Закрыть

А сейчас кто крайний?

Во многих регионах сорвался пробный ЕГЭ по английскому языку. Комментариев от Рособрнадзора нет... Виноваты необразованные в плане ИКТ учителя?

18 May 2019
Ответы

Технические возможности подкачали. И виноваты в этом сами регионы – судя по последним высказываниям главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, ведомство займет именно такую позицию. Накануне несостоявшегося «пробника» Рособрнадзор заявил о множестве проблем досрочного этапа ЕГЭ. «Основной проблемой во время досрочной кампании была процедура допуска участников ЕГЭ в пункт проведения. Это было связано с проблемами в настройке работы оборудования на входе в пункт и допуском в аудиторию», – рассказал журналистам Сергей Кравцов и упомянул о других недочетах: ошибках технических специалистов и онлайн-наблюдателей, прерывании трансляций.

18 May 2019

Как всегда, виноват стрелочник! Кто коды должен был предугадать, кто волшебным образом диски исправить...

18 May 2019

Станно, причём здесь допуск учащихся, если ключи не подошли?!

18 May 2019
Ответ

Вот именно, причём допуск, как-то интересно всё.::smile50::

18 May 2019
Ответ

Меня тоже это удивило!

18 May 2019

И у нас сорвался экзамен. Так и не пришли коды((((

18 May 2019

А кто в этом виноват????????????????

18 May 2019
Ответ

Ну не мы же?

18 May 2019
Ответ

Я тоже так думаю.

21 May 2019

В России очень сложный экзамен по английскому языку: нужно оборудование для аудирования и говорения. Я даже не представляю, как это можно было бы осуществить в наших школах.

18 May 2019

Об этом никто не думает, Наталья Владимировна.::smile50::

18 May 2019

У нас английский чаще всего сдают в 9 классе, в 11 классе из-за таких сложностей ребята отказываются сдавать ЕГЭ по английскому языку.

18 May 2019

А если для поступления нужно?

18 May 2019
Ответ

Елена Викторовна, меняют ВУЗ или специальность...

18 May 2019
Ответ

Вот именно, что делать тогда??????::smile50::

18 May 2019

Крайний есть всегда и он известен - учитель!

18 May 2019

Полностью вас поддерживаю, даже если не виноват, будешь виноват::smile2::::smile2::::smile2::

18 May 2019

а мне в этом году сидеть на английском!( надеюсь, все неполадки устранят!

18 May 2019

Мне тоже 25 ехать на английский...::smile13::::smile13::::smile13::

18 May 2019
Ответ

в том году все прошло без потрясений)

18 May 2019
Ответ

Я коридор охраняла::smile4::

18 May 2019
Ответ

мне не так повезло)::smile0::

19 May 2019

Уже не первый год и не первый раз....

18 May 2019

Мы провели экзамен без накладок.

18 May 2019

Вы молодцы, Анна Михайловна. У нас в лицее апробация по английскому прошла гладко. Технические специалисты ППЭ у нам умнички!!!

19 May 2019

А то кто же, если не учителя, Елена Викторовна? Неужто чиновники? Опишу ситуацию, которая возникла в рамках подготовки к ОГЭ по физике. Это единственный экзамен, в ходе которого выполняется экспериментальная работа. К вопросу об оборудовании, которое свозится в ППЭ со всех школ. ОНо разное, у кого-то новое, у кого-то дети работают на стареньком лабораторном оборудовании. Дать возможность детям провести эксперимент на знакомом оборудовании не хотят, кто-то придумал электронную рассадку детей по аудиториям. И кто вновь будет виноват, если не учитель? (если не да бог, что)

18 May 2019

Пусть уж все пойдет без эксцессов!

18 May 2019

Любовь Ивановна, второй экзамен с оборудованием - химия! У нас ещё страшнее - работа с реактивами!!! Кислоты-щёлочи, выделение газов при реакции!!!

18 May 2019
Ответ

Да, эта головная боль и необходимость жестко соблюдать технику безопасности, чего не все дети придерживаются, ляжет на плечи учителей.

19 May 2019

Да, наверно, во всём сейчас учителя виноваты... Кто-то разве ожидал другого?

18 May 2019

Меня больше всего возмущает, что прошлогодний скандал со сбросом ответов, в котором крайним сделали Гущина, этот скандал, но опять Кравцов со товарищи белые и пушистые, а виноваты где-то там, на местах! Когда же отвечать будут авторы косяков?

18 May 2019

Видимо, никогда, Елена Викторовна. Они об этом знают, поэтому и позволяют себе то, что делают.

19 May 2019

Как говорится, "жена Цезаря вне подозрений".

19 May 2019
Ответ

Ах, да, Светлана Ивановна, как я про это забыла?!! Стыдно...

19 May 2019

Технические возможности подкачали

19 May 2019