1 Мая - праздник мира, весны и труда.

Наступают первомайские праздники. Мы с детьми решили поучаствовать в марафоне " Цвети, моё село родное!" Посадить деревья, цветы в парке, на лугу.

Дискуссия создана 29 April 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Замечательная идея. И потом детям будет что вспомнить.

29 April 2019

::smile31:: Спасибо!

30 April 2019

Хорошая идея!!!

29 April 2019

::smile0:: Спасибо!

30 April 2019

Молодцы)))

29 April 2019

Веселых вашей дружной команде праздников, удачных выходных, Лина! Сельские детки привычны к труду. Очень хорошо, что он доставляет им радость!С праздниками весь ваш коллектив!!!

30 April 2019

::smile31:: Вас тоже с праздником!

30 April 2019

Молодцы! Дети будут расти и радоваться той красоте, которую сами создали.

30 April 2019

Спасибо! Вас с праздником!

30 April 2019

Отличная идея! Какие Вы молодцы!

30 April 2019

Спасибо! Вас с праздником!

30 April 2019

Это здорово что у Вас эта традиция сохраняется!!! Раньше вся страна к первомайским праздникам готовилась, деревья сажали, стволы белили, выметали , выгребали на суботниках! А первомайские демонстрации помните!!! Ну, не надо сейчас уже этих демонстраций, субботники могли бы оставить. Отмечать первомайские праздники в чистоте намного приятнее!!!

30 April 2019

Спасибо! Вас с праздником!

30 April 2019
Ответ

И Вас Лина с наступающим праздником! Хорошего отдыха!

30 April 2019

Первомай - это не демонстрации, парады. Это День коллективных действий профсоюзов, когда люди выдвигают требования достойной зарплаты, нормальных условий труда...

30 April 2019

Молодцы!::smile1::::smile2::

30 April 2019

Мы завтра идем на Парад! У нас +20!

30 April 2019

Хотя 1 мая - день коллективных действий профсоюзов...

30 April 2019

Очень хорошо, если решение совместное) А у нас принудительно учителей отправляют два раза в год, как выяснилось...

30 April 2019

Куда?

30 April 2019
Ответ

Сажать деревья. Акция. В близлежащие деревни.

30 April 2019
Ответ

Вы ещё и озеленители (бесплатные)? Не ходите.

30 April 2019
Ответ

Вот и я пришла в негодование... Но меня пока не направили...

30 April 2019

День коллективных действий профсоюзов В 2019 году по призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай будет отмечаться в 140 странах мира. Профсоюзная акция в Кировской области будет проходить с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. Они касаются, в первую очередь, достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда, справедливого пенсионного обеспечения, соблюдения прав трудящихся на объединение. Основные лозунги Первомая-2019 года: · «Справедливая экономика – залог успеха развития России!», · «Базовые ставки бюджетникам – на уровне МРОТ!», · «За фактический рост зарплаты человека Труда!», · «Здоровье народа – забота государства!», · «Молодежь – стратегический ресурс профсоюзов!», · «Сельским территориям – заботу государства!». По итогам выступлений на митинге и высказываемых в процессе подготовки мероприятия предложений по защите социальных прав трудящихся будет выработана резолюция митинга с призывом к власти о проведении социально-экономических реформ, направленных на · обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, · роста пенсий выше уровня инфляции, · соблюдение действующего законодательства в сфере занятости женщин, работающих в сельской местности. Резолюция митинга с требованиями, озвученными в выступлениях, будет направлена работодателям и представителям власти всех уровней.

30 April 2019

А мы вчера ходили на субботник, когда будет теплее - вскопаем клумбы и высадим рассаду.Облагораживаем один из микрорайонов нашего города.

1 May 2019

Идея - замечательная! Это по-нашему!Почему я так думаю, потому что мы тоже, будучи школьниками, ходили сажать деревья на косогоры. Они растут!

1 May 2019