администрация этого не замечает, то рейтинг тем более нужно упразднить. Ведь замечают другие и всё понимают.

15 April 2019
Ответ

::smile7::Понимают, ещё как!!! Мне, честно сказать вчера было очень неловко, так как кто-то из коллег на 20 баллов мне повысил рейтинг этими плюсиками за дискуссии, даже и не знаю за какие. Приятно, спасибо, но как-то не по себе... Что я увидела у лидеров месяца - 14 публикаций, 9 дискуссий и вот такая картина...

15 April 2019
Ответ

Да, я это прекрасно понимаю, Андрей Анатольевич, про роль и возможности системного администратора или руководителя сайта. Но проблемка есть, и она не проблема-однодневка. А цифра, названная Вами, меня просто шокировала! В ответе Наталье Владимировне описала одну из собственных ситуаций, находясь в которой просто нельзя не реагировать на происходящее. Так же и с баллами в нашем сообществе.

15 April 2019
Ответ

Какой глубокий комментарий!

15 April 2019
Ответ

Даже участвуя в конкурсах нельзя набрать столько баллов. Пример - Ваши победы в конкурсах. Их очень много. Конкурсы длятся долго, а сертификаты оцениваются только в несколько баллов. Мне иногда кажется, что на сайте есть какая-то деятельность, которая высоко оценивается, но о которой простые смертные не знают. Кстати, на сайте Педсовет.орг участники проводят экспертизы. За сто экспертиз дают статус эксперта. На эти экспертизы много времени не уходит.

15 April 2019

Да и лидеры рейтинга на этот вопрос не ответят, я уверена!

15 April 2019
Ответ

Наталья Владимировна, знаю, что у многих такие мысли возникают о деятельности "не для простых смертных"! Но это тайна, покрытая административной вуалью! Я на Педсовете.орг провожу экспертизы как в общем составе, так и в разных конкурсах. Работа эксперта оценивается сертификатом.

15 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Не накрутка ли это? Если да, то назрела необходимость пересмотреть начисление баллов за лайки к ответам.

15 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Так и хочется продолжить Вашу фразу в комментарии №8: "реальность или жульничество".

15 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

И наглядный!

15 April 2019
Ответ

Да, уж...

16 April 2019
Ответ

Да, Андрей Анатольевич, заглянула я на странички двух лидеров месяца и просто диву далась! По 4 дискуссии и каждый комментарий на вес золота!!! Видимо, друг другу и ставят плюсы. Ведь если вновь заходишь в дискуссию, то плюсы можно ставить, даже если уже поставил когда-то...

16 April 2019
Ответ

Любовь Ивановна! Всегда с искренним интересом читаю Ваши комментарии. Видно, что у Вас обостренное чувство справедливости - поэтому Ваши комментарии - с душой и болью. Тоже бы хотела научиться набирать столько баллов, полностью согласна)

16 April 2019
Ответ

Однозначно НАКРУТКА!

16 April 2019
Ответ

Я тоже об этом думала, публикаций нет, а рейтинг за месяц зашкаливает за тысячи. Как такое может быть? Какая работа так высоко ценится?

16 April 2019
Ответ

Все мы знаем Панагушину Елену Аркадьевну. Как она может от кого-то отставать, если у нее 1798 публикаций. Все публикации очень достойные. У нее много побед на сайте. А теперь сравните Ваши собственные данные с первым местом. Не могу понять, как Вы можете отставать на 8000 баллов от первого места. У Вас результаты лучше. В общем, рейтинг - это ерунда и большая несправедливость.

16 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Наталья Владимировна, а я и не пытаюсь кого-то обогнать. На сайте давно уже не "активничаю", только смотрю свежие дискуссии и у кого день рождения. Просто выступаю против рейтинга вообще как бесполезного и фальшивого показателя.

16 April 2019
Показать больше ответов (ещё 5)

Никакой роли не играет этот рейтинг. Хотя нет - призы можно выиграть как лучщий участник. Лично я не стремлюсь к этому, но за коллег в принципе рада. Мне, например, хочется поделиться качественным материалом, поэтому мои баллы, в основном, за победы в конкурсах. Конечно, философски отношусь и к тому, что много лайков не за методические разработки, а за фоторепортажи. В работах коллег ищу изюминки (редко, но есть), а профессиональных оценок мне и в реальной жизни хватает.

