19 мая - День Пионерии.

В СССР 19 мая праздновался всегда день Пионерии. Все мы помним как нас в индивидуальном порядке, открытым голосованием на сборе пионерского отряда принимали в пионеры, как мы на пионерской линейке давали Торжественное обещание пионера Советского Союза и после этого старший пионер вручал нам красный пионерский галстук и пионерский значок. Это было тогда весьма значимо для каждого.

Дискуссия создана 19 May 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

В нашей школе создана детская организация "Надежда", в которой дети стремятся быть активными, жизнерадостными. В конце года подводятся итоги работы по нескольким направлениям и в первую очередь ... патриотическое направление. Нет сейчас такого значка, но дети стремятся быть похожими на пионеров того времени....

19 May 2019

Какие МОЛОДЦЫ!!! С праздником Вас, Елена Фёдоровна!!! Пусть ваша организация процветает!!! Успехов, радости, оптимизма, новых идей!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

19 May 2019
Ответ

Благодарю, Наталья Валерьевна! в нашем районе проходит слет детских организаций, это здорово!

19 May 2019
Ответ

Конечно, это здорово!!! Всегда вспоминаю игру "Зарница"! Как она мне нравилась!!!

19 May 2019
Ответ

А мы и сейчас играем...

19 May 2019
Ответ

Здорово как!!! У нас была подобная квест-игра в парке! Очень понравилась! Играла в команде с молодёжью!::smile3::

19 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::Конечно здорово!

19 May 2019

Успехов Вашей организации, Елена Федоровна!!! Интересных, полезных и увлекательных мероприятий и праздников!!! Молодцы!!!::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

19 May 2019
Ответ

Достойную смену нужно вырастить...::smile7::::smile7::

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И мы играем!!! Начинаем именно с" Зарнички" для малышей Зарничка, зарничка - игра для ребят! Сразиться в команде из нас каждый рад. Мы встретимся смело в учебном бою, Покажем мы удаль и доблесть свою! Пусть мамы увидят и папы поймут - В "Зарничке" солдаты Отчизны растут!

19 May 2019
Ответ

Да, Марина Юрьевна и название "Зарница" осталось...соревнуемся как настоящие бойцы...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И ждём эту игру ежегодно!!!

19 May 2019
Ответ

И не просто ждем, а готовимся к ней тщательно....

19 May 2019

Очень хорошая идея!! Думаю, так нужно сделать во всех школах

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да! Мои парни ещё малышам помогают!!!

19 May 2019
Ответ

Дисциплинирует - это точно, а сколько всего интересного проводим!

19 May 2019
Ответ

Молодцы!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Стараемся!

19 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Пионерия, не только "Зарница". Неужели забыли КИД? А наш пионерский отряд полным составом входил в ЮДП (юные друзья пограничников). А тимуровцы?

19 May 2019
Ответ

Не забыли, просто назвали всех одним словом ПИОНЕРЫ!::smile2::::smile2::

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Много всего было! КИДы популярны были! Письма писали и в Болгарию,и в Румынию,и в Чехословакию! Когда поймут все люди на планете, Из разных стран и взрослые, и дети: Дружить народам нужно непременно, Наступит мир тогда во всей Вселенной!

19 May 2019
Показать больше ответов (ещё 6)

Уважаемые коллеги!!!Поздравляю вас с Днём пионерии и от души желаю, чтобы всегда горели яркие костры воспоминаний того времени, чтобы в каждом мальчишке и каждой девчонке внутри был смелый и отважный пионер, добрый и трудолюбивый человек. Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остаётся примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят.

19 May 2019

Славные годы, чудесные! О пионерия — по детству ностальгия, Воспоминания прекрасные, живые! Пускай сегодня сверстники мои Припомнят эти светлые деньки, Когда под музыку маршировали, Металлолом, макулатуру собирали, «Зарницу» — пионерскую игру, Печеную картошку на «пиру»!

19 May 2019

Спасибо большое, Валентина Владимировна!!! И Вас С праздником!!!::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

19 May 2019

До сих пор помню клятву пионеров Советского Союза. И помню, как меня в пионеры принимали. Всех тех, кто был пионером, с праздником!::smile30::

19 May 2019

Праздник доблести — день пионерии, Тихо он в историю ушел, Но сегодня вспомним юных гениев, Кто для Родины был на все готов. С детства клятвы верности давали, Стремились строить новый мир, Пусть праздник этот нам напоминает: Их труд — источник наших сил.

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

С праздником ,коллеги!

