Вопросы проектной деятельности

Сейчас очень модно делать с детьми проекты! Я полностью "За"! Ведь проектная деятельность - это замечательная возможность самореализации и повышения успешности детей! Давайте вместе подумаем, какие темы детям были бы интересны! Ответим на сложные вопросы, которые возникают при подготовке проекта! Поделимся интересными ресурсами! Подскажем друг другу интересные возможности презентаций и построения графиков! В мире столько всего интересного! И проектная деятельность - далеко не на последнем месте! Давайте помогать друг другу! ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

Дискуссия создана 7 June 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Наталья Валерьевна, я давно занимаюсь проектной деятельностью. Ребятами сделано много проектов. График защиты составляю сама. Протоколы защиты тоже. В целом если бы достаточно времени было, то можно интересные работы с ребятами делать. Здесь можете посмотреть работы https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/lk/blogs?type=2732 и здесь https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/lk/library_kids?type=9925. Ребятам я даю сразу все этапы выполнения текстового варианта работы (у нас разработаны требования), потом делаем презентацию и продукт. Есть группа, где вы можете посмотреть работы.

7 June 2019

По ссылкам ничего нет.

7 June 2019
Ответ

А когда я нажала на ссылку, мне открылась проектная работа моей ученицы.Возможно, это копилка, где собраны проекты, каждого учителя. Если детские проекты на Вашей страничке не выкладывались, то и ссылка будет пустой.

7 June 2019
Ответ

Понятно! Но ведь по ссылкам предлагалось посмотреть чужие работы, насколько я поняла. А может и нет.

7 June 2019
Ответ

Жанна Владиславовна, у меня все работает . Зайдите тогда на страницу мою. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/lk/blogs?type=2732 Проектно-исследовательская работа «Растительные мотивы пермогорской и борецкой росписей» Рисунки гелевыми ручками Проектная работа «Витраж» Творческий проект «В мире графики» и т.д.

7 June 2019
Ответ

Наталья Владимировна, зайдите тогда на страницу мою. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/lk/blogs?type=2732 Проектно-исследовательская работа «Растительные мотивы пермогорской и борецкой росписей» Рисунки гелевыми ручками Проектная работа «Витраж» Творческий проект «В мире графики»и т.д.

7 June 2019
Ответ

Ссылка работает.::smile23::

7 June 2019
Ответ

Проект «Как мы будем жить на Марсе?» Проект «Экологические проблемы Архангельской области и города Северодвинска» Проект «Занесённые в Красную Книгу России обитатели и растения Белого моря» Проектная работа «Интерьер комнаты для подростка» https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/lk/library_kids и т.д.

7 June 2019
Ответ

По этой ссылке я попадаю только на свою страницу. У меня там нет проектов.

7 June 2019
Ответ

Наталья Владимировна, так зайдите на мою страницу в мои публикации. Странно, что у меня открывается и я попадаю на все проектные работы.

7 June 2019
11159
Эксперт сайта
Ответ

Может эта https://урок.рф/user/132094?library_kids

8 June 2019
Ответ

Спасибо! Я так и сделала. Интересные проекты!::smile2::

8 June 2019
Ответ

Я по этой ссылке вижу 9 проектных работ учеников Беласик Людмилы Николаевны! У меня ссылка рабочая!

8 June 2019

Большое спасибо! Я тоже люблю заниматься с ребятами проектами, вижу результаты, причем не только быстротечные, но и отложенные по времени. Есть ребятки, которые уже студенты, и приходят, и помнят, и пишут волшебные письма!А в прошлом году в Президентском конкурсе Национальной Системы "Интеграция" участвовал проект моей ученицы, которая уже была студенткой 1 курса. Ездили в Непецино вместе! Девочка моя, умничка, не только получила 1 место(!!!), но и была вместе со мной награждена медалью "За лучшую студенческую работу"! Медаль - не просто награда, а нумизматическая ценность - ведь НС "Интеграция" является преемником Общества "Знание - сила", известного в советское время! Медаль сделана в 70-ые годы, а теперь ее вручает НС "Интеграция". Причем, это единственная награда, которая одинаковая у ребенка и педагога! Было очень приятно, а девочке моей помогло перевестись с платного на бесплатное обучение!

8 June 2019
Ответ

И не подозревала, что проект может в этом помочь. ЗдОрово!

9 June 2019
Ответ

Наталья Владимировна, спасибо вам!Время бы еще хватало, есть очень интересные работы.

