День ванильного мороженого. А какое мороженое любите Вы?

День ванильного мороженого отмечается ежегодно 23 июля. Ванильное мороженое - самое популярное мороженое в мире. Изобрёл ванильное мороженое французский кулинар Жерар Тирсен ещё в 1649 году. В Танзании культивируется дерево под названием Инга съедобная. Его плоды имеют вкус ванильного мороженого. Первые упоминания о мороженом появились более 4000 лет назад в Древнем Китае. В то время для правителей готовили особое лакомство – смесь из снега и льда с кусочками апельсинов, лимонов и зёрен граната. Июль в США провозглашён Национальным месяцем мороженого, а его третье воскресенье – Национальным Днём мороженого. В 1984 праздник утвердил президент страны Рональд Рейган. Любимые сорта мороженого у россиян – ванильное, шоколадное, пломбир и крем-брюле. А какое мороженое любите Вы, коллеги?

Дискуссия создана 22 July 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Сегодня известно более 150 разновидностей мороженого с ярко выраженным ванильным оттенком во вкусе. А я люблю фисташковое мороженое. Истинный вкус фисташкового мороженого можно узнать только в Италии, на его родине.Технология приготовления фисташкового мороженого считается одной из самых сложных в мире.Фисташковое мороженое имеет светло-зеленый натуральный оттенок, выглядит очень аппетитно и приятно на вкус. Настоящее фисташковое мороженое отличается высоким количественным содержанием орехов и плотной, почти густой консистенцией.

22 July 2019

Я обожаю шоколадное мороженое ::smile1::

23 July 2019

Ежегодно 7 июня в Америке празднуют Национальный день шоколадного мороженого. Автором шоколадного мороженого был повар и кондитер по мороженому Герольд Тиссайн. В 1649 году он продал свой самый лучший рецепт шоколадного мороженого «Ледяная неаполитанка» кафе, специализировавшемуся на лакомствах из шоколада.

23 July 2019
10788
Эксперт сайта

Я тоже. Вчера купила, кстати. Добавляю немного сиропа и немного коньяка.

23 July 2019
Ответ

Мороженое – это очень вкусная и сладкая смесь, состоящая из сахара, масла, сливок и, конечно же, молока, а часто и большого количества разнообразных ягод, всевозможных вкуснейших добавок для усиления аромата. Самые популярные вкусы мороженого: фруктовое (оно может содержать как кусочки фруктов, так и джемы, сиропы на основе их); ягодное (оно может содержать как кусочки ягод, так и джемы, сиропы на основе их); шоколадное (либо смесь с добавлением какао-порошка, либо тело мороженого находится в шоколадной глазури); крем-брюле; ванильное; с шоколадной крошкой.

23 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Однажды покупали мороженое. Ценники большие, на одном написано:" Кр.Бр. со сгущенкой" Спрашиваем пр кр.бр, оказывается, крем-брюле. ::smile5:: Места пустого вокруг...и состав можно было написать и имена производителей. ::smile5::Позавчера была в Городце, покупали местное мороженое.

23 July 2019
Ответ

ВЕЛРУС – один из крупнейших российских производителей мороженого в Нижнем Новгороде, одну из новинок этого производителя Вы и приобрели. Есть ещё, не менее вкусные., серия "Торпедо". Но самые, самые это - Мороженое пломбир с черносливом и грецким орехом в вафельном стакане, Пломбир ванильный с солёной карамелью в солёном вафельном сахарном рожке, Эскимо пломбир ванильный и шоколадный в шоколадной глазури с арахисом.

23 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Зачем Вы мне это рассказали? Теперь буду хотеть всё.::smile5::::smile14::

23 July 2019
Ответ

Мечты могут сбываться!

23 July 2019
Ответ

Да Вы гурман!

23 July 2019
Ответ

Большое спасибо, очень интересно!

23 July 2019
Ответ

::smile31::

23 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Главное-не увлекаться. ::smile5::.

