22 июня - День памяти и скорби - Поклонимся великим тем годам!!!

Сегодня началась война! Не сейчас, а почти 80 лет назад. Многие спорят, высказывают разные мнения о победе!!! Даже можно услышать о ненужности победы, о том, как бы мы сейчас классно жили под фашистами! В Европе тенденция "Давайте все забудем, сотрем и уничтожим!!!" Дошли уже до того, что фашизм победила Америка - я про память о Великой войне и огромной, значительной победе нашего народа! Призываю всех - ПОМНИМ!!! ЧТИМ!!! ХРАНИМ ПАМЯТЬ И УВАЖЕНИЕ!!! Вечная память всем павшим в тех боях и счастья, радости, здоровья тем, кто дожил до сегодняшних дней!!! Поклонимся великим тем годам! Всем славным командирам и бойцам! И маршалам страны и рядовым! Поклонимся и павшим, и живым! Всем тем, которых забывать нельзя! Поклонимся, поклонимся, друзья! Всем миром, всем народом, всей землей Поклонимся за тот ВЕЛИКИЙ БОЙ!!! Когда это будет, не знаю: В краю белоногих берез Победу девятого мая Отпразднуют люди без слез. Поднимут старинные марши Армейские трубы страны, И выедет к армии маршал, Не видевший этой войны. И мне не додуматься даже, Какой там ударит салют, Какие там сказки расскажут И песни какие споют. Но мы-то доподлинно знаем, Нам знать довелось на роду,- Что было девятого мая Весной в сорок пятом году. (Сергей Орлов)

Дискуссия создана 22 June 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Иван Рябухин Чем дальше дата памяти и скорби Уходит в глубь истории страны, Тем ярче и весомей подвиг Солдата, не пришедшего с войны. Отца, родного брата, деда, В Бессмертный полк товарищей сплотив, Добыли долгожданную Победу, Ценою жизней миллионов заплатив. Живым и павшим кланяемся низко, Принесших мир столь дорогой ценой, Ведь нет семьи, не потерявшей близких, Кормильцев, не вернувшихся домой. Мы помним 41-й год суровый, Когда пришла в дом страшная беда, Рассветный час, июнь 22-го, Потомки не забудут никогда! Отечества незыблемы устои, О тех, кто в нашем сердце не забыт, Зажгутся свечи памяти Героям И Реквием в молчанье прозвучит!

23 June 2019

ПРЕКРАСНО!!!!

24 June 2019

Елена Вениаминовна, большое спасибо за стихотворение! Слова замечательные! Плакать хочется! Как важно помнить те далекие дни именно сейчас, когда с разных сторон потянулись голоса о том, что России надо сидеть тихо, не поднимая головы, не открывая рот. Не вспоминать о своей ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!!!И сразу же начинают приписывать победу себе - Америка, Англия, и др. Все молодцы, герои, а России надо быть скромнее, тише!!! А то опять по голове дадут санкциями и какими-нибудь гадостями нам! ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ ПРАВДУ И НЕСТИ ЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ!!!

2 July 2019

Очень хорошие слова! Спасибо!::smile1::

7 July 2019
Ответ

Конечно, прекрасно! Надо говорить об этом и помнить всегда!

7 July 2019
Ответ

Как это верно! Спасибо Вам!!!::smile31::

7 July 2019

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

23 June 2019

Да, Вы правы!!!Нужно, чтобы все помнили!!!

24 June 2019

Дух не только Красной Армии, но и самой России - великой могучей, сильной стране!!!Важно, что мы говорим об этом, помним, не даем замолчать наш национальный подвиг!!!

2 July 2019

Наталья Валерьевна, большое спасибо!Помнить - необходимо!!! Стихи прекрасные!!!

2 July 2019

Спасибо за отзыв, Людмила Владимировна!

7 July 2019

Спасибо! Давайте помнить!

7 July 2019

Очень верно! Сейчас многие стремятся забыть и не помнить! А так нельзя!

7 July 2019