15 April 2019

Андрей Анатольевич, можно предложить администрации с лайками за ответы к дискуссиям поступить также, как и с лайками за комментарии к публикациям. Набрал - 5 лайков, получай 1 балл и всё. А сколько их затем уже будет, хоть +50, рейтинг уже не изменится...::smile23::

15 April 2019

Хороший вариант!

15 April 2019

Поддерживаю Ваше предложение, Татьяна Николаевна!!!

15 April 2019

Всё правильно!

16 April 2019
10659
Эксперт сайта

Хороший вариант!

18 April 2019

"Ларчик с плюсами" - это дискуссии ни о чём! ИГРЫ, как их некоторые называют!

15 April 2019
26343
Эксперт сайта

Красивые цифры! Но это же очевидная накрутка! Возможно, эти дискуссии создавались в закрытых группах, чтобы скрыть жульничество от посторонних глаз.

15 April 2019
Ответ

Я в закрытых группах не состою, в эти игры не играю, скрины сделаны с открытых страниц этих педагогов.

15 April 2019
Ответ

А вот тут уже вопрос к администрации сайта: "Как так?"::smile42::

15 April 2019

Вот это игры!

16 April 2019
Ответ

Похоже, что опять игра "ты - мне, я - тебе" началась...

16 April 2019

Глаза просто открыли))))

16 April 2019
Ответ

::smile7::::smile53::

16 April 2019
Ответ

Землячки постарались друг другу поднять рейтинг! Но для чего они это сделали?

16 April 2019
Ответ

Накрутка! Да ещё какая!!!

16 April 2019
Ответ

План по валу!::smile48::::smile50::::smile26::::smile20::

16 April 2019
Ответ

Очень сильно быть в лидерах хотят!::smile5:: Вот и помогают подруги::smile20::

16 April 2019
Ответ

::smile7::

17 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Над этим стоит подумать, согласен. Лично проверю этот момент.

17 April 2019

Я такого и не видела!!! Вот где собака порылась!!!

19 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 April 2019
1670
Эксперт сайта

::smile26::::smile26::::smile26::!

16 April 2019

Ну и ладно, пусть девочки повышают себе рейтинг. Вы, то, что взъелись? Тем более стоит вопрос - рейтинг не главное. Я на сайта совсем недавно, пока ещё не во всем разобралась. Но обсуждать людей за их спиной некрасиво. Пригласите их в дисскуссии, пусть они пояснят. А так...

16 April 2019

Ответ #588881 был удален 17 April 2019

Ответ #588884 был удален 17 April 2019

Ответ #588885 был удален 17 April 2019

почему "взъелись"? люди открыто и спокойно обсуждают методику контроля, одного показателя, касающегося всех. Для учителя оценка, отметка и рейтинг, в последние годы, важная и вечная проблема. А "Дискуссия" принимает любого, есть что сказать, пожалуйста. Меня больше удивляют "молчуны" - сколько народу посмотрело эту Дискуссию, например, а потрудились постучать по клаве на порядок меньше, ага? А рейтинг я бы считал по отношению количества просмотров к числу публикаций, и этого достаточно, ведь большинство работ создаются для того, чтобы их читали коллеги. И оценили, в плюс или в минус, это уж зависит... Хотя как раз число благодарностей в расчёте на одну пубикацию ещё показательнее, мне кажется.

17 April 2019
Ответ

Это слово применила именно потому, что прочитав комментарии, сложилось это впечатление. Есть дискуссия, которую открыли администраторы сообщества с просьбой обозначить проблемы. Почему бы не написать туда

17 April 2019
Ответ

Ох, как Вы правы, Михаил Александрович!

17 April 2019
Ответ

Ссылка?

17 April 2019
Ответ

Сейчас поищу

17 April 2019
Ответ

Вот нашла https://урок.рф/discussion/574893.html

17 April 2019
Ответ

Ада, но ведь Вы понимаете, что это дискуссия совсем другого характера! Вновь возникла проблема накрутки рейтинга. Поэтому столько эмоций.

17 April 2019
Ответ

А кто-то уже минусует ответы::smile5::

17 April 2019
Ответ

Ну, другого характера. Но главный человек сайта просит предложений по развитию. Почему бы не написать, раз это всех так тревожит

17 April 2019
Ответ

Да, я заметила. И очень активно!!!