9 June 2019
Ответ

Молодцы,Наталья Валерьевна!

9 June 2019
Ответ

Спасибо, было очень приятно!Призываю всех педагогов - участвовать с ребятами в проектной деятельности как можно больше!!!

9 June 2019
Ответ

Оказывается, может! Спасибо, интересных идей много!::smile37::

9 June 2019
Ответ

Будем участвовать!

10 June 2019

Спасибо, коллега! Очень интересно!::smile41::

7 July 2019
Показать больше ответов (ещё 1)

Спасибо, коллеги, за информацию! ::smile31::

8 June 2019
44081
Эксперт сайта
в сети

Уважаемые коллеги! Давно и с интересом занимаюсь проектной работой с детьми. Мои работы вы можете увидеть на сайте Всероссийского конкурса "Горизонты открытий". Там их больше тридцати.

8 June 2019

Большое спасибо! Обязательно посмотрим!

8 June 2019

Потрясающе!!! Какая Вы молодец!::smile31::

7 July 2019

Вера Сергеевна, Вы большая умница!

20 August 2019
Ответ

Да, это просто потрясающе! Работа-то огромная!!!

21 August 2019

::smile2::::smile1::::smile30::::smile36::::smile31::::smile37::::smile35::

8 June 2019

Мы с детьми тоже участвовали в заочной олимпиаде по робототехнике и готовили проекты. Наша команда называется "Воробышки". Проекты можно посмотреть на сайте олимпиады: http://altairobot.ru/meropriyatiya/olimpiady/ochnye-olimpiady/v-olimpiada/tvorcheskaya-kategoriya и http://robot.uni-altai.ru/meropriyatiya/olimpiady/ochnye-olimpiady/iv-olimpiada/tvorcheskaya-kategoriya.

8 June 2019

Замечательные работы! Замечательная команда! Вы-молодец!!!::smile2::::smile2::::smile2::

12 June 2019
Ответ

Спасибо, Наталья Валерьевна, за отзыв наших проектов, мы старались, отсюда и высокая награда.::smile23::

12 June 2019

Большая Вы умница- Оксана Павловна! Спасибо Вам!::smile31::

7 July 2019
Ответ

и вам спасибо за оценку::smile7::::smile7::::smile7::

7 July 2019

::smile1:: супер

6 August 2019
Ответ

Прекрасно! И проекты такие интересные!!!::smile0::

11 August 2019

Проекты с детьми, особенно на иностранном языке, очень продуктивное дело!

13 June 2019

Согласна полностью! Спасибо, Елена Александровна, за поддержку!!!

13 June 2019
Ответ

Это ответ Елене Александровне!!!::smile28::::smile23::::smile31::::smile2::::smile1::

13 June 2019

Я регулярно делаю с детьми проекты, проектные и научно-исследовательские работы. Темы выбираю по возрасту детей (начальная школа), а работаем все вместе - и я, и они!!!Например, мы очень активно работали над проектной работой по развитию мелкой моторики; создавали и описывали сказку "Замок добра и дружбы", при этом создавали замок собственными руками! Получилось очень красиво! Дети были в восторге! А с проектом о мелкой моторике мы получили 1 место на городском конкурсе проектов!!!::smile53:: Дети поняли - вместе мы-сила!!!

2 July 2019

Спасибо, Людмила Владимировна! Отлично!::smile1::

7 July 2019

Нашла очень интересную картинку, думаю сделать по ней проект с начальной школой! Делюсь картинкой!!!

4 July 2019

Очень хорошая картинка! Для проекта в самый раз подойдет! спасибо!::smile28::

7 July 2019
Ответ

Большое спасибо!::smile31::

7 July 2019

Проектной деятельностью занимаюсь с 2010 г. Делаем с детьми и коллективные проекты, и индивидуальные. Привлекаем к работе и родителей. Ежегодно мои дети принимают участие в районной НПК "Я - исследователь", где всегда занимают призовые места.

