Отпуск трудовой в разгаре! Как проводите отпуск, коллеги?

Статью "Как отдыхать? Советы классиков" прочитала с интересом. Узнала рецепты отличного отдыха, такого, что раскрывает горизонты для творчества и жизни: - "Исполняйте свои детские мечты. Например, отправьтесь в захватывающее путешествие, чтобы было о чем вспоминать долгими зимними вечерами." - Валентин Серов; - "Можно развеяться, и не уезжая так далеко. Главное — сменить обстановку" - Лев Толстой; - "Если никак не получается уйти в отпуск, старайтесь хорошенько отдохнуть в рабочие перерывы и между проектами" - Фёдор Шаляпин; - "Позвольте себе расслабиться. И даже полениться, если чувствуете такое желание" - Антон Чехов; -"Радуйтесь теплым солнечным дням и попробуйте найти летнее хобби" - Пётр Чайковский. Полный текст - по ссылке. Пришла к выводу, что не всем советам классиков следую, а треть отпуска уже позади. Ничего, главное - здоровье поддержать и настроение улучшить...

Дискуссия создана 12 July 2019

в группе «Здоровье каждого - забота общая!»

Ответы

Любовь Ивановна, время бежит быстро и вот половина лета уже позади! Спасибо за советы. Некоторые из них получается выполнить: меняю обстановку, позволяю себе расслабиться, а иногда и полениться и всегда радуюсь солнышку, теплу!!!

12 July 2019

Поступаю точно также, Наталия Алексеевна, последние два дня у нас шел дождь, температура понизилась до +16 днём, что на юге - холод, поэтому ленилась и полеживала на диване, с журналами и книгами в руках.А еще слушала и смотрела шикарные тренинги по сохранению здоровья педагогов: физического и психического! Хорошо, есть время осмыслить новую информацию, глянуть на себя со стороны, подумать над дальнейшей жизнью и работой.

12 July 2019
Ответ

Отличное определение!::smile2::::smile4::

12 July 2019

Спасибо за советы! Пытаемся переключиться!

12 July 2019

Любовь Ивановна! Спасибо за советы.Приятного продолжения отпуска всем!!!

12 July 2019

И Вам того же я желаю!

12 July 2019

Отсыпаюсь, ленюсь, творю, кормлю..- наслаждаюсь семьёй, домом, каждым мгновеньем.

12 July 2019

::smile7::::smile2::::smile31::

12 July 2019

частично соглашусь с вами, Оксана Леонидовна, кормлю, наслаждаюсь семьёй::smile23::

12 July 2019

Приятно читать, Оксана Леонидовна, о таких замечательно проведенных днях отпуска. А котик просто, как циркач, рад, что есть кому компанию составить!

12 July 2019
Ответ

О,да!::smile7::

12 July 2019
2893
Эксперт сайта

Я тоже на данный момент отпуск провожу именно так!

15 July 2019
Ответ

ЗдОрово!!::smile2::

16 July 2019

Советы замечательны. Только у меня их превратить в жизнь, пока невозможно.Вся в заботах и отдыха. Старший внук из армии в отпуск пришел, сегодня в гости приехал. Семья среднего сына в гостях с севера. А самое главное готовимся к сдаче кабинетов, приемка школ.

12 July 2019

Когда дети рядом - это прекрасно!!!

12 July 2019

Динамичный у Вас, Галина Николаевна, отпуск Но семья в сборе - это такое счастье! Дети разъедутся, будете работу и отдых сочетать!

12 July 2019

Побывала в Питере!!!

12 July 2019

Классно!::smile2::

12 July 2019
Ответ

Не то слово, впечатлений море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 July 2019
Ответ

Я думаю! Все наши учителя, кто там был, в полном восторге!

12 July 2019
Ответ

Я там только второй раз, но возвращаться туда хочется снова и снова.Обе поездки просто сказка, в посещениях старались не повторяться, лишь в первую очередь - к Ксеньюшке, а она всё и управляла.

12 July 2019
Ответ

Это дочка там у Вас?