19 May 2019
Ответ

Не смогу...это же пионерские атрибуты...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Рука не поднимется! Вот и для меня они дороги! А есть ли теперь для ребят такие святые вещи!!! Барабан,горн,знамя! Помните???? Горн Галина Дядина Горн блестящий пионерский - Голос детства моего! И сегодня просто зверски Я скучаю без него: По тому, как он задорно В летнем лагере гудел, Как сверяли мы по горну Распорядок разных дел, Как сдувал он нас с постелей, На линейку созывал, Как обедать мы летели, Если горн сигнал давал, Как по-дружески покорно Исполняли клич любой Гордо поднятого горна К нежной выси голубой!

19 May 2019
Ответ

Дорогие воспоминания... Я была ещё 3 года в своей школе пионервожатой и носила с удовольствием галстук! Марина Юрьевна, давайте сохраним!!! Уж очень красиво!!!

19 May 2019
Ответ

Поздравляю,Татьяна Викторовна! Сохраним...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И мне нравится! А вот ещё,Татьяна Викторовна!

19 May 2019
Ответ

Чудесно, Марина Юрьевна!!! У людей руки золотые и трепетная душа... Но...

19 May 2019
Ответ

Это торт? Красота!

19 May 2019
Ответ

Прекрасно сделано, но вот есть...::smile42::::smile42::

19 May 2019
Ответ

И я по то же! Племя потребителей, однако.

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Точно,Татьяна Викторовна!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И я того же мнения!!!

19 May 2019

Помните? «Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину…» Так мы вступали в пионерскую организацию.

19 May 2019

И пели песню....Гимном пионерской организации считается «Марш юных пионеров» — советская пионерская песня, написанная в 1922 году двумя комсомольцами — пианистом Сергеем Кайдан-Дешкиным и поэтом Александром Жаровым: Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы Пионеры — дети рабочих! Близится время светлых годов, Клич пионеров — всегда будь готов! Радостным шагом, с песней весёлой, Мы выступаем за Комсомолом, Близится время светлых годов, Клич пионеров — всегда будь готов! Мы поднимаем красное знамя, Дети рабочих — смело за нами! Близится время светлых годов, Клич пионеров — всегда будь готов! Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы Пионеры — дети рабочих! Близится время светлых годов, Клич пионеров — всегда будь готов!

19 May 2019
Ответ

Помним ::smile7::::smile7::::smile7:: !!!

19 May 2019
Ответ

С праздником!

19 May 2019
Ответ

Ностальгия...

19 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::

19 May 2019

Нас принимали в пионеры в музее. Было очень волнительно и торжественно! «Взвейтесь кострами!» Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы - пионеры, дети рабочих! Близится эра светлых годов, Клич пионеров - Всегда будь готов! Радостным шагом с песней весёлой Мы выступаем за комсомолом! Близится эра светлых годов, Клич пионеров - Всегда будь готов! Мы поднимаем красное знамя, Дети рабочих, смело за нами! Близится эра светлых годов, Клич пионеров - Всегда будь готов! Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы - пионеры, дети рабочих! Близится эра светлых годов, Клич пионеров - Всегда будь готов!

19 May 2019

Помню. И мы пели! С праздником, Светлана николаевна!!!::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

19 May 2019

И мотив помним, торжественная песня!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Пионерская зорька Галина Журба Утро. Зорька пионерская... Позывные…галстук... форма… Всё Родное, всё Советское… И до боли мне знакомо… Завтрак: молоко и булочка… Всё нелишнее, всё - главное: Солнце и Страна могучая, Свет и Родина Державная! Крылья были - для свершения, Было чувство справедливости, Чистота - для вдохновения, Воля - для непобедимости.

19 May 2019
Ответ

Пионер — это гордо звучит, Пионеров везде уважают. Хоть не знают их дети сейчас, Но зато каждый взрослый их помнит и знает! Я сегодня поздравить хочу от души, Тех, кто гордо свой галстук алый носил. Кто на слетах бывал, и не раз побеждал, «Был готов» помочь тем, кто об этом просил!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо! Для меня этот праздник волнителен и значим!!!

19 May 2019
Ответ

Пусть дух детства и юношества всегда будет силен в каждом из нас, пусть не смолкают песни и не прекращаются игры и соревнования. С праздником всех пионеров прошлых, настоящих и будущих, ведь это не зависит от политики и страны, пионер — это сам стиль жизни.

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Точно! Мы просто обязаны быть первыми!!!

19 May 2019
Ответ

Спасибо, Елена Фёдоровна!!!::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

19 May 2019
Ответ

И сейчас есть дети, которые спешат на помощь в трудную минуту, пусть не называют их пионерами, но они стараются быть похожими на них...

