Закрыть

Медведев поручил улучшить графики работы детсадов и школ

Вам уже страшно?

Дискуссия создана 27 April 2019

в группе «Дошкольники»

Ответы

Установление режима работы детских дошкольных и школьных учреждений в рамках «семейного графика». Это как понимать? Круглосуточно!?

27 April 2019

Круглогодично!::smile4::

27 April 2019

Видимо, так! Но это для одних семей, а для других - по принципу " когда выспимся".

28 April 2019
Ответ

Скоро так и будет!

28 April 2019
Ответ

В нашей коррекционной школе есть такие родители, что спят вместе с детьми, те проыпаются поздно и приходят ко второму уроку!

28 April 2019

"И снова в бой. Покой нам только снится...!

27 April 2019

Не покидая рабочего места....

27 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

27 April 2019
Ответ

Трудитесь холопы...::smile4::::smile23:: И днем и ночью...

27 April 2019

Вот только воевать надоело!

28 April 2019
Ответ

А если выхода другого нет?????

28 April 2019

Мы раньше работали круглосуточно, были ночные группы в речевом саду. Потом оставили только дежурные группы. Сейчас режим работы с 7-19ч. Создается впечатление, что все возвращается на круги своя....А хотим, чтобы семья воспитывала...::smile11::::smile13::

27 April 2019

А у нас интернат с круглосуточным прибыванием. Тогда как?! Может у нас перевыполнение плана????????????

27 April 2019
Ответ

И на выходные дни не забирают? Поздравляю, Вы - СТАХАНОВЦЫ! Можно сразу всех усыновить и получать пособия!::smile5::

27 April 2019
Ответ

Забирают, но не всех.

27 April 2019
Ответ

Родители лишены родительских прав? Сиротки? Да! ::smile42::После такой реформы Медведева, можно будет переименовать все ОО в детские дома!

27 April 2019
Ответ

Да, нет Лишены родительских прав единицы, да, и у тех есть опекуны.

27 April 2019
Ответ

Нет, у вас и каникулярное прибывание грядёт...

28 April 2019
Ответ

На каникулы года 3 уже никто не остаётся.

28 April 2019
Ответ

Уже хорошо!

28 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

28 April 2019
Ответ

Если ребенок на полном государственном обеспечении, все получаемые на ребенка пособия, у так называемых родителей надо перечислять в фонд государства, ::smile7::т.е. сдавать в то учебное заведение, где воспитывается ребенок! Вот это будет справедливо!

28 April 2019
Ответ

Но действительность, она иная.::smile48::::smile48::

28 April 2019
Ответ

Хотелось бы с Вами пообщаться.Сама работаю в интернате.

1 May 2019

Вот почему любое заявление правительства вызывает испуг?

27 April 2019

А потому, что этим господам, главное- прокукарекать, а там - хоть не рассветай!

28 April 2019

Специальное (коррекционное) образование и систему интернатов разгромили в том числе под лозунгом "Ребенок должен жить в семье". Как тогда понимать эту инициативу? Детсады и так работают по 12 часов в сутки, а в школе напротив свет горит до 8 часов вечера. Что ещё не хватает?

27 April 2019

Я уже как-то писала, что некоторые родители только обрадовались бы, если бы детей у них года этак в 2 забирали и отдавали готовыми специалистами после вуза...

28 April 2019
Ответ

В точку, как всегда, Елена Викторовна!!!!! Перед майскими праздниками подходят родители ко мне с ужасом в глазах и спрашивают - ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В ВЫХОДНЫЕ????? ПОЧЕМУ ТАКИЕ ДОЛГИЕ ПРАЗДНИКИ???? Приводят в семь утра, забирают в семь вечера...

28 April 2019
43245
Эксперт сайта
в сети

Все смешно как всегда!

27 April 2019

Да, было бы смешно, если бы не было так грустно...

28 April 2019
Ответ

У меня вопрос к родителям - ВЫ ДЕТЕЙ ДЛЯ КОГО РОЖАЛИ? ДЛЯ ДЕТСКИХ САДОВ И ШКОЛ? Я каждый раз жду выходных, чтобы максимально побыть с ребенком, уделить ему время) Всегда со мною в отпуск отдыхает, ведь, откровенно говоря, дети работают в школах и садиках и устают, как взрослые. Им надо отдохнуть от режима... А родители думают, что ребенок в садике - отдыхает, играет и спит...::smile4::::smile4::::smile4::Мдаааа... Печально...

28 April 2019
Ответ

Рожали-то для себя, но всякие бывают обстоятельства: у нас прошлым летом закрыли базы(очень многие родители детей там работали), теперь и мамочки и папочки ездят на работу в город, с 7 утра и до 7 вечера не видят своих чад. Кто же в этом виноват?