24 July 2019

Сегодня мой день. Я люблю ванильное мороженое.

23 July 2019

В мороженом лакомстве содержится: витамин А; витамин Е; витамины В1 и В2; витамин С; витамин РР или ниациновая кислота; натрий и кальций; железо и калий; фосфор и магний; жирные кислоты Омега-3. Доля и польза всех этих элементов довольно велика, например, за счет одной порции пломбира можно получить 11% суточной нормы кальция и около 9% витамина В2.

23 July 2019

Очень! Люблю с фруктами и шоколадкой. А ещё со сладкой булочкой. А ещё в кофе - получается кофе-гляссе. Но чаще всего это пломбир 100-процентный

23 July 2019

Пломбир от французского города Пломбьер-ле-Бен — французское сливочное мороженое, приготовленное из цельного молока или сливок с повышенным количеством молочного жира, яиц, ароматическими и вкусовыми добавками (ваниль, миндальная эссенция; шоколад, орехи, фрукты).

23 July 2019
Ответ

Молодцы французы!::smile2::

23 July 2019

ПЛОМБИР!!!::smile1::

23 July 2019

Пломбир появился в эпоху Наполеона III. Ученые доказали: настоящий пломбир полезен для здоровья. Он способен снять нервное напряжение, избавить от последствий переутомления и сильно улучшить настроение. Вещество Л-триптофан, которое содержится в пломбире, благоприятно воздействует на нервную систему человека, и даже помогает при бессоннице. Не стоит забывать о ценном кальции, который содержится в пломбире. Пломбир можно жарить. Рецепт совсем простой. Возьмите горсть кукурузных хлопьев, измельчите в блендере. Насыпьте в миску кокосовую стружку, в другой - взбейте яйцо. Достаньте из морозилки шарики пломбира,попеременно обмакните мороженое в яйцо, кокосовую стружку, вновь в яйцо, а затем в хлопья. И быстрей отправляйте красавцев обратно в морозилку, чтобы они хорошенько застыли. Для соуса мелко нарежьте сладкие мандарины, добавьте свежую мяту и пару капель лимонного сока. Ну а теперь самое главное: достаньте застывшие шарики и погрузите каждый из них в кипящее масло на несколько секунд. Обжаренный десерт ненадолго выложите на салфетку, чтобы удалить излишки масла, а затем отправляйте их на стол

23 July 2019

В летнюю жару постоянно хочется съесть что-нибудь холодное и обязательно очень вкусное. Таким лакомством отлично послужит эскимо. Приготовить его дома не так уж и сложно... Сначала делаем мороженое. Для его приготовления потребуются: пол-литра молока, полстакана воды, 3 столовые ложки порошка какао, 2 столовые ложки сахарного песка, половина чайной ложечки ванильного экстракта. Приготовление: В миске смешать молоко и воду. Кстати, воду можно заменить сливками. Добавить сухие ингредиенты и ваниль и размешать до стопроцентного растворения. Вылить получившуюся массу в формочки для эскимо или лоток для льда, либо в какое-нибудь другое высокое и узкое приспособление. В центр каждой формочки вставить палочку. Оставить смесь в морозильной камере на 3 часа минимум. А теперь глазурь: Берем по 200 граммов шоколада и сливочного масла. Топим шоколад на водяной бане и смешиваем с растопленным маслом. Надо дать глазури немного остыть, но она все равно должна быть теплой. Предварительно расстилаем пергаментную бумагу в морозилке. Достаем замерзшее мороженое, окунаем в глазурь, даем ей немножко времени остыть и выкладываем на пергамент. Такое мороженое, тем более сделанное самостоятельно, позволит легко и с удовольствием пережить жаркую погоду. Приятного аппетита!!!

