Сегодня - день хозяев дома! Еще - день предсказания и таинственных знаков.

С необычными праздниками всех поздравляю, друзья! Знаю, что у каждой хозяйки или хозяина дом - чаша, в которой всегда найдется и необычное хобби членов семьи, и знаки, благодаря которым в доме что-то кардинально изменилось, и сбывшиеся предсказания. Наше сообщество - необычный дом со множеством "жильцов", каждый из которых - кладезь идей и творческих планов, осуществлению которых способствуют таинственные (иногда) знаки (оценки, комментарии и смайлы) и предсказания (пожелания). Есть в нашем общем доме хозяева - администрация сайта. С праздником, с днем хозяев дома! Предлагаю начать "домовую" игру. Последняя в слове ДОМ буква - первая в новом слове, которое может обозначать что угодно, но связанное с домом, вашими планами по его обустройству. Попробуем?

Дискуссия создана 8 June 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Мудрость житейская, семейная - неотъемлемый атрибут настоящего дома! "Мудрый бабушкин стих" Учила бабушка меня: «Нет, не течёт вода под камень, А в печке не зажжешь огня, Коль не заполнена дровами. А если сладко хочешь спать, Не уповай на Божью милость, Соломку надо подстилать, Да и следить, чтобы не сбилась. Не смей - чужого не бери! Своё – храни. Уж, как сумеешь. А слёзы вытри, не реви, От жалости к себе - слабеешь. У Бога много не проси, Но верь, что край придет – поможет. Гнев неразумный погаси, И на судьбу не злись, негоже. Не жди, что кто-то принесёт, Поди, возьми, ведь ноги держат. А коль беда – то кто спасёт? Сама хоть что-то сделай прежде. Пусть боязно, пусть не с руки, Другие могут - ты пытайся. Глаза у страха велики - Но всё получится – старайся. А за обиды не держись - Прощай их… Если бы я знала…» Учила бабушка, а жизнь Её науку подтверждала. Анна Опарина

8 June 2019

Мудрость житейская - верно....Буква Т. ТРУДОЛЮБИЕ, у каждого члена семьи свои обязанности...Твоя семья тепло и свет – вот лучшая душе отрада. Иного счастья в мире нет, иного счастья и не надо.

8 June 2019

Трудолюбие - прекрасное слово, две части его о многом расскажут любому:любить трудиться на благо и в удовольствие, разве это не счастье в доме.

8 June 2019

Интересные праздники.Пусть будет в каждом доме мир!

8 June 2019

Радость, равновесие, романтика! Они тоже нужны в каждом доме.

8 June 2019

РЕБЕНОК - главный в каждом доме! Но важно, чтобы его с раннего детства не превращали в объект бездумного поклонения.

8 June 2019
Ответ

Согласна, Ирина Владимировна.Успеха в делах и исполнения желаний!

8 June 2019
Ответ

::smile2::

8 June 2019

Единство семьи, когда люди друг "смотрят в одну сторону".С праздником! ::smile31::

8 June 2019

Общие интересы и увлечения домочадцев делают семью крепкой, надежной.Анна Михайловна, пожелания для Вашего дома!

8 June 2019
Ответ

Любовь Ивановна, огромное спасибо! ::smile31::

8 June 2019
Ответ

::smile53::

9 June 2019

А я пожелаю общему дому понимания и толерантности, уважения к чужому мнению.::smile31::

8 June 2019

Это очень важно, Наталья Владимировна, уважение к делам и мнению ближнего своего.

8 June 2019

С праздником, дорогие коллеги!!! Немного информации о празднике "Международный день домохозяйки и домохозяина". Не секрет, что люди любят ходить в гости к приятной и весёлой хозяйке, в доме которой царит необыкновенный уют. У неё всегда чисто, вкусно пахнет пирогом, дети растут в ласке, они приветливы и хорошо учатся. Такую женщину любят, причем есть за что, потому что её основная работа - это семья. Американские экономисты подсчитали, что труд домохозяйки, если учесть все специальности которые она совмещает, должен приносить ей солидный доход, примерно составляющий 11 000 долларов в месяц. К сожалению, эта самоотверженная домашняя работа остается неоплачиваемой, а женщины, её выполняющие, становятся практически социально незащищенными в обществе. Конечно, это компенсируется другим: любовью и взаимоуважением, а также крепким семейным счастьем, которое невозможно выразить денежным эквивалентом, потому что оно бесценно. Мировая общественность, чтобы отметить труд женщин и мужчин, полностью посвятивших себя ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей, учредила 8 июня Международный день домохозяйки и домохозяина. Инициатором этого замечательного праздника стала сотрудница Национального института женщин (Мехико) Габриэла Дельгадо. Именно она была первой леди, настоявшей на том, чтобы власти и сами женщины заявили о своей социальной и экономической значимости в обществе и отстаивали собственные права. К этому движению постепенно присоединяются и мужчины, которые по разным причинам вынуждены самостоятельно вести свое домашнее хозяйство, воспитывать детей и обеспечивать семейный уют. «Профессия» эта на самом деле замечательная, потому что она несет согласие и мир в семью, но вот жаль, что совсем бесплатно! 3625 Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

8 June 2019

На правах члена семьи продолжу: пусть в каждом доме будет всё, о чём мечтают хозяева и домочадцы!

