Закрыть

Каковы же цели и задачи?

Каждый учитель на урок, внеклассное занятие прописывает цели и задачи. Врач на каждую операцию и любое назначение прописывает показания. Но вот что получается: учителя не учат, врачи не лечат! Все плохо. Но вот смотрю я телевизионную программу, и меня не покидает вопрос: какие цели и задачи имеют такие, например, передачи, как "Ты не поверишь!", "ДНК", "Пусть говорят". Я уже не говорю про канал ТНТ с выступлениями на грани (или совсем за гранью) фола или Дом-2. А вы как думаете?

29 July 2019
Ответы

после разгрома старого НТВ цель стала очевидной: чтоб лишить зрителя ЦЕЛИ. "Нам с тобою думать неча, если думают вожди!" Идеальный обитатель территории одной шестой суши земного шара не задаёт вопросов, а значит, ни о чём не думает. Ни на что не намекаю, просто информирую, что с 2003 г тв не включаю, и не знаю этих названий - "Ты не поверишь!", "ДНК", "Пусть говорят". Освободившееся время съедает интернет::smile4::

29 July 2019

Мне понравилась Ваша мысль,Михаил Александрович! Похоже, что не только цели хотят лишить, но и мозгов заодно! А в животном состоянии люди очень удобны...

29 July 2019

Счастливый человек!

30 July 2019
Ответ

да-да, с таким счастьем, и на свободе!::smile4::

30 July 2019

К сожалению. я немного позже совсем перестала включать ТВ)) Где то лет 10 назад)) Причиной стали беседы с сестрой , которая в то время ушла на пенсию и проводить время у телевизора стала намного больше обычного. Человека просто не узнать стало! Взгляды - ничего общего с происходящим на самом деле! Иди и смотри! Составляй своё мнение! Но! Это совсем не нужно и не удобно! к сожалению. Согласна с Еленой Викторовной, про доведение поколения подрастающего до животного состояния. Рефлексы: Есть, спать, получать удовольствие и за это выполнять какие либо функциональный обязанности, или пахать ...

31 July 2019
Ответ

Елена Викторовна! Вы очень точно прописали их цели и задачи, доведение человека разумного до животного состояния, когда он будет способен только рефлексировать((

31 July 2019
Ответ

Все очень просто. "Из всех искусств для нас самым важным является кино". Это Ильич просто ничего не знал о телевидении. А знаете в чем фишка? Читая книгу, вы создаете свой собственный виртуальный мир по сценарию. Основой которого - ваш внутренний мир. А вот зомбоящик - дает сразу готовую картинку. Которая, со временем, вытесняет внутренний мир. Особенно неокрепший, по возрастным или иным причинам. Нынешние хозяева мира прекрасно понимают: чтобы получить послушное быдло - нужно создать виртуальный мир, формирующий быдло. Остальное - следствие этого понимания.

8 August 2019

Ответ #625806 был удален 8 August 2019

Хочется только уточнить, что это идеальный обитатель 100% суши. Исключение составляют "хозяева" этой суши.

8 August 2019
Ответ

Ой, как я с Вами, Венера, согласна!

8 August 2019
Ответ

Дак какие проблемы. Достаточно дать открытую и объективную оценку деятельности президента. Или РПЦ.::smile0::

8 August 2019

Я практически не смотрю телевизор. Почти не включаю. Зачем время тратить на рекламу, если все, что нужно, в интернете можно найти без нее или почти без нее. Кроме того, у нас есть выбор, что смотреть и когда.

29 July 2019

Охотно верю, сам такой, но не вижу ответа на вопрос Елены Викторовны, а? Мы же педагоги, привыкли на вопрос "Который час?" слышать что-то вроде "Училась музыке три года!"::smile4::

29 July 2019
Ответ

Я не знаю этих программ, поэтому комментировать их не могу. Если они идут, значит их кто-то смотрит. И, честно говоря, я не заморачиваюсь целями и задачами программ или фильмов. Если говорить о ТВ, то здесь у меня один критерий: интересно мне или нет. А все нужное я нахожу в интернете.

29 July 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

30 July 2019

Это проталкивание западных форматов. Посмотрите в титрах: "оригинальная" (??) идея американская или европейкая. Но если показывают, значит люди смотрят. А цель: отвлечь нас от действительности. Дальше решать вам: смотреть или не смотреть.

29 July 2019

Я их не смотрю, просто в падении нравов, уровня образования винят школу. Вот и возник вопрос.

29 July 2019

Ответ #623401 был удален 29 July 2019

Можно ли, Марина Василевна, токовать Ваше утверждение "проталкивание западных форматов" как навязывание западных ценностей?

29 July 2019

эт точно, всё плохое с Запада, хорошее - от нас!::smile30::

29 July 2019
Ответ

Никто не говорит, что с Запада все только плохое. Проблема в том, что берём мы только гадость.

29 July 2019

"проталкивание" или заимствование? Намекаете, что госдеп усантабарбарил великий советский народ-строитель коммунизьма?::smile25::

30 July 2019

Может быть и "навязывание западных ценностей", но скорее всего дело в деньгах - покупают самое дешевое и втюхивают нам как западную ценность. Это как китайские товары (клеймо - самые плохие). Но ведь это не так, просто покупают на китайском рынке самое дешевое (некачественное).