5 July 2019

Отлично! Давайте делиться темами, проблемами, гипотезами и всем, чем хочется по проекту!Так и трудные вопросы решим, и победами и находками поделимся!::smile2::

7 July 2019

Очень интересно! Спасибо!::smile30::

7 July 2019

Хорошая тема! Присоединяюсь!::smile53::

7 July 2019

Уважаемые коллеги, а поделитесь, пожалуйста, интересными продуктами проектов. Мы с одной ученицей сравнивали вологодское кружево с тремя российскими кружевами и с тремя "заграничными".Оформили отдельное приложение в сопоставительную таблицу, где сравнивали кружева по различным критериям. Переписывались с сотрудниками музеев во Франции и Швейцарии, обменивались видео. В результате девочка с папой создали прекрасный фильм о кружеве (точнее, два фильма: короткий, для конференции и полнометражный). В фильме соединены французское, швейцарское (на немецком) видео и наше собственное, в котором берём интервью у кружевницы за работой, и несколько кадров из нашей экскурсии в Вологодский музей кружева. Весь фильм снабдили бегущей строкой на русском. Получилось здорово, всем очень нравится. P.S. Работа заняла призовые места на разных конференциях (от 1 до 3 на Всероссийской)

19 August 2019

Как интересно! И родителей привлекли, это здорово!

20 August 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, сами привлеклись. ::smile37::Там папа сам снимает и фильмы создаёт любительские, и дочку обучил.

20 August 2019

Конечно, если Вы такую огромную работу провели! Прелесть, продолжайте!!!

21 August 2019
Ответ

Да, обычно ведь это очень непросто...

21 August 2019
Ответ

Ну, это Вам с такой семьей несказанно повезло! Значит и сами горите идеей, если родители так вдохновились работой дочери!!!Огромное вам спасибо!

21 August 2019
Ответ

Спасибо большое за поддержку и ободрение, уважаемая Наталья Валерьевна!А с другой ученицей сравнивали английские и русские журналы для девочек подростков. А продукт - напечатали свой собственный журнал на английском языке в настоящей типографии. Если интересно, могу завтра фото показать, сейчас не могу, т. к. с телефона.

21 August 2019
Ответ

Пап ведь вообще в школе редко увидишь, а тут с головой в проект окунулся, во всём поддерживал, и дочку приезжал поддержать на одну из конференций.

21 August 2019
Ответ

Очень интересно! Можете прямо тут выложить фото, мы все с удовольствием посмотрим, а может, кого-то это натолкнет на новую блестящую идею проекта!!! Ждем!!!::smile28::

23 August 2019
Ответ

Так это же прекрасно! Это одна из основных составляющих нашей работы! Вы - умница!!!::smile1::

23 August 2019
Ответ

Спасибо огромное ещё раз, уважаемая Наталья Валерьевна!Вот фото девочки, где она работает над созданием электронной версии своего журнала (использовалась программа CANVA). На следующем фото - мы в типографии, где нам вручают готовый журнал, такой долгожданный и так вкусно пахнущий типографской краской! Настоящий! Глянцевый! А на последнем фото - наш журнал "LIDA" - по имени девочки, которая творила журнал, по аналогии с известными журналами "Лиза", "Максим", "Натали". И наш журнал ничем не отличается!

24 August 2019
Ответ

А самое интересное, что работа над этим проектом неожиданно переросла в бизнес-проект "Мой первый журнал". Проанализировали риски, аудиторию, клеили рекламу о продаже журнала, проводили анкетирование, прибыль высчитали и т. п. И на Всероссийской конференции заняли второе место с этим бизнес-проектом.::smile5:: Сами не ожидали! Всё в первый раз.

24 August 2019
Ответ

Очень интересно! Получилось классно! Дорого, конечно, кто деньги давал?

24 August 2019
Ответ

Вот это самое ценное!Заметила, что у Вас практико-ориентированные проекты, а это сейчас очень ценится!

24 August 2019
Ответ

Журнал вышел 200 рублей, т. к. всего 2 экземпляра заказывали, ученица себе и я на память. Но, если бы стали 300 экземпляров заказывать, вышел бы 1 номер всего 32 рубля. Чем больше тираж, тем дешевле. И ещё у нас была самая дорогая бумага. Если бы печатали на такой бумаге, например, как "Магнит" свои товары рекламирует, ещё дешевле было бы.

24 August 2019
Ответ

Ну, тогда совсем замечательно! Очень рада за Вас! Вы - молодец!

25 August 2019
Ответ

Большое спасибо, Наталья Валерьевна! Мне так важна Ваша поддержка!

26 August 2019
Ответ

Вы - такая молодец! Проделали просто титанический труд, да еще так активно родителей привлекли! Это дорогого стоит!!!::smile0::::smile1::::smile2::

27 August 2019