28 April 2019
Ответ

Таких родителей я никогда ни в чем не обвиняю, потому что они на выходных занимаются своими детьми, они всегда живо интересуются их жизнью, у них есть определенные жизненные обстоятельства. Я говорю про родителей, у которых, например, мама - домохозяйка, а приводит в 7 утра, забирает в 7 вечера (ей тоже надо отдохнуть), или родители, которые в летнюю жару возвращаются в семь вечера отдохнувшие с речки и забирают своего ребенка, которому от духоты - плохо.

28 April 2019
Ответ

К сожалению, есть такие родители. Честно говоря, не понимаю я их.

28 April 2019
Ответ

Маргарита Александровна, я про то и говорю - не понимаю... Сама мама и каждую минуту хочу проводить с ребенком...

28 April 2019
Ответ

Маргарита Александровна, я про то и говорю - не понимаю... Сама мама и каждую минуту хочу проводить с ребенком...

28 April 2019
Ответ

Юлия Геннадьевна, я думаю, что мы переживём временные сложности, с нами дети маленький промежуток времени, а всю оставшуюся жизнь родителям проводить со своими детьми, дай бог, чтоб на старости лет детушки вспомнили своих "заботливых" родителей.

28 April 2019
Ответ

Ой, Маргарита Александровна, я именно так и говорю!

29 April 2019
Ответ

Для меня удивление - чем занять ребенка? Весна - гулять, вместе играть, вместо что-то делать) У меня одна воспитанница - просто ангел, воспитанная, умная, добрая. Она маме что-то рассказывает о своей жизни в садике, о выступлении на открытом занятии, а мама на нее и не смотрит - в телефоне "висит". Ну, выслушай ты ребенка, а потом свои дела решай...

30 April 2019
Ответ

Юлия Геннадьевна, эта мама всегда так "висит" или это единичный случай? Ребёнок-то воспитанный?

30 April 2019
Ответ

Ребенок очень любит папу, который готовит, играет с ребенком. И няню) А мама - зарабатывает деньги) Девочка всей душой к маме, а в ответ... И всегда забирают девочку самую последнюю, были случаи, когда ее забывали забрать...

30 April 2019
Ответ

Хорошо, что есть такие папы. К сожалению, становится больше детей недолюбленных мамами.

30 April 2019
Ответ

Это точно. У меня в группе три мальчика, которыми занимаются папы. мамы приходят только на утренники, но вот одну мамочку я никогда не видела. Они с папой приезжают за ребенком, она остается в машине, а он заходит. По больницам - он, по всем вопросам только к нему... Ребенок не мог ничего сказать о маме на 8 марта, когда мы записывали о мамочках рассказы...

30 April 2019
Ответ

Бывает и так...

30 April 2019
Ответ

А хочется, чтобы у всех было так: папа работает, а мама красивая)))

30 April 2019
Ответ

Лучше умная!

30 April 2019
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

30 April 2019
Ответ

лучше добрая

30 April 2019
Ответ

Принимается и то, и другое!

30 April 2019
Показать больше ответов (ещё 5)

::smile49::

28 April 2019

В нашем саду как-то предложили субботний график. Согласилось несколько родителей, правда, возмущались, что только на три часа в субботу можно отдать ребенка. Но меня и других педагогов "порадовало", что все по-очереди должны развлекать в эти чудесные часы, написав программы выходного дня! А оплата копеечная. ...Но всем обязательно. ... А в выходной день.... А вот как хочешь... А вот так надо.... Хорошо, что все-таки посчитали это нерентабельным! Я все к тому, что кто о нас в очередной раз подумает! Родители и так перестали заниматься детьми, все воспитание на планшет перевели да на педагогов. Сами -ни о чём! Может нам еще и выходные воспитывать и образовывать, пока у родителей магазины и дела! Мы же не люди, следовательно ,у нас ни семьи, ни своих детей и дел, кроме воспитания не должно быть! Одна ррррррррррработа!РРАботаем, товарищи! РРрработаем!

28 April 2019

Вероника Вячеславовна, я в шоке от Ваших слов... КАКОЙ СУББОТНИЙ ГРАФИК??????????? За эту зарплатку еще и жить на работе??? Еще и планы писать????? В выходные - я я семьей, без вариантов.

30 April 2019

Ну вот и дожили...У нас периодически некоторые родители спрашивают, нет ли дежурных групп (для "опаздывающих" с работы), часто удивляются, когда говорим, что в праздники не работаем: "А я работаю, куда ребёнка девать?" Приводят до 7 утра, забирают полседьмого вечера, а то и позже. Для кого и зачем детей рожали: своих малышей почти не видят, с ними не гуляют, не занимаются, сказки не читают. Включат телевизор с мультиками или сунут в руки планшет с играми, вот и всё развитие и воспитание ребёнка. С детьми после выходных и праздников, когда дети были дома, просто беда: разболтаны, спать трудно уложить (дома днём не спали!), многие даже не гуляли, дома сидели...Что с графиком работы детсада придумают, страшно даже предположить::smile12::

29 April 2019

Знакомая ситуация! Я начинала работать в школе- Интернете, после выходных дети в себя приходили дня два!