19 May 2019
Ответ

Это замечательно!!! У нас в школе есть отряд барабанщиков, отряд ребят по развёртыванию флага и др. Много лет существуют, выступают на праздниках. (Красивая форма, нарядные, всегда приятно на них смотреть!)

19 May 2019
Ответ

Молодцы!

19 May 2019
Ответ

Спасибо, Елена Фёдоровна!!!::smile30::::smile30::::smile30::

19 May 2019
Ответ

Мы были пионерами — Страны нашей детьми. Добрыми и смелыми, К мечте мы общей шли. Мы жили дружно, весело: Колхоз, коммуна, строй. За веру в жизнь хорошую Стояли мы стеной.

19 May 2019
Ответ

Это точно, Елена Фёдоровна!::smile7::::smile30::::smile31::

19 May 2019
Ответ

В душе мы точно пионеры...

19 May 2019
Ответ

Мы всегда пионеры! И всегда готовы!..::smile7::::smile2::::smile30::

19 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::

19 May 2019
Ответ

Это да!::smile7::

19 May 2019
Ответ

До боли знакомые слова!!! Думала забыла, но с первыми строчками вспомнила .... знаю!!!!

19 May 2019
Ответ

Поется легко, как будто ....вчера это было...

19 May 2019
Показать больше ответов (ещё 20)

Ответ #603356 был удален 19 May 2019

С праздником, дорогие коллеги!!!

19 May 2019

Галстук до сих пор умею завязывать....

19 May 2019
Ответ

У меня галстук до сих пор хранится! А когда мои ученики вступали в РДШ (Российское движение школьников), их учила галстук завязывать.

19 May 2019
Ответ

Здорово, и сейчас галстуки есть....традиции сохранились....

19 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 May 2019

Действительно, незабываемые школьные годы... Пионерские сборы, пионерские костры, пионерские лагеря, пионерские делы... И знали, что такое хорошо и что такое плохо!!! С праздником, коллеги! Пионерской искорки Вам во всех делах!

19 May 2019

Спасибо, Валентина Ивановна!!!И мне сегодня вспомнились мои годы пионерские ....незабываемое время... Мы уже не пионеры, Не играем на трубе, Но осталась наша вера В что-то светлое в себе. Мы отметим этот праздник Пионерии родной, Пусть уже ты не проказник, Пусть уже не молодой. Вспомним: весело же было Зорьки у костра встречать, Время быстро проходило,Мы не будем забывать!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Всех с праздником! Только хотела дискуссию создать...Пионерское время-это молодость,Это школа жизни,это лучшие воспоминания детства. А для меня это ещё "Артек" +"Орлёнок" -гордость за то,что заслужила и побывала в этих чудных лагерях!!!!

19 May 2019
Ответ

Отличное время.... Самым преданным и верным, Самым любящим друзьям, Комсомольцам и пионерам Шлю привет из дома прям. Помните как мы шагали В пионерские ряды? Галстук красный надевали И нужней были воды. Образцом манер, приличий Был и есть каждый из вас, Я бы всем знаки отличий Выдал здесь и прям сейчас.

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Незабываемое время! Спасибо за начатый разговор,Елена Фёдоровна!

19 May 2019
Ответ

День пионерии — чудный праздник, который всё ещё никак не уйдёт в историю, пока живы те, кто когда-то назывался пионерами и помнят эти замечательные времена.

19 May 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile31::

19 May 2019
Ответ

Помним традиционно 19 мая -костер и песни под гитару!!!!

19 May 2019
Ответ

Именно так...а как мальчишки хорошо играли на гитаре, а сейчас редкость...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А у нас возложение цветов и вахта памяти у Вечного огня!!!

19 May 2019

С Днем пионерии, уважаемые коллеги!!! Все дальше и дальше в прошлое уходит этот день...

19 May 2019

Вроде б пионеров нет, Но остался их завет. Чтим законы их простые, Многим до сих пор родные. Знаем-знаем, наперед, Что настанет тот черед, Что все вспять опять вернется, Пионерия проснется.

19 May 2019
Ответ

Хотелось бы чтобы не забывалось! Теплые были денечки и большой праздник!

19 May 2019
Ответ

Вот оно наше пионерское детство...

19 May 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

19 May 2019
Ответ

::smile53::

19 May 2019
Ответ

Пионерский Вам САЛЮТ!!! ::smile53::

19 May 2019
Ответ

Всегда готова!!!

