Приглашаю на велосипедную прогулку!

31 мая отмечается День рождения велосипедного спорта. Благодаря этой дате ежегодно растет количество людей, которые приобщаются к здоровому образу жизни. Кто с нами отправится на велосипедную прогулку в честь праздника? Присоединяйтесь!

Дискуссия создана 30 May 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В Европе уже давно пришли к выводу, что повышенная урбанизация способна привести к ухудшению экологической обстановки, медицинских показателей граждан и неоправданному увеличению расходов топлива. Поэтому правительства разных стран дают «зеленую» улицу большинству проектов, связанных с заменой автомобилей велосипедами.

30 May 2019

.

30 May 2019

Несомненно, велосипед как транспортное средство, способствует улучшению экологической обстановки. А ещё во время 1 часа езды на велосипеде сжигается от 400 до 1000 калорий.

30 May 2019

Как-то не случилось у меня в детстве много ездить на велосипеде. Предпочитала хождение пешком, хотя до школы в одну сторону более двух километров.Уже после переезда на Кубань, где все сплошь велосипедисты, особенно в хуторах и станицах, немного научилась ездить. Но мой вид передвижения и сегодня - пеший ход, когда есть время и позволяют температурные условия (летом только рано утром и поздно вечером)

31 May 2019
Ответ

Любовь Ивановна, поддерживаю любой вид движения! Движение - это жизнь!

31 May 2019
Ответ

Согласна! ::smile7::Но вот сегодня настиг меня и сон дневной,а он бывает крайне редко!Делаю вывод: уже пора чередовать движение и спокойствие в состоянии полудремы, даже днем.::smile25::

1 June 2019
Ответ

Если организм требует сна, надо поспать, хотя бы минут 30!

1 June 2019
Ответ

Для меня дневной сон - сигнал к тому, что организм на пределе.

1 June 2019

Стихи про велосипед * велосипедное Албаюн Ушла зима, натура бледная, оборвалась как лыжный след, пришла пора велосипедная, я вывожу велосипед. отлично мне велосипедится, к механике вопросов нет, ведь у меня - велосипедица, а не простой велосипед. эта красотка двухколёсная порой меня бросает в жар, послушная, чуть-чуть несносная - великолепный экземпляр! мы с ней рождаем ветры встречные мы покоряем пыль и грязь, и даже лужи мутно вечные переезжаем не боясь. прекрасная Велосипедица! нас ожидает шар земной, отлично мне велосипедится: я отрываюсь, кто за мной Велосипед-::smile2::

30 May 2019

Спасибо, Маргарита Александровна, за стихи! Выезжаем на прогулку вместе!

30 May 2019
Ответ

Очень люблю велосипед. Как же хорошо покататься по лесным дорожкам.

30 May 2019
Ответ

ПРисоединяюсь к вам, Раиса Поликарповна, вместе с веселым смайликом.

31 May 2019
Ответ

Маргарита Александровна, согласна с Вами на все 100 %!

31 May 2019
Ответ

Любовь Ивановна, спасибо за весёлый смайлик!

31 May 2019
Ответ

Всегда рада сама, когда попадается что-то интересненькое.

1 June 2019
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна, за интересные иллюстрации!

1 June 2019
Ответ

И я довольна ими бываю.

1 June 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 June 2019

Лучший тpaнcпopт нa зeмлe? Этo вeдь вeлocипeд! Экoлoгичный, бeзoпacный, Koмпaньoн вceгдa пpeкpacный. He cтpaшны бoльшиe пpoбки, He нужны eму пpaвa. Ha вeлocипeдe лoвкo Гoняй c нoчи дo утpa. Этo лучший дpуг нaвeки, Oн нeceтcя кaк тopпeдa Пo дopoгe и пo тpeку. C Днeм тeбя вeлocпopтa!

30 May 2019

Спасибо, Елена Владимировна! Точно, это лучший друг навеки!

30 May 2019

Самое главное, вот до такого состояния не догонять, Елена Владимировна. Надо же, как шутники упражняются!

31 May 2019
Ответ

Насмешили, Любовь Ивановна! Рано нам ещё до такого вида! ::smile17::

31 May 2019
Ответ

Иногда, Раиса Поликарповна, себя чувствую именно таким... даже не человеком, а каким-то полуавтоматом запрограммированным, хорошо хоть на созидание (надеюсь).

1 June 2019
Ответ

Такое состояние особенно заметно к концу года!

1 June 2019
Ответ

Да, но еще экзамены впереди.

1 June 2019
Ответ

У меня ребята сдают 13 июня, какие силы у них останутся к этому дню - страшно подумать!

