Учитель и его работа.

Чем рассеяннее учитель, тем он лучше сеет разумное, доброе, вечное.

Дискуссия создана 4 July 2019

в группе «Творческие группы педагогов»

Ответы

С чего это Вы взяли?::smile13::

4 July 2019

Вся гордость учителя в учениках в росте посеянных им семян. (Дмитрий Иванович Менделеев)

7 July 2019

Может и так! Вот еще несколько фраз: Профессия учителя даёт пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа. (Станислав Моцарский) Секрет учительства в том, чтобы показать, что вы всю жизнь знали то, о чем прочитали вчера вечером. Судя по зарплате учителей, наше правительство состоит из мстительных двоечников. Есть три хорошие причины для того, чтобы стать учителем: июнь, июль, август.

4 July 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

4 July 2019

А последняя фраза уже далеко в прошлом: летом тоже учитель в постоянной работе и в поиске. Многие ещё "под впечатлениями" от лагерей, которые были почти весь июнь)))

5 July 2019

Забавно ::smile36::

5 July 2019
Ответ

Татьяна Петровна, Вы забыли про ЕГЭ и ОГЭ... В советское время я успевала в период между Последним звонком и Первым экзаменом календарно-тематическое планирование и кабинет приготовить к началу нового учебного года. А теперь в коридорах ППЭ сидим по 6 часов без дела - так жалко этого времени...

5 July 2019
Ответ

Вы правы. Вот моя подруга ждёт "приговора" за то, что ученик списывал на экзамене, а она делала вид, что не видит(((

5 July 2019
Ответ

Приговор в виде штрафа, надо полагать?

5 July 2019
Ответ

По правде сказать, не знаю, что в.таких случаях бывает. Наверное, штраф((((

5 July 2019

Оказывается, в этом месте надо смеяться (– Мы на опыте убедились, что чем рассеяннее учитель, тем он лучше сеет разумное, доброе, вечное.) ::smile4:: и продолжать писать шутки. – Психологи нашей школы установили, что в школе всё больше трудных мальчиков, зато девочки всё легче и легче… ::smile5::

5 July 2019

Да,про учителей сейчас много смешного пишут и в СМИ и в интернете. В каждой шутке есть доля правды)

6 July 2019

Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек… из криптограммы древнего Востока

7 July 2019

Секрет хорошего преподавания в том, чтобы рассматривать интеллект ребёнка как плодородное поле, в котором могут быть посеяны семена чтобы вырасти в тепле пылающего воображения. (Мария Монтессори — итальянский педагог, врач, философ и учёный)

7 July 2019