Закрыть

Что такое отдых?

Хочу с вами поделиться своими мыслями об отдыхе. Для меня отдых - это не просто выезд на природу, шашлыки, мангал, прогулка. Для меня отдых - это перемена деятельности. Я человек "совковый" и привыкла вкалывать, как на работе, так и на даче. У меня два палисадника в школе )один палисадник около входа в школу , его а разбила 3 года назад, в этом голу обосновали еще один- около памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне ( этот памятник находится прямо за школой). У меня есть палисадник около подъезда (3 на 8 метров).Его я разбила 10 лет назад. Я там высадила около 60 видов цветов. Люди просят рассаду некоторых цветов, всегда даю и бесплатно. Мне не жалко, пусть тоже сажают около своих подъездов. Было две дачи, одну продала. Иногда спрашиваю себя. Ну вот зачем тебе это надо?! У самой то спина болит. Многие дачники сейчас просто косят траву и не парятся. А я как ненормальная, мне везде надо работать, сорняки убрать. Я не хвалю себя, я просто по другому не могу. Я и других не осуждаю, каждый делает свой выбор. Но все таки иногда мне кажется, что землю надо обрабатывать, если у тебя она есть, особенно, пока молодые. У молодых сил много, Я уже не молоденькая, но все равно не могу спокойно смотреть, как участок зарастает. Молодое поколение сейчас вообще не хочет особо напрягаться ни в каком плане, только отдыхать. И где это они прямо так сильно устали?! Человек должен физически тоже работать, напрягать свои мышцы, особенно мужчины (отрастят животы, смотреть неприятно). Бегают потом по спортзалам, платят деньги. Работайте на земле и животов не будет!

Дискуссия создана 12 July 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я заметила, что многие учителя не умеют отдыхать. Сейчас только что закончила писать методическую разработку, да и садовый участок в планах на вечер... А ещё делаю ремонт в туалете, обязательно в отпуске "генералю" квартиру и всё, до чего руки не доходят в учебном году... Плохо это или хорошо... Думаю, плохо... Но отдыхать почему-то не получается...::smile33::

12 July 2019

Алина Валентиновна, рада Вас видеть! Надо,надо и отдохнуть!!!

12 July 2019

Людмила, (не знаю как Вас по отчеству), Вы просто молодец! Столько успеваете везде сделать!!! Желаю Вам здоровья и неугасаемой энергии! Тоже тружусь на дачном участке. Но стараюсь сочетать работу в саду-огороде с отдыхом на гамаке, кресло-качелях и обязательно купанием в Волге!

12 July 2019

По хорошему, Наталия Алексеевна, завидую вам. Прекрасная фотография!

12 July 2019
Ответ

Спасибо!

12 July 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

12 July 2019

согласна с вами, отдыхать тоже надо , а купание очень восстанавливает силы. Жаль похолодало.

12 July 2019

Как у вас классно, просто супер!!!!

14 July 2019

Наталия Алексеевна спасибо за добрые слова! Я тоже как нибудь все сфотографирую и дам вам полюбоваться своими цветами. Меня звать Людмила Витальевна, очень приятно с вами познакомиться. я тоже не только работаю, но и отдыхаю на даче. просто пока работы больше . Да и не могу я на месте долго сидеть. мне скучно становится. У меня соседи надо мной подтрунивают, говорят ты как агрегат работаешь, миникультиватор. А что делать, если работа есть. кто ее делать будет?::smile0::

14 July 2019
Ответ

Спасибо!

14 July 2019
Ответ

Я Вас понимаю! На дачном участке всегда работа есть и будет! Вот мы с мужем и делаем её! Сын приезжает изредка, когда попросишь что-то помочь или просто отдохнуть!

14 July 2019
Ответ

У меня тоже самое, сына прошу приехать, когда без него никак не обойтись. Я придерживаюсь такого мнения, работа на земле не каждому в радость, иногда это приходит с годами. Напрягать сына не хочу, у молодых свои дела в жизни. Ну а мне это в радость.Наталья Алексеевна, не сочтите мою просьбу обременительной, поставьте мне плюсики, если можно в сообщениях. Осенью аттестация- все может пригодится.

14 July 2019

Наталья Алексеевна! У меня пока ни одного друга нет, я на этом сайте сравнительно недавно. Если вы не против - станьте моим другом. я вам высылаю на всякий случай свою электронку. Linda300462@yandex.ru

14 July 2019
Ответ

Людмила Витальевна, я посмотрю все ваши публикации и поставлю +. А в комментариях я всем ставлю +!

14 July 2019
Ответ

Без проблем буду другом! Я Вас добавила себе в друзья!!! На электронный адрес по возможности буду высылать ссылки на бесплатные конкурсы, если Вам это необходимо?!

14 July 2019
Ответ

Спасибо Вам большое!

