Закрыть

ПОДГОТОВКА к ремонту в классах

Сегодня директор собрал совещание. И так вкрадчиво, лояльно предлагает учителям, на родительском собрании выступить о сдаче денег на ремонт классов. " Сам в стороне". Мы стали говорить, что не имеем права заставлять родителей. А он говорит, что надо так сказать, чтобы родители сами предложили собрать деньги на ремонт, которые соберёт родительский комитет. Члены родительского комитета уже давно возмущались такой ситуацией- о сборе денег на ремонт. Вот так ситуация!

Дискуссия создана 30 April 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Пусть сам/ сама директор идёт по классам и хоть вкрадчиво, хоть в лоб просит деньги на ремонт. Не ведитесь на провокацию!

30 April 2019

У нас заведующая сама решает вопрос с родителями о сдаче денег на ремонт) Я к этому отношения не хочу иметь. Собирает общее собрание и разговаривает сама.

30 April 2019

Согласна С Еленой Викторовной!Сначала говорят,что не имеем права собирать с родителей деньги,а потом заставляют собирать!Я в этом году буду молчать!Что хотят пусть делают!

30 April 2019
Ответ

Как только мы перестаем играть в эти игры- деньги находятся!

1 May 2019
Ответ

Точно!

1 May 2019

Спасибо за ответ.

15 May 2019

В нашей школе никто ничего не собирает. Если директор планирует ремонт на родительские деньги, тогда сам должен разговаривать с родителями, искать спонсоров. А какое Вы имеете отношение к сбору денег?::smile17::

30 April 2019

Чужими руками жар загребать)

30 April 2019

Из года в год одно и то же(((

30 April 2019

Вот именно) Отказалась от сбора денег, заведующая решает эти вопросы. Единственное, что канцелярия.. Но и здесь я выкрутилась - пишу список, согласно которому родители все покупают. Если надо докупить - прошу. Мое мнение, что чем меньше педагог занят решением денежных вопросов, тем больше родители ему доверяют) Да и не должны педагоги заниматься денежными вопросами. На это есть родительский комитет и руководитель образовательного учреждения)

30 April 2019
Ответ

Почему Ваш директор перекладывает этот вопрос на плечи классных руководителей? Не берите на себя ЭТО.

30 April 2019
Ответ

У нас активисты-родители занимаются всеми вопросами: ,по сколько сдавать, что покупать. А на ре онт как не выделяли деньги, так и не выделяют. Вернее, к нам они не доходят(((

2 May 2019
Ответ

Самое обидное, многие родители уверены, что все выделяется - и на ремонт, и на содержание и с пеной у рта доказывают. Конечно, деньги выделяются) Пять тысяч выделила администрация на ремонт ВСЕГО образовательного учреждения. Мощно!

3 May 2019
Ответ

Потому как об это сплошь и рядом говорится(((

3 May 2019
Ответ

А когда и у родителей иссякнут деньги, что будете делать? Неужели директор начнёт работать, займётся своими прямыми обязанностями?

3 May 2019
Ответ

Родители правы: Интернет рассказывает всем родителям, желающим знать и не желающим сдавать деньги, кто должен выделять деньги на школу, детсад. Мало выделила администрация? Так вопросы к администрации, а не просьбы к родителям.

3 May 2019
Ответ

Как воспитатель, я сняла с себя полномочия по сбору денег, не хочу вообще этого касаться, в нашем учреждении финансовые вопросы решает заведующая, я к ней и отправляю родителей. А как родитель, состою в родительском комитете, сдаю деньги. НО! Это мое право и желание. Меня не заставляют.

3 May 2019
Ответ

Права такого не знаю, а вот желание - да. Благотворительность - хорошее дело. Главное, чтобы ваши деньги пошли по назначению. Перечисляете деньги на расчётный счёт учреждения с указанием цели?

3 May 2019
Ответ

Только на расчетный счет и с указанием цели, и после ремонта - обязательно собираемся родительским комитетом со всего садика и смотрим отчет, документы.