8 June 2019

Мечты должны сбываться! Мечта — есть движущая сила, Мечта — предшественница цели, Мечта дорогу мне осветит, Чтоб дни все радостно летели. А чтоб достичь желанной цели, Одной мечты, конечно, мало, Вот здесь придет черёд для действий… Мечта же для всего — начало!

8 June 2019
Ответ

::smile2:: Всё начинается с мечты! А там от нас зависит, превращать в цель или нет, двигаться к цели или нет.

8 June 2019
Ответ

::smile53::

9 June 2019

"День таинственных знаков и предсказаний" - Каждую минуту вокруг нас происходит разные события. Совпадения. Неожиданности. Каждое мгновение, словно кто-то телеграфирует ответы на наши невысказанные мысли. Мы их редко замечаем, мы их почти не слышим. Но, может быть, именно сейчас они вам говорят. Может быть, вы поедете в отпуск и в совершенно незнакомом городе встретите старого знакомого? Или купите книгу, благодаря которой познакомитесь со своей будущей Большой Любовью? Как знать, как знать. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

8 June 2019

***** Как хорошо, легко бывает дома, Где всё уютно, близко и знакомо; Там от проблем укрыться можно мне всегда, И не пугают неудачи и беда. Я в трудный час домой спешу скорее — Родные стены сердце мне согреют; Родимый дом — надёжный мой причал, Он для меня — начало всех начал! Гостить в чужих краях доводится порою — Там по родному дому я грущу, не скрою, И с каждым днём всё с бОльшим нетерпеньем жду, Когда в места родные снова я приду. Мой дом, конечно, не дворец роскошный, Но в нашей жизни сложной, суматошной Нет места в мире для меня милей, Теплей, уютней, ближе и светлей! Крюков Михаил

8 June 2019

В слове дом последней стоит буква М.МАМА - главная и незаменимая в каждом доме. Пусть всегда будет мама! Пусть в каждом доме царят мир и уважение, внимание и любовь!

8 June 2019

::smile22::

8 June 2019

Знаком, пусть не таинственным, но очень хорошим, считаю пение птиц на ветвях деревьев, что окружают наш дом. Точно знаю, что день, начавшийся с птичьих песен, будет хорошим и удачным.

8 June 2019

А вечером им подпевают лягушки!::smile2::

8 June 2019
10788
Эксперт сайта

Ирина, вам сказочно повезло! У нас лес рядом и условия для проживания коростеля есть. Но не живет. И вот однажды прилетел, искал пару. Вот "поет"... https://www.youtube.com/watch?v=3cpayyHNp8M

8 June 2019
Ответ

Послушала. Спасибо.

14 June 2019
Ответ

И у нашей мамы рядом с домом можно такие концерты слышать.

14 June 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

14 June 2019

Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь, Яростным, добрым, нежным, злым, еле живым, еле живым. Дом — это там, где тебя поймут, там, где надеются и ждут, Там, где забыли о плохом — (это твой дом). За облаками в вышине дом приготовлен мне и тебе, Дом приготовленный Отцом, чтобы жить в нём, чтобы жить в нём. Но чтобы в этом доме жить, нужно в сердцах своих хранить Мир и тепло, любовь и свет.

8 June 2019

Летом моим домом становится дача. Люблю ее!

8 June 2019

Знаю об этом, Элеонора Алексеевна!

8 June 2019

Замечательный денек – Праздник домового! Мы хотим, чтоб вы, друзья Были все здоровы! Чтобы счастье в доме было, Чудо и улыбки, Чтоб желания исполняли Золотые рыбки!А еще – желаем денег И вообще – достатка, Чтоб жилось вам, дорогие, И тепло, и сладко! Пусть домашний домовенок Радость принесет, Навсегда на свете этом От проблем спасет!

8 June 2019

Как поется в известной песне: Мы все спешим за чудесами Но нет чудесней ничего Чем та земля под небесами Где крыша дома твоего, Где крыша дома твоего.

8 June 2019