23 July 2019

Кристиан Кент Нельсон, владелец фабрики по производству сладостей для детей, однажды случайно облил брикетик мороженого шоколадной глазурью. Название новому продукту дали «эскимо пай» (от англ. — «эскимосский пирог»). 24 января 1921 года новое изобретение было запатентовано в США. С тех пор в США 24 января отмечают международный День Эскимо. В СССР эскимо появилось в 1935 году. Глазированные цилиндрики сливочного мороженого, с деревянной палочкой внутри, изготовлялись на ручной дозировочной машинке и заворачивались в бумагу.

23 July 2019

Ответ #621521 был удален 23 July 2019

"Чистая линия" пломбир или "Коровка из Кореновки" пломбир::smile23:: Мороженое - рейтинг ЗДЕСЬ https://roscontrol.com/category/produkti/molochnie_produkti/morogenoe/

23 July 2019

Как раз ванильное не люблю. Люблю шоколадное. Только что купила и собираюсь съесть.

23 July 2019

Приятного аппетита! Смачного!::smile2::

23 July 2019

Приятного аппетита!!!!

23 July 2019
Ответ

Спасибо!

23 July 2019
Ответ

Спасибо!

23 July 2019

Мороженое Спасаясь летом от жары, Едим мороженое Оно бывает разное: И желтое и красное. В стаканчике, в брикете, На палочке, в пакете, Со вкусом клюквы и ванили. Про шоколадное забыли? (Волченкова Ольга Александровна)

23 July 2019

Необычное мороженое. 1.Колумбийцы готовят мороженое, используя такой ингредиент, как цикады, которые после предварительного сбора обрабатываются специальным способом. Они являются вкусовой и ароматической составляющей. 2.В Иране производили заморозку нитей из пищевого крахмала в розовой воде с добавлением сока лайма. 3.На Филиппинах мороженое могут создавать на основе крокодильих яиц. 4.Десертом у эскимосов считается блюдо акутак. Для этого берётся моржовое и оленье сало, всё это смешивается с местными ягодами, например, клюквой или морошкой. Также в блюдо добавляется рыба и сахар. 5.Один из самых необычных рецептов мороженого пришёл из Японии в 2017 году. Необычайность заключается в том, что десерт имеет непривычный цвет из-за наличия особого ингредиента. В рецептуре присутствуют чёрные кунжутные семечки (урбеч) в достаточно большом количестве. Поэтому во вкусе эксклюзивного мороженого ярко выражен кунжутный привкус.

23 July 2019

Я больше всего люблю пломбир, но и ванильное очень нравится!::smile2::::smile3::

23 July 2019

Эскимо на палочке. В студенческие годы обожала мороженое с изюмом. Из производителей - Кировский хладокомбинат.

23 July 2019

Готовлю мороженое сама. 33% сливки взбиваю с сахарной пудрой и в морозилку. Все! Вкуснейшее мороженое готово! Пока вот только не нашла в магазине вафельные стаканчики, а то было бы еще интереснее.

23 July 2019

Татьяна Николаевна, вафельные стаканчики можно приготовить самой, если есть в доме вафельница. Как приготовить "Вафельные стаканчики для мороженого": 1.В миске взбейте мягкое сливочное масло с сахарной пудрой, затем добавьте поочередно молоко, просеянную муку, ванильный экстракт и по желанию какао. Тесто хорошо перемешайте до образования однородной, гладкой массы. 2.Включите электрическую вафельницу и нагрейте до нужной температуры. 3.В центр пластины вылейте примерно, 1 ст. л. теста, закройте крышку и готовьте 3-4 минуты. В процессе приготовления нужно проверять готовность вафель: если цвет достиг золотисто-коричневого оттенка, то вафля готова, ее нужно вынимать. 4.Горячую вафлю сразу же сверните с помощью специального конуса или вручную, но аккуратно, чтобы не обжечь руки. 5.Через несколько секунд вафля примет нужную форму и ее можно будет снять с конуса. 6.Так приготовьте все вафельные стаканчики, а потом их можно наполнить мороженым или сложить в контейнер с крышкой для последующего использования и хранения. Подробнее: https://povar.ru/recipes/vafelnye_stakanchiki_dlya_morojenogo-53281.html

24 July 2019