2 June 2019
Ответ

Мои - 11 и 14. Нам еще и лабораторное оборудование к экзамену готовить и тащить через половину города. Весело всем, и детям, и учителям.

2 June 2019
Ответ

У нас в соседнюю школу, которая находится в 10 минутах ходьбы от нашей, ребят возят на автобусе по правилам ТБ.

2 June 2019
Ответ

У нас в неподалеку расположен ную школу дети идут в сопровождении классных руководителей и родителей. Когда школа далеко, родители обеспечивают перевозку.

2 June 2019

С детства люблю велосипед. С ДНЕМ ВЕЛОСИПЕДА!!!

30 May 2019

Ирина Михайловна, спасибо! С праздником!

30 May 2019
10788
Эксперт сайта

Меня возьмете? Хотя я сегодня уже с сад съездила, но еще могу. ::smile7::С начала сезона муж проехал 800км, я поменьше. Мне очень нравится ездить в жару по городу, ощущаю себя как на яхте.::smile5::

30 May 2019

Обязательно, Ирина Анатольевна! Попутно вместе с Вами что-нибудь интересное разглядим!::smile6::

30 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот уж нет! Муж едет под 40км, я за ним, вижу только колеса. Очень редко хожу в сад пешком и так удивляюсь.::smile5::Много лет один и тот же велосипед одним и тем же движением я закатываю в лифт. И в одном и тот же месте на ноге остается след от смазки. К концу сезона он уже не смывается, как татуировка. И вот чудо, в этом году я такая ловкая, не пачкаюсь. О чем мужу и сообщила. Моя радость и гордость была недолгой, увы. Он смазку поменял на прозрачную.::smile5::::smile5::

30 May 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, Вы как всегда с юмором! Молодец ваш муж!

30 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, тему "муж, я и велосипед"-это сборник анекдотов. ::smile5::

31 May 2019

ВЫ - экстремал, Ирина Анатольевна. Милости прошу к нам, у нас уже сейчас +35 - +38 днем. А будет и поболее.

31 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Любовь Ивановна, у нас своя такая погода, а за приглашение спасибо. ::smile30:: Сегодня чуть прохладнее, ну это мы для линейки "договорились"::smile5::

31 May 2019
Ответ

Понятно.

31 May 2019
Ответ

А линейка у вас сегодня по какому поводу: окончание года учебного и дня защиты детей?

31 May 2019
Ответ

Класс!

31 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Окончание года. В школе экзамены три дня подряд были, не до линеек было.

31 May 2019
Ответ

Принимайте поздравления, Ирина Анатольевна, с завершением учебного года! Желаю Вам основательно отдохнуть, чтобы потом с удовольствием приниматься за творчество на работе!

31 May 2019
Ответ

У нас линейка была 25 мая, суббота, почти все родители свободны, пришли на линейку.

31 May 2019
Ответ

Присоединяюсь к поздравлениям! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

31 May 2019

Мечта! Не могу себе позволить купить велосипед.

30 May 2019

Айгуль Айратовна, у нас простой, недорогой, лишь бы педали хорошо крутились!

30 May 2019
Ответ

С ипотекой даже простой не могу.::smile12:: Надо действовать!

30 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас велосипеды сложные, необычные. И когда я еду одна, то выслушиваю мерзкие комментарии от мужчин-велосипедистов. Ассортимент не блещет разнообразием и на переходе, например, чувствую, что сейчас начнут, предвосхищаю их колкости.

30 May 2019

А я, честно говоря, и не хочу. Сложно в нашем городе на нем ездить. Хотя велосипедных дорожек с указателями становится все больше. Во время отпуска балуюсь помаленьку, но только, когда за городом.

31 May 2019

Всех с праздником! Спасибо за приглашение. К сожалению, присоединиться не смогу...У нас в прошлом году столько "арбузиков" выросло, что пробило шины на обоих колёсах во многих местах. Поменять шины не смогла, вот теперь без велика. Стоит себе, пылится в сарае. Ждёт новых колёс.::smile42::

30 May 2019
10788
Эксперт сайта

Елена Ильинична, сейчас такие шины дорогие! Не дешевле содержания машины обслуживание велотранспорта обходится, только бензина не надо. А качество?! Цепи как из фольги, на сезон едва хватает. Хоть за 200 рублей, хоть за 900. С грипсами та же история. ::smile14::

30 May 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, если не секрет, какими грипсами Вы пользуетесь?

30 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас простые, одну подрезать нужно для переключателя скоростей.

30 May 2019
Ответ

::smile30::::smile31::

30 May 2019

Предлагаю, Елена Ильинична, пока по дискуссиям "погонять".