2 August 2019

Возможно, они тоже прописывают цели и задачи. Прямо противоположные нашим школьным. Воспитать … не хочу писать здесь это некрасивое слово среднего рода... Читайте между строк. Ну и вспомнилось "Я пытаюсь учить их думать" из "Иронии судьбы".

29 July 2019

"Я пытаюсь учить их думать" - да это же Надя кому исповедовалась? Алкашу бесчувственному! ::smile23::

30 July 2019
Ответ

Это ее карма в наказание за заливную рыбу::smile4::

8 August 2019
Ответ

ну, эту рыбу отметили оба жениха, сколько же можно "кармить"?::smile4::

8 August 2019

Как какие? Финансовые.

29 July 2019

Да, Елена Владимировна! Как-то это я упустила из виду... Главное: "пипл хавает"! Как-то услышала эту фразу и меня покорежило!

29 July 2019
Ответ

Первый раз слышу такую фразу, вряд ли запомню.

29 July 2019
Ответ

Да Вы уж не из Урюпинска ли,Елена Владимировна, - "Первый раз слышу"?! Завидую и хочу там же жить! (Урюпинск просто из советского анекдота, а вообще это находится внутри многих из нас)::smile31::

29 July 2019
Ответ

Не из Урюпинска, а слышу первый раз. Может быть, это здорово!?

29 July 2019
Ответ

Я с Вами соглашусь, Елена Владимировна. Больно мерзкая фраза!

29 July 2019

Скажу честно: меня от таких передач коробит, но иногда смотрю или слушаю. Причина? Чтобы быть в теме и правильно аргументировать другую точку зрения в разговорах со старшеклассниками. Они-то такие передачи воспринимают всерьёз. А люблю я старые фильмы. Так на контрасте и работаем.

30 July 2019

Да, Наталья Николаевна, я тоже вынужденно смотрю! Даже канал "Дождь"!!!::smile14::::smile14::::smile14:: Иногда не просто коробит, а плющит, колбасит и таращит!::smile49::::smile51::::smile21::

30 July 2019
Ответ

Смотрю документальные фильмы и познавательные передачи о природе.

30 July 2019
Ответ

Смотреть на природу просто невероятное удовольствие!

31 July 2019

Думаю, что главные цели и задачи таких телевизионных передач - это рейтинг. Чем он выше, тем дольше программа продержится в эфире, тем выше гонорары у создателей программы. А морально-нравственная составляющая, думаю, мало кого интересует.

30 July 2019
Ответ

К сожалению, всё, действительно, замешано на деньгах.

30 July 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

30 July 2019

Нет. Рейтинг - такой же пиар-ход. Достаточно задаться вопросом: а как он формируется? (есть ли способ реально пересчитать смотрящих ту или иную передачу) - и вы поймете, что это чистой воды филькина грамота. Все что вы будете крутить в прайм-тайм и будет иметь более высокий рейтинг. Просто люди пришли с работы, решили домашние вопросы и включили зомбоящик. Как раз, в последнее время (судя по контенту), основные каналы не нацелены на зарабатывание денег. А имеют конкретного заказчика (часто в лице государства) обширное финансирование и конкретные цели. Увы, за свое оболванивание мы платим из собственного кармана.

8 August 2019

Ответ #625813 был удален 9 August 2019

Телевидение — не та среда, где полезные программы могут быть востребованы. Пришло осознание того, что обучающее телевидение возможно, хотите вы этого или нет, только на узкоспециализированных платных каналах. Если все-таки хочешь оставаться в мейнстриме и зарабатывать деньги, ты должен продавать самый ходовой товар. Это эмоции и развлечения. Зритель может усмотреть в этом некую неискренность и неуважение к нему. Но не стоит забывать, что телевизор — это всего лишь обычный бытовой прибор, такой же как холодильник или стиральная машина. И относиться к нему следует соответственно. Автор: Екатерина Полякова Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/46786/ © Shkolazhizni.ru

30 July 2019

Именно так и отношусь к ТВ! ::smile2::::smile2::::smile2::

30 July 2019

Хорош бытовой прибор, формирующий сознание!

31 July 2019

Молодое поколение телевизор не смотрит. А вот бабушки смотрят почему-то эти передачи с удовольствием. Может быть, их снимают для бабушек?! ::smile4::

2 August 2019

И "Дом-2" бабушки смотрят?

2 August 2019

А "Дом-2" кто-то смотрит? Я думала, что подобные передачи уже не популярны.

5 August 2019
Ответ

Некоторые дети 7-8 класса.

5 August 2019
Ответ

Проблема как раз в том, что это навязываемая "популярность". Что значит "рейтинг" передачи? Разве можно определить реальное число ее смотрящих? Это все пиар-вранье. Значительная часть молодого поколения телевизор все же смотрят. И оболванивание идет семимильными шагами. Вся эта шняга (как выражается мой сын) - целенаправленная информационная политика государства.

8 August 2019
Ответ

А Вы на что рассчитывали? Вы в государстве живёте и по его законам, что Вы хотите?

8 August 2019
Ответ

По своему социалистическому воспитанию, наивно считала, что законы государства направлены на развитие страны.

9 August 2019