17 April 2019
Ответ

Дискуссия уже прошлая, неактуальная. А вопрос рейтинга всплыл! Так уже было на сайте.

17 April 2019
Ответ

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!!!::smile20::

17 April 2019
Ответ

Это уже не развитие сайта, такие лидеры - это ПОЗОР сайта!!!!!!!!!!!::smile23::

17 April 2019

Я тоже здесь недавно. Сайт нравится, беру много идей на вооружение для работы, участвую в конкурсах, работы детей публикую (не для баллов, а чтобы детей и родителей порадовать). Мне интересны дискуссии и мнения опытных педагогов, новости... И одного понять не могу- а зачем становиться лидером? Что это дает? Это же столько времени своего тратить... И результат какой? Какая то гонка... Смешно и нелепо... Хотя, действительно, обидно - кто-то авторские работы выкладывает, а кто-то просто нечестно себя ведет...

17 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Надежда, а почему вы не пишете со своего аккаунта?

17 April 2019

Согласна АДА, как маленькие.....

17 April 2019
Ответ

Во дела!!! Так это один и тот же человек?::smile42::

17 April 2019
Показать больше ответов (ещё 3)

Вот вам и полная дискредитация рейтинга. Мне мало интересны предыдущие респонденты, мне интересно, будет ли реакция администрации сайта? Очередной антирейтинговый экспромт.::smile5:: Вот жизни парадокс: быть лучшими стремились. Окольные пути по жизни пригодились, На пьедестал себя тщеславный возводя, Повысив рейтинг свой, унизили себя.

17 April 2019

Согласна с Вами - полная дискредитация рейтинга! Зря Вы, Жанна Владиславовна, удалили слова о девальвации совести! У предыдущих респондентов совесть точно отсутствует! Как накручивали баллы, так и будут накручивать, если администрация не вмешается! А администрация дала добро на повышение рейтинга аж до 50 тыс. "Ну и ладно, пусть девочки повышают себе рейтинг." (Ада Родина)

17 April 2019

Ответ #588893 был удален 17 April 2019

Ответ

А мне кажется, что это одна и та же "девочка"''...

17 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Татьяна Петровна, а в списке именинников постоянно видим, что день рождения празднует один и тот же человек, "которого там два-три или более". Что бы это значило? Сегодняшний день не исключение.

17 April 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я почти уверенна...

17 April 2019
Ответ

Эти "девочки" написали комментарии в одно и то же время. Совпадение???? И почему-то их удалили...

17 April 2019
Ответ

То, о чем мы догадываемся.... Правда, бывает у человека две страницы: забыл логин, что-то не так пошло при регистрации... Но три страницы на одного человека - это уж слишком...

17 April 2019
Ответ

Я думаю надо выложить скриншоты удаленных комментариев. Люди должны знать, кто у нас в лидерах месяца.

17 April 2019
Ответ

Я видела эти комментарии. Там циничное признание того, как это делалось и картинка с обижающим комментарием всем участникам дискуссии.

17 April 2019
Ответ

Выскажите свои претензии администрации сайта. Что-то мне уже и не так нравится сайт, очередная социальная сеть

17 April 2019
Ответ

Я вас уверяю, что это не так. Меня пригласила зарегистрироваться коллега Сметанина Надежда, знаю её давно. И она тоже наверху рейтинга.

17 April 2019
Ответ

Своевременно сделали скрины, выложите пусть все почитают

17 April 2019
Ответ

Когда накручивают рейтинг, это уже без картинок и комментариев неуважение ко всем остальным участникам!

17 April 2019
Ответ

Согласна!!!! Полное неуважение!!! ::smile8::

17 April 2019
Ответ

Ей, богу. детский сад...

17 April 2019
Ответ

мне не свойственно думать о людях плохо, тем более. я помню замечательные работы Ирины, но факт- упрямая вещь

17 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::

17 April 2019
Ответ

И оказывается, что Надежда тоже замечена в накрутке рейтинга::smile8::

17 April 2019
Ответ

Ада Родина - это и есть Надежда!