19 May 2019

Сразу вспоминается Тимур и его команда! У меня хорошие воспоминания от того времени!!!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети

Отличное воспоминание! И я про них вспомнила,Ирина Александровна! Тимуровцы Светлана Граненкова По телевизору программу Недавно видел, как - то раз, Не помню я её название - Был про тимуровцев показ. Как взяли шефство те ребята Над одинокими людьми, Ещё Гайдар писал когда-то, Что помогать мы им должны. Не верилось сначала людям, Что благороден их порыв, Что дети помогать им будут, Свои гулянья позабыв. Старушки, было, неохотно Упускали на порог и в дом, Но, видя помощь добровольцев, Благодарили их потом. Дров наколоть, прибрать ли, вымыть - Всё споро делали они. В деревне нашей трудно выжить - Ты старым людям помоги! Хорош почин, он нужен людям, Им воду тяжело носить, "Вскопать все грядки не забудем, Чтоб старикам полегче жить!" Тимуровцы рады стараться И дело спорится у них. Не нужно больше удивляться - Мы старость уважать должны!

19 May 2019

Всегда первый — пионер, Он во всем для всех пример, Смена юная отцов, Клич его «Всегда готов!». Выше знамя поднимайте, В ногу с временем шагайте, Стремитесь строить звездные мосты, Пускай сбываются высокие мечты!

19 May 2019
Ответ

Я поздравляю тех, в ком сохранился пионерский дух, который никогда не покинет настоящего пионера при любых обстоятельствах. Мы являемся примером для своих детей.

19 May 2019

Опять ностальгия замучила? Ну, нет уже такого праздника. Ему на смену пришёл другой - день рождения Юнармии (28 мая).

19 May 2019

Без прошлого у человека нет будущего! Моменты ностальгии - это нормально. День пионерии я знаю, а вот про юнармию...простите, я не слышала...упустила знать что-то.

19 May 2019
Ответ

И я не слышала, всегда проходит смотр строя и песни, для нашей детской организации сшили футболки с названием школы...

19 May 2019
Ответ

Для стариков - да, нормально. Потому что молодость ушла вместе с праздниками и другими событиями. Для будущего, тем более светлого, надо готовиться иначе, а не ностальгируя...

19 May 2019
Ответ

И я не слышала. Знаю, что 27 мая Всероссийский день библиотек, а про Юнармию 28 мая и не слышала::smile10::

19 May 2019
Ответ

надо уточнить...

19 May 2019
Ответ

Без истории нет будущего...

19 May 2019
Ответ

28 мая день пограничника!!!

19 May 2019
Ответ

Спасибо, Ольга Игоревна! С праздником Вас!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

19 May 2019
Ответ

Наша реальная история засекречена в архивах. И как её знать и помнить?

19 May 2019
Ответ

Лариса Павловна, мы детство свое вспомнили....у нас много архивов и что там???? А сейчас что?

19 May 2019
Ответ

Лариса Павловна,будущее без памяти о прошлом невозможно. Только что отмечали День победы. Это тоже прошлое. Его забыть и не отмечать? Про день юнармии не слышали, а вот про пионеров помним и детям рассказываем.

19 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Помнить нужно!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 May 2019
Ответ

Помнили, помним и будем помнить! ::smile1:: ::smile1:: ::smile1::

19 May 2019

Лариса Павловна, в ностальгии же нет ничего плохого. Неужели Вы не вспоминаете свои детство и юность?

19 May 2019
Ответ

Ирина Сергеевна,согласна с ВАМИ, детства другого у нас уже не будет...

19 May 2019

Поздравляю с праздником нашего детства!

19 May 2019

Кто сказал, что пионеров нету больше в наши дни? Кто сказал, что красный галстук дома спрятался в пыли? Это тот, кто испугался Мальчиша-Кибальчиша! Или снова Мишка Квакин тихо лезет не спеша. Мы тимуровское дело снова вспомним, возродим! Нам Гайдаровской дорогой нужно вместе всем пройти! Эй! Гайдаровское знамя — знамя нашего пути! Снова взвейся ты над нами, нам дорогу освети!

19 May 2019

Я сегодня с удовольствием посмотрела фильм "Тимур и его команда"!

19 May 2019

А мы с детьми по программе читали, фильм после уроков смотрели....

19 May 2019
Ответ

Здорово! ::smile2:: А понравился фильм детям?

19 May 2019
Ответ

3 и 4 класс больше заинтересовались, а первоклашки еще малы....

19 May 2019
Ответ

По сути так и должно быть.

19 May 2019
Ответ

Да, мы решили, что первоклашки еще малы.... и показали им про Мальчиша -Кибальчиша.