12 July 2019
Ответ

Это Ксения Петербургская. Её часовня на Смоленском кладбище. Вот оттуда мы и начинаем наше путешествие по Петербургу.

12 July 2019

Елена Владимировна, попали в питерские холода? Была три года назад в начале июля. Все замечательно, но погода была ужасная.

12 July 2019
Ответ

Понятно!

12 July 2019
Ответ

Нет, не попали. Были почти 7 дней. Температура +22-24, самое то для прогулок. Один раз был дождь. Мы в это время были на концерте органной музыки. В прошлый раз с погодой тоже повезло, дождик, в полном смысле слова, нас лишь встретил и проводил. Завсегдатаи говорят, что такого не бывает. А вот бывает!!!::smile1::::smile1::::smile1::

12 July 2019
Ответ

Повезло!

13 July 2019
Ответ

Сразу понимаешь, что покровительница Ксения Вам благоволит! Вспоминаю четырехчасовую очередь под колючим дождем в Эрмитаж. Но...вошли, и о погоде вмиг забыли! Воспоминания - не передать словами!

13 July 2019
Ответ

Мы в Эрмитаже были в прошлый раз, стояли в очереди минут 15-20 в помещении.

13 July 2019
Ответ

Здорово и удивительно!

13 July 2019
Ответ

Удивительное рядом!!!

13 July 2019
Ответ

А ещё классно, что практически везде пенсионные скидки!!!!!

14 July 2019
Ответ

Да, это отдельная песня, причем замечательная! Пользуемся, мы - пенсионеры, такими привилегиями с удовольствием.

14 July 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

14 July 2019

Радоваться тёплым, летним деньгам,тоже не получается (погода не позволяет...Зато расслабляться и лениться,это самое то...::smile2::

12 July 2019

Про отпуск учителя)

12 July 2019

Любовь Ивановна, спасибо за советы! Солнышка у нас, конечно, вдоволь.Зато и времени достаточно, чтобы без спешки и суеты проанализировать свой прошедший учебный год и отделить главное от второстепенного. Это, иногда, бывает очень полезно!::smile30::::smile23::

12 July 2019

Поразмыслить времени во время отпуска достаточно. Замечала Вас, Алла Ивановна, среди слушателей летней школы педагогов. С удовольствием и сама слушала, училась, анализировала. Хорошо в отпуске!

12 July 2019
Ответ

Любовь Ивановна! "Российский учебник" для меня наставник, помощник, партнёр. Такие лекции, тренинги обожаю. А спокойный просмотр без спешки, считаю настоящим отдыхом. В этом мы похожи!::smile53::::smile30::

12 July 2019
Ответ

Согласна! И я часто заглядываю на страницы этого сайта!

13 July 2019

Два дня назад приехала из Ессентуков, была 5 дней у сына. Вот где отдохнула! Каждый день экскурсии по замечательным местам. Впечатлений море!

12 July 2019

Вот это здорово, Людмила Александровна. И красотой налюбовались, и водички целебной напились. Очень рада такому чудесному Вашему отдыху. Надо и мне отправиться на курорт, тем более, что от нас совсем недалеко

12 July 2019

Сойду на станции «Июль» и заблужусь в цветущем лете, В его весёлом многоцветье под музыку травинок-струн. И хлынет на меня река волнистою пшеничной дрожью, Высокой колосистой рожью и синим взглядом василька. Подует ветер, свеж и юн - невероятное блаженство! Природа. Лето. Совершенство. Сойду на станции «Июль». Елена Евстратова

12 July 2019

Красиво! И самое главное, точно, Людмила Николаевна. Как раз про наш июльский отпуск!

