Подготовьтесь к НИКО по технологии

В октябре 2019 года в вашей школе может пройти НИКО по технологии в 5-х и 8-х классах. Но Рособрнадзор утвердит перечень субъектов, которые участвуют в НИКО, только за две недели до испытаний. Затем регионы определят список школ, в которых они состоятся. Поэтому начать готовиться нужно заранее. Учителя смогут найти методические рекомендации и инструкции, чтобы провести НИКО, на сайте eduniko.ru. Их опубликуют за две недели до испытания. Как будет проходить НИКО в школах? Во время НИКО школьники выполнят диагностическую работу и заполнят анкету. Контролировать это поручат учителю. В каждой аудитории будет присутствовать организатор и независимый наблюдатель.

Дискуссия создана 11 August 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

По инициативе Рособрнадзора в Российской Федерации начата реализация программы Национальных исследований качества образования (НИКО), целями которой являются: -развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации; -совершенствование механизмов получения достоверной и содержательной информации о состоянии различных уровней и подсистем системы образования, в том числе с учетом введения ФГОС; -развитие информационно-аналитической и методологической базы для принятия управленческих решений по развитию системы образования в Российской Федерации; -содействие эффективному внедрению ФГОС; -содействие процессам стандартизации оценочных процедур в сфере образования.

11 August 2019

Издательство "Просвещение" рекомендует использовать для подготовки к НИКО УМК «Технология. 5-9 классы» под ред. В. М. Казакевича, который полностью соответствует требованиям ФГОС и ПООП ООО. УМК «Технология. 5-9 классы» под ред. В. М. Казакевича позволит успешно пройти НИКО и сформировать технологическую грамотность, критическое и креативное мышление, а также глобальные компетенции, необходимые для перехода к новым приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.

11 August 2019

Демонстрационный вариант диагностической работы по технологии для учащихся 8 классов https://www.gimn10.ru/upload/iblock/94e/kimy-tekhnologiya.-tekhnologii-vedeniya-doma.-8-klass.pdf

11 August 2019