Закрыть

И еще раз о зарплате: всё познается в сравнении!

Забавная информация на портале МЕЛ. Полюбопытствуйте, коллеги. Каково Ваше мнение?)) http://mel.fm/2016/06/16/salary Поместила в эту группу, т.к. наша зарплата - вещь вообще юмористическая)))

16 October 2016
Ответы

Да, Елена Валерьевна, вы правы - зарплата учителя в нашей стране - вещь смехотворная::smile10::::smile3::::smile4::

16 October 2016

ну-у, смехотворная - может быть, слишком, но юмористическая - пожалуй. Особенно на фоне Мексики)))

16 October 2016
Ответ

::smile0::

17 October 2016

Где они берут эти данные? Моя 1 зарплата при 26 часах была, если округлить, 5400 р. С тех пор как перевели на карточки и не знаю точно. Единовременно не приходит. Сначала базовая часть, потом стимул, а потом и копейки за классное руководство.

16 October 2016

Как же Вы на эти деньги живете??? У нас один раз сходить в магазин - не менее 2 тыс, и это еды на неделю не хватит нам с дочкой вдвоем!

16 October 2016
Ответ

Ну это 1 зарплата ::smile9::А с тех пор немало воды утекло, да и, в основном, у нас все свое: и овощи, и мясо, и молочка.

16 October 2016
Ответ

Хоть так...

17 October 2016
Ответ

За прошлый месяц получила 16970 рублей при 2 категории и 25 часах основной работы.

23 November 2016
Ответ

Кошмар! Как можно жить на такие деньги??? Конечно, я сейчас еще меньше на себя трачу, потому что выплачиваю кредит, но это уж очень мало.

23 November 2016
Ответ

Да, очень мало и не хватает. Сводим концы с концами, тем более что урожай еще не продали ::smile49::

24 November 2016
Ответ

Это ужасно! Когда же наш труд будет кому-то нужен не на словах, а по-настоящему и это будет выражаться в достойном материальном эквиваленте?! ::smile12::::smile42::

24 November 2016
Ответ

Мне бы хотелось, чтоб вернулось такое же отношение, уважение к учителям, какое было в советское время. Поколение, которое было до меня, включая и меня, боялось учителей, считали их другим разрядом людей(высшим). Сейчас деньги испортили людей. И уважение людей друг к другу исчезло. Уважают только деньги. Мне кажется,что если вернется уважение, то и зарплата будет соответствовать статусу учителя. Вспоминаю афоризм: складывается такое впечатление, что правительство состоит из бывших двоечников, которые мстят учителям.

25 November 2016
Ответ

Что правда, то правда!

25 November 2016

Да... И Россия снова в хвосте...

16 October 2016

Может, там и за нами кто-то есть - слабое, но утешение...

17 October 2016
Ответ

Да как-то с трудом верится. Я полистала ссылку... И ничего хорошего по зарплату учителей нашей страны не увидела... Обидно...

17 October 2016

Спасибо, Елена Валерьевна за замечательную ссылку! Особо понравились ссылки после анализа зарплат. Нечего говорить о том, чего нет в принципе!

17 October 2016

::smile2::::smile10::

17 October 2016

Елена Валерьевна, огромное спасибо за наше просвещение! Да, дела?! Посмотрели, удивились, возмутились и пошли работать дальше!

17 October 2016

Можно и повеселиться немного.::smile3::

17 October 2016
Ответ

Можно!::smile35::::smile4:: ::smile23::

17 October 2016

У нас стимулирующие зависят от того, сколько выделит Управление образование. В сентябре было в среднем по 10% на человека. Рабочая группа (выбранные учителя+администрация) решают кому и сколько. Хоть 1 место в "мировом конкурсе" займи, больше 10% не получишь. А бывают месяца, что вообще их нет стимулирующих. Ответ один: ДЕНЕГ НЕТ! Писали, требовали, спрашивали- результата 0!!!::smile43::::smile43::::smile43::

17 October 2016

У нас тоже нет стимула, я так думаю, это потому, что мы казенное учреждение

17 October 2016
Ответ

Наша школа тоже казенная, но стимулирующие есть стабильно и каждый месяц.

