У Вас сегодня дождь? Есть повод отметить необычный праздник — День грибного дождя

Если сегодня, 6 августа, дождливый день, то у вас есть хороший повод отметить необычный праздник — День грибного дождя. Дождик мелкий и теплый, именно после такого дождя начинают обильно расти грибы. А еще после такого дождика всегда бывает радуга и хорошее настроение.

6 August 2019
Ответы

Утром был моросящий холодный дождик, совершенно не грибной.::smile9::

6 August 2019

Зашумел сад, и грибной дождь застучал в лист, вскоре стал мир, как Эдем, свеж и опять чист. И глядит луч из седых туч в зеркала луж — как растет ель, как жужжит шмель, как блестит уж. О, грибной дождь, протяни вниз хрусталя нить, все кусты ждут — дай ветвям жить, дай цветам пить. отрывок Семен Кирсанов — Дождь

6 August 2019

У нас целый день льет дождь!Дождь сегодняшний пройдет, В небе радуга взойдет! А в лесочке, у пенечка Гриб из травки прорастет!

6 August 2019
9532
Эксперт сайта

Значит грибов будет много!!! Удачной тихой охоты!!! А нас сегодня солнышко балует; дожди и холод надоел! Огурцы не растут...

6 August 2019
Ответ

А вот результат такой прогулки: Только я в кусты вошла – Подосиновик нашла, Две лисички, боровик И зеленый моховик. Еж колючий предо мной Пробежал к себе домой. Две синички в тишине Звонко пели песни мне. Я подальше забрела, Там черники набрала. Все теперь домой несу. Хорошо у нас в лесу! автор: Г. Ладонщиков

6 August 2019
Ответ

Согласна в таком лесу побыть!

6 August 2019
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::В лесу всегда хорошо!!!

6 August 2019

А у нас уже третий день льёт... Грибов будет морееееее!!! Удачной всем тихой грибной охоты!!!

6 August 2019

Какие грибочки у Вас аппетитные!!!

6 August 2019

Отличные грибы!

6 August 2019
9532
Эксперт сайта

Хороши грибочки: и посолить, и пожарить!::smile2::

6 August 2019
Ответ

Да, Татьяна Алексеевна, как я люблю их собирать!

6 August 2019
Ответ

Это уж точно, Татьяна Геннадьевна, делай что хочешь.

6 August 2019
Ответ

Взаимно! Жаль нечасто такая возможность выпадает.

6 August 2019
Ответ

А у нас лес на окраине села, только ходи - не ленись!!!::smile1::::smile1::::smile1::

6 August 2019
Ответ

За грибами в лес пошли, На рассвете гриб нашли. Один гриб на лес большой, Эх, нужен дождичек грибной.

6 August 2019

А у нас, наверное, уже неделю не прекращаются дожди и очень холодно, ночами 5-7 градусов, на огороде всё замерло. И грибов мало, может быть осень порадует теплом и грибочками?

6 August 2019
9532
Эксперт сайта

Будем надеяться на хорошее бабье лето::smile4::

6 August 2019
9532
Эксперт сайта

Тест: Сможете ли вы правильно определить, какие грибы съедобные, а какие — нет?::smile41::

6 August 2019

Спасибо, Татьяна Геннадьевна, я - грибной эксперт! А какие классные грибочки!!!

6 August 2019
9532
Эксперт сайта
Ответ

Да, грибочки хороши!!! Так и просятся в корзинку::smile0::

6 August 2019

Мой ответ: "Вероятно, вы каждую осень ходите за грибами, неплохо в них разбираетесь и с удовольствием употребляете в пищу!"Интересный тест, спасибо, Татьяна Геннадьевна.

6 August 2019
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile31::Первый тест простой, а вот второй немного сложнее...

6 August 2019

Это что же там за диво? Солнце светит, дождь идёт, У реки большой красивый, Мост из радуги встаёт. Если солнце ярко светит, Дождик льётся озорной, Значит, этот дождик, дети, Называется – грибной!

6 August 2019

::smile37::::smile35::::smile37::::smile1::::smile31::

7 August 2019

О! А у нас 5-тиминутный ливень из ведра::smile36:: По заказу...

6 August 2019
9532
Эксперт сайта

А потом грибов будет, хоть косой коси::smile4::

6 August 2019
Ответ

Ох, сегодня день удался, Грибов тьма, коси косой. Два ведра и три корзинки, Как сей груз нести домой ?

6 August 2019
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::::smile31::

6 August 2019
Ответ

Ага! В нашей жидкой лесополосе::smile9::

6 August 2019

Сходила сегодня за грибами...

7 August 2019

Какие классные грибочки! Растравили душу, Валентина Ивановна, а у нас всё льёт и льёт, в лес пока не выбраться. Особенно те, что внизу.

7 August 2019
Ответ

Действительно, душа радуется!!! Ничего, скоро дождь закончится и всё в ваших руках!

7 August 2019