17 April 2019
Ответ

Я уже это поняла, комментарии от Надежды сразу исчезли в этой дискуссии. Как некрасиво вышло...::smile45::

17 April 2019
Показать больше ответов (ещё 1)

И вообще, можно обсудить все что происходит на сайте. Например, многие работы это плагиат, собранный из многих материалов и источников. И у каждого он есть. И вообще, что-то я разозлилась на вашу дискуссию.

17 April 2019

А зачем Вы себя разозлили?

17 April 2019

Ответ #589265 был удален 17 April 2019

Ответ

Не знаю! Прочитала комментарии и вспомнила свою бывшую работу, аж мурашки побежали, то там же очутилась

17 April 2019
Ответ

Ада, простите, не знаю, как Вас по отчеству, но на сайте, поверьте, порядочные, добрые люди. Очень трудолюбивые! Поэтому такая накрутка рейтинга их очень задевает. А прошлую работу выбросьте из памяти, зачем плохое вспоминать. Иногда случаются, правда, недопонимания, но это поправимо, я думаю.

17 April 2019

Ответ #589291 был удален 17 April 2019

Ответ #589294 был удален 17 April 2019

Ответ

::smile21::

17 April 2019
Ответ

Соглашусь с Вами, Елена Викторовна! Сайт - замечательный! Я здесь столько полезного для работы нашла, столько слов поддержки)

17 April 2019
10659
Эксперт сайта
Ответ

::smile28::

18 April 2019
Ответ

::smile1::

19 April 2019

Ну вот, плюсы в дискуссии добавили 1 балл к моему рейтингу. Сейчас переплюну даже лидеров::smile33::не забуду поставить смайлик

17 April 2019

Ну, вот и отпустило!::smile3::

17 April 2019

Ответ #589280 был удален 17 April 2019

Ответ

Да-да!

17 April 2019
2225
Эксперт сайта

Ну так что, поговорим и забудем. Или к действиям? 1.1: Отменяем начисление баллов за 20 ответов дискуссиях. 2.1: Штрафуем тех, кто откровенно накручивал, под ноль убирая рейтинг. 2.2: Удаляем с сайта тех, кто откровенно накручивал рейтинг. 2.3: Убираем рейтинг на сопоставимый накруткам объем рейтинга. 3: Убираем баллы за ответы в дискуссиях вообще у всех и за все времена. 4: Публично оглашаем имена всех, кто откровенно накручивает и делаем публичное внушение. 5: Ничего не делаем. 6: Вообще убираем рейтинг с сайта. Что из этого списка по вашему мнению стоит сделать? Извиняюсь, поправил ответ, так как переносы строки удалились.

17 April 2019

Добрый вечер, Александр! Дискуссии отпадут сами собой, если баллы за дискуссии убрать. Огласите имена и кому от этого лучше станет...Так не хочется, чтобы сайт распался.. Я думаю после этой дискуссии сделают соответствующие выводы все. Я тоже ставлю плюсики в дискуссиях, а почему бы и нет, мне нравятся комментарии, стараюсь никого не оставить без внимания. Даже плохо стало, когда прочитала все комментарии... Предлагаю сделать соответствующие выводы всем...

17 April 2019

Публично оглашаем имена всех, кто откровенно накручивает и делаем публичное внушение. А настоящие ли это имена? Может удалять с сайта тех, кто откровенно накручивал рейтинг. Но, правда, мурашки по коже, а вдруг сам попадешься, хотя ничем подобным и не занимаешься, а вдруг сбой системы.

17 April 2019

Александр, Вы высказали ряд предложений, и у народа мороз по коже! Я предлагаю обратить внимание на комментарий № 20 Кушнаревой Татьяны Николаевны. Может, и правда, как за комментарии под публикациями - 5 баллов и все, потолок!? Тогда накрутка потеряет смысл?

17 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Ну что вы, Елена Фёдоровна. Сообщество не распадется из-за пары-тройки недобросовестных участников. А вот из-за несправедливой системы может. Не переживайте, всё решим мирно.

17 April 2019
Ответ

Спасибо, просто неприятно, я вечера жду, чтобы отдохнуть, пообщаться...