3 May 2019
Ответ

Здорово, всё под контролем.

3 May 2019
Ответ

Не все зависит от директора. Просто никому не нужны неперспективные школы, такие, как наша.

3 May 2019
Ответ

Сегодня. Раньше "неперспективными" школы не называли... Понимание того, что не всё зависит от директора, выходит боком родителям, а не тем, кто должен финансировать школу.

3 May 2019
Ответ

Всё от того, что законы есть, но они не работают(((

3 May 2019
Ответ

Уже писала, напишу ещё раз. Судья на суде объяснял: закон не для того, чтобы его не нарушали; а для того, чтобы прийти в суд и сказать: нарушен!

4 May 2019
Ответ

А я скажу другое, жаль, что у нас законы принимаются, но они не "работают"

4 May 2019
Ответ

Работать законы надо заставлять, а не сидеть, ждать, надеяться, сожалеть.

4 May 2019
Ответ

Тут я с вами не согласна, закон не надо заставлять работать, на то он и закон!!! выполнение закона является обязательным для любого члена общества.

4 May 2019
Ответ

Объясните это директору и выше. А если он, закон, нарушается, то что делать? Сидеть и говорить: он не работает?! Законы не работают потому, что мы позволяем нарушать их.

6 May 2019
Ответ

Спасибо за ответ и совет.

15 May 2019

А наши родители в прошлом году в классе за 80 тысяч отремонтировали пол!

30 April 2019

Значит, в следующем будут ремонтировать за 100.

1 May 2019

У нас всё за счёт школы.

30 April 2019

У нас каждый год родители сами собирают деньги на косметический ремонт классов - 100-200 рублей. Сами покупают всё необходимое для ремонта. А вот остальное делают сами учителя: белим, красим, отмываем... Да и классы у нас небольшие.

1 May 2019

Короче, директор в школе не нужен. А ему ещё и хорошую зарплату зачем-то платят. Чего не скажешь об учителях: получают мало за выполнение своих прямых обязанностей, да ещё и малярами бесплатно работают...

1 May 2019
Ответ

Вот-вот! Я в эти игры тоже перестала играть!

1 May 2019
Ответ

Да зачем так рисковать?! Ладно, если в критической ситуации накажут только директора, а если - и учителя? А если директор спрячется, то - только учителя?

4 May 2019

У нас тоже раньше так было, деньги собирали, сами ремонтировали. Теперь нельзя раз, школа откуда-то денежки стала находить!

1 May 2019

А, может, они всегда были?

1 May 2019
Ответ

Я думаю, что всегда есть!!! Но им выгоднее видно с родителей собрать!

1 May 2019
Ответ

С какого момента стало "нельзя"?

1 May 2019
Ответ

Года 3, как нельзя! Как не разрешили собирать денежки ни на что!!!!

1 May 2019
Ответ

Какие вы законопослушные! Да, в 2015г. (и в 2013) было письмо Минобрнауки "О недопущении незаконных денежных средств", но кого это останавливало?.. Похоже, только вас...::smile0::

1 May 2019
Ответ

Вот после него и подействовало, видно!!!!

1 May 2019

Интересно: на сайтах детсадов и школ (ХМАО) есть разъяснения на эту тему. - Нормативные документы, регламентирующие недопущение сбора денежных средств в МКДОУ http://kolobok.caduk.ru/p160aa1.html - Противодействие незаконному сбору денежных средств http://belsch-1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1053&catid=137 - "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств http://86nvr-cheklomey.edusite.ru/p4aa1.html - Противодействие незаконному сбору денежных средств http://www.dshi-kogalym.ru/p62aa1.html

1 May 2019

У нас на каникулах был обход кабинетов, как было сказано: "Узнать, где необходимо провести работы и на что заложить деньги бюджета". В итоге после обхода нам дали список того, что необходимо будет сделать РОДИТЕЛЯМ. А не директору, который хотел сделать ремонт.

7 May 2019

Сложите перечни и положите на стол директору!

7 May 2019