А о чем говорят в учительской в канун 1 сентября?

Сочинение на тему: "Как я провёл лето" мы уже написали. И правда, отпуск у кого-то уже закончился, кто -то последние дни наслаждается отдыхом. И вот... Мы, отдохнувшие и набравшиеся свежих сил, входим в школу, ставшую за многие годы родной .... И о чем же "гудит" учительская в последние дни уходящего лета.

Дискуссия создана 14 August 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Разговоры не в летнее время! Разговоры в учительской. Сценка Иван Палисандров - Добрый день, коллеги! Как живёте-можете? - Вашими молитвами… А что это вы, Вячеслав Евгеньевич, как будто не в себе? Неприятности какие? - Угадали, Евлампия Валерьевна! И самая главная из них – то, что у меня сегодня две смены по пять уроков в каждой. - Ох, как я вас понимаю! У меня у самой немногим меньше вашего. Зато все в старших классах! - Ой, девочки, надоело всё – сил нет! Каждый день одно и то же! Хоть бы случилось что-нибудь для разнообразия! Землетрясение, например. Или пожар. - Размечталась! Карантина вон всю зиму ждали – и не дождались! А вы говорите – пожар! - Но первая же школа горела! - О, когда это было! И потом, у них вечно всё не как у людей! - Первая школа всегда любила выделяться! - А чем мы хуже! Забыли, как нам в этом году «бомбу подкладывали»? Полдня милиция по этажам с миноискателями рыскала. - И как, нашли? - Нет, конечно. Но первую смену отменили. - Первой смене всегда фартит! А во второй ну хоть бы что-нибудь случилось! - Ну, это вы зря, коллега! Раз в месяц у нас регулярно воду отключают. - И толку с того! Уроки-то всё равно проводим! - Да-а, этот год у нас вообще какой-то неудачный! Даже трубы ни разу не лопались! - А с чего им лопаться, когда морозов настоящих не было! - Эх, ударил бы сейчас мороз! Градусов так под 60! - Вы что? Какой мороз! Жара на улице! - А я читала, что в Аргентине в прошлом году снег в июле выпал. До пяти метров глубиной. Представляете? - Так то ж в Аргентине! Если бы у нас такой выпал! - Ну, и ничего бы не было! Уроки бы всё равно не отменили! - Это точно! У нас тут хоть что – хоть град, хоть камни с неба будут падать – всё равно иди и работай! - И ученички наши тоже хороши! Хоть бы раз договорились и не явились все вместе на урок! Порадовали бы учителя! - Как же, дождёшься от них! Вот кнопку нам на стул положить или доску мылом натереть – это они пожалуйста! - А мои – представьте – недавно мышь на урок принесли. Напугать меня думали. - Напугали? - Скажете тоже! У меня дома точно такая же в клетке сидит. - Нашли чем удивить! Вот у меня как-то случай на уроке вышел… - Ой, девочки! А почему это в коридоре так тихо?.. Мамочки мои! Урок уже десять минут идёт! - Ну и что вы так переполошились, коллега? Первый раз, что ли!.. Хм, убежала. - Молодая. Не притёрлась ещё… Ладно, пойдёмте и мы. А то неровён час кто-нибудь из завучей на этаж сунется. - Пойдёмте… Эй, Софья Львовна, просыпайтесь! Пора! - А? Что? Куда это вы? - Сеять разумное, доброе, вечное. - Куда-куда? - На уроки, Софья Львовна. Куда ж ещё! - А, ну так бы сразу и сказали…

14 August 2019

Темы для разговоров накануне 1 сентября О грустном обещала не вспоминать, поэтому ремонты, программы, медкомиссии и нагрузки опускаю. Учителя говорят о приятном, а именно: Об учениках, которые куда-то поступили. Обычно все атакуют классного руководителя бывшего выпускного класса, а тот в 105-ый раз рассказывает, куда "его Маша/Таня/Коля... поступил(а)". О прическах и нарядах. Чаще всего это планирование дня из оставшихся 3-4, когда надо съездить в парикмахерскую и за новой кофточкой. О сценических костюмах для линейки на 1 сентября. Все педагоги дружно собирают одежду для артистов. О том, что видели, куда ездили, какой урожай вырастили и сколько банок закатали на зиму))). О своих детях и внуках. О новом, что освоили в Интернете))).

14 August 2019

Дежурный вопрос: "Сколько дней до отпуска?"

14 August 2019

::smile50::::smile50::::smile50::

14 August 2019
Ответ

Судя по смайликам Вы не знаете, а у нас есть преподаватель, который знает, причём в любой день учебного года!!! ::smile1::

14 August 2019
Ответ

Какой он молодец! Она преподает математику?

14 August 2019
Ответ

... технологию!::smile2::

14 August 2019
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

14 August 2019
Ответ

Почему обморок, мы же весь год "в одной упряжке" и лирики, и химики, и технологи...

16 August 2019

Ваша (наша) школа получила Почетные грамоты на августовской конференции?

14 August 2019

Мы только готовимся к приятным вручениям!!!!!Две областных, одна от мэрии!!!!! И это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 August 2019
Ответ

Круто!

14 August 2019

Ну, а кто вернется в школу, продолжит учебу в десятом классе?

14 August 2019

Кто разбил горшок с цветами?

14 August 2019

-я хожу в учительскую, как в дамский клуб. Здесь тихо, спокойно. Я заползаю сюда после шести уроков и сажусь за большой стол. Меня обволакивает ощущение неурочной тишины и неучительской безответственности. Булькает кофейник, журчат голоса коллег за маленьким столиком, шелестит ксерокс – кто-то множит листочки для завтрашних занятий.

14 August 2019

О новостях, которые случились за лето, о сделанных заготовках и новых рецептах, о новых нарядах, о поездках, в которые отправились во время отпуска, о том, какие красивые у нас ученики.

14 August 2019

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

14 August 2019

Мы готовит выставку для августовской конференции.

17 August 2019

А мы тоже! Кто что вырастил, цветы, овощи - всё в красивую композицию оформляем - и на стол!

17 August 2019

И это бурно обсуждается в учительской?

18 August 2019
Ответ

В учительской?

18 August 2019
Ответ

Нет, перед конференцией в фойе ДК.

18 August 2019
Ответ

Понятно!

18 August 2019