17 October 2016
Ответ

У нас интернат - может, в этом дело??

17 October 2016

Это точно, сколько не жалуйся, ответ вижу по всей России один. Тогда где ж берутся деньги на зарплату чиновников отдела образования? Ведь глядя на их годовой доход (выкладывается на сайтах муниципалетета) они не бедствуют.

5 April 2017
Ответ

Им, вероятно, отсчитывают от тех самых пресловутых 100 тысяч, которые, по слухам в интернете, получаем мы))) Или это ... э-э-э, как это... доплата за творческий труд... сиречь премия ::smile3::

10 April 2017

А в воскресенье была интересная передача "Открытие Китая". Там показали, что в Китае человек, нанизывающий чеснок на палочку (никакой квалификации не надо) получает за свой труд в переводе на наши рубли - 25000. Боюсь себе представить, сколько же у них зарабатывает учитель с высшим образованием! ::smile48::

17 October 2016

Вот что нашла в Интернете. Уехавшая преподавать английский язык в провинцию Китая саратовчанка Анна Потешкина поделилась своими наблюдениями об уровне жизни в восточной стране. Корреспонденту «Четвертой Власти» она рассказала, что во многом Россия схожа с азиатской страной в этом вопросе. Зарплаты в провинциальных городках Китая немного выше, чем в нашей стране. В частности, минимальный оклад начинающего учителя составляет 30 тысяч рублей. При этом образовательное учреждение за счет государства обеспечивает своего сотрудника жильем и бесплатным питанием при школе. Образование в восточной стране платное, в среднем за месяц родители выплачивают порядка 3,5 тысячи рублей за 1 ребенка. В школах пансионного типа отдельно оплачиваются питание и проживание.

17 October 2016
Ответ

Наверное, зарплата зависит от провинции. Не может же дипломированный учитель получать так же, как помощник повара без высшего образования(правда в большом городе)? А вообще то и у нас, в России, зарплата учителя в Москве и в Каменске сильно отличается. А ведь, когда подают данные, всегда завышенные! И потом вопросы - где это у нас учитель получает -30000 рублей?

17 October 2016
Ответ

Наверное зависит от района проживания, как в Китае, так и у нас.

17 October 2016
Ответ

Так ведь зарплата, а не оклад!

17 October 2016
Ответ

Это точно. У на рассчиталась учитель английского языка, 1 квалификационная категория, с 01.92016 работает в Москве. Нагрузка - 18 часов, заработная плата - 35000 рублей ("чистыми"). А дипломы об образовании в стране одинаковые.

19 October 2016
Ответ

Даже очень хорошо!

19 October 2016
Ответ

Неплохо. У меня русский, высшая категория, но за 18 часов заметно меньше. Точно пока не сообразила: принцип оплаты в этом году поменяли, а за сентябрь получила не пойми что: замены не оплатили, зато ошибочно оплатили подъемы и проч.

20 October 2016

Какие все скромные. Когда общались на просторах Интергуру звучали конкретные цифры зарплат. Или я такую тему еще не нашла?

7 December 2016

Не нашли. Была такая дискуссия, в ней звучали конкретные цифры. В прошлом году я знала, какая у меня зарплата и сдуру ее озвучила, заслужив презрение коллег, что я с такими бешеными деньгами на что-то жалуюсь. Конечно, зарплата была неплохая, так ведь и жизнь в ближайшем Подмосковье дорогая, а у меня тяжелые семейные обстоятельства и долг в банк. Но это, чего доброго, опять примут за жалобу)))) Просто в разных регионах разные зарплаты, но и затраты тоже сильно различаются!

10 December 2016