Выход за два процента

Прочитал беседу директора А.Е. Попова, полюбил Человека всей душой. Вот что выбрал и скопировал, хотя не знаю, зачем. — В природе все меняется очень медленно, и процент одаренных детей какой был, такой и остается: около 2%.- Алдр Евг Попов, дир фмл №31 Челябинска У меня нет алгоритмов. Сколько учителей, столько и методик. Главное у нас — это свобода. Дети свободны, учителя свободны. Этот воздух свободы — главное. https://www.znak.com/2019-05-27 сам всегда так чувствовал, но он умеет это выразить. Вот у него в школе две девицы матерятся, так он нашёл Метод преодоления. Ну, и вообще, он такой один!

Дискуссия создана 9 June 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

почему-то не вся ссыла скопировалась, проверил, надо ввести так https://www.znak.com/2019-05-27/direktor_luchshey_shkoly_chelyabinska_o_kubikah_gadzhetah_i_o_tom_kak_vospitat_geniya весь текст с фотографиями увидел.

9 June 2019

Интересный материал и интересный человек. Невероятные результаты у школьников. Но это ведь школа для 2%! Сам говорит, что выбирают лучших. Вот и получается, что все лучшее лучшим, а они потом уезжают. И я думаю не просто из Челябинска. Есть над чем подумать!

9 June 2019

Кстати, по первой ссылке тоже есть любопытный материал, достойный обсуждения - В Тюмени создали детскую околорелигиозную организацию и хотят сделать ее всероссийской.

9 June 2019

Статья супер! Когда-то в 2000 году мне предлагали остаться работать в институте, я отказалась, сказала, что нравиться работать с детьми. Здесь нашла ответ - "...В детях, в отличие от взрослых, есть любопытство. Это взрослым ерундой мозги наполощат, отобьют тягу к новому, они становятся неинтересными. А детям мир любопытен, поэтому с ними интересно..." И про убогое финансирование он правильно сказал, хотя в отдаленных от Москвы регионах его, финансирования, вообще нет, и все равно учителя учат, дети побеждают в олимпиадах. Интересно А.Е.Попов сказал про классиков литературы, про "пальто Таривердиева", про спорт, хочешь развиваться, окружи себя интересными людьми, будет стимул к работе. А ещё понравилось про свободу и день без слов или телефона, да надо уметь переключаться, это не всем дано. Очень интересная статья, советую всем прочитать...

9 June 2019

Согласна, что статья очень интересная! Спасибо Вам, Михаил Александрович, что познакомили нас. Молодец директор! "Главное у нас — это свобода. Дети свободны, учителя свободны. Этот воздух свободы — главное."

9 June 2019

Очень интересная статья. Спасибо!

9 June 2019

Михаил Александрович, спасибо! Просто замечательный материал! Очень творческий директор!

9 June 2019

Прочитала. Конечно, замечательная статья и ситуация. Рада за детей из Челябинска. Сама очень люблю способных учеников. Очень приятно, что и ЕГЭ сдают хорошо, и дальше учатся без проблем. Только в жизни отличных знаний не достаточно. Я учу детей не только предмету, но и чему-то большему. Вожусь со слабым учеником и нахожу в нём то, чего нет в отличнике. Все, кто хорошо учились, уехали, а жить нам рядом с теми, кто остался. И как хочется, чтобы это были хорошие люди, хорошие специалисты: механики, медсёстры, швеи, учителя, врачи...

9 June 2019

конечно, в этом подлинный смысл работы учителя!

9 June 2019

А я "зацепилась" за другую мысль: воспитывают не компьютеры, а аура, которая есть в школе! У нас в школе такая аура есть!!! Наши дети, действительно, отличаются от учащихся других школ. Это не мы говорим, это нам говорят.

9 June 2019

Я тоже отметила эту мысль! Очень приятно, что в вашей школе такая замечательная аура!

9 June 2019
1670
Эксперт сайта

Интересная статья, я про него читала еще статью, тоже очень интересная, к сожалению не помню название.Очень интересный человек, подходы ко всему необычные.

9 June 2019

Ответ #610384 был удален 11 June 2019

1670
Эксперт сайта

Вот нашла,тоже интересная статья!Вот адрес: https://takiedela.ru/2019/06/chelovek-ne-po-razmeru/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

9 June 2019

Спасибо за ссылку! Фантастический человек!!!

9 June 2019

Замечательная статья!!! Спасибо, Татьяна Ивановна.

10 June 2019

Спасибо за ссылку на статью, прочитала на одном дыхании ::smile2::

11 June 2019
1670
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже прочитала не отрываясь.Есть же такие удивительные люди!

11 June 2019

Спасибо, дорогие, за ваши интересные материалы. Заинтересовал, заинтриговал его необычный подход к педагогике.

12 June 2019