Такая информация заставляет задуматься...

...о том, насколько сопоставимы труд чиновника даже не федерального уровня и его доходы, с трудом учителя и его заработной платой. В СМИ таких материалов много, они открыты. Это дает право задавать вопросы, обсуждать, оценивать...

Дискуссия создана 9 July 2019

в группе «СМИ о российском образовании »

Считаете ли Вы, что выплаты из БЮДЖЕТА таким чиновникам и госслужащим должны быть снижены, так как доходы не соразмерны их вкладу в развитие страны, обеспечивающему рост благосостояния всех её жителей, в том числе и педагогов?

Да

71.4%

Нет

0.0%

Мой ответ ничего не изменит

28.6%

Мне это не интересно

0.0%

Всего голосов: 21

Ответы

Даже не удивили! ::smile7::::smile7::::smile7::

9 July 2019

::smile7::

9 July 2019

Я тоже соглашусь, не для кого не секрет, что между учителями и чиновниками огромная пропасть, тут и без голосования понятно )))::smile7::

9 July 2019

Честно говоря, Марина Георгиевна, ставила целью увидеть, сколько проголосовавших коллег ответ дадут, указав "мой ответ ничего не изменит". Их четверть, и это много.

12 July 2019
75085
Эксперт сайта
в сети

согласен на 100 процентов

29 September 2021

Самое главное при таких з/п какие в стране должны быть изменения?https://www.forbes.ru/rating/378037-vlast-i-dengi-2019-reyting-bogateyshih-gossluzhashchih-i-deputatov-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

9 July 2019

Насколько я поняла, в статье даны доходы депутатов, в основном, от их бизнеса. А вот зарплата чиновников разных уровней не афишируется. Не трудно догадаться почему. Видимо, доходы не соразмерны их вкладу в развитие страны, обеспечивающему рост благосостояния всех её жителей.

9 July 2019

А разве "государева" служба не требует отказа от бизнеса в РФ?

9 July 2019
Ответ

По-моему, нельзя заниматься бизнесом только депутатам госдумы, и то не всем. А вот депутаты областного и более низких уровней могут работать на неосвобождённой основе, т.е. должны сами себя обеспечивать.

9 July 2019
Ответ

Конечно, это только учителя не успевают заняться собственным бизнесом после составления плано и проверки тетрадей. А чиновникам областного уровня делать-то нечего в территориях, так хоть свой бизнес поднимать...а то не смогут себя обеспечить. Вот и получается, что законы служат, как депутаты, лишь избранным.

10 July 2019
Ответ

Наш областной депутат вывез и продал практически весь лес в нашей местности ::smile21::

11 July 2019
Ответ

Очень старался себя обеспечить... В нашем городе тоже было много скандалов, когда местные чиновники пытались себя подобным образом "обеспечить". Некоторых уволили, на немногих завели уголовные дела... Но по-моему, сильно они не пострадали.

11 July 2019
Ответ

Татьяна Алексеевна, я верно понимаю, что никто ничего даже не заметил, имея в виду государственные органы надзора и контроля.

12 July 2019
Ответ

Районные власти вместе с ним ездят по району, улыбаются, приветствуют, радуются. На все общественные мероприятия приводят как "свадебного генерала".

12 July 2019
75085
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А жены чиновников супер бизнесмены в сотни раз их доходы больше, логично было им поменяться местами.

29 September 2021
Ответ

Точно! Районные власти и не только они, везде одинаковые: и у вас, и у нас.

30 September 2021
26343
Эксперт сайта

Вот так министр отвечает на подобные вопросы о зарплате: https://www.youtube.com/watch?v=Cp2eR4PYaDs

9 July 2019

Удивилась ответу министра... но еще раз получила доказательство того, что именно чиновники, в том числе на уровне областей, "живота не жалеют", чтобы учитель "получал" достойную зарплату! Андрей Анатольевич, благодарю за актуальную информацию. Рекомендую посмотреть материал, коллеги.

10 July 2019

Андрей Анатольевич, большое спасибо за ссылку! Я в шоке....

10 July 2019
Ответ

Любовь Ивановна, посмотрела и была просто поражена и удивлена ответом министра!::smile49::

10 July 2019
Ответ

И я поражена тем, что не владеют информацией чиновники вне зависимости от ранга. Чем занимаются? Деньги за что получают?

10 July 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, что-то нет уверенности в завтрашнем дне. И жизнь какая-то монотонно-серая пошла. Наталия Алексеевна, посмотрите как в белорусских сёлах отдыхают: https://www.youtube.com/watch?v=7j6ljt6ZqDg. У нас почему-то такого нет.

10 July 2019
Ответ

Отлично! Понравилось! Спасибо за ссылку.

11 July 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо.::smile1::

11 July 2019

Интересно, почему учителей в бизнес гонят?! В депутатах -то лучше!Ага!!::smile8::::smile2::

11 July 2019

Чтобы чиновников от их кормушек не отгоняли, Оксана Леонидовна. Интересно, много ли учителей, подобно губернаторам и другим чиновникам, имеют свой бизнес? Или, хотя бы, из школы уходят в бизнес? Думаю, таких нет.

12 July 2019
Ответ

У нас есть такие, но их можно по пальцам пересчитать::smile9::

12 July 2019
Ответ

Благодарю за ответ. Среди своих знакомых педагогов не нашла ни одного, кто бы занялся бизнесом, если репетиторство не считать таковым.

12 July 2019
75085
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А кто нас там ждет и где взять стартовый капитал, при окладе 11127 рублей за высшую категорию.

29 September 2021
Ответ

Про стартовый капитал согласна, Сергей Иванович. ::smile48::

30 September 2021