14 July 2019

Замечательный отдых!::smile2::::smile2::::smile2::

14 July 2019

Добрый день Наталья Алексеевна! Спасибо вам большое за ваши благодарности и плюсики. Но мне не хватает где то 15 плюсов в дискуссиях. Вы извините меня за назойливость. Не могли бы вы найти мои дискуссии по темам "Добровольное пожертвование", "Смерть на ЕгЭ" ,"Малая Родина" ."Что же такое здоровье? Ваше мнение" и написать, что вы думаете по этому поводу , я вам отвечу. Эти дискуссии пока свежие и не ушли далеко. Заранее благодарна. С уважением Людмила витальевна.

15 July 2019
Ответ

Всё посмотрела, написала и поставила +.

15 July 2019
Ответ

Спасибо большое, все у меня набралось 100 процентов. Я уже потихоньку готовлюсь к аттестации, боюсь потом начнется учебный год и сразу надо всем и все.

15 July 2019
Ответ

Я тоже готовилась к аттестации прошлым летом. Портфолио сдавала в начале декабря. Всё тихо и спокойно сделала.

15 July 2019
Ответ

Все правильно, надо готовится без суеты.

15 July 2019

Небольшая поездка, домашние дела и разработки к урокам, летом - хорошо и 56 дней отдыха...

12 July 2019

Глубокий сон по утрам...

12 July 2019

Для меня тоже отдых - это смена деятельности. С удовольствием забралась в траву на огороде: тишина, никто не торопит, мои мысли, ноги, руки - слава Богу!

12 July 2019

Отдых в русском языке в XI – XII вв. — отъдъхъ, отъдохъ; в словарях как отдых отмечено с 1731 года. Отдыхать русском языке в XI-XVII вв. отмечено как отъдыхати; отдыхаю отмечено в словарях с 1701 года, отдыхать с 1771 года. (Ср. отдохнуть, дыхание, дышать, отдышаться. Отдохнуть – в русском языке отмечено в XI-XVII вв. как отдъхнγти, поотъдъхнγти; отмечено в словарях как отдохнуть с 1731 года. Первоначально глагол отдохнуть имел значение: перестать задыхаться, восстановить нормальное дыхание, которое утрачено в современном русском языке (не умереть, остаться живым; успокоиться, убедившись в том, что опасность миновала).

12 July 2019

Вот это значение нам очень подходит...

12 July 2019
Ответ

Это точно!

12 July 2019
Ответ

Да,да всё в точь.::smile2::

14 July 2019

Мой отдых - это огород, любимые цветочки, сбор ягод, соленья, варенья. А ещё в мастер-классах нужно успеть поучаствовать, что я и делаю. ::smile0::

12 July 2019

Удачи Вам во всём!!!

12 July 2019

Отдых = делать то, что приятно: не торопясь, наслаждаясь и зная цену.

12 July 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

12 July 2019
Ответ

Я люблю возиться в огороде, заходить в хозяйственный магазин, копаться в книгах в книжном магазине и в детской библиотеке.

12 July 2019
Ответ

Обожаю атмосферу книжных магазинов и запах книг.

12 July 2019

Этим летом никуда не еду. Есть дела, связанные со здоровьем, которые надо решить. А еще заготовки на зиму и МК в летнем лагере для педагогов. Надо будет опубликовать то, что я там наваяла.

12 July 2019

Здоровье в первую очередь, а остальное приложится.

12 July 2019
Ответ

Точно!

12 July 2019

Главное смена обстановки)))

12 July 2019

Движение- это ЖИЗНЬ! А в отпуске можно двигаться в любом направлении: на даче, на море, в путешествии, в занятии любым любимым делом. Так что отдых - это смена деятельности, то что нам надо!::smile23::::smile30::

12 July 2019

::smile7::::smile1::::smile35::

12 July 2019
Ответ

С пользой проводим свой отдых! И не отвлекаемся от него (отдыха)!::smile30::::smile23::

13 July 2019
Ответ

::smile23::::smile30::::smile2::::smile33:: А дождь сегодня радует своим обилием!

13 July 2019
Ответ

У нас ночью прошёл. Утром солнце и свежесть!!!

13 July 2019
Ответ

Хорошее чувство, от свежего после дождя воздуха::smile2::::smile7::::smile30::!

13 July 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

13 July 2019
Ответ

Солнце всегда где-нибудь да светит. И оно сегодня у нас!::smile35::::smile35::::smile35::

14 July 2019
Ответ

Солнце всегда где-нибудь да светит. И оно сегодня у нас!::smile35::::smile35::::smile35::

14 July 2019
Ответ

И у нас!!!::smile35::::smile35::::smile35::

14 July 2019
Ответ

Значит сегодня всем хватает солнца!::smile28::::smile28::::smile28::

14 July 2019
Ответ

Это здорово!!! А ещё очень хочется, чтобы ВСЕМ ХВАТАЛО МИРА!!!

14 July 2019
Ответ

Это обязательно! Еще бы мозгов, чтобы ЭТО не затевать!::smile30::::smile1::::smile23::

14 July 2019

Отдых - это сбыча мечт!!!!!

13 July 2019