17 April 2019
Ответ

Елена Фёдоровна, если дискуссия интересная, то её будут комментировать, а вот смайликов будет меньше! Вы считаете, что люди, бессовестно накручивающие рейтинг друг другу в так называемых "играх" и признавшие ЭТО, оскорбляющие тех, кто посмел открыто им сказать об этом, не заслуживают наказания? (см. скрин ниже). Мы все ставим плюсики за публикации, но там злоупотребления пресечены 1 баллом за 5 плюсов, если нравится комментарий, могут и 10+ поставить, но это не влияет на рейтинг. Другое дело, специально создаваемые "игры", в которых можно, как сказала одна коллега, оставшаяся в тени, "нащёлкать" друг другу рейтинг! Я считаю, что такая активность безнравственна!

17 April 2019
Ответ

Поддерживаю,Елена Викторовна!

17 April 2019
Ответ

Неприятно все это...

17 April 2019
26343
Эксперт сайта

Мне понравился вариант № 6. Понимаю, что трудно на это решиться администрации. Но предлагаю это сделать предварительно на время в качестве эксперимента. Скажем, на месяц-два. А затем сделать выводы и проголосовать этот вопрос. Я придерживаюсь коммунистических идей и всегда выступаю за демократию.

17 April 2019
10659
Эксперт сайта

Можно, например, начислять по одному баллу не за 20, а за 200 ответов в дискуссиях. Снимать уже начисленные баллы, конечно же, не нужно.

18 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

А как тогда дипломы выдавать? У нас же на рейтинговой системе построена выдача документов.

18 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Поддерживаю ваше направление мысли. Изменим баланс, оставив лишь небольшой бонус, сместив акценты в сторону публикационной активности. Чем больше рейтинг будет завязан именно на публикационной активности, тем ближе этот показатель будет иллюстрировать именно педагогическую деятельность, а не активность в целом. Мы подготовим к понедельнику новые настройки для нашей системы и выставим на обсуждение.

18 April 2019
Ответ

Здорово! Ждём!

18 April 2019
Ответ

Поддерживаю это предложение!Сайт педагогический и должна поощряться педагогическая деятельность.

18 April 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Дипломы за рейтинг не имеют никакой значимости, кроме морального удовлетворения. И речь идёт именно об эксперименте, с целью попробовать "пожить" без рейтинговых показателей месяц-два. Если результаты покажут, что без рейтинга никуда, и плюсов от этого меньше чем минусов, то вернуть и постараться его совершенствовать.

18 April 2019
Ответ

"Чем больше рейтинг будет завязан именно на публикационной активности, тем ближе этот показатель будет иллюстрировать именно педагогическую деятельность..." Думаю, что это правильный подход.

19 April 2019
Ответ

И ещё. Александр, скажите, пожалуйста, как принималось решение любые работы детей оценивать в один балл? Мне не совсем понятна такая уравниловка.

19 April 2019
Ответ

Согласна!

19 April 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Один балл исходя из полезности для сообщества. Мы стараемся накапливать на сайте педагогические разработки, а не творчество детей.

22 April 2019

А Михаила Александровича не поддерживали, когда он подмечал факты появления "интересных" людей на сайте.

17 April 2019
2225
Эксперт сайта

Это не совсем так, Елена Вениаминовна. Если мы не отвечаем мгновенно, это не означает, что мы не в курсе ситуации. Непростые решения требуют времени.

17 April 2019

Изменения вносить надо, вопрос назревал давно! Подобные изменения ведь уже были, опубликованы здесь: "Изменения в рейтинговой системе сообщества" 13.06.17 в 15:02 в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации». Тогда был сделан вывод: "Таким образом, влияние количества плюсов на рейтинг снижено относительно публикационной активности пользователя. Что является более справедливым, поскольку значимость качественной публикации должна быть сопоставимо выше, нежели активность в дискуссиях". Вот это верно: "значимость качественной публикации должна быть сопоставимо выше, нежели активность в дискуссиях"!Если прибавка - 2020 плюсов за сутки просто так - это что, не накрутка! А как отреагировали "коллеги" на замечания! Они признались, что друг другу ставили плюсы, поднимая рейтинг!!! А за такие картинки надо удалять с сайта!

17 April 2019

После таких комментариев этих людей даже язык не поворачивается "КОЛЛЕГАМИ" назвать. Давненько я не бродила по дискуссиям - и на тебе! Вот так новости! Как маленьким задаю вопрос - вам не стыдно? Сколько раз здесь звучали слова "единомышленники", "соратники", "друзья". А вы кто, товарищи накрутчики? Даже смех разбирает - могучая кучка"единомышленников-накрутчиков". Очень хочется верить, что здравого рассудка больше, справедливость восторжествует, виновные будут наказаны.

