Рособрнадзор доволен первыми результатами ЕГЭ — Новости Eduregion.ru

Рособрнадзор опубликовал первые результаты ЕГЭ-2019, которые оценивает позитивно. Так, 25 тысяч учеников набрали 81-100 баллов по профильной математике (что является высоким результатом), а число двоечников сократилось на 5 тысяч человек. Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в целом остались на уровне прошлогодних, — сообщили в Рособрнадзоре. — Результаты по профильной математике улучшились. Такие результаты создают для вузов хорошую базу абитуриентов по математическим, естественнонаучным и IT-специальностям. Важно, что в 2019 году 100-балльные результаты показали ученики из 69 регионов РФ. Результаты экзаменов по географии и литературе незначительно выросли по сравнению с прошлым годом. Его сдавали около 17 тысяч участников: больше, чем в 2018 году, но ненамного. Около 6% участников экзамена не смогли преодолеть минимальный порог. ЕГЭ по литературе сдавали около 44 тысяч участников. Это на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Около 4% получили "двойку"—показали результат ниже минимального. Примерно 60% — выдали хороший результат — 61-100 тестовых баллов.

Дискуссия создана 11 June 2019

в группе «Спецпроекты и материалы для педагогов»

Ответы

Хоть кто-то доволен!

11 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хоть чем-то доволен!

11 June 2019
Ответ

а как иначе!

11 June 2019
Ответ

Может и дальше начнут нахваливать учителей!::smile1::

11 June 2019

Ответ #611109 был удален 12 June 2019

Ответ

Да ладно уж пусть не хвалят, но и не гнобили бы! У нас августовская конференция который год начинается с упреков и претензий к учителям математики.А учителя у которых есть двойки висят на крючке у администрации не только школы, но и в управлении образования.

11 June 2019
Ответ

Светлана Николаевна, согласна с вами... лишь бы не бросали камни в наш огород. Рейтинговая система делает свое дело...

12 June 2019

А я не совсем довольна результатами по математике своих выпускников.Могли написать лучше.Говорят: "Сказалось волнение".

11 June 2019

Хорошо, что в большинстве регионов положительные результаты.

11 June 2019

какое счастье, что Они нами, наконец, довольны! и мы Их любим - взаимно!лучше егэ ничего придумать нельзя. Это признал даже сам Я.А. Коменский. И этот, как его, - да, Вральман! Тоже великий педагог.

11 June 2019

Это, видимо, псевдоним Кравцова?

13 June 2019

Неоднозначное осталось впечатление от ЕГЭ в этом году. Хотя, в целом, дети справились с работой хорошо)

12 June 2019
28274
Эксперт сайта
в сети

Моя девочка по литературе ЕГЭ получила 97 баллов... Одна ошибка в тестовой части.. Я довольна...

16 June 2019