12 July 2019
Ответ

Любовь Ивановна, релаксируем!!!::smile33::::smile30::

12 July 2019

::smile1::::smile1::

12 July 2019
Ответ

И получаем удовольствие от отпуска и самой жизни! ::smile23::::smile31::

13 July 2019
Ответ

И не отвлекаемся от него (отпуска), Любовь Ивановна::smile30::::smile23::::smile33::

13 July 2019
Ответ

Не отвлекаемся, Елена Владимировна! У нас отпуск! Как хочется, чтоб лето было длинным – Клубнично/ежевиково/малинным, С жасминным, белоснежным звездопадом, С простором незабудковым над садом; Медовым, ароматным, словно груша, Чтоб тешило теплом и светом душу....::smile30::

13 July 2019
Ответ

С каждым вновь пришедшим днём Договариваться надо, Находить красоты в нём, Восклицая: "Как я рада!" ::smile30::::smile23::::smile1::

13 July 2019
Ответ

Точно! Точно! У нас сегодня районный праздник "У Воеводы". Гуляем!!!

13 July 2019
Ответ

В точку! Всё чаще думается о том, что так много еще сделать, посмотреть, придумать хочется. Отпуск и для этого отличное время!

13 July 2019
Ответ

Хороший праздник, Елена Владимировна!::smile2::

13 July 2019
Ответ

Радоваться смене деятельности!::smile23::::smile2::::smile30::

13 July 2019
Ответ

Замечательный получился праздник! Он в честь основателя нашего города воеводы Вельяминова! И погода не подвела!

13 July 2019
Ответ

Погода радуется празднику вместе с вами!::smile2::::smile23::::smile30::

14 July 2019
Ответ

Погода радуется празднику вместе с вами!::smile2::::smile23::::smile30::

14 July 2019
Ответ

... и крыжовник подошёл! Сегодня с мамочкой планируем крыжовенное варенье. ::smile46::::smile46::::smile46::

14 July 2019
Ответ

Круто, варенье зимой напоминать будет о лете!::smile2::::smile23::::smile30::

14 July 2019
Ответ

Будем чаёвничать ::smile52:: !!!

14 July 2019
Ответ

Да, долгими зимними вечерами наслаждаться летними вкусняшками!::smile52::::smile52::::smile52::

14 July 2019
Ответ

Поделитесь с нами ощущениями, фотографиями, Елена Владимировна?

14 July 2019
Ответ

Вечера у меня не слишком долгие, частенько работаю до 22.00.

14 July 2019
Показать больше ответов (ещё 40)

Американские исследователи доказали, что чем больше зарплата, тем хуже отдых. По их мнению, хорошо зарабатывающие люди не могут расслабиться даже в отпуске... Вот как-то так! А значит, наш отдых будет ПОТРЯСАЮЩИЙ!!

12 July 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

12 July 2019

А он у нас и есть такой, Валентина Владимировна! Каждый занимается любимым делом, общается с родными и единомышленниками, строит планы на будущее. Как все-таки здорово, что такой отпуск летом и почти два месяца! ::smile33::::smile38::::smile40::::smile41::::smile49::::smile52::

13 July 2019

Пусть наш отпуск будет наполнен добром, теплом , любовью и ПОТРЯСАЮЩИМ ОТДЫХОМ!::smile33::::smile30::::smile1::

13 July 2019

Долгое время мечтала побывать в Каппадокии! Мечты сбываются!

13 July 2019

Вот это круто, когда такие мечты воплощаются в жизнь! Ирина Ивановна, для себя посмотрела Вики и узнала, что Каппадокия - "космические каньоны и долины, каменные грибы, пещеры, вулканы, подземные города, неземные пейзажи. Сказочная страна в самом сердце Турции. В течение многих веков здесь жили люди, потом наступил период забвения, но в 80-х годах минувшего века в Каппадокии начался туристический бум. Пещеры ее были занесены во Всемирный список ЮНЕСКО. А государство в спешном порядке стало восстанавливать древние церкви и монастыри, налаживать транспортное сообщение и открывать отели прямо посреди скал" Очень рада Вашему волшебному отпуску! Творческих успехов и удачи Вам желаю, Ирина Ивановна!

13 July 2019

Пока идёт 2 смена лагеря, ещё неделька и опять ОТПУСК!!!::smile37::У нас в Тюмень пришла жара, уже с утра печет под 30!!!