29 April 2019

У меня в понедельник было открытое занятие после выходных... Я детей собрать не могла, просто разболтаны, поэтому ошибок наделали... Я в понедельник стараюсь их измотать - на улице - разрешаю бегать, не меньше часа гулять, чтобы спали в сончас, иначе - просто беда... У меня есть ответственные родители - и посещают культурные мероприятия с детьми, и играют и гуляют, но их в разы меньше тех, кто занимает детей планшетами...

30 April 2019
Ответ

Да, в понедельник - это просто ужас... Во вторник более-менее собираются к концу дня. Среда, четверг - адекватные, пятница - уже устали))))

30 April 2019

И снова об этом же: вот вчера меня один из родителей спросил: "А третьего мая вы работаете?" Такое впечатление, что живут не в нашей стране...Жалуются, что очень много праздничных дней, куда детей девать (детсад не работает). С ужасом ждём, что изменят график работы ДОУ для таких родителей, и будем работать и в выходные, и в праздники...

30 April 2019

Татьяна Михайловна, доходит до смешного - дети к нам привыкают и не хотят уходить домой - дома же скучно) А с выходных бегут и обнимают, соскучились. А родители сцены ревности еще устраивают. ::smile3::::smile3::::smile3::

30 April 2019
Ответ

заметила, что дети какие-то недоласканные. Входишь в группу - все бегут обниматься, даже те, с которыми я не работаю.

30 April 2019
Ответ

Это точно! Я люблю обнимать детей, от них заряжаешься счастьем) Мои меня со всех сторон облепят, личики свои поднимают с горящими глазами - и я такая счастливая))) На прогулке по очереди подбегают, чтобы лишний раз я их обняла, погладила по голове, выслушала) Видимо, дома детей не слушают...

30 April 2019
Ответ

И не только маленьких...

30 April 2019
Ответ

Это точно) Не понимаю, как можно не обнять ребенка, не выслушать... Для меня это дико...

30 April 2019

Лет 10 назад была попытка сделать все школы "школой продлённого дня" и чтобы работала она до 21.00, чтобы дети после уроков обедали и шли в секции и кружки и не болтались по улицам. Нас очень сильно агитировали стать подобной школой и главным аргументом было, что в Японии все школы продлённого дня. Ну мы же люди умные, стали узнавать как оно там в Японии организовано. И оказалось, что в японских школах с утра уроки ведут учителя, а в обед приходят воспитатели, кружководы, тренеры и начинается внеурочная деятельность. Нам же предложили за одну ставку кружковода сидеть до ночи. Вопросы "А когда готовиться к урокам?", "Когда проверять тетради?", "Когда заниматься своими детьми?", "Как на это посмотрит муж/жена?" остались без ответа. Если кратко, то идея провалилась на корню не только в нашей, но и в соседних школах. Теперь, похоже, попытка №2.

2 May 2019

А вопросы те же....

2 May 2019

В нашей школе это реализовано уже. Регулярно вижу знакомых учителей, выходящих из школы в 8 вечера. Педагоги работают на износ, о развитии и качестве образования речи уже не идёт. Школа изо всех сил зарабатывает деньги.

3 May 2019
Ответ

Школа изо всех сил зарабатывает деньги, только вот куда они идут?

3 May 2019
Ответ

Видимо, на Кудыкину гору....

3 May 2019
Ответ

В чей то пухленький кошелечек))

3 May 2019
Ответ

Ага, он там периодически встречается.

3 May 2019
Ответ

На затыкание дыр в школе. Сейчас не нулевые, финансирование совсем не такое.

4 May 2019
Ответ

Вот и получается, что педагоги между двух огней - умными родителями и требовательной администрацией)

4 May 2019

"Семейный график"? А у воспитателя семьи не должно быть, получается? Свои-то детки сиротками при живой маме... Я когда после 10 часового рабочего дня прихожу домой, хочется тишины и ноги на подушку... А младшему шесть, он читать начинает, нужно не упустить желание... а ещё на велосипеде научиться... у старшего ЕГЭ на носу... у среднего соревнования... к тому же кушать все хотят, да повкуснее... стирка, уборка... а планы-конспекты... Слава богу, муж понимающий, помогает во всем, если не в командировке...А если я жить на работе буду, как они без меня?

5 May 2019

Полностью с Вами согласна, Лидия Александровна! Мало того, что дома приходиться работать - бесконечные планы, бесконечные конкурсы и т.д. Семье хочется уделить внимания, да и себе (хоть изредка)... Так еще бы и оплачивали наш труд соответственно...

5 May 2019

Чиновников это не интересует! У них нормированный рабочий день и пятидневка.

5 May 2019
Ответ

И зарплата... Не как у педагогов...

6 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

6 May 2019

Ответ #601457 был удален 12 May 2019