В Чебоксарах школьница умерла во время ЕГЭ по математике.

Когда-нибудь этот кошмар закончится?

29 May 2019
Ответы

Просто ужас!!! Бедные дети и родители...

29 May 2019

Как уточнили в пресс-службе регионального Минздрава, по внешнему виду девочки, которая была инвалидом с детства, было заметно, что ей нездоровится. Присутствовавшие медработники рекомендовали ей отказаться от сдачи экзамена, но она, будучи совершеннолетней, настояла на участии в ЕГЭ. Около часа она выполняла задания, а потом попросила разрешения выйти из кабинета. В коридоре ей стало плохо. Ученице начали оказывать медицинскую помощь и проводить экстренную реанимацию, но тщетно – девочка скончалась..

29 May 2019

Трагедия....потерять ребенка в этом возрасте, да еще при таких обстоятельствах. Соболезнование родным и близким, и скорбим вместе с ними....

29 May 2019

Ужас! Что-то надо менять!!!

29 May 2019

Ужасная трагедия! А ведь раньше детей-инвалидов вообще освобождали от экзаменов.Кому только пришла идея в голову таких детей через это прогонять!?Тут здоровый ребенок после экзамена в себя долго приходит, а что говорить о больных детях.Жалко, очень жалко девочку!!!

29 May 2019

У нас все больные дети с индивидуального обучения сдают ГИА на общих основаниях. Вчера я дежурила на изложении, так увидела одного такого мальчика. Видно было, что ему плохо. У него сахарный диабет (5 уколов в день инсулина). Не знаю, как он столько выдержал. Экзамен был долгим.

29 May 2019

У нас в этом году и на дом проверяющие приходили...

30 May 2019
Ответ

Господи, дай силы этим детям и не оставляй их в трудные минуты...

30 May 2019

Меня тоже интересует, какому "доброму" человеку пришло в голову дать такую "равную возможность" как сдача ОГЭ и ЕГЭ детям-инвалидам? Который год наблюдаю за своими учениками, как им тяжело. Они в обычной ситуации с трудом пишут контрольные работы, а тут ЭКЗАМЕН! Может такая трагическая ситуация что-то изменит? может перестанут издеваться над больными детьми?

30 May 2019
Ответ

Ой, не знаю, я уже писала, что Обрнадзора даже на ГВЭ домой поперся!!! Других слов и подбирать не хочу!!!! Вообще просится ненормативная лексика!!!!!

30 May 2019
Ответ

Совсем уже с ума сходят!

30 May 2019
10675
Эксперт сайта
Ответ

::smile15::

10 June 2019

Загнали в угол и детей, и учителей с этими экзаменами, ВПР,ДКР. Одни проверяющие. Должны быть ограничения для тех, кто сдает. Разные заболевания. Дети и так являются больными, а тут еще и добивают.

29 May 2019

Зачем же так с нашим будущим?! ВЕДЬ ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!

29 May 2019

К сожалению, это не первый трагический случай! И кто даст гарантию, что он будет последним? С каждым годом требования к учащимся и педагогам - организаторам растут, нет защиты от трагических случаев ни у детей, ни у учителей!

29 May 2019

ну это уже нет слов- ужас!

30 May 2019

Соболезную родителям. Бедная девочка, ушедшая из жизни из-за какого-то дурацкого, придуманного непонятно ради чего, экзамена.Переживаю каждый год за всех выпускников, в этом году -особенно. Простите, коллеги, за цинизм, но растет уверенность в том, что все трагедии и ужасы, происходящие с детьми - школьниками, тем, кто был инициатором внедрения в систему образования "великого" ЕГЭ - просто "до фонаря". Ведь не касается это их детей, да и их самих не касается, а стрелочника всегда найдут.

30 May 2019

У меня Любовь Ивановна, уже сил нет нервничать по этому поводу!

30 May 2019
Ответ

Страшно, что власти глухи и слепы к таким случаям, а ведь они не единичны.Сейчас поддерживаю, переживаю за внучку.

30 May 2019

Была в стране хорошая система аттестационных комиссий в школах, нет же -кто-то кому-то проплатил эту американскую систему сдачи экзаменов. В школах все знают, кто на что учится и ставили оценки справедливо. По предыдущим оценкам за все годы обучения это наглядно видно. Слабые по здоровью, но умные дети страдают. На тесты среднего ученика - натаскаешь, сильному ученику- тест влет, слабый богатый -заплатит, слабый бедный- провалится. Но провалившись у него нет будущего. Со справкой никуда не берут. А он разве не человек? Куда ему идти, кроме петли или к бутылке? Дети это понимают и волнуются. И родители не могут помочь. А у учителей, профессионалов в образовании, никто не спрашивает. Все вершит чиновник, ни году не проработавший в школе. Выучивание всех билетов по теме дисциплины было более сложным, чем ОГЭ, но давало качество знаний. А ОГЭ - нервотрёпка для ученика из-за обстановки в проведении и накрутка от вышестоящих органов для учителей. Но разве наше мнение учитывается в нашей стране?..

30 May 2019

Примите соболезнования, родные и знакомые. У меня двоих учеников увозила скорая с математики, теперь будем сдавать в резервные дни.

30 May 2019

Что-то не так в нашем образовании!

30 May 2019
Ответ

В нашем образовании уже давно все через... тернии к звёздам! Хотелось сказать по - раневски... Но не доросла я ещё до неё...

31 May 2019

Какая же несправедливость, жизнь только началась, а из-за экзамена потерять ребёнка. ::smile14::

30 May 2019