13 July 2019

Ну вот теперь и вы - южане, Ольга Игоревна! ::smile33::::smile39::

13 July 2019
Ответ

Для нас это тяжеловато, однако, только дома сидеть

13 July 2019
Ответ

У нас на Кубани сейчас погода среднерусско-сибирская. Уже третий день - кратковременные дожди, где-то ливни, температура около и ниже + 20! Отдыхаем от жары, зная, что она вернется!

13 July 2019
Ответ

Ну, для нас такая жара редкость!!!

13 July 2019

Прям стихи :У нас в Тюмень пришла жара, уже с утра печет под 30... И к нам приходит детвора.. Ну надо ж было в них влюбиться!::smile3::::smile4:: (Вы -соавтор)

16 July 2019

::smile5:: У меня по Чехову. - "Позвольте себе расслабиться. И даже полениться, если чувствуете такое желание" - Антон Чехов; Ем, сплю, смотрю кино. Дети отдыхают в санатории.

13 July 2019

Рада вместе с Вами, Айгуль Айратовна, возможности "по Чехову" провести часть отпуска. Но знаю, что к новому учебному году у каждого из нас есть новые идеи и задумки. Я коллегам всем, кто дома, Лишь желаю одного: Фрукты ешьте, отдыхайте, Праздник, отпуск - все одно!

13 July 2019
2893
Эксперт сайта

Очень интересные советы классиков. Все исполняю: и мечты воплощаю, и меняю обстановку, просто отдыхаю (лентяйничаю)! Каждый год стараемся в отпуск поехать куда-нибудь. Прошлой зимой (в каникулы) отправилась с танцевальным коллективом (сын танцует) в Санкт-Петербург на конкурс. Так и осуществила одну свою мечту. Теперь планируем в Казань (ещё одна мечта). Успела и курсы повышения квалификации пройти.

13 July 2019

Лилия Вильевна, поздравляю с успехами сына! Желаю успехов и в дальнейшем!

14 July 2019
2893
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна. Про успехи сына нужно отдельно писать.

14 July 2019
Ответ

Пишите! Порадуемся вместе с Вами, Лилия Вильевна!

14 July 2019

Сегодня выхожу на работу! 1,5 месяца пролетели!!!!! Успела привыкнуть отдыхать. Целенаправленно запретила себе работать!!!!!!!!!! Классно! Состояние вновь родившегося. Странно! ::smile5::

15 July 2019

Ну вот, Елена Викторовна, первая из нас открываете новый рабочий год. Легкого Вам начала нового трудового года. Успехов и хорошего рабочего настроения!

15 July 2019
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна!

15 July 2019

Берегите драгоценные воспоминания о прекрасно проведённом времени.

16 July 2019
Ответ

Отлично! Надо запомнить и посоветовать директору::smile9::::smile4::

16 July 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile5::::smile5::

16 July 2019

Очень хочется куда-нибудь съездить, посмотреть новые места, но не получается. Сначала надо было полоть, поливать, окучивать. Теперь собирать : смородину, вишню, малину, крыжовник и варить варенье, компоты. А еще огурцы и помидоры начинают созревать. Обычные сельские хлопоты. Бывает, надоест все это, а посмотрю на банки со всей этой красотой, представлю как буду открывать эти баночки и легче становится. Всё-таки своё вкуснее магазинного.

15 July 2019

Лариса Анатольевна, хлопоты по хозяйству - тоже отпуск! Хотелось бы, конечно, всем и каждому выехать, посмотреть, насладиться... но не всегда получается. Желаю Вам, чтобы отдыха хватило на весь учебный год!!! У меня уже много лет своеобразный короткий выездной отпуск случается в учебное время, когда с ребятами езжу на конкурсы. И от уроков на несколько дней отдых, и новые впечатления.

16 July 2019

Ответ #619430 был удален 15 July 2019

Погода налаживается, хочется на солнышко. Отдыхаю с переменным успехом, 3 раза ездила на работу, чтобы отправить отчёты, сделать выпуск окончивших и принять в первый класс. Занимаюсь теплицей и огородом, дорабатываю программу допобразования, всё как всегда.

16 July 2019
Показать больше ответов (ещё 1)