31 May 2019
Ответ

::smile13::

31 May 2019
Ответ

Это точно!::smile2::

31 May 2019
Ответ

Любовь Ивановна, спасибо за весёлые смайлики и юмор!

31 May 2019
Ответ

Всегда готова организовать, участвовать, обсудить...

1 June 2019
Ответ

СПАСИБО!!!

1 June 2019
Ответ

Рада нашему общению, Раиса Поликарповна.::smile23::

1 June 2019
Ответ

Спасибо за позитивное общение, Любовь Ивановна!

2 June 2019
Ответ

::smile53::

2 June 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

2 June 2019

Очень люблю ездить на велосипеде!Правда давно не садилась.Мечтаю купить!

30 May 2019

Отлично, Светлана Николаевна! С праздником!

31 May 2019

С ДНЕМ ВЕЛОСИПЕДА!!! У нас ежегодно в городе проходит ВЕЛОПАРАД!

30 May 2019
10788
Эксперт сайта

Последнее фото-СУПЕР! Я в такой толпе ехать опасаюсь. Не знаю, состоялся ли у нас велопарад в воскресенье, погода была не прогулочная. Но к сожалению, закончился ежегодный велопробег "Дорогой Минина". Там организация была отличная! ::smile1::

31 May 2019

И у нас тоже.Детворе, конечно, велосипед во время каникул - классный транспорт. Но в последнее время все больше появляется самокатов разных. И много взрослых на них ездят, в том числе и на работу.

31 May 2019
Ответ

Здорово!

31 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас в городе давно-давно жил дедушка, который изготавливал самокаты для взрослых. И много людей на них ездило. Дочь пробовала на самокате ездить, не понравилось, "хочу с сиденьем"::smile5::Подумала я сейчас и тоже решила, что самокат не хочу. ::smile25::

31 May 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, у нас дежурит полиция, всё проходит отлично!

31 May 2019
Ответ

Любовь Ивановна, тоже отлично!

31 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я не про внешнюю организацию, а про толпу велосипедистов. велопробеге (до 2000 человек доходило количество велосипедистов), были звенья по 70 человек и звеньевой, который следил за тем, чтобы люди ехали компактно и с постоянной скоростью. Как это в городе организуется?

31 May 2019
Ответ

Лично я не участвовала, предпочитаю самостоятельно передвигаться, а дочь участвует. Северодвинский Велопарад Тинькофф (спонсор). Организатором является общественная организация «Велосевер».

31 May 2019
Ответ

Согласна, иметь сидение под собой - дело хорошее!

31 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас в городе планировался первый раз. И ничего не пишут, состоялся ли. Дочь хвалит организацию? А я еще представляю, как загрузим мы велосипеды в автобус и будут нас час другие пассажиры ругать. ::smile5::Правильно вы говорите, надо самим ездить! Согласитесь, городские расстояния сильно сокращаются. Мы и поперек дорог и дворами...

31 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Признаюсь, Любовь Ивановна, у нас один велосипед с электрическим колесом. Можно 50км ехать и педали не крутить.::smile5::

31 May 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, я не очень люблю "толпу". Это конечно эффектно, особенно для организаторов, но я "уединяюсь", от этого испытываю свои эмоции.

31 May 2019
Ответ

О, так это же здорово: едешь себе, отдыхаешь, и колеса крутить не надо!Вот у нас на таких-то электросамокатах многие и перемещаются по городу.

31 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

31 May 2019

Не умею ездить на велосипеде.

30 May 2019

Нас уже двое, Наталья Владимировна.

31 May 2019

У нас все больше офисных работников предпочитают велосипеды, как индивидуальное транспортное средство. Удивилась, когда в закрытом дворике одной из компаний увидела более двух десятков таких "лошадок".Пока еще утром ехать комфортно, температура воздуха не выше +20. Но вчера, например, днем было уже +35. В этом случае авто с кондиционером не заменить велосипедом!

31 May 2019
10788
Эксперт сайта

Вчера муж велосипед ставил в проходной, стоек для велосипедов больше сотни, все заняты! При хорошей скорости ветерок такой, что одеться потеплее хочется. Когда мы едем в городе практически со скоростью автомобильного потока, я всегда длинный рукав выбираю и длинные штаны.

31 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

31 May 2019
Ответ

Вероятно, Ирина Анатольевна, все готовились ко Дню велосипедиста!

31 May 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

2 June 2019
Ответ

На Ваших велосипедах можно набрать приличную скорость!::smile2::::smile2::::smile2::

2 June 2019