День чая устроим сегодня, друзья!

День чайных покупок Сегодня мы можем отметить В сообществе нашем, Добавив общенье в Wi-Fi! Вот такой сегодня день. Всем приятного чаепития и общения!

Дискуссия создана 20 June 2019

в группе «Здоровье каждого - забота общая!»

Ответы

Чай горячий, ароматный, И на вкус весьма приятный: От недугов исцеляет, И усталость прогоняет, Силы новые дает, И друзей за стол зовет! С благодарностью весь мир Славит чудо-эликсир!

20 June 2019

"Волшебный чай — замечательный ответ на все заморочки в жизни. О тебе распускают сплетни — а у тебя есть чашка чая, тебя уволили с работы — а у тебя есть чашка чая, от тебя ушла жена — а у тебя есть чашка чая…" Сесилия Ахерн.

20 June 2019

Благодарю за цитату с философски глубоким высказыванием. В нем согласна про сплетни... Людмила Александровна, какой чай предпочитаете: зеленый, черный, фруктовый, с добавками?

20 June 2019

У чая, как напитка древнего и современного, великая история.Чаепитие на Руси появилось, когда ароматный и вкусный напиток привезли китайцы, решившие угостить царя Михаила Федоровича Романова, правящего в 1613–1645 гг. Государь настолько поразился подарку, обладающего приятными вкусовыми качествами, что подписал документ, заключающий торговые отношения между странами. История чая на территории России с тех пор не прерывалась, а к 1900 году удалось приобрести знания, необходимые для посадки и ухаживания растений. Плантации появились в южных регионах империи, но это не означало полного прекращения поставок чайной продукции из-за границы. Чайная отрасль развивалась и в России. Когда продукт стал соответствовать международным стандартом, то его стали поставлять в страны ближнего зарубежья, что успешно делается и сейчас. Если сравнивать российских и иностранных производителей чая, то товар у первых имеет отличительные черты, проявляющиеся в виде: высокого уровня заварки; возможности сочетания с лимоном и сахаром; при желании можно комбинировать напиток с различными кондитерскими изделиями, наподобие конфет, пряников, бубликов и так далее. Выбор добавок заключается в индивидуальных предпочтениях, поэтому нет конкретных предписаний касаемо четко установленных рамок. Источник: https://kofechay.com/obshchaya-informaciya/istoriya-chaya

20 June 2019

Интересно. Приятного чаепития!

20 June 2019

Благодарю, Анна Михайловна. И Вам желаю приятного утра с прекрасным напитком к завтраку!

20 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас в саду иван-чай вчера начал цвести, можно начинать собирать. А раз такой праздник, пойду прошлогоднего заварю, на пару чашек еще осталось.

20 June 2019
Ответ

Иван-чай – трава целебная, заваривая которую получается ароматный и приятный по вкусу напиток. Не пробовала, но сегодня исправлю это! Тем более, что узнала, что такой чай - помощник в решении и моих проблемочек с волосами. Благодарю в очередной раз за полезную информацию, Ирина Анатольевна. И общение получилось по актуальным вопросам, хоть и не в Wi-Fi!

20 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за оригинальную картинку. У нас иван-чай растет, в Городецком районе это большая отрасль- и выращивают перерабатывают и упаковывают. Как в огороде нашем оказался, неизвестно. Но приятно. Про волосы не знала, спасибо.

20 June 2019
10788
Эксперт сайта

Какой чайник хороший, прямо "мой"! Спасибо, Анна Михайловна.

20 June 2019
Ответ

А я непременно посмотрю на производителя иван-чая при его покупке, Ирина Анатольевна. Вдруг из ваших мест попадется.

20 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Давайте общаться с помощью чая. ::smile1::

20 June 2019
Ответ

Готова. Подсказывайте, как.

20 June 2019
Ответ

У нас в саду тоже растёт иван-чай, собираем и завариваем. Вкусно!

20 June 2019
Ответ

Спасибо, и мне понравился ))

20 June 2019
Ответ

Буду присоединяться, Татьяна Викторовна, к вашей дружной компании любителей иван-чая!

20 June 2019

Чай с черникой, черный чай, Чаем чаще угощай! С чаем праздники встречайте, Вместе с чаем не скучайте!

20 June 2019

Очень красиво за таким чайным столом, Елена Федоровна! Поделитесь, пожалуйста, своими чайными предпочтениями, если Вы - чаёвница.

20 June 2019
10788
Эксперт сайта

На фестивале "Ботаника" я попробовала чай с черникой. Некоторая "компотистось" чувствуется, но в жару -приятный напиток.

20 June 2019
Ответ

Я предпочитаю чай травяной, с мелиссой, с мятой, малиной, очень вкусно!!! И главное полезно, заготавливаю эти травы на зиму, сушу чернику и зимой завариваю!

20 June 2019
Ответ

Согласна, вкусно!

20 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

И что останется от черники? Она и так невеличка. Я клубнику луговую пробовала сушить, молекулы какие-то получились.::smile5::

20 June 2019
Ответ

Еще один ответ, укрепляющий меня в мыслях о необходимости перехода к добавкам трав в напиток или вообще к переходу на травяные чаи. В последнее время просто начинаю день - пью горячую воду, теперь буду заваривать травки полезные. Благодарю, Елена Федоровна.

20 June 2019
Ответ

Ирина Анатольевна,так муж ведрами носит, что-нибудь и останется от просушки...::smile4::::smile4::

20 June 2019
Ответ

Когда пью чай с травами, чувствую себя спокойнее и сон хороший!

20 June 2019
Ответ

Да, это метод проверенный. А еще отпускное время добавляет позитива! Хотя знаю, что подавляющее большинство коллег недельку отдохнут от школы, и вновь... придумывать, читать, творить!