19 May 2019
Ответ

::smile2::

19 May 2019
10653
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::

21 May 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

21 May 2019
37198
Эксперт сайта
в сети

С удовольствием поздравляю всех коллегс днём Пионерии! Была пионеркой и горжусь этим! Это было замечательное время! Успела побывать в пионерских лагерях и даже знаменитом "Артеке"!!! А ещё папа в своё время привёз мне пионерский галстук из Болгарии (был там в турпоездке), он похож на наш, тоже красный. Я гордилась, что он есть у меня! Сейчас храню его.

19 May 2019

Поздравляю, Наталия Алексеевна, с Днем Пионерии! А мне не пришлось в Артеке побывать...

19 May 2019

Всех пионеров с праздником!!!!

19 May 2019

Ими гордится страна...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети

Пионерского задора и огонька,коллеги!

19 May 2019
Ответ

Мы помним пионеров-героев...

19 May 2019
Ответ

Вот пожелание так пожелание...Будем здоровы, Марина Юрьевна!

19 May 2019
Ответ

Такое нельзя забыть...

19 May 2019
Ответ

Помним пионеров-героев!!!

19 May 2019
Ответ

Каждый из них совершил подвиг, во имя нашей жизни на Земле...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Будем!!!!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вчера детям рассказывала! Сквозь слёзы!!!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Точно! ПИОНЕРЫ-ГЕРОИ Автор: П. Железнов В суровые годы великих сражений Советские люди планету спасли, Но шрамы тяжелых военных ранений Навеки остались на теле земли. …Ветры в походные трубы трубили, Дождь отбивал барабанную дробь… Ребята-герои в разведку ходили Сквозь чащу лесов и болотную топь… А нынче в разведку идут следопыты, Туда, где когда-то ровесники шли… Не будут, не будут, не будут забыты Ребята - герои родимой земли! …И кажется, снова в борьбе и в походе Сегодня в рядах своих верных друзей Голиков Лёня, Дубинин Володя, Котик, Матвеева, Зверев, Казей. В мирные дни, побеждая и строя, Помнит Отчизна года боевые. Славьтесь в веках, пионеры-герои! Славьтесь, товарищи, вечно живые!

19 May 2019
Ответ

Их имена и мы знали наизусть!!!

19 May 2019
Ответ

Об этом спокойно не получится говорить....

19 May 2019
Ответ

В нашей памяти они всегда живые..

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Никогда не получается!

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И уже родными для нас стали!!!

19 May 2019
Ответ

Когда рассказываю детям о пионерах - героях, слушают завороженно...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Биографии! Мне вчера дети сказали,что я о них говорю так,будто их лично знала!!!

19 May 2019
Ответ

Они жизни не видели....как жаль...

19 May 2019
Ответ

Вот насколько в памяти отложилось...

19 May 2019
163446
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И я об этом всегда повторяю! Вот примеры ПАТРИОТИЗМА!

19 May 2019
Показать больше ответов (ещё 17)

Всех, кто принят в пионеры С гордость когда-то был, Я сегодня поздравляю, Не утихнет пусть ваш пыл. Пусть дух юности вам силу И азарт всегда дает, Пусть в высоких начинаниях, Пионеры, вам везет.

19 May 2019

Пионерское детство - зарница, Лагерь, лес, пионерский костер, Дым, золой перемазаны лица… Сколько лет пронеслось с этих пор.

19 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

19 May 2019
Ответ

Точно и интернет не нужен был...::smile1::::smile2::::smile2::::smile2::

19 May 2019
Ответ

И так интересно было!

19 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

19 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 May 2019

Я до сих пор храню свой галстук красный, Я помню, как утюжил я его, Повязывать учился я у классной, С трудом, но научился, ничего! Мы пели девятнадцатого мая, В буфет ходили, чтоб купить тархун, Частенько нам уроки отменяли, Народ по школе несся, как тайфун. Пусть будет славным день этот великий, Пусть не исчезнет он с календаря, Он был извечным праздником открытий, И чествовали мы его не зря. Сейчас уходит слово «пионеры», Понятия порой подменены, Но не исчезла только наша вера В явленье красногалстучной весны!

19 May 2019

Все правильно...ушло слово, а дела и мысли остались....

19 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

19 May 2019

Всех бывших пионеров с праздником!

19 May 2019

Спасибо!!!::smile1::::smile1::

19 May 2019

ВСЕХ ПИОНЕРОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 May 2019

Будем готовы!

19 May 2019
Ответ

ВСЕГДА ГОТОВЫ!!!

19 May 2019
Ответ

Татьяна Викторовна, вы настоящий пионер и отвечаете правильно::smile1::

19 May 2019
Показать больше ответов (ещё 8)