17 April 2019

Раиса Поликарповна, большое спасибо за скриншот! А то я уже увидела, что комментарий удалён. Что сказать? Слов нет!!! Зачем они это сделали?::smile48::

17 April 2019
Ответ

Когда посмотрела второй Скрин, пришла в ужас!!! ::smile49:: Сравнение ещё то....::smile18::

17 April 2019
Ответ

Девочки просто "порезвились"! Очень обидно, что вот такие портят всем настроение.

17 April 2019
Ответ

Так и хочется сказать - кто обзывается, тот так и называется::smile4::::smile19::::smile49::

17 April 2019
Ответ

Увидела всё это, когда была на работе, было не по себе...Наталия Алексеевна, а вот такие подружки-веселушки у нас и не задерживаются...::smile39::

17 April 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile31::

17 April 2019
Ответ

Короче говоря, стыд и срам!!!!!!::smile19::

17 April 2019
Ответ

Это точно!

17 April 2019
Ответ

Не то слово...

17 April 2019
Ответ

::smile53::::smile31::::smile30::

17 April 2019
Ответ

::smile53::::smile31::::smile30::

17 April 2019
Ответ

Татьяна Николаевна, я уже в личку хотела ВАМ писать, так неприятно....

17 April 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile53::::smile31::

17 April 2019
Ответ

Вечер "удался"

17 April 2019
Ответ

Елена Фёдоровна, мы уже со вчерашнего дня под впечатлением....::smile50:: Оказывается у нас не только две дамы занимались накруткой...::smile42::

17 April 2019
Ответ

Татьяна Николаевна, я еще задумалась, почему вдруг оказались впереди, ни публикаций, ни конкурсов призовых....а тут дискуссия...

17 April 2019
Ответ

Теперь всё стало ясно всем!!! Хотели быть в лидерах, вот и победили, только в другой номинации, к сожалению не такой уж престижной::smile45::

17 April 2019
Ответ

А это безличие сети! Ну что, что кто-то напишет о совести? Плюнуть и растереть! Вот на наше мнение и начинали!

17 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 April 2019
Показать больше ответов (ещё 6)
2225
Эксперт сайта

В общем, по ситуации я написал в другой дискуссии: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/589709.html

17 April 2019
10659
Эксперт сайта

Наверное, нужно ежедневно проявлять активность на сайте всеми возможными способами. А вот какую роль играет рейтинг- вопрос сложный.

18 April 2019

Поделитесь опытом, как набрать 1К баллов в дискуссиях за 12 дней????????

20 April 2019
Ответ

Галина Владимировна, мы сами, собственно, и "завели" увеличение рейтинга и взаимную подозрительность! Я, обычно, редко лайкала ответы, теперь делаю это тщательно. Надо отпустить проблему, и все успокоится, в том числе и рейтинги. Что касается Кирилла Александровича, он комментирует практически все высказывания во всех дискуссиях. Из-за чего ломаем копья? Из-за баллов? А что это? Морок!

20 April 2019
10659
Эксперт сайта
Ответ

Все просто: очень-очень активно участвую в дискуссиях, пока есть время для этого. Скоро времени особо уже не будет.

20 April 2019
Ответ

Я за честность в общении, а рейтинг меня не интересует совсем!::smile23::

20 April 2019
10659
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

20 April 2019
Ответ

Только что-то Кирилл Александрович "слился" на семь букв, остался только Ш., а баллов набрал уже 2К. Молодец, не дремлет! ::smile4::::smile5::::smile33::

22 April 2019
Ответ

Он уже несколько суток практически круглосуточно на сайте!

22 April 2019
Ответ

Бедненький, глазки, наверное опухли, комментарии стал удалять, отдохнул бы, трудяга!::smile14::

22 April 2019

Ответ #590280 был удален 18 April 2019

Ну и ну! В голове не укладывается! Одно хорошо: о таких вещах надо писать. Обязательно!

19 April 2019
10659
Эксперт сайта

Вы правы!

19 April 2019

Ответ #590894 был удален 19 April 2019

Ответ #590895 был удален 19 April 2019