20 June 2019
Ответ

Я уже себе большой список составила, но для начала повяжу...И посмотрю какой-нибудь фильм хороший!::smile30::

20 June 2019
Ответ

И то верно... отпуск для того и отпуск, чтобы можно было выбирать любимое занятие.

20 June 2019
Ответ

Только приятных моментов!::smile7::::smile23::

20 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы в Тарасиху зя черникой ездили. Далеко от вас? Следующая остановка Осинки, потом Семенов?

20 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Оставьте горячую воду. Чай часа через два.

20 June 2019
Ответ

Да, только мы ягоды у себя собираем, муж все ягодные места знает.

20 June 2019
Ответ

::smile35::::smile36:: ::smile39:: ::smile41:: ::smile33::::smile40::

20 June 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

20 June 2019
Ответ

А то как же! Обожаю мультик с Машей.

20 June 2019
Ответ

За чашкой чая вечерком посмеяться здорово над ее проделками! У меня муж любит эти мультики!

20 June 2019
Ответ

Я обычно рано утром в выходные на детском канале на "Машу" наталкиваюсь. А Мишка просто чудо - ни слова не говорит, а ощущение полноценного общения. Поэтому-то все нормальные люди и за рубежом этому мультфильму радуются.

20 June 2019
Показать больше ответов (ещё 6)

Замечательный день!::smile30::

20 June 2019

Какая песенка чудесная, и всем подходит под настроение, не только детям!Благодарю, Наталья Владимировна!

20 June 2019
Ответ

Будем пить чай в хорошем настроении!::smile0::

20 June 2019
Ответ

::smile3::::smile2::

20 June 2019

Значит будем пить чай! С праздником!!!

20 June 2019

Ваше утреннее чаепитие в своем дачном саду уже завершилось, Наталия Алексеевна?

20 June 2019
Ответ

Утром чай попила и "бегом" на первый автобус в город! Это моя неделя сидеть с внучкой! Делим данную "вахту"со свахой - неделя через неделю!

20 June 2019
Ответ

Внучка - это святое, особенно, когда у бабушки отпуск и времени свободного много!

20 June 2019
Ответ

Точно!

20 June 2019

Немного информации. Прежде чем чай покупать, с ним надо познакомиться. Открыть жестяную коробку и осторожно сунуть нос. Чай, знаете ли, разный бывает, как и люди. А понюхать - это почти как протянуть руку и сказать "здрасте". А уж после того, как поздороваетесь, да он вам ответит, будет ясно, ваш это чай или нет. С первого раза бывает непонятно. Берешься за другую банку, потом еще одну попробовать. Оглянуться не успеешь - в руках с десяток пакетов. Зато счастья потом - надолго. Ведь вместе с каждым чаем в дом приходит новое маленькое счастье. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

20 June 2019
10788
Эксперт сайта

Полезный совет! Хорошо, что есть такие магазины, где он осуществим. ::smile7::

20 June 2019
Ответ

У нас такой магазин называется "Чаинка". Иногда там покупаю чай в подарок!

20 June 2019
Ответ

И у нас в последние годы появляется все больше фирменных чайных магазинов, например, Мацеста - чай или Века, где можно "поздороваться" с новым для себя видом чая!

20 June 2019
Ответ

Да, сейчас много таких магазинов. У нас "Чайкофф", "Кантата", здесь предлагают "поздороваться", и выбрать чай по своему вкусу.

20 June 2019
Ответ

И это хорошо. Потому что готовишь при покупке себя уже к чему-то новенькому. Да и проконсультироваться можно.А уж потом и чаёк по всем правилам заварить, правда, не так, как на картинке!

20 June 2019
10788
Эксперт сайта

Узнала про красный чай-горячий повышает давление, холодный-понижает. Все "принцессы" по-прежнему отлично красят хлопок! Говорят, даже в холодной воде. ::smile5::

20 June 2019

Про корректировку давления с помощью чая определенной температуры - это интересно!А вот про "принцесс" неприятно, хорошо, что такой не употребляю.

20 June 2019

Чай — связывает поколения За общим родственным столом. Кто с молоком, а кто с варением Смакует глоток за глотком. Своя история у каждого семейства, Которая впримешку с кипятком И с печенюшкой съестся, И посчитается любимым лакомством. Да не засохнут склоны чая, Стремящегося к солнцу ввысь. Да будет полон стол! Не остывая, По чашкам разливается вся жизнь.

20 June 2019

Строки, полные философии и смысла. Благодарю, Насима Шарифяновна!

20 June 2019

День чая - праздник приятный, и вкусом всегда ароматный! С праздником! Чёрный, красный и зелёный, Рассыпной и листовой. Чай-напиток бесподобный, Это скажет вам любой. Хорошо, гостей встречая, Посидеть за чашкой чая! Гришин А.

20 June 2019

спасибо и вам тоже!

20 June 2019

Доброго вечера с чашечкой чая!

20 June 2019
1122
Эксперт сайта

Как азиатка, краснодарской землячке - советую: пьем ширчой. Покупаем зеленый чай. Крупнолистовой. Иначе - получим подделку. Засыпаем в разогретый кипятком фарфоровый заварник (если нет - в любой заварник). Из расчета, что потом разбавим 1:1. Заливаем кипятком. Сразу же - кипяток сливаем. Ждем минут 10. Пока в чайнике температура воды не опустится градусов до 80. Заливаем в заварник. Накрываем. Ждем пока остынет. Разбавляем 1:1 молоком. Добавляем щепотку соли (дозу определите в процессе). Ставим в холодильник. Пьем перед выходом из дома. По пол чашки. Забудете "водохлебство" в жару. Приятно тонизирует и снижает давление. К специфике вкуса привыкнете за неделю.

21 June 2019

Ответ #614555 был удален 21 June 2019